Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как объяснить мужчине, зачем нужен штамп?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#41 коксик

коксик

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 3 Спасибо
москва рф

Отправлено 08 февраля 2016 - 14:17

не вижу смысла спорить с другими людьми по поводу института брака или тем более интимной жизни. у каждого своя точка зрения, она обусловлена многочисленными факторами. с этим им самим и их партнерам надо будет разбираться.

 

все равно что о вегетарианстве спорить))) -мясо нужно есть, без него захиреешь и умрешь. - да нет, сколько времени прошло уже, пока не захирела же и помирать вроде не собираюсь. - а как же АМИНОКИСЛОТЫ??!!!

 

в отношениях же опыта у меня не так много...своего мч сразу поставила в известность что только семья как логическое развитие отношений.и никаких пожить вместе минимум 2 года, бытовуха же меняет, или в отпуска поездить)))

 

как-то раз ненамеренно срезала его. говорили о браке и он говорит "я не вижу разницы между гб и браком со штампом" на что я ответила "ты не видишь разницы между семьей и сожительством?" ответить что мне он не нашелся.

 

а так на мой взгляд желание завести семью- это действительно та вещь где женщина должна быть эгоисткой.просто хочу.

и лучше сразу понять что вы не подходите друг другу, чем прожив кучу времени и накопив кучу обидок.


  • 1

#42 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 08 февраля 2016 - 14:29

а так на мой взгляд желание завести семью- это действительно та вещь где женщина должна быть эгоисткой.просто хочу.

Вот именно эгоистка в такую ситуацию, когда нужно что-то доказывать, и попадает всегда.

Неэгоистка подумает не только о своих потребностях и желаниях, но и о мужчине, и поймет, что у него желания быть с ней и строить семью нет, обязательства ему не нужны. И отпустит с миром.

А эгоистка смирится с тем, что она только секс + пирожки, не более, не сможет, продолжит топать ножкой и тянуть его уговорами и доказательствами в брак.


  • 3

#43 коксик

коксик

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 3 Спасибо
москва рф

Отправлено 09 февраля 2016 - 08:26

Вот именно эгоистка в такую ситуацию, когда нужно что-то доказывать, и попадает всегда.

Неэгоистка подумает не только о своих потребностях и желаниях, но и о мужчине, и поймет, что у него желания быть с ней и строить семью нет, обязательства ему не нужны. И отпустит с миром.

А эгоистка смирится с тем, что она только секс + пирожки, не более, не сможет, продолжит топать ножкой и тянуть его уговорами и доказательствами в брак.

Ну я не знаю, я вкладывала другой смысл в это. "эгоистке" не надо ничего объяснять, она просто хочет. я хочу семью, мне не нужны другие отношения, я не буду тратить время на что-то другое. и доказывать тут нечего. не нравится- ну что же, всего хорошего, приятно было пообщаться.

 

"доказательства" и прочее появляется там где женщина уже привязалась к мужчине и пытается его удержать, ну хоть как-то


  • 1

#44 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2016 - 09:58

Сегодня у сатьи дас слышала фразу - женщине важно "прикрепление",т.е. быть прикрепленной к мужчине, пренадлежать ему. Свадьба как раз и есть ритуал прикрепления
  • 1

#45 LesyaLisa

LesyaLisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 февраля 2016 - 20:44

Любит, но не женится




Тема для женской аудитории - горячая. Обсуждение вот этого вот письма еще одно тому подтверждение.

Главные вопросы, которые большинство мучают, такие:

1) Может ли быть, что мужчина любит женщину, но жениться на ней не хочет?

2) Что делать женщине, если она любит, мужчина согласен с ней жить, а жениться не хочет?

Давайте разберемся, что такое женитьба?

Это юридический акт, который закрепляет отношения пары и переводит их на уровень имущественной ответственности.

Следовательно брак более выгоден тому из партнеров, кто больше заинтересован в закреплении отношений и ответственности второго партнера. Если оба заинтересованы одинаково, выгоден брак обоим.

Невыгоден брак тому, кто заинтересован в сохранении большей свободы. Если оба заинтересованы в сохранении свободы одинаково, невыгоден брак обоим.

Может ли мужчина любить, но не хотеть жениться?

Конечно. В том случае, если он удовлетворен тем уровнем свободы, который имеет он и его партнерша.

Если в паре дисбаланс, и мужчина - плюс, он почти никогда не хочет жениться. (Исключение - мужчина, для которого сам факт наличия жены и семьи является очень важным для самоидентификации, холостое существование кажется ущербным).

Если в паре дисбаланс, и мужчина - минус, он почти всегда хочет жениться. (Исключение - мужчина, который унижен своим минусом и рвется из дисбаланса изо всех сил).

А вот если в паре - баланс, здесь бывает по-разному.

Сильно динамический баланс не рассматриваем, там каждый из партнеров, по сути, минус. Рассмотрим обычный баланс. Мужчина любит, расставаться не желает, будущее с этой женщиной, в общем, планирует, все его в целом устраивает, но жениться он не хочет. Может быть такое? Конечно. Ведь его все устраивает. Зачем что-то менять?

Мужчина может считать, что повод для женитьбы - беременность, а пока детей нет и не планируются, можно жить и так. Мужчина может считать еще как-то иначе, иметь какие-то страхи, предубеждения и даже суеверия, но главное то, что его и так все устраивает. А раз устраивает, лучше ничего не менять.

Женщина, напротив, даже будучи плюсом, может ждать предложения руки и сердца от мужчины-минуса. А уж если женщина - сама минус, или если в паре - баланс, она почти всегда хочет закрепить брак юридически. Исключение составляют только случаи, когда женщина - материально состоятельна, опасается за свое имущество, не уверена в стабильности своих чувств или пережила травматический брачный опыт. В общем, должны быть какие-то веские причины, а в обычных случаях женщина хочет либо расстаться, либо закрепить отношения юридически. Оставаться в отношениях долгие годы, не заключая брак, женщины обычно не хотят. А мужчины нередко хотят.

Можно сказать, что мужчинам нужен веский повод, чтобы официально жениться, живя с женщиной гражданским браком, а женщинам нужен веский повод, чтобы жить гражданским браком и не выходить замуж.

Самая главная ошибка, которую допускают женщины, сталкиваясь с ситуацией "отношения хорошие, но жениться он не хочет", это злость и чувство униженности. Как он смеет не хотеть жениться? Это значит, что любовь не срывает ему крышу и он не умирает от страсти? Конечно, не умирает. Он ведь находится рядом. Выгоните его прочь, возможно, он поскучает и начнет умирать. А может быть, наоборот, сделает вывод, что он вам совсем не нужен, и разлюбит. Но в данный момент, когда вы рядом, когда вы доступны ему, он, конечно, не умирает, он жив, здоров, и у него все хорошо. Злиться вам не на что, чувствовать унижение тоже не о чем.

Злость и чувство униженности приводят к тому, что женщина разрушает хорошие отношения, но так как окончательно разрушить их не может, просто расшатывает туда-сюда, мотива жениться у мужчины становится еще меньше. Она ходит мрачной и недовольной, иногда задерживается неизвестно где, она делает все, чтобы показать, что ей плохо, что он должен что-то поменять. При этом она не дает понять, что с ней происходит, поэтому мужчина не знает, что виной тому ее обида на него за несерьезное к ней отношение. Поэтому когда женщина вдруг сообщает ему однажды, что им надо уже или жениться, или разбегаться, он думает, что речь идет о том, что женщине вздумалось срочно замуж все равно за кого, ему предлагают быстро занять вакансию или ее освободить, и ей почти все равно, что он выберет. Согласитесь, мало кому приятно чувствовать, что ты легко заменяем.



Обсуждать давайте не письмо, письмо уже обсудили. Обсуждаем саму проблему.
http://evo-lutio.liv...com/148478.html


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! СОКРОВЕНННАЯ ИСТИНА! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
  • 0

#46 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2016 - 11:01

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! СОКРОВЕНННАЯ ИСТИНА! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

на здоровье :)


  • 0

#47 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2016 - 12:06

Давайте тоже обсудим!

Я читала у нее еще статью про три вида вложений. Там есть вложения второго вида - когда делаешь не потому что хочешь, а потому что это приятно другому и получишь потом выгоду сам.

Вот и тут - поговорите при наличии хороших отношений с мужем о том как вам нужен брак и т.п. Причем говорить нужно в духе Стивена Кови и его легендарных навыков высокоэффективности - по типу выиграл-выиграл. ТО есть я хочу это,а ты если это будет получишь то се и пятое и десятое. Мне кажется это не манипуляция, а успешная коммуникация. (по-моему мне надо завязывать с юриспруденцией сегодня и начать нормально разговаривать :) ).


  • 0

#48 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 16 февраля 2016 - 12:36

Причем говорить нужно в духе Стивена Кови и его легендарных навыков высокоэффективности - по типу выиграл-выиграл. ТО есть я хочу это,а ты если это будет получишь то се и пятое и десятое. Мне кажется это не манипуляция, а успешная коммуникация.

Думать нужно в стиле Кови (стиль неэгоиста), а говорилка подключится.

Если выгодно только одному - это манипуляция и всегда конфликт, либо сразу, либо отложенный

Если невыгодно обоим - это тоже манипуляция, хоть и называется компромисс 

Если выгодно обоим - успешная коммуникация -да-да-да!)))

 

Что еще раз доказывает, что все проблемы в жизни от эгоизма.


  • 0

#49 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2016 - 13:15

Думать нужно в стиле Кови (стиль неэгоиста), а говорилка подключится.

Если выгодно только одному - это манипуляция и всегда конфликт, либо сразу, либо отложенный

Если невыгодно обоим - это тоже манипуляция, хоть и называется компромисс 

Если выгодно обоим - успешная коммуникация -да-да-да!)))

 

Что еще раз доказывает, что все проблемы в жизни от эгоизма.

То есть вы поддерживаете? :)


  • 0

#50 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 16 февраля 2016 - 13:59

То есть вы поддерживаете? :)

С чем именно, Далида? С Кови? Даааа! Люблю его))

Или с тем, что нужно говорить о желании взамуж?

Тут от контекста зависит.

Если уже живут - горорить о чем угодно можно и нужно, и да, из позиции вин-вин

А если только ухаживает, тут много нюансов. Но лучше будет озвучивать свои условия, когда уже что-то предлагают. А не так, как некоторые, он не чешется даже в ее сторону, секс без обязательств хочет и не более, а она вообще этого не видит и доказывает необходимость брака.


  • 0

#51 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2016 - 14:08

С чем именно, Далида? С Кови? Даааа! Люблю его))

Или с тем, что нужно говорить о желании взамуж?

Тут от контекста зависит.

Если уже живут - горорить о чем угодно можно и нужно, и да, из позиции вин-вин

А если только ухаживает, тут много нюансов. Но лучше будет озвучивать свои условия, когда уже что-то предлагают. А не так, как некоторые, он не чешется даже в ее сторону, секс без обязательств хочет и не более, а она вообще этого не видит и доказывает необходимость брака.

О Кови я, о Эволюции я, о разумеется когда живут.

Я просто озвучила на кофепитии вот эту позицию, до которой додумалась как раз (про совместить эволюцию с кови и с женитьбой), меня обвинили в том, что я голимый манипулятор.


  • 0

#52 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 16 февраля 2016 - 14:21

меня обвинили в том, что я голимый манипулятор.

Понимаю... меня тоже часто, когда предлагаю обычное, вежливое, уважительное общение с учетом своих интересов и интересов ближнего, в этом обвиняют. 

Многим почему-то кажется, что честно - это крик, хамство, условия, укоры и претензии. Эго шалит, думаю


  • 2

#53 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 16 февраля 2016 - 14:25

про совместить эволюцию с кови и с женитьбой

у Эволюции - трезвый взляд, у Кови тоже, почему бы им не совместиться)) 


  • 0

#54 Лиза Жигалова

Лиза Жигалова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 февраля 2016 - 11:40

Может и в самом деле не стоит к этому относиться так категорично?


  • 0

#55 Riona

Riona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 5 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 июня 2016 - 12:50

Твердые принципы важны там, где речь идет о безопасности или, например, уважении. То есть, в очень серьезных вопросах.

 

А по сути принцип "Не спать с мужчиной до свадьбы" - это принцип, в котором идет речь о безопасности - здоровья, жизни, будущих детей и тд. и тп.

 

Кроме того, есть принципом, который предусматривает самоуважение.

 

+ возможность фильтровать несерьезных кандидатов. По сути такие просто "отваливаются".

 

Потому, что по сути, чем симпатичнее девушка, по мужской логике (возможно не всех, а некоторых уникальных) тем больше у нее было парней.


  • 0

#56 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 июня 2016 - 23:39

Здравствуйте.

У меня такой вопрос. Как правильно аргументировать мужчине, что мне нужен штамп? (Особенно это тяжело, когда находишься в ГБ. Ведь в  новом знакомстве можно сразу поставить позицию «встречаться можем, жить до штампа отдельно - нет, не хочешь – до свидания, так меня в семье воспитали»).

 

Сейчас я уже не в этой ситуации..но я с ней сталкивалась и хочу быть подготовленной в будущем.

Я не могу сказать, что я религиозна, пока я болтаюсь, как…м… сосиска в проруби :crazy: . Так что аргументировать тем, что «мне по вере нельзя» - не выйдет, степень вовлеченности человека в религию видна по многим факторам. Да и не хотелось бы врать, я уважаю религию и веру.

 

По моему опыту и по опыту знакомых обычно имеет место примерно такой диалог(даю сжато, но смысл должен быть понятен):

Ж: Я хочу замуж.

М: Чем тебя сейчас не устраивает?

Ж: Я хочу стабильности/уверенности/и т.д.

М: Мы же и так вместе живем, ничего не изменится после штампа.

Ж: Меня это сделает счастливее – такая причина устроит?

М: А я не хочу жениться никогда, считаю, что брак портит отношения, так что меня это сделает несчастным, если сама просишь сделать такой шаг для твоего счастья, почему не можешь отказаться от этой мысли ради моего счастья?

 

И просит аргументов каких-то «реальных». И на все ответ готов.

Финансовые гарантии для меня и детей? «Алименты платятся не от  штампа, а от графы отцовства, а с тобой у нас и так совместный бюджет»

Вопросы раздела имущества? «На все факты совместного владения недвижимостью можно договор составить у юриста»

В больницу и тюрьму не пустят, если ты просто сожитель? «Ну если так думать, давай говорить о том, что мы вообще завтра помрем, вон машина собьет и до свидания»

Мужская ответственность за жену? «А я что, сейчас тебе не помогаю и не поддерживаю?»

 

В общем, позиция такая «брак изжил себя, как форма совместного существования, процент разводов бешеный, если кто-то захочет уйти – все равно ничего не удержит».

 

Понятно, что можно всегда сказать «меня не устраивает» и уйти. Но я считаю, что человек должен четко знать, чего хочет и уметь обосновать свою позицию. Пусть кто-то с ней не согласен будет, но примет аргументы.

 

Что говорить? Я в растерянности.

 

какие ужасные объяснения:

"финансовые гарантии, раздел имущества"...

свадьба - доказательство любви мужчины и его серьезных намерений, и это известный факт

если мужчина склонен оправдываться такими вещами - возможно, у него недостаточно чувств

либо какой-то страх, который нужно деликатно вместе преодолеть, если вам этот человек действительно важен

на сайте у козлова есть интерактивная игра *как добиться от него предложения будучи в гб* - очень интересная вещь, показывающая, как в отношениях важно пытаться понять прежде всего другого, а потом заявлять о своих интересах


  • 0

#57 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 июня 2016 - 05:12

Потому, что по сути, чем симпатичнее девушка, по мужской логике (возможно не всех, а некоторых уникальных) тем больше у нее было парней.

Никогда не слышала о таком  :shok:


  • 1

#58 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 июня 2016 - 05:28

А по сути принцип "Не спать с мужчиной до свадьбы" - это принцип, в котором идет речь о безопасности - здоровья, жизни, будущих детей и тд. и тп.

Сложно жить, когда в каждом мужчине видишь опасность... скорее всего, в отношениях с отцом что-то не так было или его вообще не было 


  • 0

#59 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 июня 2016 - 05:29

Никогда не слышала о таком  :shok:

Нормальному мужчине в последнюю очередь придет в голову считать бывших парней у девушки или женщины, которая ему понравилась :) Если начал подсчет - так ему в детский сад нужно, а не во взрослые отношения. 


  • 0

#60 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 июня 2016 - 05:44

Нормальному мужчине в последнюю очередь придет в голову считать бывших парней у девушки или женщины, которая ему понравилась :) Если начал подсчет - так ему в детский сад нужно, а не во взрослые отношения. 

Согласна.

Я вообще не понимаю этих расспросов и подсчетов с обеих сторон. Что было то было.


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки