Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Распределение обязанностей в семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#101 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2016 - 11:16

бубубу злой полицейский
 

причём тут это?

просто я хочу услышать ответ от конкретного человека, потому что она описала опыт своей семьи, который мне интересен. причём тут бубубу?


  • 0

#102 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 февраля 2016 - 11:20

 

 

 

причём тут бубубу?

 

это анекдот есть такой


  • 0

#103 Сахаролик

Сахаролик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2016 - 11:43

прочитала тему))) с удовольствием, со многим согласилась, над чем-то возмутилась) возмутилась, как обычно, тому, что некоторые женщины сами на себя кучу обязанностей повесили, в личные рабыню мужу и детям записались, а теперь страдают((((((((((( 

Очень понравились рассуждения Далиды про воспитание, спасибо большое!!!

вот появился вопрос, точнее, предположение - AnnaG, скажите, а у Вас сын, да?


  • 0

#104 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2016 - 11:57

Кстати статья Эволюции про Три вида вложений - очень кстати в эту тему! Я не могу выслать, потому что эволюцию забанили у меня на работе!!! (Козлы!).  Почитайте и распределите в семье свои обязанности, как будто вы в динамическом балансе. Анна правильно написала (которая рус), у нее все само собой так получилось :))


  • 0

Поблагодарили 2 :
irina23, Сахаролик

#105 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 февраля 2016 - 12:45

 

вот появился вопрос, точнее, предположение - AnnaG, скажите, а у Вас сын, да?

да сын, 


  • 0

#106 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 16 февраля 2016 - 13:23

а если не сделал? что тогда? как жить дальше?)))

Или сделать самой но без обид или расслабиться и жить дальше как написали выше) Но самое главное - это юмор! И не зацикливаться на мелочах. Знаете, как говорят: в нашей жизни есть только то, на чем наш фокус внимания, стоит его сместить и жизнь изменится. Я люблю поюморить, муж это ценит. Стараюсь в шутливой форме выразить свое недовольство, если уж такое есть)


  • 0

#107 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 16 февраля 2016 - 13:25

пойти и самому/самой сделать... без затаиваний обид 

 

 
 

вообще какой-то мотив нездоровый..чтоб не расстраивать...как будто из чувства вины... мне больше понравился у кого-то из желания сделать приятное любимому/ой .. не хочу/не могу/не должна... но знаю что ему/ей будет приятно и делаю... ))) это по-моему только Боги так могут ... в моей жизни таких историй не было :(

Причем тут чувство вины? Я в отношениях обычно этим не страдаю, просто мне будет некомфортно, если мой муж расстроится из-за моего пофигизма. Потому что он мои просьбы выполняет.


  • 0

#108 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2016 - 13:32

Мои уроки не проверяли, обязанностей по дому не было, зато прав было много) своё детство могу назвать безоблачным. У нас в семье с мужем обязанностей нет, не люблю это слово. Каждый делает что может и что ему нравится.

У нас тоже самое кстати. Никаких обязанностей ни у меня, ни у мужа.
  • 0

#109 Сахаролик

Сахаролик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2016 - 18:16

да сын, 

ну вот, это довольно заметно...

я не понимаю, почему так получается, но мамы девочек часто ведут себя иначе. Вот, Лиралей, например, пишет о том, что за неё никто ничего не делал, не проверял и т.д. И многие девушки это подтвердили. За мной не проверяли... но на самом деле, это более логично по отношению именно к мальчикам - пусть, по идее, сами учатся отвечать за свои поступки, забывашки и всё такое. Вас не пугает, что когда-нибудь Ваш сын сын может превратиться в такого же мужчину-несмышленыша, которых на этом форуме клеймят позором, осуждают и предлагают "бросить такого безответственного" (Анна, это не в коем случае не осуждение Вас и Ваших методов воспитания, но возник вот такой вопрос, простите меня) 


  • 3

#110 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 февраля 2016 - 04:05

ну вот, это довольно заметно...
я не понимаю, почему так получается, но мамы девочек часто ведут себя иначе. Вот, Лиралей, например, пишет о том, что за неё никто ничего не делал, не проверял и т.д. И многие девушки это подтвердили. За мной не проверяли... но на самом деле, это более логично по отношению именно к мальчикам - пусть, по идее, сами учатся отвечать за свои поступки, забывашки и всё такое. Вас не пугает, что когда-нибудь Ваш сын сын может превратиться в такого же мужчину-несмышленыша, которых на этом форуме клеймят позором, осуждают и предлагают "бросить такого безответственного" (Анна, это не в коем случае не осуждение Вас и Ваших методов воспитания, но возник вот такой вопрос, простите меня)

Ну у многих так же проверяли уроки как и у меня))))

Я если что первый месяц вообще не касалась школы сына, не знала какие уроки и что задают....А на собрании учитель вежливо попросила проявлять внимание к детям, тк первый класс, они сами еще не понимают что к чему. Те помогать с уроками, проверить прюортфель, можно даже утром перед школой пока ребенок ест.
Если что мой сын уже умеет готовить, убираться, стирать руками, тютей его не назвать)))
  • 0

#111 Сахаролик

Сахаролик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2016 - 07:17

Если что мой сын уже умеет готовить, убираться, стирать руками, тютей его не назвать)))

это здорово))) мне вообще очень симпатична детская самостоятельность)))

просто мысли навеялись - очень часто в метро, например, вижу картины, когда бабушка с вполне большим мальчиком заходит, всех распихивает "дайте ребеночку сесть!", сажает мальчика, а сама над ним трясется и ещё и шипит на молодых парней, которые сидят, уткнувшись в планшеты, и ухом не ведут, мол, "молодежь пошла". Совершенно не желая понимать, что сами таких же выращивают(((( 


  • 3

#112 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 февраля 2016 - 06:35

это здорово))) мне вообще очень симпатична детская самостоятельность)))

просто мысли навеялись - очень часто в метро, например, вижу картины, когда бабушка с вполне большим мальчиком заходит, всех распихивает "дайте ребеночку сесть!", сажает мальчика, а сама над ним трясется и ещё и шипит на молодых парней, которые сидят, уткнувшись в планшеты, и ухом не ведут, мол, "молодежь пошла". Совершенно не желая понимать, что сами таких же выращивают(((( 

 

)) а я вот вижу такую картину: когда я сажусь, а сын рядом стоит... народ смотрит ну оооочень удивленно... мне так кажется конечно... мол ну и мамаша.. жопу свою посадила, а ребенок рядом стоит...))))  хотя он всегда когда место видит предлагает мне сначала )) (с ним редко езжу, в церковь раз в неделю, там места всегда есть, а куда-нибудь выезжаем это раз два в месяц... тоже не в час пик )) места бывают) возможно они удивляются что сын мне место дает, но редко кто это озвучивает. В общем наверное я часто оцениваю себя с позиции окружающих.... есть такой косячина (дфска что делать? )

 

и если его видят дяди места уступают ему, бывает и тёти подрываются ))) ваще не понятное для меня явление... ребенку почти 8 было тогда )) но я его одеваю конечно как маленького еще ))) шапочки с пумпонами курточки яркие. да и он смущается и стесняется всех и вся, + всегда такой открытый разговорчивый улыбчивый не захочешь уступишь )))


  • 1

#113 Marfusha

Marfusha

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 марта 2016 - 12:17

пополам все обязанности должны быть


  • 0

#114 РастишкаИришка

РастишкаИришка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 марта 2016 - 00:08

У нас тоже самое кстати. Никаких обязанностей ни у меня, ни у мужа.

А как вы с уборкой, например, вопросы решаете? У меня муж может после еды оставить посуду немытую, и меня каждый раз не радует ее намывать или в посудомойку загружать. поэтому тоже, как и автору, мысли о разделении обязанностей в голову лезут...


  • 0

#115 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 02 марта 2016 - 02:04

А попросить его помыть?
  • 0

#116 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 марта 2016 - 05:38

А как вы с уборкой, например, вопросы решаете? У меня муж может после еды оставить посуду немытую, и меня каждый раз не радует ее намывать или в посудомойку загружать. поэтому тоже, как и автору, мысли о разделении обязанностей в голову лезут...

Я мою посуду, но если не могу помыть, то попрошу мужа, он вымоет
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки