Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Распределение обязанностей в семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#81 Nadisha

Nadisha

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2016 - 07:28

 тоже вопрос автору.. она написала оба работают и устают )))) 

но справедливый вопрос )))) а потом спросить жену зачем вышла за него замуж ))))) 

 
 

меня не шокирует ))) мои мужья до меня жили одни и сейчас живут живы здоровы ))) но оба хотят чтоб я жила с ними ))) наверное что-то есть в жизни с женой ))))

а дети к сожалению не могут без мамы... не берем детдомы и интернаты

 

 
 

может, я же пишу что может )))) только я не встречала таких которые при живой жене живущей с ним в одном пространстве безропотно делал то что делает женщина, например после работы к плите, утром собрать ребенка в школу (одеть в чистую поглаженную форму), вечером после работы покормить жену с ребенком, проверить его д/з послушать жену как прошел день, 1,5 часа занятия сексом )))  и так ну хотя бы через день (не стала писать всех дел по хозяйству, понятное дело ежедневно они не делаются)))) покажите мне этого *героя* 

:good:  :acute:


  • 0

#82 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2016 - 07:33

До 18 лет надо именно отвечать а не делать за ребенка.
Быть ответственным значит быть готовым нести последствия, а не делать за кого-то чтото. Постепенно нужно в маленьком человеке по мере его роста формировать самоконтроль - расширять и свободу и зону ответственности равным образом.
Например, свободен в распределении свободного от учебы времени, но ответственен за собаку. Не погулял - окей погуляла мама, но теперь он вместо мамы накрывает на стол и готовит ужин.
  • 5

#83 Nadisha

Nadisha

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2016 - 07:35

Перечитала всю темку на одном дыхании ) Моё мнение таково - чтобы муж с женой потом не конфликтовали на этой почве - это нужно обсудить сразу. До замужества как вариант. Или же непосредственно перед выходом кого-то из них на работу. Ну и о нас ... ну наверное можно позавидовать, у нас дома все практически делают то что больше по душе, и дочь и муж. А то что сделать нужно, но не нравится - помогаем друг дружке, бартеры делаем) Стирка полностью на мне (но муж транспортирует в корзину сам свои вещи, дочь также), готовит больше муж (у него вкуснее и ему это нравиться), поупки делаю в большинстве случаев я, а муж уже транспортирует. Разбирает дома покупки всегда дочь (с 3х лет у неё такое хобби, зато лучше нас знает где что лежит :)). Уборка как у кого настроение, дочь у себя сама убирает, я в других комнатах. Пройтись пылесосом по потолку, стенам, карнизам - работа мужа, у меня голова кружится. Муж классически не любит мыть посуду, дочь вся в него, оставляют мне, но я не против. Как-то так всё ) 

:good:


  • 0

#84 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2016 - 08:05

Далида, мне так нравится то что Вы пишите про воспитание сына!
И это воспитание уже даёт свои плоды, сынуля уже заботится и думает не только о себе но и близких людях (пример со стулом).
Мне кажется безотвественные маличики вырастают (чисто физилогически правда только).
Когда мамы за мальчиков собирают портфели, сменку и контролируют каждый шаг, когда ребёнок сам не несёт отвественности за свои проступки, т.к. всегда кто то либо думает за него либо прикрывает его если вдруг плохо за него подумал.
И то что сделал что то не так а Вы не устраиваете головомойку тоже здорово, он не боится ошибиться и исправить, а значит не будет потом прятаться в ложь, боясь строгой мамы, которая заругает, а поэтому проще обмануть и что то спрятать, а потом ещё больше уже с "мамой" расхлёбывать.
Я желаю Вам удачи на этом не лёгком пути-воспитание сына!
И хотя не детский психолго и детей у меня нет, но я наберусь смелости утверждать, что Вы на верном пути.
Моё Вам восхищение!)
  • 4

#85 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2016 - 10:25

Мои родители проверяли мои уроки и следили, чтобы я делала все и качественно. И я им за это благодарна. Теперь)))
  • 0

#86 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 февраля 2016 - 12:46

Моим родителям было на меня пох, папа бухал а мама работала, всю жизнь предоставлена сама себе, уроки не проверяли, запретов не было) Обид на них нет, а я выросла нормальной вроде и гиперответственной (
У своего ребенка проверять не буду, но в помощи не откажц. Далина чудесно написала прр вочпитание своего сына, просто идеально, на мой взгляд
  • 1

#87 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2016 - 14:36

Да, это просто небольшие примеры. И ему всего 4. В 15 он стопудово меня пошлет...и без денег останется тогда, засранец! :)
Не нужно оваций. Зовите Ладу :) я с большим трудом принимаю его и никак не могу совладать со своими установками, что сын не самый лучший, что другие лучше. И я срываю на нем зло и он вырастает тревожным.
Но я падаю и поднимаюсь. Падаю и поднимаюсь.снова. И вижу что причина во всем одна: собственная тревожность и отсутствие границ.
Мечта: написать когда-нибудь что и этого больше нет.
  • 4

#88 Машуням

Машуням

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 февраля 2016 - 14:42

Если в семье работают оба - и муж и жена, как должно происходить распределение обязанностей по дому (готовка, уборка)? Считаете ли вы честным, если работают и устают оба, а готовка и уборка полностью на женщине?

Полностью согласна, надо делить, муж мне поимогает, но редко(


  • 0

#89 Ganna

Ganna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 13 февраля 2016 - 19:04

Мой муж выбрасывает мусор и поливает цветы)


  • 0

#90 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 14 февраля 2016 - 16:08

Когда мамы за мальчиков собирают портфели, сменку и контролируют каждый шаг, когда ребёнок сам не несёт отвественности за свои проступки, т.к. всегда кто то либо думает за него либо прикрывает его если вдруг плохо за него подумал.

 

Могу сказать, что у мужа моего так и было и ничего хорошего из этого не получилось. Поэтому будучи уже взрослым мужиком он  болезненно реагирует на любые попытки указать что и как ему нужно делать (включая начальство на работе), при этом сам страдает типичным для многих мужским бытовым кретинизмом))). Девочки еще куда ни шло, но у мальчика нельзя за душой стоять, как мне кажется - во первых это унижает еще не сформированное мужское достоинство, во-вторых думалку тормозит. Помню, я  удивилась что мужу сумки в командировку собирает мама, и он, постеснявшись моего присутствия, стал сам собираться, ругаясь с бегающими вокруг родителями. В итоге как оказалось, забыл много чего необходимого положить, всю командировку ходил в одних носках и мыл голову мылом.))) 


  • 0

#91 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 15 февраля 2016 - 06:34

Мои уроки не проверяли, обязанностей по дому не было, зато прав было много) своё детство могу назвать безоблачным. У нас в семье с мужем обязанностей нет, не люблю это слово. Каждый делает что может и что ему нравится.
  • 0

#92 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 февраля 2016 - 06:40

Каждый делает что может и что ему нравится

это очень классно! Но наверняка же бывает, что вам не нравится что он что-то делает (или наоборот не делает)?
Как вы с этим справляетесь, чтобы не ссориться? 


  • 0

#93 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 15 февраля 2016 - 06:48

это очень классно! Но наверняка же бывает, что вам не нравится что он что-то делает (или наоборот не делает)?
Как вы с этим справляетесь, чтобы не ссориться? 

Я вот тоже интересуюсь, бывает же такое что всем нравится то, что другому. Например, посуда стоит в раковине горами, а муж у жены ворует мусорное ведро  :))


  • 1

#94 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2016 - 07:57

мне вот ничего не нравится по дому делать :D кроме готовки еды)

и мужу не особо нравится))) но приходится, что ж поделаешь


  • 0

#95 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 16 февраля 2016 - 09:41

это очень классно! Но наверняка же бывает, что вам не нравится что он что-то делает (или наоборот не делает)?
Как вы с этим справляетесь, чтобы не ссориться? 

Бывает конечно. Бывает так, что делать что-то не хочется, но тебя об этом просит половинка. И поскольку претензий и требований у нас нет, можно только попросить что-то сделать. И делаем.  Не потому что кто-то потребовал, а чтобы не расстроить свою половинку.


  • 2

#96 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2016 - 10:03

а если не сделал? что тогда? как жить дальше?)))


  • 0

#97 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2016 - 10:10

а если не сделал? что тогда? как жить дальше?)))

 

расслабиться и жить дальше 


  • 0

#98 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 февраля 2016 - 10:21

а если не сделал? что тогда? как жить дальше?)))

пойти и самому/самой сделать... без затаиваний обид 

 

 

 чтобы не расстроить свою половинку.

 

вообще какой-то мотив нездоровый..чтоб не расстраивать...как будто из чувства вины... мне больше понравился у кого-то из желания сделать приятное любимому/ой .. не хочу/не могу/не должна... но знаю что ему/ей будет приятно и делаю... ))) это по-моему только Боги так могут ... в моей жизни таких историй не было :(


  • 0

#99 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2016 - 10:21

Мне интересно, как это происходит в семье анны_рус, ей и задала вопрос


  • 0

#100 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 февраля 2016 - 11:15

бубубу злой полицейский

в первом вопросе не видно  кому задавали или кого именно спрашивали


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки