Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Распределение обязанностей в семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#61 Larlia

Larlia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 13 Спасибо
Путешествую по миру

Отправлено 12 февраля 2016 - 12:44

 ну вот и идем к тому, что вокруг будут сплошные сорняки, дубы да осины ))))

а вы предпочитаете тепличные помидоры?


  • 0

#62 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 февраля 2016 - 12:52

а вы предпочитаете тепличные помидоры?

 

я предпочитаю людей ))) которым отдавали и которые отдают ))


  • 1

#63 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 12:53

Вот вы смеетесь, а у моего (теперь уже бывшего) коллеги есть друг, так тот развелся через 2 месяца после свадьбы, ибо посчитал, что деньги, потраченные им на содержание жены (хотя она сама немного работала) не оправдываются теми благами, которые он получал взамен...
В итоге живет один нанял уборщицу/кухарку и ходит по "саунам" и "счастлив"...

:rofl: как анекдот, даже не верится, что правда


  • 0

#64 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 12:56

Я если честно в шоке от вас, немного, девочки. С вами родители все детство уроки делали и проверяли???

Моя мама 1 раз показала как собирать портфель и я его собирала в школу сама.

Потому как придти в школу без учебника - некомфортно будет мне, а не маме.

Максимум она могла спросить - ты собрала портфель? -нет? Ну иди собери.

да) со мной мама постоянно дополнительно занималась по алгебре, как минимум

к экзаменам и по русскому тоже

но она работала

 

домашку не проверяла, правда

поэтому я её часто вообще не делала или делала в школе перед уроком))))


  • 0

#65 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 12:58

дз не проверяли во взрослом школьном возрасте, имею ввиду

до 5-го класса проверяли и если была ошибка - вырывали лист и я всё переделывала заново


  • 0

#66 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 13:01

ну он в чём то прав))) по своему)
и почему счастлив в кавычках? может он реально свободен и счастлив)
 но я мела в виду иное. что я предпочитаю (как и наверное большиство) заниматься сексом с мужем. потому что положим люблю его (ну или уж  не знаю как написать применительно к нашей ситуаци разъезда)))  хочу и мне этого хочется и самой и мне приятно.
 а если не хочу. устала или мало ли что то не считаю что я чтото там обязана отрабатывать. короче секс дело добровольное и исключительно по любви и взаимному удовольствию  :t1810:  :t1806:
 а не в виде одолжения. что он мне что то дал и я вроде как расплачиваюсь. ах не даёшь. ну тогда давай сам.


Конечно счастлив, но вот незадача, он стал замечать что в саунах - как то недушевно... Он видимо хотел душевную жрицу любви...

В общем он у нас был в почете - каждый понедельник узнавали что же нового произошло, хотя если по правде, то жаль его - это путь в никуда...
  • 1

#67 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 13:10

В общем он у нас был в почете - каждый понедельник узнавали что же нового произошло
зато с ним весело  :D
  • 0

#68 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 13:19

Конечно счастлив, но вот незадача, он стал замечать что в саунах - как то недушевно... Он видимо хотел душевную жрицу любви...

В общем он у нас был в почете - каждый понедельник узнавали что же нового произошло, хотя если по правде, то жаль его - это путь в никуда...

да ладно

надуркуется и образумится, я думаю


  • 2

#69 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 12 февраля 2016 - 14:08

Тоже удивляюсь касательно уроков. Я училась на отлично, никто никаких ДЗ никогда не проверял, сумки не собирал, над душой не стоял. Кошмар какой. Ну забудет пару раз форму, ну отправят домой, другой раз не забудет. Кажется, так.  Я была жутко рассеянной в детстве, но если я забыла сменку - это были мои проблемы, а не мамы. Разве что если что-то непонятно было по математике - шла и спрашивала, помогали в младших классах. Еще помню мама черчение в старших делала мне пару раз, потому что аккуратность - вообще не мой конек был.))  То ль дети такие пошли, то ль школы, мои в школу пойдут - разберусь. 


  • 5

#70 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 14:26

да ладно
надуркуется и образумится, я думаю


Возможно, но "мальчику" уже 37...

В любом случае, об этом я не узнаю, ибо я оттуда уволилась)
  • 0

#71 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 12 февраля 2016 - 15:19

Давайте так. вспомним как надо воспитывать мальчиков? Надо воспитать в них чувство ответственности!!! Мир не станет проверять , взял ли ты в суд доверенность! Просто в суд не пустят и все! И в пролете.

Петрановскую кто читал?  http://www.pravmir.r.../#ixzz3MmeTmIKH

Воспитание сыновей в первую очередь держится на воспитании последствиями. И хотя к девочкам действительно надо быть лояльнее, но на деле тоже воспитывать последствиями.

Кормить ребенка до определенного возраста действительно обязанность матери. Но потом уже нет. Моему сыну 4 года, я могу сварить утром что-то в мультиварке, пойти в душ, а ему сказать - Мирош, положи там себе и бутерброд намажь. Иногда я наоборот - сервирую и накладываю, хочется так выразить любовь. А он мне стул приносит, если стула нет на моем месте.

Про уроки - сыну "задают" в детском саду. Конечно он без меня их делать не будет. НО ! Мы берем тетрадь, я говорю, читаю задание и говорю - ну рисуй! Он рисует сам. Я не проверяю. Точнее вечером, Когда он спит я смотрю. Если вижу что-то не так - например, раскрашено синим то, что должно быть зеленым. Я просто понимаю, что он не понял и стараюсь объяснить.

Я не говорю, что абсолютно права, но мне кажется логичным постепенное развитие самоконтроля  у ребенка и я поддерживаю Лиралей в том, что в определенном возрасте уроки делаются сами без напоминаний и без проверок. Мир сам все сделает за Вас. Если что-то будет не ясно при нормальном климате ребенок сам попросит Вас о помощи.

Меня сын звал на помощь, когда не знал что что общего у телеги, ракеты и скутера. Он не видел никогда телеги :) Я конечно не знаю как будет когда сын будет учиться в школе, но я очень надеюсь, что мне по фигу будет на оценки.

Мужчина - минеты сервировка и чистый дом - это не обязанности женщины. Это ее желание сделать мужчине приятное и выразить свою любовь. Или ее желание выразить любовь себе (для меня чистый дом - это любовь к себе, а вовсе не к мужика, которым поср...ть). Поэтому есть мужчины счастливые и без этих всех вещей. Потому что их жены выражают любовь по-другому.


  • 7

Поблагодарили 5 :
Сахаролик, Кристина♥, _Белоснежка_, Лиралей, irina23

#72 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 февраля 2016 - 16:16

 

Мужчина - минеты сервировка и чистый дом - это не обязанности женщины. Это ее желание сделать мужчине приятное и выразить свою любовь. Или ее желание выразить любовь себе (для меня чистый дом - это любовь к себе, а вовсе не к мужика, которым поср...ть). Поэтому есть мужчины счастливые и без этих всех вещей. Потому что их жены выражают любовь по-другому.

 Не знаю как у автора, ибо она спрашивала про одинаково работающих и одинаково устающих мужа и жену ))) уставший муж редко будет проявлять желание сделать женщине кунилингус после сервированного стола и вылизанного дома )))) согласитесь же ))))

но я о чем.. обязанности есть... и жены и мужа.. и это даже в лекциях говорят... и семейном кодексе это написано и пр. просто мало жен проявляют любовь к мужу покупая им яхты, острова и самолеты (не ну есть и такие конечно) вот... а когда желание сделать мужчине приятное воспринимается этим мужчиной как обязанность жены и начинаются требования вот это уже другое дело (это действует и в обратную сторону)...

Но в случае автора затык на уборке и готовке... может они уставшие падают в позе69 и сил на уборку и готовку нет... мы ж не в курсе :) (хотя сдается мне что тема просто вброс)

 

а вообще мне нравится как говорит Сатья... приходя с работы домой муж ищет дома кого? жену... а жена приходя с работы домой ищет кого? тоже жену.... 


  • 0

#73 Larlia

Larlia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 13 Спасибо
Путешествую по миру

Отправлено 12 февраля 2016 - 16:46

Мне кажется кому-то не хватает орального секса)))) 


  • 2

#74 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 февраля 2016 - 17:45

Мне кажется кому-то не хватает орального секса))))

Вам кажется)))
Тема секса просто больше радует мужчин, нежели женщин....
Понятное дело все делается из любви и желания порадовать друг друга...
Но чаще радуют женщины мужчин....В ущерб себе....И в сексе в том числе...))) не только орального)))
Причем если готовку и уборку можно купить...И на зп жены кстати тоже))) то с сексом уже посложнее))) Я думаю.
Если что я когда устаю мне ваще ничо не надо.....только кровать для сна))) а устаю я все рабочие свои дни.
Вопрос готовки и уборки, а тем более секса отпадает, на сто муж часто жаловался. Теперь вот сам все делает )) так что как не крути у нас больше по дому шуршат все таки женщины...И по обитателям дома))) + вешают на себя социум...добровольно..
  • 0

#75 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 февраля 2016 - 17:56

Если в семье работают оба - и муж и жена, как должно происходить распределение обязанностей по дому (готовка, уборка)? Считаете ли вы честным, если работают и устают оба, а готовка и уборка полностью на женщине?

Считаю что если оба работают то и остальное поровну, у нас так. Хотя ссоры пкриодически возникают потому что его мама видите ли успевает и работать и готовить и в саду работать. А я вот так не могу) да и не хочу.
Точнее так, я считаю что если муж "гонит" работать то пусть по дому тоже привыкает работать сам. А если это инициатива жены, то будт добра все успевать, муж не виновен что у тебя шило в попе)
  • 1

#76 Красава

Красава

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 20:11

Перечитала всю темку на одном дыхании ) Моё мнение таково - чтобы муж с женой потом не конфликтовали на этой почве - это нужно обсудить сразу. До замужества как вариант. Или же непосредственно перед выходом кого-то из них на работу. Ну и о нас ... ну наверное можно позавидовать, у нас дома все практически делают то что больше по душе, и дочь и муж. А то что сделать нужно, но не нравится - помогаем друг дружке, бартеры делаем) Стирка полностью на мне (но муж транспортирует в корзину сам свои вещи, дочь также), готовит больше муж (у него вкуснее и ему это нравиться), поупки делаю в большинстве случаев я, а муж уже транспортирует. Разбирает дома покупки всегда дочь (с 3х лет у неё такое хобби, зато лучше нас знает где что лежит :)). Уборка как у кого настроение, дочь у себя сама убирает, я в других комнатах. Пройтись пылесосом по потолку, стенам, карнизам - работа мужа, у меня голова кружится. Муж классически не любит мыть посуду, дочь вся в него, оставляют мне, но я не против. Как-то так всё ) 


  • 3

#77 vi4kins

vi4kins

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 6 Спасибо
Riga Latvija

Отправлено 12 февраля 2016 - 20:34

А мы не спорим. Кто первый освободился тот и делает, если хочет и может.
У меня в месяц несколько дней когда я работаю до позднего вечера. В эти дни муж и готовит, и младшую укладывает и старшей с уроками помогает, если надо. А пылесосит всегда только он, а я всегда полы мою следом. Так быстрее выходит :-) Вроде живой и не возмущается. :-)
Конечно есть вещи, которые делаю я. Но только потому, что мне так хочется. Повезло мне, видимо, с мужем. Никогда не было упреков или ссор из-за быта за 10 лет.
Его папа тоже маме помогал. И детьми занимался. Это нормально в семье помогать друг другу, а не ехать на плечах второй половины. На то это и семья. :-)
  • 2

#78 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2016 - 05:42

Нсть раьота приносящая энергию (интересная и любимая) а есть - за копеечку. Я в последнее время с работы прихожу не усталая.
  • 0

#79 Nadisha

Nadisha

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2016 - 07:21

Вы не ответили на вопрос про детей ))) вот у меня ребенок в 1 класс пошел.. проверить портфель на наличие учебников/тетрадей, пенал на ручки, карандаши, форма и переодеваться на продленку. Хоть и по стандартам в 1 классе д/з не задают, нам учитель дает... значит надо проверить два три раза в неделю хотя бы... понять понимает ли ребенок что от него требуется...  в общем те у кого дети школьники -  мне поймут... это замечу один ребенок, а если несколько? А если кружки? У меня например еще в школу музыкальную ходит..там тоже д/з есть ))) редкий папа занимается ребенком... даже сыном... в футбол... нет Вы конечно можете мне сейчас приводить примеры своих родителей как папа после 12 часовой смены приходил и решал алгебру, и внимательно слушал вашу скрипку )))) дело не в этом.... 

Nadisha сказала как у нее... сомневаюсь что ТАК исключительно у нее... 

И если у Вас не уделяли внимание вашей учебе.. то у меня в семье уделяли.. и мама проверяла д/з... возможно не каждый день... да и я подходила к ней за помощью в решении чего-либо... ну как бы мама...

обязанность учиться да ребенка... если он САМ выбрал школу )))) а если его туда родители отправили то наверное и они несут некую ответственность все-таки за то что как и чему он учится... а без взаимодействия с ребенком и его заданиями это невозможно... и на это уходит время... от получаса мин...так что да обязанность мамы и по хорошему папы, быть в курсе *всех мочалок* ребенка, ну если не *всех* то многих...

 

 
 

 

при том что Лиралей убеждена наверное что дети сами должны делать уроки, т.к. с ней никто не делал... и уж если дети сами могут учиться, то и муж может сам многое делать без участия жены ))
 
 

вот и возникает вопрос для чего/зачем работает жена если помыть пол она уже не состоянии? Или ужин/завтрак приготовить? ))) Зачем работать так чтоб уставать?

Согласна с вами!. Хорошо сидеть и говорить дети обязаны учиться- пусть учатся!, и пусть решают свои проблемы с учебой сами, но я мама и в первую очередь отвечаю за ребенка до 18 лет я! Ребенок обучающийся в начальной школы не может сам отвечать за себя полностью. Да есть дети которые с измальства ответственные: еще и маме с папой скажут что те забыли или не сделали.


  • 1

#80 Nadisha

Nadisha

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2016 - 07:23

в плане детей вы смешно конечно выразились)))

а кто сказал, что сытый ребёнок с рождения обязанность мамы, а не ребёнка?

А кто сказал, что психологическое здоровье ребёнка - это обязанность мамы, а не ребёнка?

Ну и так можно до бесконечности продолжать. Может ребёнок ещё и на еду/одежду сам должен зарабатывать с детства?)))

За детей родители несут ответственность как минимум до их совершеннолетия

:good:


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки