Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Распределение обязанностей в семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#41 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 11:16

Здорово, у Вас есть дети? С таким подходом пусть и муж себе сам готовит и минет делает)))

Чет я не поняла когда это хорошая учеба в школе стала обязанностью мамы, а не ребенка


  • 1

#42 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 11:31

 

ну и муж не переломится сам себе, а точнее всем приготовить. а сексом лучше заниматься когда хочется обоим.

 а не когда нужно. что то отрабатывать.

 

ну что вы, как же?

она ему минет, он ей деньги на йогу


  • 0

#43 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 11:41

ну что вы, как же?
она ему минет, он ей деньги на йогу


Вот вы смеетесь, а у моего (теперь уже бывшего) коллеги есть друг, так тот развелся через 2 месяца после свадьбы, ибо посчитал, что деньги, потраченные им на содержание жены (хотя она сама немного работала) не оправдываются теми благами, которые он получал взамен...
В итоге живет один нанял уборщицу/кухарку и ходит по "саунам" и "счастлив"...
  • 0

#44 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 февраля 2016 - 11:50

Чет я не поняла когда это хорошая учеба в школе стала обязанностью мамы, а не ребенка

Вы не ответили на вопрос про детей ))) вот у меня ребенок в 1 класс пошел.. проверить портфель на наличие учебников/тетрадей, пенал на ручки, карандаши, форма и переодеваться на продленку. Хоть и по стандартам в 1 классе д/з не задают, нам учитель дает... значит надо проверить два три раза в неделю хотя бы... понять понимает ли ребенок что от него требуется...  в общем те у кого дети школьники -  мне поймут... это замечу один ребенок, а если несколько? А если кружки? У меня например еще в школу музыкальную ходит..там тоже д/з есть ))) редкий папа занимается ребенком... даже сыном... в футбол... нет Вы конечно можете мне сейчас приводить примеры своих родителей как папа после 12 часовой смены приходил и решал алгебру, и внимательно слушал вашу скрипку )))) дело не в этом.... 

Nadisha сказала как у нее... сомневаюсь что ТАК исключительно у нее... 

И если у Вас не уделяли внимание вашей учебе.. то у меня в семье уделяли.. и мама проверяла д/з... возможно не каждый день... да и я подходила к ней за помощью в решении чего-либо... ну как бы мама...

обязанность учиться да ребенка... если он САМ выбрал школу )))) а если его туда родители отправили то наверное и они несут некую ответственность все-таки за то что как и чему он учится... а без взаимодействия с ребенком и его заданиями это невозможно... и на это уходит время... от получаса мин...так что да обязанность мамы и по хорошему папы, быть в курсе *всех мочалок* ребенка, ну если не *всех* то многих...

 

 

а при чём тут дети? О_о

 

 

 

при том что Лиралей убеждена наверное что дети сами должны делать уроки, т.к. с ней никто не делал... и уж если дети сами могут учиться, то и муж может сам многое делать без участия жены ))
 

 

а по теме,

 если работают оба. домашние обязанности распределяются. поровну, но с учётом индивидуальных особенностей.

если работает один. второй полностью ведёт дом.

 

вот и возникает вопрос для чего/зачем работает жена если помыть пол она уже не состоянии? Или ужин/завтрак приготовить? ))) Зачем работать так чтоб уставать?


  • 2

Поблагодарили 1 :
Irina_Y

#45 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 11:54

Чет я не поняла когда это хорошая учеба в школе стала обязанностью мамы, а не ребенка

в плане детей вы смешно конечно выразились)))

а кто сказал, что сытый ребёнок с рождения обязанность мамы, а не ребёнка?

А кто сказал, что психологическое здоровье ребёнка - это обязанность мамы, а не ребёнка?

Ну и так можно до бесконечности продолжать. Может ребёнок ещё и на еду/одежду сам должен зарабатывать с детства?)))

За детей родители несут ответственность как минимум до их совершеннолетия


  • 4

#46 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 февраля 2016 - 12:01

 

За детей родители несут ответственность как минимум до их совершеннолетия

+мильон, причем важное слово - *родителИ*... 


  • 0

#47 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 12:01

Вот вы смеетесь, а у моего (теперь уже бывшего) коллеги есть друг, так тот развелся через 2 месяца после свадьбы, ибо посчитал, что деньги, потраченные им на содержание жены (хотя она сама немного работала) не оправдываются теми благами, которые он получал взамен...
В итоге живет один нанял уборщицу/кухарку и ходит по "саунам" и "счастлив"...

ну он в чём то прав))) по своему)

и почему счастлив в кавычках? может он реально свободен и счастлив)

 но я мела в виду иное. что я предпочитаю (как и наверное большиство) заниматься сексом с мужем. потому что положим люблю его (ну или уж  не знаю как написать применительно к нашей ситуаци разъезда)))  хочу и мне этого хочется и самой и мне приятно.

 а если не хочу. устала или мало ли что то не считаю что я чтото там обязана отрабатывать. короче секс дело добровольное и исключительно по любви и взаимному удовольствию  :t1810:  :t1806:

 а не в виде одолжения. что он мне что то дал и я вроде как расплачиваюсь. ах не даёшь. ну тогда давай сам.


  • 0

#48 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 12:03

вот и возникает вопрос для чего/зачем работает жена если помыть пол она уже не состоянии? Или ужин/завтрак приготовить? ))) Зачем работать так чтоб уставать?

это вопрос к женщине зачем она работает чтобы так уставать))

 я работаю, но чаще всего имею силы и погулять потом и приготовить и с подругой пообщаться.

 зачем и правда работать на износ.

 но это женщина себя наверное спросить должна. чего это она)) 


  • 1

#49 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 12:03

Я если честно в шоке от вас, немного, девочки. С вами родители все детство уроки делали и проверяли???

Моя мама 1 раз показала как собирать портфель и я его собирала в школу сама.

Потому как придти в школу без учебника - некомфортно будет мне, а не маме.

Максимум она могла спросить - ты собрала портфель? -нет? Ну иди собери.


  • 9

#50 Larlia

Larlia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 13 Спасибо
Путешествую по миру

Отправлено 12 февраля 2016 - 12:05

Вы не ответили на вопрос про детей ))) вот у меня ребенок в 1 класс пошел.. проверить портфель на наличие учебников/тетрадей, пенал на ручки, карандаши, форма и переодеваться на продленку. Хоть и по стандартам в 1 классе д/з не задают, нам учитель дает... значит надо проверить два три раза в неделю хотя бы... понять понимает ли ребенок что от него требуется...  в общем те у кого дети школьники -  мне поймут... это замечу один ребенок, а если несколько? А если кружки? У меня например еще в школу музыкальную ходит..там тоже д/з есть ))) редкий папа занимается ребенком... даже сыном... в футбол... нет Вы конечно можете мне сейчас приводить примеры своих родителей как папа после 12 часовой смены приходил и решал алгебру, и внимательно слушал вашу скрипку )))) дело не в этом.... 

Nadisha сказала как у нее... сомневаюсь что ТАК исключительно у нее... 

И если у Вас не уделяли внимание вашей учебе.. то у меня в семье уделяли.. и мама проверяла д/з... возможно не каждый день... да и я подходила к ней за помощью в решении чего-либо... ну как бы мама...

обязанность учиться да ребенка... если он САМ выбрал школу )))) а если его туда родители отправили то наверное и они несут некую ответственность все-таки за то что как и чему он учится... а без взаимодействия с ребенком и его заданиями это невозможно... и на это уходит время... от получаса мин...так что да обязанность мамы и по хорошему папы, быть в курсе *всех мочалок* ребенка, ну если не *всех* то многих...

 

при том что Лиарей убеждена наверное что дети сами должны делать уроки, т.к. с ней никто не делал... и уж если дети сами могут учиться, то и муж может сам многое делать без участия жены ))
 

Я бы в детстве жутко оскорбилась бы, если мама проверяла как я выполнила ДЗ.

 

 

 

 

вот и возникает вопрос для чего/зачем работает жена если помыть пол она уже не состоянии? Или ужин/завтрак приготовить? ))) Зачем работать так чтоб уставать?

 

Аххахаа))) Для чего/зачем работает муж, если не может обеспечить жену?


  • 0

#51 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 12:05

при том что Лиарей убеждена наверное что дети сами должны делать уроки, т.к. с ней никто не делал... и уж если дети сами могут учиться, то и муж может сам многое делать без участия жены ))

Ну за исключением секса мужья много чего могут делать без жены, почему вас это шокирует?

Они же живут как то до свадьбы без женщин - не умирают же от грязи и голода.


  • 1

#52 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 12:06

Может ребёнок ещё и на еду/одежду сам должен зарабатывать с детства?)))
я вот кота мечтаю научить деньги зарабатывать. а он против тунеядец этакий))) 
  • 3

#53 Larlia

Larlia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 13 Спасибо
Путешествую по миру

Отправлено 12 февраля 2016 - 12:08

Ну за исключением секса мужья много чего могут делать без жены, почему вас это шокирует?

Они же живут как то до свадьбы без женщин - не умирают же от грязи и голода.

 

Нет Вы что! За ними надо присматривать, завтраки-ужины готовить, минеты делать, а то вдруг САМИ что-то начнут делать, ай-яй-яй, так неположено)))


  • 2

Поблагодарили 1 :
Лиралей

#54 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 12:10

то и муж может сам многое делать без участия жены ))
разумеется может. что ж это за мужчина который без жены прожить не в состоянии О_О

*и убило его куском отвалившейся пыли*)))

Ну за исключением секса мужья много чего могут делать без жены
тут тоже есть варианты  :D  :D  :D  :t1806:  :t1810:
  • 1

#55 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 12:10

Нет Вы что! За ними надо присматривать, завтраки-ужины готовить, минеты делать, а то вдруг САМИ что-то начнут делать, ай-яй-яй, так неположено)))

:rofl:

Сиську изо рта можно вытаскивать, али нет? сразу умрет?


  • 0

#56 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 февраля 2016 - 12:12

 

Аххахаа))) Для чего/зачем работает муж, если не может обеспечить жену?

 тоже вопрос автору.. она написала оба работают и устают )))) 

но справедливый вопрос )))) а потом спросить жену зачем вышла за него замуж ))))) 

 

Ну за исключением секса мужья много чего могут делать без жены, почему вас это шокирует?

Они же живут как то до свадьбы без женщин - не умирают же от грязи и голода.

 

меня не шокирует ))) мои мужья до меня жили одни и сейчас живут живы здоровы ))) но оба хотят чтоб я жила с ними ))) наверное что-то есть в жизни с женой ))))

а дети к сожалению не могут без мамы... не берем детдомы и интернаты

 

 

разумеется может. что ж это за мужчина который без жены прожить не в состоянии О_О

*и убило его куском отвалившейся пыли*)))

 

 

может, я же пишу что может )))) только я не встречала таких которые при живой жене живущей с ним в одном пространстве безропотно делал то что делает женщина, например после работы к плите, утром собрать ребенка в школу (одеть в чистую поглаженную форму), вечером после работы покормить жену с ребенком, проверить его д/з послушать жену как прошел день, 1,5 часа занятия сексом )))  и так ну хотя бы через день (не стала писать всех дел по хозяйству, понятное дело ежедневно они не делаются)))) покажите мне этого *героя* 


  • 3

#57 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 12:16

 тоже вопрос автору.. она написала оба работают и устают )))) 

 

 
 

меня не шокирует ))) мои мужья без меня жили одни и сейчас живут живы здоровы ))) но оба хотят чтоб я жила с ними ))) наверное что-то есть в жизни с женой ))))

а дети к сожалению не могут без мамы... не берем детдомы и интернаты

Учиться они очень даже могут


  • 0

#58 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 февраля 2016 - 12:23

Учиться они очень даже могут

могут... сорники тоже сами растут..


  • 0

#59 Larlia

Larlia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 13 Спасибо
Путешествую по миру

Отправлено 12 февраля 2016 - 12:34

могут... сорники тоже сами растут..

 

Деревья тоже, вполне себе сильные, а не тепличные цветочки. 

 

Забота о ребенке это не обязательно выполнение всех ДЗ с ним, контроль вплоть до того, что у него в рюкзаке. МОжет как раз забота это дать ребенку быть самостоятельным и совершать ошибки и на них учиться, понимать что за него никто ДЗ не сделает.


  • 3

#60 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 февраля 2016 - 12:41

Деревья тоже, вполне себе сильные, а не тепличные цветочки. 

 ну вот и идем к тому, что вокруг будут сплошные сорняки, дубы да осины ))))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки