Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Книга "Правила", авторы Эллен Фейн и Шерри Шнайдер. А у вас получилось следуя "правилам" найти своего человека и выйти замуж?)


  • Please log in to reply
121 replies to this topic

#1 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 posts
  • 6 Thanks
Москва

Posted 17 February 2016 - 11:16

Девушки, девочки, феи! После долгих отношений и мучительного расставания, я вдруг поняла,что снова готова к отношениям. И отношениям серьёзным и ведущим к семье. НО) Настолько отвыкла от общения с мужчинами, что совсем растерялась. Лучшая подруга мне говорит,что я слишком закрытая, не зову мужчину куда-то, не флиртую на грани приличного, не забочусь о нём, если написала первая- подвиг для меня. И я решила последовать её совету, тем более что в жизни с друзьями, я общительная и весёлая. Со мной познакомился замечательный парень,он мне понравился, начал за мной ухаживать...и я стала вести себя как советовала подруга. Даже пару раз она отвечала ему в переписке за меня, например про то,что "я" согласна съездить на выходные к нему на дачу,хотя мы знакомы месяц и даже не целовались...Конечно сама я ни за что не решилась бы так ответить и уж тем более поехать. Сразу оговорюсь всё осталось на уровне флирта) Как итог парень слился,хотя в начале смотрел влюблёнными глазами,обрывал контакт и звонил... Что заставило меня задуматься, насколько верна стратегия,которую мне советовала подруга, тем более,что в душе у меня к этому сопротивление? Да тут  ещё книга попалась,давно купленная,но так и не прочитанная, Эллен Фейн и Шерри Шнайдер "Правила". И по сути ( я сейчас на середине 1 части) меня осенило, во многом,что там описано -это то как я вела себя с парнями раньше! И да, те кто отваливался, не так обидно было, потому что я сохранила свои рамки, а те кто добивался дальше, всегда относились уважительно.  Но при прочтении у меня возник вопрос, как быть с перепиской в контакте? Ведь в книге описывают как верно вести разговор по телефону,а если ты онлайн половину суток в контакте и парень это видит?

Так же девочки, если кто-то применял эту книгу в жизни,расскажите пожалуйста свои истории?? Очень хочется услышать Ваш опыт.

Заранее благодарная всем за внимание Лучезарная Я))


  • -2

Thanked by 1 Member:
alen259

#2 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 posts
  • 25 Thanks
Украина

Posted 17 February 2016 - 11:37

Лучезарная,у вас правильный подход к отношениям и поведению с мужчинами,в отличии от вашей подруги,поэтому,слушайте только себя и переписывайтесь от своего имени с парнями)Тем более,что взгляды подруги чужды вам и не находят отклика в сердце. Это мужчина должен быть ведущим в отношениях,должен приглашать,звонить,добиваться.Я читала эту книгу,мне она понравилась. Но во многом я себя вела и веду,так как там описано и раньше,до её прочтения.Это хорошее поведение,которое отсеивает неподходящих парней.Только истинно заинтересованный мужчина будет не смотря ни на что проявлять инициативу и продолжать добиваться,а вы за это время успеете его узнать. Применяя эти методы на практике действительно видно насколько мужчина становится активнее,хочет чаще видеться,когда девушка всегда занята,у нее своя интересная жизнь и она не по первому зову бежит на свидание.
Относительно переписки вк,то желательно и там не быть всегда доступной. А может вк у вас просто включён,но вы находитесь не за компьютером или включили вк,что бы послушать аудиозаписи. Поэтому можно просто не отвечать сразу,ответить потом.
  • 5

Thanked by 2 Members:
alen259, Лучезарная Я

#3 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 posts
  • 6 Thanks
Москва

Posted 17 February 2016 - 11:59

Подруга у меня не распущенная)) Просто это её стиль и у неё получается! Но да это совершенно идёт в разрез с моим собственным стилем. И как я убедилась на практике, мужчина знакомится со мной, а получается в общение совсем не я...Спасибо за поддержку!)


  • 0

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12274 posts
  • 1624 Thanks
Москва Россия

Posted 17 February 2016 - 12:36


  • 1

#5 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 posts
  • 6 Thanks
Москва

Posted 17 February 2016 - 13:14

Солнышко:),спасибо! Познавательное видео! Но только я первая не знакомилась, со мной знакомились, а уже потом я так сказать начинала вести.


  • 0

Thanked by 1 Member:
Солнышко:)

#6 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12274 posts
  • 1624 Thanks
Москва Россия

Posted 17 February 2016 - 13:19

Принцип тот же, пусть он завоёвывает Вас, но не наоборот))


  • 0

#7 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 18 February 2016 - 04:54

Подруга-то ваша сама замужем?)))) Я книгу Правила не читала. Хотя купила её года 3 назад. Но читать не тянет. Поэтому именно по книге не могу сказать.

Но в целом я за более скромное поведение в отношениях. Это ещё по-настоящему никогда не вредило. А вот индивидов с несерьёзными намерениями сразу же отсеивает.


  • 3

#8 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 posts
  • 6 Thanks
Москва

Posted 18 February 2016 - 07:01

Подруга-то ваша сама замужем?)))) Я книгу Правила не читала. Хотя купила её года 3 назад. Но читать не тянет. Поэтому именно по книге не могу сказать.

Но в целом я за более скромное поведение в отношениях. Это ещё по-настоящему никогда не вредило. А вот индивидов с несерьёзными намерениями сразу же отсеивает.

Нет, не замужем и не хочет)) Просто у неё шикарно получается флиртовать с мужчинами и порой на грани дозволенного. Но я вот тоже пришла к выводу,что на первых стадиях более серьёзное отношение -лучше! 


  • 0

#9 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 18 February 2016 - 07:07

Просто у неё шикарно получается флиртовать с мужчинами и порой на грани дозволенного.

а для чего это?

Флиртовать можно почти с каждым, но дальше флирта вряд ли отношения зайдут 


  • 0

#10 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 posts
  • 6 Thanks
Москва

Posted 18 February 2016 - 07:47

У неё свой видение. Она более открытая и смелая. А я хотела такой стать, по описанным выше причинам. Но как показала практика, не притворяйся той,которой не являешься. У меня вообще самые первые свидания после расставания , вызывали панику...Я забыла как себя вести!!! Я то начинала говорить о чём-то серьёзном, то о планах на будущее...В общем полный провал. Подруга меня всячески выталкивала за рамки комфорта, чтобы я ожила,научилась немного рисковать и не боялась. И я ей за это очень благодарна! А тут встретился МЧ, который прям понравился, к нему влекло... И такая позиция его отпугнула. Я хоть и придерживаюсь девиза : "твоё от тебя никуда не денется", но своим поведением можно многое испортить ,как выяснилось...


  • 0

#11 Виктория Вега

Виктория Вега

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 posts
  • 5 Thanks
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Posted 26 February 2016 - 18:11

У неё свой видение. Она более открытая и смелая. А я хотела такой стать, по описанным выше причинам. Но как показала практика, не притворяйся той,которой не являешься. У меня вообще самые первые свидания после расставания , вызывали панику...Я забыла как себя вести!!! Я то начинала говорить о чём-то серьёзном, то о планах на будущее...В общем полный провал. Подруга меня всячески выталкивала за рамки комфорта, чтобы я ожила,научилась немного рисковать и не боялась. И я ей за это очень благодарна! А тут встретился МЧ, который прям понравился, к нему влекло... И такая позиция его отпугнула. Я хоть и придерживаюсь девиза : "твоё от тебя никуда не денется", но своим поведением можно многое испортить ,как выяснилось...


Всем привет! Я читала книгу. Очень понравилась. Полностью согласна с авторами, что если у тебя цель выйти замуж надолго и счастливо, то следует придерживаться этих правил. И если кто не знает вышли новые правила, более современные. Там, как раз, есть ответ на твой вопрос по поводу переписки в ВК, Лучезарная)) Если коротко, то не стоит отвечать сразу же, нужно выждать 4 часа, а после уже можно 30 мин))) Ну, в общем, в этих новых правилах даже график ответов есть))) Книга тоже неплохая, отличное дополнение к первой))
  • 2

#12 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 posts
  • 6 Thanks
Москва

Posted 29 February 2016 - 15:00

Всем привет! Я читала книгу. Очень понравилась. Полностью согласна с авторами, что если у тебя цель выйти замуж надолго и счастливо, то следует придерживаться этих правил. И если кто не знает вышли новые правила, более современные. Там, как раз, есть ответ на твой вопрос по поводу переписки в ВК, Лучезарная)) Если коротко, то не стоит отвечать сразу же, нужно выждать 4 часа, а после уже можно 30 мин))) Ну, в общем, в этих новых правилах даже график ответов есть))) Книга тоже неплохая, отличное дополнение к первой))

Спасибо!))) А как результат в жизни?


  • 0

#13 Ezhevika

Ezhevika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 posts
  • 10 Thanks
Челябинск

Posted 29 February 2016 - 15:19

Лучезарная, у этой книги есть вторая часть, там про общение в интернете информация.


  • 1

#14 Виктория Вега

Виктория Вега

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 posts
  • 5 Thanks
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Posted 29 February 2016 - 15:46

Спасибо!))) А как результат в жизни?

Ну, конечной цели пока не добилась))) Но стала более увереннее в себе, и поняла где я раньше в отношениях допускала ошибки. Теперь я их не повторю, надеюсь)) Также думаю, что сэкономила много времени, т.к. когда соблюдаешь "правила" ненужные мужчины отваливаются сами собой, и не отнимают у тебя драгоценного времени)) Я полна решимости проверить правила в деле, но пока что долгие отношения не завязываются, только поверхностные знакомства. Но ничего, лучшее конечно впереди, я думаю!))) А у тебя как результат?


  • 1

#15 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 posts
  • 6 Thanks
Москва

Posted 01 March 2016 - 08:39

Оказывается до второй части я просто не дочитала! На данный момент начала читать вторую часть. 

Виктория, серьёзных отношений пока не завязалось. Но я поняла почему провалились мои последние отношения, как перед глазами все мои ошибки проплыли; в начале отношений я вела себя по "правилам",а потом "Остапа понесло"....настояла на совместном отпуске, всё внимание ему начала уделять... Последнего серьёзного ухажера тоже испугала... В общем сейчас, месяц следования "правилам" и пока отваливаются лишние ухажёры, те что за мой счет хотели получить некую выгоду ( чтобы я записалась в их клуб,для них галочка к послужному), которые от скуки общались, те кого интересует только секс. По сути, как в книге и написано, нет лишних переживаний, сожалений и не ловкости. Я стала уверенней себя чувствовать на свиданиях и пропала бегущая строка в голове "хочу замуж...пора..." Я больше теперь сосредоточена на моей жизни и очень надеюсь мне удастся следовать правилам и дальше) Девочки,а давайте создадим беседку,где будем писать наш прогресс? 


  • 2

Thanked by 1 Member:
Виктория Вега

#16 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 posts
  • 36 Thanks

Posted 01 March 2016 - 11:03

Я читала! для таких как я, неимеющих адекватных границ и опыта с адекватными мужчинами, это просто как поводырь в потемках! Следую правилам, и поняла, что все мужчины, которых я привлекаю, настроеные просто черпать из меня силу, как медведь мед ложкой. Очень больно на это смотреть, но и очень рада, что я уже хоть начала все это видеть. Отваливаются пока все, к сожалению. Но хоть издалека начала видеть какое поведение мужчин есть адекватным. Это конечно небо и земля. Не читая бы эту книгу, я бы даже и не узнала, что со мной можно вести себя по-другому, а с мужчинами чувствовать себя не никчемной тряпкой, или мамой, или еще как-нибудь, а адекватной женщиной. Часто от мужчин получаю унижение, сбивание моей ценности, но эта книга дает мне силу не верить в эту всю ложь, а идти вперед.

 

Уже даже на этапе договоренности о встрече, как правило, всем надо прям щас и прям сегодня, и неважно, нужно ли тебе времяподумать или нет. Что такое договориться о встрече за неделю, к примеру, люди просто не понимают!!! раньше я соглашалась за вот такие недоотношения непонятые, опустошающие и ничего хорошего из этого не вышло. Даже не знала, что может быть и по-другому!

 

В общем, Правила+Сатья Дас = хорошая защита для каждой девушки от "Остапа понесло" :)


  • 8

#17 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2521 posts
  • 295 Thanks
Омск Россия

Posted 01 March 2016 - 18:40

Девочки если у вас есть ссылка на эту книгу в аудиоформате дайте пожалуйста.
  • 0

#18 Виктория Вега

Виктория Вега

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 posts
  • 5 Thanks
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Posted 04 March 2016 - 08:41

Девочки если у вас есть ссылка на эту книгу в аудиоформате дайте пожалуйста.

Привет! В аудиоформате, к сожалению, нет. Но есть текстовый вариант. Если нужно могу скинуть. :)


  • 0

#19 Виктория Вега

Виктория Вега

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 posts
  • 5 Thanks
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Posted 04 March 2016 - 08:43

В общем, Правила+Сатья Дас = хорошая защита для каждой девушки от "Остапа понесло"

 

А ещё + Нарушевич!))) Он просто молодец! Всем советую его лекции Школа истинных леди и джентльменов!


  • 0

#20 Виктория Вега

Виктория Вега

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 posts
  • 5 Thanks
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Posted 04 March 2016 - 08:46

Оказывается до второй части я просто не дочитала! На данный момент начала читать вторую часть. 

Виктория, серьёзных отношений пока не завязалось. Но я поняла почему провалились мои последние отношения, как перед глазами все мои ошибки проплыли; в начале отношений я вела себя по "правилам",а потом "Остапа понесло"....настояла на совместном отпуске, всё внимание ему начала уделять... Последнего серьёзного ухажера тоже испугала... В общем сейчас, месяц следования "правилам" и пока отваливаются лишние ухажёры, те что за мой счет хотели получить некую выгоду ( чтобы я записалась в их клуб,для них галочка к послужному), которые от скуки общались, те кого интересует только секс. По сути, как в книге и написано, нет лишних переживаний, сожалений и не ловкости. Я стала уверенней себя чувствовать на свиданиях и пропала бегущая строка в голове "хочу замуж...пора..." Я больше теперь сосредоточена на моей жизни и очень надеюсь мне удастся следовать правилам и дальше) Девочки,а давайте создадим беседку,где будем писать наш прогресс? 

Узнаю свою ситуацию в твоём ответе!)) Ты молодец)) Правила очень помогают)


  • 0

Thanked by 1 Member:
Angelbonita6

Предназначение

Подписаться на подарки