Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Книга "Правила", авторы Эллен Фейн и Шерри Шнайдер. А у вас получилось следуя "правилам" найти своего человека и выйти замуж?)


  • Please log in to reply
121 replies to this topic

#21 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 posts
  • 6 Thanks
Москва

Posted 04 March 2016 - 08:56

Узнаю свою ситуацию в твоём ответе!)) Ты молодец)) Правила очень помогают)

Спасибо, ты тоже молодец! А есть ли в электронном варианте ссылки на Новые правила?)))


  • 0

#22 Виктория Вега

Виктория Вега

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 posts
  • 5 Thanks
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Posted 06 March 2016 - 05:37

Спасибо, ты тоже молодец! А есть ли в электронном варианте ссылки на Новые правила?)))

Спасибо))) Да, есть. Не знаю можно тут оставить ссылку, но давай попробуем)) https://yadi.sk/i/FAJbPkUVpwWcW

Если, что найди меня в ВК, я тебе там скину. У меня есть ссылка в информации обо мне)) А что касается первой книги, то по-моему она есть в инете в открытом доступе, т.е. её можно без проблем скачать. Ну это для тем кто ещё не читал)) Всем очень рекомендую!))


  • 2

Thanked by 2 Members:
Мурыся, Svetaandzvuka

#23 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 posts
  • 6 Thanks
Москва

Posted 09 March 2016 - 07:52

Виктория,большое спасибо за ссылку!


  • 0

#24 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 11 March 2016 - 09:13

Сама книга интересна.

Но результата я не увидела ни в себе, ни в тех знакомых, кто эту книгу читал. От такого отношения, как рекомендуется в книге, отсеиваются вообще все мужчины. Никому не нужна абсолютно безынициативная женщина.

На мой взгляд, в книге не хватает рекомендаций, как же все таки проявлять активность.

Просить мужчину что то починить-помочь - это не активность, а использование. Понравится это разве что мужчине, который уже нацелен на серьезные отношения именно с этой попросившей женщиной. А такое на начальном этапе отношений практически не встречается. Те, кто пока присматривается, может и помогут, но потом сбегут или будут ждать "оплаты".

Лучший способ отшить мужчину, это не только бегать за ним, но и демонстрировать равнодушие. ИМХО.


  • 2

#25 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1499 posts
  • 115 Thanks
Москва Россия

Posted 11 March 2016 - 10:09

Еще третья книжка вроде у них вышла. Уже для тех, кто замужем. :)
  • 0

#26 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 posts
  • 6 Thanks
Москва

Posted 11 March 2016 - 11:33

В книге и не написано,что нужно демонстрировать мужчине равнодушие. Но и в начале отношений брать инициативу на себя-провал. Я это говорю не просто прочитав книгу. Я с мужчинами вела себя и жестко по книге и проявляла инициативу в рамках приемлемого. Просто в книге описано поведение, для того чтобы встретить ТОГО САМОГО мужчину, который заинтересуется именно ВАМИ.  И оградить женщину от не нужных переживаний по поводу мужчин,которые просто хотели провести с вами время,а вы уже пирожков ему напекли,устроили пару раз романтический ужин и переспали. Женская инициатива по правилам, проявляется в доброжелательности, спокойствии,общении в нужном ей русле и темпе, в том что она заранее готовится к свиданию,а не несётся сломя голову вечером после работы на пол пути встретиться.

Это помогает не "утонуть" в омуте новой влюблённости закинув подруг,увлечения и близких. Лично у меня есть такая знакомая, она как только появляется новый мужчина, сразу все дела откладывает ради него.

И конечно этот свод именно для тех, кто уже устал от полумер в отношениях, от слишком распущенных мужчин и хотят здоровых,счастливых отношений ведущих к семье. В книге ведь не говорится стать без инициативной ледышкой, вообще не заниматься сексом и не делать ничего милого мужчине.


  • 3

Thanked by 1 Member:
Катажина

#27 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 11 March 2016 - 12:28

Лично у меня есть такая знакомая, она как только появляется новый мужчина, сразу все дела откладывает ради него.

Вот эта книга как раз для таких девушек. А еще для слишком влюбчивых и теряющих голову. Реально поможет хотя бы обдумать свое поведение. А выйти замуж, не знаю... 

Мужчинам спонтанность нравится. А когда действуешь по правилам, спонтанность теряется. Получается по старому ты уже вести себя не можешь, а по новому еще не умеешь. Из за этого возникает скованность, и отношения не развиваются.


  • 0

#28 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 posts
  • 6 Thanks
Москва

Posted 11 March 2016 - 13:00

Всем мужчинам нравится разное) Как и нам,согласитесь. Правила условны и они не поглощают индивидуальность женщины, они лишь показывают необходимые рамки, а внутри этого Вам не говорят по полочкам какой быть! Будьте собой, вас ведь и выбрали! 

У меня эти правила действуют, они ли виноваты или похожий стиль поведения созвучен мне как личности. Но при таком поведении, мужчины уважительно всегда относились и никогда не было отменённых в последнюю секунду свиданий,забытых дат или не приятного отношения. Но в случаях,когда я начинала через пару встреч сама куда-то звать,соглашаться на встречи в последнюю секунду, угощать пирогами, часами переписываться в соц.сети и т.п. Интерес таял и мужчина исчезал. Последнее общение было с моим умеренным вниманием и активности на встречу, и итог? Позвал в кино, в последнюю секунду отменил,даже не извинился и пропал.


  • 2

#29 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 11 March 2016 - 13:07

Всем мужчинам нравится разное) Как и нам,согласитесь. Правила условны и они не поглощают индивидуальность женщины, они лишь показывают необходимые рамки, а внутри этого Вам не говорят по полочкам какой быть! Будьте собой, вас ведь и выбрали! 

У меня эти правила действуют, они ли виноваты или похожий стиль поведения созвучен мне как личности. Но при таком поведении, мужчины уважительно всегда относились и никогда не было отменённых в последнюю секунду свиданий,забытых дат или не приятного отношения. Но в случаях,когда я начинала через пару встреч сама куда-то звать,соглашаться на встречи в последнюю секунду, угощать пирогами, часами переписываться в соц.сети и т.п. Интерес таял и мужчина исчезал. Последнее общение было с моим умеренным вниманием и активности на встречу, и итог? Позвал в кино, в последнюю секунду отменил,даже не извинился и пропал.

Да тут не в пирогах даже дело. То, что пироги подавать малознакомому мужчине не следует, это понятно. А как то интерес вызывать, ломать стереотипы, что ли...это нужно... 


  • 0

#30 Виктория Вега

Виктория Вега

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 posts
  • 5 Thanks
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Posted 11 March 2016 - 16:28

Сама книга интересна.
Но результата я не увидела ни в себе, ни в тех знакомых, кто эту книгу читал. От такого отношения, как рекомендуется в книге, отсеиваются вообще все мужчины. Никому не нужна абсолютно безынициативная женщина.
На мой взгляд, в книге не хватает рекомендаций, как же все таки проявлять активность.
Просить мужчину что то починить-помочь - это не активность, а использование. Понравится это разве что мужчине, который уже нацелен на серьезные отношения именно с этой попросившей женщиной. А такое на начальном этапе отношений практически не встречается. Те, кто пока присматривается, может и помогут, но потом сбегут или будут ждать "оплаты".
Лучший способ отшить мужчину, это не только бегать за ним, но и демонстрировать равнодушие. ИМХО.

Отличное дополнение к этой книги - лекции Нарушеевича. Слушали его лекции? Если нет советую! Они как раз учат, что нужно прояалять пассивный интерес и как это делать. А так я полностью согласна с Лучезарной, мне тоже очень близка идея книги)
  • 0

#31 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 11 March 2016 - 17:10

Отличное дополнение к этой книги - лекции Нарушеевича. Слушали его лекции? Если нет советую! Они как раз учат, что нужно прояалять пассивный интерес и как это делать. А так я полностью согласна с Лучезарной, мне тоже очень близка идея книги)

Спасибо, конечно слушала)))


  • 0

#32 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 posts
  • 60 Thanks

Posted 11 March 2016 - 20:14

Девочки, я в основном по лекциям Нарушевича строила отношения, они замечательные, но и про правила слышала много хорошего. Только одно небольшое(но важное)) дополнение...не ставьте всё-таки цель выйти замуж ..и даже найти "того" человека..))) Лучше будет, если ставить цель-построить хорошие отношения,а на это всегда время и труд требуются,и не будете так зацикливаться на том,как себя вести,чтобы выйти замуж...а больше на том,как сделать, чтобы хорошо было общаться вам обоим)) А замужество будет просто закономерным итогом))
  • 5

Thanked by 2 Members:
Катажина, Виктория Вега

#33 Ja de

Ja de

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 posts
  • 4 Thanks

Posted 13 March 2016 - 09:06

Сейчас читаю вторую часть этой книги. Эта книга не уникальна. В других подобных книгах (кстати, автор мужчина) те же правила только иными словами. Но все об одном - женщина не должна преподносить мужчине себя на блюдечке - это табу!

А мы как обычно делаем? Только замаячит мужчина на горизонте, сразу давай его заботой окружать и всячески проявлять свою заинтересованность

:nea:

И это понятно, когда долго нет отношений, возникает потребность в ласке, тепле, заботе. Хочется, чтобы о тебе заботились, хочется к кому-то прижаться (теплому) под шум дождя заниматься любовью у пытающего камина... :wub:   Хочется уже готовить для любимого шарлотку, варить борщ, стирать детские вещички и жить у моря...Хочется. 

Мужчины, возможно, порадуются таким вот "ухаживаниям", но могут посчитать, что перед ними самка богомола :073-fear:  и на всякий случай сбегут.

 

Я всегда знала эти правила, мне наверно внушили их бабушки и мама. Потому что они всегда говорили, что не нужно самой за мужчиной, они этого не любят. Но я, когда уставала ждать того единственного, пробовала вести сама. НИЧЕГО хорошего из этого не выходило, увы. Равно, как и те мужчины, которых так и хотелось слегка стукнуть, чтобы придать им ускорение, они не делали ничего такого, чтобы я сделала выводы, что я им нужна как женщина, которую они хотят видеть рядом с собой всю жизнь. 

 

Насильно мил не будешь. Не надо думать, что он боится. А даже, если это и так, то представьте, он боится к Вам подойти, а что дальше будет? Зачем Вам мужчина, который боится выказать Вам внимание и интерес? Слабак. А самка всегда выбирает самого лучшего и сильного, чтобы природа не отдыхала на детях, и можно было зачать благополучное потомство. 

Я все время говорю так, что если он боится меня, боится ко мне подойти? То в постели он тоже будет бояться? Мне такие не нужны. И не обязательно изображать из себя то, чем ты не являешься, дабы привлечь мужчину. ИМХО, привлечешь не того. Твой полюбит именно тебя, сильную, уверенную, не стоит изменять себе. 

 

Есть еще классная книга - Вы просто ему не нравитесь! Вот там вообще все в нескольких предложениях. Да, своего человека встретить сложно, но оно того стоит! Я пока не встретила, и не знаю, когда это будет и будет ли) Но я считаю, что лучше потерпеть, потому что жизнь проведенная с чужим человеком не стоит наших потуг в том, чтобы притворяться и брать на себя не свойственную роль.

 

Поэтому, девы, я желаю всем вам и себе тоже встретить своих принцев!!! И самое главное быть счастливыми с ними и их делать счастливыми! :wub:  :057-dvoe:  :099-couple:  :089-marry:


  • 6

Thanked by 1 Member:
Катажина

#34 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 posts
  • 60 Thanks

Posted 13 March 2016 - 09:49

А я думаю,тут нет готовых решений)) Главное-что у вас внутри.Вот у меня есть подруга, которая при случае может и сама подойти познакомиться, если мужчина понравился. Но у неё нет вот этого страха быть одной и мужчины за ней табунами ходят)). И очень по-разному и она знакомится и с ней) Недавно рассказала мне, что так набегалась за день,что в супермаркете аж ноги подогнулись, присела на корточки. Сразу подошёл мужчина, спросил, не случилось ли чего.И он ей понравился). Она пожаловалась, что очень устала и " отнесите, меня,пожалуйста, домой"))Так он её на руках до машины, потом до дома, потом...обменялись телефонами и он ушёл) Теперь один из самых преданных поклонников (и таких знакомств у неё десятки) Причём ухажеры знают друг о друге.Но она пока внимательно присматривается и выбирает, т.к. с первым мужем отношения были чудесные (к сожалению,он погиб).
  • 3

Thanked by 1 Member:
kojaro

#35 Ja de

Ja de

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 posts
  • 4 Thanks

Posted 13 March 2016 - 10:33

Фенёк,

 

Ключево у нее вот это:



 Но у неё нет вот этого страха быть одной и мужчины за ней табунами ходят)). 

 

Сразу подошёл мужчина, спросил, не случилось ли чего.И он ей понравился).
 

 

Вы привели все равно пример, что подошел мужчина) А почему? Потому что страха нет...)


  • 3

#36 Виктория Вега

Виктория Вега

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 posts
  • 5 Thanks
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Posted 13 March 2016 - 10:33

Девочки, я в основном по лекциям Нарушевича строила отношения, они замечательные, но и про правила слышала много хорошего. Только одно небольшое(но важное)) дополнение...не ставьте всё-таки цель выйти замуж ..и даже найти "того" человека..))) Лучше будет, если ставить цель-построить хорошие отношения,а на это всегда время и труд требуются,и не будете так зацикливаться на том,как себя вести,чтобы выйти замуж...а больше на том,как сделать, чтобы хорошо было общаться вам обоим)) А замужество будет просто закономерным итогом))

Очень ценное дополнение! Прямо в точку! Это самое главное. Спасибо, что напомнила))


  • 0

#37 Виктория Вега

Виктория Вега

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 posts
  • 5 Thanks
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Posted 13 March 2016 - 10:35

А я думаю,тут нет готовых решений)) Главное-что у вас внутри.Вот у меня есть подруга, которая при случае может и сама подойти познакомиться, если мужчина понравился. Но у неё нет вот этого страха быть одной и мужчины за ней табунами ходят)). И очень по-разному и она знакомится и с ней) Недавно рассказала мне, что так набегалась за день,что в супермаркете аж ноги подогнулись, присела на корточки. Сразу подошёл мужчина, спросил, не случилось ли чего.И он ей понравился). Она пожаловалась, что очень устала и " отнесите, меня,пожалуйста, домой"))Так он её на руках до машины, потом до дома, потом...обменялись телефонами и он ушёл) Теперь один из самых преданных поклонников (и таких знакомств у неё десятки) Причём ухажеры знают друг о друге.Но она пока внимательно присматривается и выбирает, т.к. с первым мужем отношения были чудесные (к сожалению,он погиб).

Это точно, готовых решений нет, и всё очень индивидуально. У твоей подруги просто хорошая карма в плане знакомств)


  • 0

#38 Екатерина Ланская

Екатерина Ланская

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 posts
  • 0 Thanks

Posted 13 March 2016 - 14:29

Книга все же не для нашей российской ментальности и действительности.И не для всех эти способы будут действенны


  • 1

#39 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 posts
  • 60 Thanks

Posted 13 March 2016 - 18:26


Вы привели все равно пример, что подошел мужчина) А почему? Потому что страха нет...)[/quote]
Я и написала, что главное-внутреннее состояние. Она и сама подходила знакомиться.

Это точно, готовых решений нет, и всё очень индивидуально. У твоей подруги просто хорошая карма в плане знакомств)

Ох..карма... она просто научилась))
  • 0

#40 Лучезарная Я

Лучезарная Я

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 posts
  • 6 Thanks
Москва

Posted 14 March 2016 - 13:43

Ой девочки,спасибо вам огромное!!!!))) На разных примерах, дополняя полученные знания, начинаешь чувствовать какое именно поведение в плане знакомств близко именно мне.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки