Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Книги, лекции, марафоны...РЕЗУЛЬТАТА НЕТ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 марта 2016 - 21:07

А вот у меня от йоги результатов нет. Серьезно. Причем я занималась довольно долго, а от тренажерного зала есть. 
Но это же не значит, что йога другим не помогает, многие тащатся.


  • 0

#22 Девушка-Вода

Девушка-Вода

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 марта 2016 - 22:58

Добрый день всем! Не в первый раз обращаюсь сюда за помощью. У меня за плечами 3 года совместной жизни с мужем. Из них чуть больше года я знакома с Валяевой. За это время прочитано 2 первых книги, пройден марафон "как стать счастливой", прочитана уйма ее статей. Месяца 3 слушаю Торсунова. Все это очень нравится, согласна абсолютно со всем. НО! Ничего не меняется! Я имею ввиду отношения с мужем. Я все читаю, все понимаю, делаю какие - то упражнения, что-то осознаю, стараюсь что-то выполнять, но долгосрочного эффекта нет! Меня не хватает надолго. Снова кричу, снова командую, снова требую. Потом злюсь на себя, пробую снова и снова ничего не получается. Я в отчаянии. За все это время я лишь пока потеряла всех старых подруг, круг общения, ибо не могу уже теперь общаться по старому, винить во всем мужей и сплетничать за спиной. Новых друзей не приобрела. Я с трудом ем мясо, но пока все таки ем, осуждая себя и окружающих. Такое ощущение что моя жизнь как минимум стала только труднее от всего этого, хоть я понимаю что путь верный. Но руки опускаются. Сейчас читаю "Очарование женственности " и честно даже не хочется. Я поняла уже всю эту теорию. Я знаю как правильно. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Что делать?
Сегодня посидела подумала, а что же за это время я начала именно ДЕЛАТЬ по другому? Рано вставать? Не есть мясо? Молиться? Носить юбки? Нет. Ничего из этого. Значит без этого никак? ВСЕ все это делают?
Просьба отвечать только тех у кого произошли реальные изменения в жизни и в отношениях с мужем и рассказать после чего именно, как вы думаете, они произошли? Заранее всем огромное спасибо.

 

Доброй ночи!

Я женский тренер и часто сталкиваюсь с таким. Расскажу то, что вижу у многих девочек. Свой практический опыт работы с женщинами. Надеюсь, он будет Вам полезен.

 

Как бы странно это ни звучало, но изучать вопросы женственности, как ведет себя настоящая женщина стало модным... Это большой тренд, который захватил тысячи женщин. И многим из них действительно поставил мозги на место. То, о чем Вы говорите - марафоны, книги, статьи, лекции - это прекрасно. Это очень-очень нужно. Но есть одна грань, которая достаточно опасна.

Вам дали алгоритм. Вам сказали: делай так, так и так. И Вы начали делать. Вы как бы притянули это из вне. Все эти действия вышли не изнутри. Они не родились в Вашем сердце, а  были притянуты "за уши" из вне. Конечно, можно к этому привыкнуть. Но в любом случае, притягивая какую-то модель поведения из вне, мы блокируем себя настоящую. Мы не позволяем себе быть собой. Мы отказываемся от своей теневой стороны, а значит, от очень большого энергетического потенциала.

В ведической традиции, если она для Вас авторитетна, есть множество Богинь - различных женских ипостасей и состояний. Да, есть смиренная и кроткая Лакшми. Но также есть и жестокая Кали. Почему мы взращиваем в себе состояние Лакшми, а состояние Кали считаем греховным, неправильным?

Женщина прекрасна, когда она позволяет себе быть любой. Когда она живая, когда она чувствует, когда она разная, когда она принимает свою богатую эмоциональную природу и позволяет ей проявляться. В таком случае она становится гораздо сильнее, гораздо магнетичнее, притягательнее для своего мужа, ее жизнь становится легче, ярче и прекраснее.

Потому что она принимает себя. Она позволяет себе быть собой. Ведь по большому счету все мы в этой жизни больше всего боимся одного - что нас не примут такими, какие мы есть. И мы часто пытаемся стать другими, такими, какими нас примут. Но на самом деле другой человек становится способным принять нас, уважать нас, ценить нас, любить нас только тогда когда мы сами примем себя, начнем уважать и ценить себя, полюбим себя. Любую. Разную. Смиренную и гневную. Страстную и обиженную. Примем свою радость и свой страх. Свою любовь и свою боль. Позволим себе быть. Пока этого не сделаем мы, другой человек априори не способен принять нас. Потому что он просто показывает нам, как мы сами к себе относимся.

 

Второй вопрос - что значит позволить себе быть любой? Быть посуду и топать ножками по поводу и без? Ну иногда и это хорошо... Но суть не в этом. Суть в том, чтобы понять и принять то, что на самом деле происходит внутри нас. То, что мы на самом деле чувствуем. Иногда мы думаем, что мы испытываем гнев от того, что наш муж, например, поздно приходит с работы. На самом же деле мы можем испытывать страх, что нас не любят, что наши отношения рушатся, что мы не чувствуем себя нужной. Но признать, что мы испытываем страх сложно. Потому что признать свой страх значит признать свою слабость. Значит подставить спину под возможный нож. Значит показать, что Вы беззащитны. А это страшно. И таких моделей множество. Мы блокируем одни свои чувства, пряча их под другими. В результате мы так и не узнаем, кто мы на самом деле. Что мы на самом деле чувствуем. Чего мы на самом деле хотим.

 

Я видела множество примеров у своих девочек, когда они, разобравшись в своих чувствах и в себе настоящей, начинали говорить об этом мужу и отношения менялись на глазах. Потому что до этого мы просто обвиняли, сливали негатив. А, поняв себя настоящую, мы становимся способными вести конструктивный диалог, строить отношения с позиции зрелого, чувствующего, понимающего и мудрого человека, который УВАЖАЕТ СВОЕ ПРАВО БЫТЬ СОБОЙ И ПРАВО ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА БЫТЬ СОБОЙ.

 

Я постаралась максимально емко донести свою мысль и рассказать свой опыт того, что вижу каждый день... к сожалению...(

Очень желаю Вам принять себя. Понять себя. позволить своей прекрасной, очень красивой природе раскрыться изнутри, а не подстраивать себя под шаблоны и ограничения. Будьте счастливы!

 

Девочки, буду очень рада знакомству. Добавляйтесь к нам в группу https://vk.com/sundara29Стараемся публиковать много интересного материала для женщин. 


  • 8

#23 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 08 марта 2016 - 03:48

ну от одного чтения инструкции приборы не начинают работать ;)

вероятно, вы слишком ожидаете изменений отношений, а еще вероятнее ждете, что муж изменится. ожидать - вообще дело неблагодарное, а тем более ожидать, что кто-то другой изменится. он имеет полное право быть таким, какой он есть, каким ему хочется и можется быть.

у меня изменения происходят в основном, когда мне удается хоть чуточку перестать ожидать и принять кого-то или что-то таким, какое оно есть. как именно это срабатывает - ясно сказать не могу. я могу месяцами думать, рассуждать, писать. и кажется, что все понятно, и с лекторами согласна. но однажды "хлоп" и переключается что-то. и ты уже не просто согласна и понимаешь, а это часть тебя, не какое-то механически повторенное действие, а инстинкт, и тебе непонятно, почему раньше этого понимания в тебе было, все же так очевидно.

еще помогает честность с собой. ответить себе, зачем что-то делаешь или ждешь каких-то изменений. например, выяснилось, что я пошла учиться на очку лишь бы время занять. и увлеченную домохозяйку из себя строила за тем же. потому что мне страшно идти работать. а не потому что я реально вижу свое предназначение в круглосуточной уборке дома.

у меня кстати и копание в отношениях с мужем тоже от "нечего делать" происходят. создается иллюзия деятельности. то есть мне страшно и лениво решать свои личные проблемы и я начинаю выискивать и решать "проблемы" в отношениях.

 

самые ощутимые изменения произошли от осознания того, что я сама за себя ответственна, что другие сами ответственны за себя и мне не нужно их контролировать, что не нужно пытаться изменить других, что если я или кто-то другой поступают определенным образом, на то есть причины и по-другому пока невозможно. происходит только то, что должно происходить. ну опять принятие) 


Сообщение отредактировал Ксения-Есения: 08 марта 2016 - 04:36

  • 5

#24 Elex

Elex

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 4 Спасибо
Ижевск Россия

Отправлено 08 марта 2016 - 04:42

в отрыве от религии (не принципиально, какой -- если это не секта Макаронного Монстра или культ бисерных ёжиков, конечно). Поэтому история Валяевой (и других лекторов) -- о встрече с Богом, а по пути -- и с самой собой. Нахождение себя, а не сферической женщины в вакууме. И Бога. Без этих двух составляющих -- изогнись хоть интегралом (с), не будет эффекта.

http://www.pics.ru/t...olog-ruchaetsya


Спасибо. Я на пути и к этому.
  • 1

#25 Elex

Elex

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 4 Спасибо
Ижевск Россия

Отправлено 08 марта 2016 - 04:45

Такое чувство, что вы сами не наполнились, не нашли,что делает вас счастливой, а от мужа и отношений хотите изменений



Были за это время и моменты счастья и наполненности и окрыления от лекций. Но на долго не хватает...
  • 0

#26 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 марта 2016 - 05:05

Elex, ну потому что  действовать  нужно. 


  • 2

#27 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 марта 2016 - 06:02

Сегодня посидела подумала, а что же за это время я начала именно ДЕЛАТЬ по другому? Рано вставать? Не есть мясо? Молиться? Носить юбки? Нет. Ничего из этого. Значит без этого никак? ВСЕ все это делают? Просьба отвечать только тех у кого произошли реальные изменения в жизни и в отношениях с мужем и рассказать после чего именно, как вы думаете, они произошли? Заранее всем огромное спасибо.
 

 

Вы знаете, у меня также было когда-то. Я даже помню, как заметила это за собой и делилась с кем-то, это было еще за много лет до знакомства с Ведами, Торсуновым и тем более Ольгой Валяевой - я говорила - вот я вижу, что я читаю так много, столько уже всего знаю, а ничего не делаю.

Соответственно, и жизнь почти не менялась, моя собственная, а что уж говорить о мужчине! С чего ради он-то изменится, если вы сама еще не поменялись особо!

 

А потом как-то все же накопилась, видимо, критическая масса, пришли какие-это энергии, появились силы, я стала многое делать и жизнь стала меняться!

И да, конечно же, отказ от мяса - это первый и обязательный шаг, без него вряд ли возможны какие-то глубокие осознания и изменения!

 

К юбкам я пришла позже сама, вообще ничего не читая и не зная об этом, просто почувствовала, что хочу носить длинные юбки, села и сшила себе такую, и с тех пор вот уже три года как я только в юбках! И только в длинных!

 

Все будет хорошо, начинайте постепенно, и будут изменения, только не торопитесь слишком и не ждите от мужчины слишком быстрых и кардинальных изменений!

 

С праздником вас!  :give_rose:  :give_rose:  :give_rose:


  • 1

#28 Elex

Elex

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 4 Спасибо
Ижевск Россия

Отправлено 08 марта 2016 - 06:05



Вы знаете, у меня также было когда-то. Я даже помню, как заметила это за собой и делилась с кем-то, это было еще за много лет до знакомства с Ведами, Торсуновым и тем более Ольгой Валяевой - я говорила - вот я вижу, что я читаю так много, столько уже всего знаю, а ничего не делаю.
Соответственно, и жизнь почти не менялась, моя собственная, а что уж говорить о мужчине! С чего ради он-то изменится, если вы сама еще не поменялись особо!

А потом как-то все же накопилась, видимо, критическая масса, пришли какие-это энергии, появились силы, я стала многое делать и жизнь стала меняться!
И да, конечно же, отказ от мяса - это первый и обязательный шаг, без него вряд ли возможны какие-то глубокие осознания и изменения!

К юбкам я пришла позже сама, вообще ничего не читая и не зная об этом, просто почувствовала, что хочу носить длинные юбки, села и сшила себе такую, и с тех пор вот уже три года как я только в юбках! И только в длинных!

Все будет хорошо, начинайте постепенно, и будут изменения, только не торопитесь слишком и не ждите от мужчины слишком быстрых и кардинальных изменений!

С праздником вас! :give_rose: :give_rose: :give_rose:


Спасибо большое
  • 1

Поблагодарили 1 :
Лада555

#29 Elex

Elex

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 4 Спасибо
Ижевск Россия

Отправлено 08 марта 2016 - 06:08

а каких результатов хотели? и какие результаты есть, а каких пока нет?


Хочу гармонии с собой и с мужем. Хочу сил и вдохновения на все это. Хочу счастья для своей семьи и для себя.
  • 0

#30 Elex

Elex

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 4 Спасибо
Ижевск Россия

Отправлено 08 марта 2016 - 06:11

Я постаралась максимально емко донести свою мысль и рассказать свой опыт того, что вижу каждый день... к сожалению...(
Очень желаю Вам принять себя. Понять себя. позволить своей прекрасной, очень красивой природе раскрыться изнутри, а не подстраивать себя под шаблоны и ограничения. Будьте счастливы!

Девочки, буду очень рада знакомству. Добавляйтесь к нам в группу https://vk.com/sundara29Стараемся публиковать много интересного материала для женщин.



Спасибо большое за Ваше время, уделенное мне. Я согласна. Может поэтому у Валяевой новый марафон о возвращении к себе? Она тоже именно об этом писала в превью к нему. Спасибо. Я подумаю об этом.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#31 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 марта 2016 - 06:12

Да, я хотела еще написать, что три месяца - это очень маленький срок, я читала и усваивала теорию несколько лет, прежде чем начать действовать! И отношения с мужем начали меняться далеко не сразу, на все это нужно время, особенно для мужчин!

Нарушевич много об этом рассказывает, что мужчины, они как локомотивы, идут в мощном темпе по уже проложенным рельсам и им, чтобы остановиться и изменить путь, нужно много времени и много усилий!

Но зато эти изменения у них реальные и очень глубокие, а не так, как у нас, женщин - вроде что-то поменялось, но на деле поверхностно, только в уме, поведение на деле осталось прежним!

Так что расслабьтесь, успокойтесь и дайте всему произойти своим чередом!

 

A0-C2OCmQVM.jpg


  • 5

#32 Elex

Elex

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 4 Спасибо
Ижевск Россия

Отправлено 08 марта 2016 - 06:17

самые ощутимые изменения произошли от осознания того, что я сама за себя ответственна, что другие сами ответственны за себя и мне не нужно их контролировать, что не нужно пытаться изменить других, что если я или кто-то другой поступают определенным образом, на то есть причины и по-другому пока невозможно. происходит только то, что должно происходить. ну опять принятие)


Спасибо за ваш опыт.
  • 0

#33 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 марта 2016 - 09:23

Действительно что-то меняется как правильно пишут, когда вектор цели смещается. Когда цель стоит поменять мужа , изменить отношения в семье, сделать больше денег и так далее, это все не те цели. Когда понимаешь, что изменить можно только себя, и когда готов принять любые последствия своих же изменений - тогда они и наступают. Только вы их заметите позже. Либо осознание случится. Как говорят - инсайт словите. Лично для меня такими осознаниями стали: 

- необходимость наполнить свою жизнь. свою а не чью-то, не мужчины, не ребенка, не мамы, не бабушки, а свою, даже если привычка есть жить чужой жизнью. 

- понимание, что меня могут не любить просто так и что иногда совсем бесполезно как-то меняться, потому что ради кого-то ломать то, что может принести счастье - глупо и бесполезно. 

- математика в отношениях работает, как и физика. Закон сохранения энергии работает всегда. 


  • 2

#34 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 08 марта 2016 - 14:30

У меня много очень много всего поменялось. Но это было не так как у вас совсем. Я когда ваше сообщение прочитала меня даже немного напугал фанатизм. Я когда меняла это происходило постепенно, очень плавно. Причем я брала и меняла только то что меня хотелось изменить, что было близко и понятно. Например, внешность, юбки там, поведение, жесты и т.п. Это было сразу близко и я с радостью изменила это все, как бы душевный порыв, вдохновение от всего этого было. Естественно и других это привлекало, они по-другому начинала ко мне относиться. А вот тема бога в самом начале мне была не понятна. Я даже помню как читала статьи Ольги пропускала те моменты где она про бога начинала писать, казалось что это ересь, я ее не трогала. И тема отказа от мяса тоже была диковата. Вот уже почти три года, как со всеми этими знаниями познакомилась и могу сказать, что, например, об отказе от мяса стала только недавно задумываться серьезно. Дозрела видно.

Все что вы делаете оно должно изнутри прийти, как ваше желание, как ваша сущность что ли.. Раскрыться и проявиться как то, что уже есть, а не быть прилепленным извне.


  • 5

#35 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 08 марта 2016 - 18:45

Юбки ношу)))) К Богу пока не пришла...Марафоны не проходила, просто читала статьи Ольги Валяевой, слушала больше Сатью Дас, чем других. Что сделала - изменила свое мышление и поведение. Отношения с мужем за полгода изменились от "похоже, нам стоит развестись" до состояния медового месяца.


Нечаянно минус ткнула с телефона,извините',плюс хотела :give_rose:


  • 0

#36 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 08 марта 2016 - 19:32

Сегодня посидела подумала, а что же за это время я начала именно ДЕЛАТЬ по другому? Рано вставать? Не есть мясо? Молиться? Носить юбки? Нет. Ничего из этого. Значит без этого никак? ВСЕ все это делают?

Давно я читаю этот сайт и вот специально для того чтобы поддрежать вас зарегистрировалась на форуме.
Вы слишком действуете по инструкции, но увы, нет инструкции к жизни. Она у каждого своя, люди лишь делятся своим знанием и своим опытом. Подходит ли вам этот опыт, знаете только вы. И вообще вы уникальны, потому как вы уже знаете ответы на все ваши вопросы, надо лишь услышать себя. Тогда все схемы и все инструкции отпадут сами собой. У каждой свой путь и свои правила, универсальных нет. Если вам не подходит рано вставать и молиться, значит это не ваше. Если вы от этого ощущаете себя счастливее, то значит это оно. Просто дайте себе свободу!

Я могу привести свой пример. Я уже несколько лет изучаю тему женственности, читала и книги, слушала лекции, участвовала в марафонах, и я кординально изменилась, изменились и мои отношения с мужчиной, причем в лучшую сторону. Только вот я стала заниматься экстримальными видами спорта, вести более активную социальную жизнь, путешествовать в рюкзаком за спиной, отстригла свои длинные волосы, и я никогда не чувствовала себя более женщиной, чем сейчас. У каждого свой путь, он уникален. Вам желаю найти свой :give_rose:


  • 6

#37 Elex

Elex

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 4 Спасибо
Ижевск Россия

Отправлено 10 марта 2016 - 04:25

Все что вы делаете оно должно изнутри прийти, как ваше желание, как ваша сущность что ли.. Раскрыться и проявиться как то, что уже есть, а не быть прилепленным извне.


Спасибо. Услышала.
  • 0

#38 Elex

Elex

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 4 Спасибо
Ижевск Россия

Отправлено 10 марта 2016 - 04:27

У каждого свой путь, он уникален. Вам желаю найти свой :give_rose:


Спасибо. Все об этом тут и сказали...Спасибо.
  • 0

#39 Elex

Elex

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 4 Спасибо
Ижевск Россия

Отправлено 10 марта 2016 - 04:32

Спасибо всем откликнувшимся. Спасибо за ваш опыт. Да, наверное где-то я перешла черту и совсем забыла о себе. Я злилась на себя за то,что не выполняю то, о чем говорят лекторы. Я может быть и хочу, но пока в чем то нет возможности и наверное надо перестать себя за это корить и делать пока то,что получается. Например у меня ребенок на гв, и с 6 до 8 утра она активно нуждается в моем присутствии. Если я встану и уйду, она просто проснется и не выйдет в итоге никакой молитвы. Хотя я все равно думаю об этом и возможно найду другое время. В любом случае, знаний в моей голове более чем предостаточно, наверное стоит дождаться когда они поселятся в сердце.
  • 0

#40 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 марта 2016 - 06:06

Например у меня ребенок на гв, и с 6 до 8 утра она активно нуждается в моем присутствии. Если я встану и уйду, она просто проснется и не выйдет в итоге никакой молитвы. Хотя я все равно думаю об этом и возможно найду другое время.

Так молиться можно во время кормления, сна и всех остальных действий ребёнка!

Шёпотом или вслух негромко.

Для ребёнка только сплошная польза и духовное благо от этого.


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки