Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Книги, лекции, марафоны...РЕЗУЛЬТАТА НЕТ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 марта 2016 - 06:52

Так Вы ещё и молодая мама)

В таком случае Ваша главная духовная практика сейчас возле Вас ползает (или бегает, или не ползает ещё))
Действительно, уединённо молиться получается не всегда, но это сейчас не Ваше упущение. Ваша задача (и духовная в том числе) -- вкладывать любовь в малышку (и мужа), а "по Торсунову", "по Валяевой" и т.п. -- вторично, имхо.


  • 1

#42 Elex

Elex

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 4 Спасибо
Ижевск Россия

Отправлено 10 марта 2016 - 09:24

Так молиться можно во время кормления, сна и всех остальных действий ребёнка!
Шёпотом или вслух негромко.
Для ребёнка только сплошная польза и духовное благо от этого.


Можно попробовать) спасибо.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#43 Elex

Elex

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 4 Спасибо
Ижевск Россия

Отправлено 10 марта 2016 - 09:26

Так Вы ещё и молодая мама)

В таком случае Ваша главная духовная практика сейчас возле Вас ползает (или бегает, или не ползает ещё))
Действительно, уединённо молиться получается не всегда, но это сейчас не Ваше упущение. Ваша задача (и духовная в том числе) -- вкладывать любовь в малышку (и мужа), а "по Торсунову", "по Валяевой" и т.п. -- вторично, имхо.



Согласна конечно. Спасибо. И тем не менее, у Валяевой с 3мя детьми как то получается) моей уж 1.5 года) но именно вот это утреннее время ну никак не могу себе уделять..
  • 1

#44 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 марта 2016 - 10:25

Согласна конечно. Спасибо. И тем не менее, у Валяевой с 3мя детьми как то получается) моей уж 1.5 года) но именно вот это утреннее время ну никак не могу себе уделять..

 

Мне кажется, что необязательно молиться именно в классической позе и глядя на икону))) А вот занимаясь малышом самое время поблагодарить Господа за то, что он послал вам такого чудесного ребенка, такого замечательного мужа и вообще за все хорошее в вашей жизни.  Малыш - прекрасная напоминалка об этом))))

И необязательно так строго следовать советам Ольги или других лекторов. Это всего лишь советы, пропускайте их через себя и смотрите, чему вам комфортно следовать. Мне, например, оказалось лучше всего вставать на рассвете. Поэтому сейчас я легко встаю в начале седьмого, а вот в декабре спала почти до 9. Пробовала заводить будильник - нет, мне плохо, не идут ни медитации, ни женские практики. Я поняла, что для меня женское время не может быть в темноте (или при искусственном свете). А вот когда я в окошко вижу рассвет - у меня сразу и настроение хорошее, и все делается в удовольствие.


  • 2

#45 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2016 - 10:34

Согласна конечно. Спасибо. И тем не менее, у Валяевой с 3мя детьми как то получается) моей уж 1.5 года) но именно вот это утреннее время ну никак не могу себе уделять..

Да никто не знает как у Ольги что получается. Она мне и нравится как раз тем, что пишет - что нормальный человек, иногда спит днем иногда нет, и даже ходит в туалет иногда :)) Но что у нее в самом деле получается, так это не винить себя, не держаться каких-то строгих норм и слушать свой организм, а также расставлять приоритеты. Поэтому она знает, что если маленький ребенок и помолиться не выходит, то любовь к детям это все перекроет.


  • 5

#46 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 10 марта 2016 - 10:43

Согласна конечно. Спасибо. И тем не менее, у Валяевой с 3мя детьми как то получается) моей уж 1.5 года) но именно вот это утреннее время ну никак не могу себе уделять..

Но наверняка у вас получается что-нибудь другое! Вообще у Ольги есть потрясающая статья про 85 спобов восполнения энергии, вот начните с нее. Просто когда мы наполнены, то многие вещи делаются сами по себе, без всякого насилия над собой. Могу привести пример из личной практики. Мне когда-давно по медицинским соображениям запретили есть мясо, вот до сих пор помню как тяжело мне давался отказ от мяса. Потом запрет сняли и я снова ела мясо. А тут, погрузившись в женские энергии, я вдруг обнаружила, что я мясо ем ну вот очень редко, запросто могу неделями не есть и мне совсем даже и не хочется. Причем я никогда не ставила перед собой такой задачи, как не есть мясо.

Поэтому начните с того, чтобы больше времени уделять себе любимой, заниматься теми делами, которые вам нравятся, которые вас наполняют. Все остальное подтянется со временем.


  • 1

#47 Хочу стать Берегиней!

Хочу стать Берегиней!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 36 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 10 марта 2016 - 14:56

Добрый день! С Валяевой знакома чуть больше года. Причем знакомства началось именно с форума. И после нескольких мудрых советов его участниц возникло желание узнать, откуда они такие мудрые? Читаю статьи Валяевой, читаю ее первую книгу. Еще не дочитала, т.к. пока не пропущу через себя, дальше не могу двигаться - у меня с ней так. В марафоне  еще только планирую участвовать.

Не могу сказать, что изменения уже произошли. Они постепенно происходят, слой за слоем накладываются. Самое первое и главное изменение: я ПОВЕРИЛА в то, что я от рождения совершенна. После "синдрома отличницы" -  это такое облегчение, что уже жить радостнее стало. Учусь уделять себе любимой полчаса в день. Иногда так и тянет схалтурить, но я не расстраиваюсь. Стала больше молиться. И самое интересное, что когда я себе "ставила планы": вот с завтрашнего дня я начну вставать пораньше, чтобы помолиться и настроить себя на новый день - часто были "срывы" этих планов. А мне так хотелось "системной работы" надо собой, чтобы все идеально, чтобы каждый день! Поэтому я себя за "срывы" строго отчитывала и...  в следующий раз я еще с большей неохотой вставала рано утром для молитвы. А когда стала радоваться тому, что вот сегодня я встала пораньше и помолилась, стала хвалить себя за это, как-то само собой получаться стало. И даже (!) стало получаться вечером молиться - а раньше никак не могла: какие молитвы, если силы есть только на то, чтобы упасть и уснуть.

С любимым мужем тоже также постепенно: шаг за шагом передаю ему "полномочия", определила для себя сферы его жизни, в которые я не лезу. Учусь его хвалить и благодарить. У меня в семье такого примера не было, поэтому непривычно и постоянно приходится себе об этом напоминать. Тоже не всегда получается, но постоянно крепнет ощущение, что я художница, которая мазок за мазком рисует огромное полотно под названием "Моя счастливая жизнь" - нарисовать его быстро не удастся. Более того, пока оно рисуется - я живу.

Со свекровью отношения изменились от неприкрытой ненависти с обеих сторон до пускай худого, но мира. Я все больше ее понимаю, потому что, как оказалось, мы очень похожи.

Какой-то оформленный результат - это с моей падчерицей. Когда мы с мужем сходились, она уже подростком была и никак не хотела меня принимать, а я ее просто возненавидела - даже и не представляла, что могу такие чувства испытывать к ребенку. Но я ее как ребенка сначала и не воспринимала, потому что она вела себя по отношению ко мне как ревнивая женщина. У меня было стойкое ощущение будто я - любовница, и пытаюсь увести ее мужа. Потом с помощью форума поняла, что у нас с ней одинаковый страх - обе боимся потерять любовь любимого: она - отца, я - мужа. Когда я это осознала, проработала этот свой страх (тут помогла запись вебинара Ольги Валяевой о самооценке), мой страх ушел. Следом вся ненависть ушла. Не скажу, что с ней теперь совсем нет проблем, но уже наладились какие-то дружеские отношения и это при том, что приходится ограничивать ее в использовании гаджетов, а она это воспринимает очень остро. Самое главное, что я в ней, наконец, увидела ребенка, сочувствую ей.

Вот, что вспомнила, написала.

 Желаю вам удачи и не опускайте руки! А лучше поднимите их погладьте себя, любимую, по уставшей головушке. Вы итак уже многое делаете, вы уже молодец!  Порадуйтесь тому, что у вас есть сейчас: муж любимый, дочурка маленькая, стремление нести счастье в свою семью, силы для этого (вы же многое делаете!) и еще много чего, что вы только знаете. Удачи вам и радости!


  • 4

#48 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 марта 2016 - 14:57

Я знаю как правильно. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Что делать?
Сегодня посидела подумала, а что же за это время я начала именно ДЕЛАТЬ по другому? Рано вставать? Не есть мясо? Молиться? Носить юбки? Нет. Ничего из этого. Значит без этого никак? ВСЕ все это делают?
Просьба отвечать только тех у кого произошли реальные изменения в жизни и в отношениях с мужем и рассказать после чего именно, как вы думаете, они произошли? Заранее всем огромное спасибо.

 Мне помогли... изменилась Я ))))) так бывает что люди расстаются... если Вы сделали ВСЁ чтобы сохранить брак.. если Вы любите своего мужа.. Вы реально поменялись, а он *как пил так и пьет* ну что ж....

Даже лекторы говорят.. Сатья точно ... что сидя на пепелище пытаться восстанавливать дом, когда осталась одна труба от печки.. бессмысленно )))) Это работа двоих... один в поле не воин.... хоть обслужись и обмолись... Богу виднее с кем кому жить  в какой период, расслабьтесь начните делать... продолжайте (была статья у Валяевой про откаты) ... а результат Бог даст.. либо с мужем этим либо с другим... тут важно найти СЕБЯ...  а не мужа.. :)

Удачи Вам )) 


  • 3

#49 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 10 марта 2016 - 16:09

Вы хотите изменить мужа, ситуацию. Но хотите ли сами меняться? не увидела такого желания.

 

"Чтоб гармония в семье", "чтоб денег хватало" и т.д. - не те цели, как уже сказали выше. Целью должно стать изменение себя в ту сторону, в которой и гармония, и достаток и прочие блага. Понимаете? Нужно стать такой, чтобы всё это притянуть:) Это первое.

 

Второе: хоть тысячу лекций прослушайте, хоть миллион, но если изнутри нет желания меняться, то никакие Нарушевичи не помогут. Зачем Вы едите мясо, если оно Вам противно? Лекторы дают советы, делятся опытом, а не диктуют обязательный алгоритм, которому нужно чётко следовать без малейших отклонений.

 

Вам нужно менять в первую очередь себя, а не выполнять бездумно действия.

Успеха Вам!


  • 1

#50 Elex

Elex

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 4 Спасибо
Ижевск Россия

Отправлено 11 марта 2016 - 04:04

Порадуйтесь тому, что у вас есть сейчас: муж любимый, дочурка маленькая, стремление нести счастье в свою семью, силы для этого (вы же многое делаете!) и еще много чего, что вы только знаете. Удачи вам и радости!


Спасибо Вам большое)
  • 0

#51 Elex

Elex

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 4 Спасибо
Ижевск Россия

Отправлено 11 марта 2016 - 04:09

Спасибо большое всем вновь ответившим. В начале мне говорили, что тема может остаться без ответа, я рада что это не так...Спасибо всем за ваши истории, за ваш опыт, за ваше мнение. Я согласна с вами. Наверное действительно цель была изначально поставлена не верно, загнана в какие-то короткие сроки, при этом хотелось очень много и сразу. Так получилось что эти знания пришли ко мне во время декрета, и из-за него же многое не получается вот так сразу (не хватает времени, сил...) Но теперь я понимаю, что в любом случае всему свое время. Возможно сейчас я должна больше слушать и читать, потом попозже получится реализовывать. Самое главное, мое сердце успокоилось сейчас. И за это, спасибо каждому здесь.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#52 Пружинка

Пружинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 6 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 марта 2016 - 04:37

У меня после всего прочитанного, посмотренного, послушанного - изменилась не жизнь, а мое отношение к жизни. И к окружающим людям, и к любимому человеку.
Прежде всего надо понять, что от того, что вы почитали Валяеву и стали носить юбки - у вас не станет все также прекрасно, как это описано в книгах и лекциях.
Ваш муж так и остался тем же мужем - просто вы уже должны понимать, что где-то нужно смолчать, где-то подбодрить и поддержать его. И не ждать результата в ответ.
В моем случае после новых знания я стала прежде всего спокойнее, добрее, терпимее. Мне уже не хочется тратить силы и нервы на ссоры из-за пустяков.
  • 1

#53 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 марта 2016 - 06:56

По прочтении первой книги О.Впляевой очень многое для себя открыла. Вдохновилась какими-то советами и рекомендациями,что-то уже было от природы, а что-то пришлось снова открывать. Пришло понимание, где женские качества, а где мужские. 

Потом заинтересовалась ведическими авторами. Здесь буквально было состояние "экстренного торможения", многое было переосознанно. 

Конечно, я не полностью следую советам, ем мясо и пока не готова от этого отказаться. И не виню себя за это. 

Также и в других моментах. Что-то получается, а что-то и нет. Приходится по нескольку раз наступать на одни и те же грабли. Нужно понять, что изменения происходят постепенно. Не ждите слишком многого и сразу. Нужно над собой работать постоянно, тогда все будет.


  • 0

#54 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 марта 2016 - 10:29

Пробовала заводить будильник - нет, мне плохо, не идут ни медитации, ни женские практики. Я поняла, что для меня женское время не может быть в темноте (или при искусственном свете). А вот когда я в окошко вижу рассвет - у меня сразу и настроение хорошее, и все делается в удовольствие.


Точно! Сейчас в 6 начинает светать и я с 5- и уже на ногах. Встречать рассвет - это прекрасно! :)
  • 0

#55 Пружинка

Пружинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 6 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 марта 2016 - 16:14

Наткнулась на одну цитату в одноклассниках- и сразу вспомнила о вашей теме на форуме. По моему ответ на все ваши вопросы как раз в этой цитате.

"Если мы делаем что-то для других людей и в результате недовольны их поведением, реакцией, их невниманием к нам или неблагодарностью, значит, мы это делали для себя."
Руслан Нарушевич.
  • 2

#56 sakura777

sakura777

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 3 Спасибо
Днепропетровск Украина

Отправлено 16 марта 2016 - 13:56

Я к лекциям и ведическому знанию пришла 2 года назад. Искала ответы на вопрос, какая роль женщины в семье, отношениях, социуме. Наткнулась на лекции Торсунова, начала слушать, мужу рассказывать, как он поет на лекциях, как весело и интересно его слушать и муж подключился со временем. А через 2 месяца мы поженились. До этого мужа устраивал гражданский брак, а слушая лекции, он понял, что нужно брать ответственность. И дальше пошел сильный скачок, мы рано вставали, молились, муж сразу отказался от мясной пищи... А мне было тяжело. У меня истерики были, мне трудно давался переход на вегетарианство, видимо не было четкого понимания зачем. И я решила плавно переходить, по-немногу ела, когда хотелось, параллельно осваивая новые рецепты без мяса. И в какой-то момент спустя год я поняла, что совсем не хочется, пришло понимание, что это мертвая пища, почему не нужно её есть. К юбкам тоже плавно переходила, т.к. почти их не носила. Начала летом чаще носить платья, потом захотелось и осенние юбки, сейчас бывает одеваю джинсы, но предпочтение все-таки отдаю платьям. В ведический храм начали ходить с мужем, там можно и общаться и друзей завести, у нас все старое общение отпало и появилось новое в кругу единомышленников. Результаты, которые наблюдаю за 2 года: мы с мужем поженились, он взял ответственность за семью, работа хорошая появилась, соответственно и заработок, я нашла себя в творчестве и не бегаю уже и не виню себя, что не работаю, а сижу дома. Вегетарианкой проходила всю беременность и родила здоровую дочку, не смотря на все "ох" и "ах" родственников, как это я без мяса. Становясь более женственной муж начал уделять внимания больше, дарит украшения, моет посуду, хвалит. У нас очень сильно изменилось отношение друг к другу, мы много спорили раньше, ссорились, сейчас не идеально все, но уже другое понимание ситуаций и потребностей друг друга. В процессе тоже был момент, когда я не понимала, зачем я все это делаю, почему трудности пришли, зачем каждое утро я мантры повторяю, муж обьяснил, что когда начинаешь двигаться в правильном направлении, очищаться, Господь дает трудности, проверяет насколько сильно желание двигаться к нему. Но никогда Бог не даст трудности, которые человек не может выдержать. Вы главное не бросайте все, что уже изучили, практикуете, возможно не год и не два пройдет, когда прийдут результаты. Наполняйте себя счастьем, дарите это счастье Вашей семье, освящайте пищу, кормите близких, желайте им счастья, для общения сходите в храм, напитайтесь атмосферой и энергией преданных. Если Ваш муж не разделяет Ваш интерес, просто ненавязчиво рассказывайте ему, что Вы слушаете, какой он у Вас молодец, открывайте ему сердце.  Послушайте лекции Сатьи Дас, он более практично рассказывает про отношения между супругами и как себя вести и жене и мужу. 


  • 2

Поблагодарили 2 :
надежда37, Лада555

#57 bright15

bright15

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 марта 2016 - 12:03

Скажите, пожалуйста, полезно ли слушать ведические лекции православным? Я так поняла, что большинство лекторов - кришнаиты. Есть ли какие-то противоречия в связи с этим? Сами лекции нравятся
  • 0

#58 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2016 - 12:10

Скажите, пожалуйста, полезно ли слушать ведические лекции православным? Я так поняла, что большинство лекторов - кришнаиты. Есть ли какие-то противоречия в связи с этим? Сами лекции нравятся

Я тоже православная. Но плохого ничего в это мне вижу. Вас же не заставляют насильно поверить в переселение душ, карму и прочее. 

Наоборот, там много о духовных вещах говорится.

Я считаю, что Бог у нас у всех один, а уж как вы его представляете - в виде Иисуса Христа или Будды - это уж как вам нравится.


  • 1

#59 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 марта 2016 - 12:24

Скажите, пожалуйста, полезно ли слушать ведические лекции православным? Я так поняла, что большинство лекторов - кришнаиты. Есть ли какие-то противоречия в связи с этим? Сами лекции нравятся

Очень зависит от традиций конкретного храма и конкретного духовника, если они у Вас есть. Просто некоторые священники могут бухтеть, что это ересь, а вдруг она Вас от христианства отвратит и вообще это чужая культура -- а другие наоборот порадуются, что чьи-то слова достучались до Вас и привели к духовности лучше, чем слова православных отцов.

Я лично считаю, что полезно и можно. Главное -- ничему не следовать слепо, хоть православному учению, хоть ведическому. 


  • 1

#60 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 марта 2016 - 12:26

Все ведические лекторы, которых часто цитируют на этом сайте,  с уважением относятся к другим религиозным традициям.

И никого не считают врагами. Потому что Бог, Всевышний - один и у каждого свой путь и свои отношения с Богом.

 

Есть темы, которые общие для всех людей. Это отношения в семье, с родителями, с мужем и детьми.

Как выбирать достойного мужа. 


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки