Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Где взять новую маму?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 марта 2013 - 12:14

Просто есть такой фокус-покус - мы думаем, что нас никогда не любили, но это ведь может быть не так! А нас на самом деле ЛЮБИЛИ, просто такие же не идеальные люди, как мы, как все остальные. Просто любили по-своему, иногда очень по-своему. Иногда - очень своеобразно. Но - любили! Просто мы хотим, чтобы нас любили так, как мы хотим и никак иначе. Законное право, но не слишком ли много для обычного человека? Нет ли здесь нашего вездесущего Эго? Не сталкивались ли мы в жизни вот сейчас с тем, что понимали, что и мы любим других так же "по-своему". По-моему, мы это встречаем сплошь и рядом. Если уж на то пошло, никто в этом мире просто не умеет любить. Кроме святых людей.

Да, Fantasy, все правильно вы говорите. И родители любили нас так как умели, неидеально и своеобразно, тут ничего не изменить и не переделать. И мы учимся любить у них, копируем их любовь и переносим ее на других, на своего мужа, на детей. И точно также потом любим своих близких своеобразно и иногда жестоко. Просто не умеем по-другому. Знаете, я когда увидела какой забитой и нервной становится моя дочь от такой любви, которой меня научили мои родители, поняла, что от моей любви ей плохо, я уродую собственного ребенка, у меня волосы дыбом встали. А я хотела как лучше, я же люблю ее всем сердцем. Вот тогда я поняла, что нужно что-то менять, в первую очередь в себе. Но ресурса, чтобы любить своего ребенка по-другому у меня не было. У меня не было той любви, от которой будет счастлив мой ребенок, которая принесет ей радость и гармонию. А все потому, что я ее не чувствовала никогда, я и передать ее не смогу. Мне нечего дать своему ребенку, я не знаю, что это за любовь такая, от которой крылья растут и внутри тихая радость и счастье. Вот как раз, чтобы мне почувствовать такую любовь, узнать, что это такое на собственном опыте, прожить ее, наполнится ей до краев, а потом передать дальше - мужу, детям, родителям, которые ее тоже не знают и не чувствовали никогда, мне нужно ее получить от других, от тех, кто ее знает, чувствует, живет ей и передает ее дальше другим. И тут нужна любовь и Бога, и тех, кто заменит родительскую любовь, и единомышленников, и друзей, всех, у кого она есть.
  • 2

#42 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 марта 2013 - 12:17

Почитайте про Александру Феодоровну Романову, про ее сестру Елизавету (особенно рекомендую - просто мед!), можно не только почувствовать этот ветерок любви, но и сделать для себя много других выводов о воспитании и о жизни.

А где это почитать?
  • 0

#43 Рита

Рита

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 марта 2013 - 12:19

Kati, желаю тебе её найти, честное слово. Насамом деле я тут так спорю и защищаюсь, потому что тоже её ищу.
  • 0

#44 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 14 марта 2013 - 12:21

Kati, Рита, я понимаю прекрасно и согласна с вами.

Просто есть такой фокус-покус - мы думаем, что нас никогда не любили, но это ведь может быть не так! А нас на самом деле ЛЮБИЛИ, просто такие же не идеальные люди, как мы, как все остальные. Просто любили по-своему, иногда очень по-своему. Иногда - очень своеобразно. Но - любили!

Фэнтази, я прошу прощения. Последний раз.
Это называется Подмена понятий. Не нужно называть любовью то, что ею не является.
я вот только против этого постоянно выступаю. Насчет того, что не позволяют людям принять "Не любили"
Люди снова и снова говорят "не любили нас" - а им - "вы ничего не понимаете. вас любили, просто вы не умеете этого понять. вы уже вдесятеро плохие (это подтесктом воспринимается)".

Девочки, девушки, позвольте людям чувствовать то, что они чувствуют. Ну что же это такое, я не знаю. Ну почему вы берете на себя ответственность интерпретировать чувства других людей.
Вот это то, почему я...уже просто "борюсь" с западной психологией. Она не позволяет человеку чувствовать то, что он чувствует и считает, что знает лучше. Ну как это приходит в голову, вообще... :unknw:

пс. Рита, Кати - замечательно объяснили, спасибо :)
  • 3

#45 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 марта 2013 - 12:22

Рита, спасибо, я тоже желаю и тебе, и всем девочкам найти эту любовь и наполниться ей до краев, чтобы передать ее дальше, другим нуждающимся в ней. :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#46 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 14 марта 2013 - 12:36

http://www.livelib.ru/book/1000241621 - книга о Елизавете Феодоровне, я читала бумажный вариант, может быть, есть электронный.

Я читала дневники Александы Феодоровны, тоже книжку, но вот есть некоторые выдержки об истории царской семьи: http://www.realove.r...ovestory?id=235 (вообще, кстати, сайт хороший, по этой теме)) Хочу еще почитать про ее жизнь.
Не знаю, где в электронном виде найти, вы поищите, я покупала книжку в Дивеевском монастыре.

Шалимар, я не отрицаю эти чувства :give_rose: Я сама раньше чувствовала так же. А потом это стало меняться. Ну, впрочем, конечно же вы правы, самое главное вначале принять то, что чувствуешь сейчас. И именно так, как чувствуешь.
  • 0

#47 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 марта 2013 - 12:38

Не нужно называть любовью то, что ею не является.

А что ею является?

Насчет того, что не позволяют людям принять "Не любили"

да потому что это тоже подмена понятий.

Ну почему вы берете на себя ответственность интерпретировать чувства других людей.

Вот именно! Почему люди позволяют себе рассуждать, любил кто-то другой или нет?

Если сказать "я не чувствовала любви", "я не чувствовала, чтобы меня кто-нибудь любил" - вот тогда это истина.

это подтесктом воспринимается

ну... и что с этим можно сделать? не знаю.

уже просто "борюсь" с западной психологией. Она не позволяет человеку чувствовать то, что он чувствует и считает, что знает лучше.

я уже не понимаю, об одном и том же мы говорим или нет... Когда человек говорит "я не чувствую любви" - никому из известных мне терапевтов не приходило в голову с ним спорить. А когда говорят "они меня не любят", единственный вопрос - "а они сами тоже так считают, или это сугубо твое решение?"
  • 0

#48 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 марта 2013 - 12:46

Это называется Подмена понятий. Не нужно называть любовью то, что ею не является. я вот только против этого постоянно выступаю. Насчет того, что не позволяют людям принять "Не любили" Люди снова и снова говорят "не любили нас" - а им - "вы ничего не понимаете. вас любили, просто вы не умеете этого понять. вы уже вдесятеро плохие (это подтесктом воспринимается)". Девочки, девушки, позвольте людям чувствовать то, что они чувствуют. Ну что же это такое, я не знаю. Ну почему вы берете на себя ответственность интерпретировать чувства других людей. Вот это то, почему я...уже просто "борюсь" с западной психологией. Она не позволяет человеку чувствовать то, что он чувствует и считает, что знает лучше. Ну как это приходит в голову, вообще...

Замечательно сказали, Шалимар. Дурацкое чувство, когда ты чувствуешь пустоту и боль, а тебе говорят, неправильно ты чувствуешь, тебя любят, просто ты не умеешь почувствовать эту любовь. А я чувствую совсем другое от родителей. Я чувствую желание подавить меня и контроль, отрицание меня как отдельного человека, злость и обиду. Когда я чувствую любовь к своей дочке и ее обнимаю, она сразу чувствует мою любовь, она тут же нежится, ласкается, она тает. Она ее видит, она живет в ней, купается и напитывается ей. Но я такого никогда не чувствовала с моими родителями. Я не обвиняю их, они жили так как умели, и уже ничего не исправить. Но любовь, если она есть и направлена на другого человека, невозможно не почувствовать.
  • 3

#49 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 марта 2013 - 12:50

Веды говорят - Вы Не обязаны любить своих родителей. Родители Не обязаны любить вас. У нас всех - Карма. Иногда это просто кармический урок. И все. А никакие не родственные души. Разобрались - разошлись. И слава Богу. И это вот то самое главное, что помогает наконец-то разорвать эту неразрываемую эмоциональную связь. Простить - важно, принять - важно, поблагодарить за то, что дали жизнь - Обязательно. Любить - Необязательно.

Ну вот :) Вот я и успокоилась.
Всегда знала, что Веды и системная терапия говорят об одном и том же.
Понятие ЛЮБВИ - оно такое скользкое, девочки! Мы тут с вами вконец запутались, но это даже и хорошо! Я уже рада, что так вышло.
В моем понимании, когда я говорю о родительской любви, я прежде всего имею ввиду, если так можно выразиться, Любовь Бога, воплощенную в том, что папа с мамой вас рождают. И - таки да! Это карма, это опыт! Разобрались - разошлись - именно так! Дети всегда уходят от родителей. От любых! А опыт - именно в ПРИНЯТИИ и БЛАГОДАРНОСТИ! И вслед за ними - в ОСВОБОЖДЕНИИ. Я об этом в соседней теме про мать и дочь написала.
И Любовь, о которой я говорю - она не похожа на привычное понимание любви. Я не веду речь о нежности, понимании, близости - нет! Родительская любовь, выраженная в нашем рождении (любовь Бога, если хотите), принятие этого опыта, благодарность и ОСВОБОЖДЕНИЕ от него как раз и дают нам ощущение самости. Ту самую платформу для:
- нормальной самооценки
- возможности создать здоровые отношения, не становясь тираном или жертвой
- любви к себе просто по факту рождения.

Вот об этом я веду речь.
А добирать БЛИЗОСТИ и НЕЖНОСТИ конечно можно где угодно!
Просто понятие "родители" не означает, в моем понимании, близость и нежность. Оно означает - ДАР ЖИЗНИ. Поэтому меня так цепляет "найти маму". Мама - это не нежность, мама - это дар жизни прежде всего. Где его еще можно найти в другом месте? :shok:

Фух))) А я знала :P что мы об одном и том же))
  • 3

#50 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 14 марта 2013 - 13:34

А что ею является?

Бескорыстно давать человеку то, в чем он нуждается. Есть другие версии?

Если сказать "я не чувствовала любви", "я не чувствовала, чтобы меня кто-нибудь любил" - вот тогда это истина.

Это демагогия. Имеется в виду именно это - "я не чувствовал, чтобы меня кто-нибудь любил." Люди редко выражаются так витиевато. Проще сказать "меня не любили".

ну... и что с этим можно сделать? не знаю.

Не навязывать людям стандарты чувств. Наверное. я тоже не знаю.

- "а они сами тоже так считают, или это сугубо твое решение?"

А "они" сами никогда даже себе в этом не признаются. Рзумеется, считают, что "любили, как могли". А...подумаешь...нас же никто не научил и прочее блаблабла...В этом невозможно себе признаться: "я не любила собственного ребенка" или еще лучше "я ненавидела собственного ребенка". Бывают такие случаи - кому-то уже так припекает, что он вдруг об этом заговаривает - в интернете встречалось - эту женщину просто рвали на части.
я могу сказать - "я не любила своего ребенка". я не любила его не со знаком минус, а просто Ничего не чувствовала. Вообще. Хотя, я выполняла свои обязанности. я ни разу в жизни его не оскорбила, не унизила, не ударила. Но я Ничего не чувствовала. Ребенок рос в эмоциональном вакууме. Лет до 6ти. Пока я стала прозревать и что-то стало меняться.
Можно, конечно, себе в оправдание сказать "любила, как могла". Но по-честному это называется - не любила. я вообще не понимала, что это за существо и к чему оно в моей жизни. Не со знаком минус, подчеркиваю. А просто. На автомате.
Так это не настолько страшный случай. я вот даже признаюсь в этом на весь форум. Хотя, наверняка, для большинства будет шокирующим. Сейчас у нас близкие глубокие отношения. По-настоящему любящие. Но ответственности я с себя не снимаю и сколько я сейчас ни кайся и слезы ни лей, я прекрасно понимаю, что я наделала и какие у всего лишь такой "нелюбви" последствия. Просто потому, что родила ребенка непонятно как, непонятно зачем, непонятно от кого. Хотя и в браке. А есть мамы, которым жизни не хватит, отмолить все, что они причинили своему ребенку. И, чем сильнее вина, чем сильнее травмирующий опыт (он и для матери такой же травмирующий), тем сильнее он вытесняется. И...не то, что признаться. Иная скажет: "да, конечно, любила - цирк, кружок, зоопарк". И искренне будет в это верить.

Анастасия, не все такие осознанные в таком нежном возрасте как ты, понимаешь? Большинство людей вообще не понимают, кто они и зачем они живут, не говоря уже о том, зачем рожают детей. Очень многих за всю жизнь уменьшительно-ласкательно ни разу не назвали, по головке никогда не погладили, не прижали к себе - о чем ты говоришь? Какое "полюбите" ? люди не понимают -Как это. В чем выражается...Девочки правильно все сказали выше. Так это очень обычные нестрашные случаи. Это все можно и нужно простить и понять. И любовь в таких случаях приходит. Но..."не таких" случаев чуть ли не больше.

О какой любви идет речь? О душах, которые "все любят друг друга"? Так им для этого сперва очиститься надо. А у некоторых завалы такие, что несколько жизней не хватит, не то, что одной. В таком состоянии, каком находятся очень многие люди невозможно ни чувствовать любовь, ни давать ее. Они не могут этого сделать. И не надо называть это "не могут" - " любили, как могли". Это не то совсем.

Хуже темы, чем эта, трудно придумать.
И вот Веды. Позволяют и той, и другой стороне не истязать себя на этот счет - дети Не обязаны любить своих родителей. Родители Не обязаны любить своих детей. Снять с себя этот груз. Это тот самый первый минимум, который можно и нужно для себя сделать - позволить себе Не любить.

Фэнтази, спасибо. Все правильно. я именно это пытаюсь донести. Важно принять свое состояние таким, какое оно есть и позволить себе чувствовать то, что чувствуешь. а дальше, если хочешь любви, молить Бога о прощении и милости - и по вере вашей будет вам.
  • 7

#51 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 14 марта 2013 - 13:42

В моем понимании, когда я говорю о родительской любви, я прежде всего имею ввиду, если так можно выразиться, Любовь Бога, воплощенную в том, что папа с мамой вас рождают.

Так это божественная любовь. как так получается, что Любовь Бога получает название "родительской"...
А за Дар Жизни стоит испытывать благодарность. Конечно. Но даже и это не так просто - далеко не все чувствуют радость от того, что просто живут.

Кати, спасибо. Мне очень важно, что хотя бы одному человеку важно. Мне это не так просто далось все. Спасибо. (Лимит плюсиков исчерпан)

Анастасия, прости, пожалуйста.
я в чем-то очень сильно неправа. с другой стороны - кроме как отвечать на твои посты - каким образом еще можно было затронуть эту тему.
  • 0

#52 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 марта 2013 - 13:48

Анастасия, прости, пожалуйста.

я тоже тебя люблю :)

я в чем-то очень сильно неправа.

глупости

с другой стороны - кроме как отвечать на твои посты - каким образом еще можно было затронуть эту тему.

никак :) я думаю, многие девочки вынесли из нашей с тобой дискуссии много полезного. Я рада, что мы ее затронули. Пусть на разных языках и совершенно о разном - тем лучше. Тем шире взгляд.
  • 0

#53 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 14 марта 2013 - 15:08

Знаете, девочки, здесь все правы, каждый по-своему. Возвращаясь все-таки к вопросу ТерриТар, я хочу еще добавить к тому, что написала, что лучше не просто искать женщину-Наставницу, а вообще общаться с любящими людьми, которые есть вокруг вас. И раздувать, раздувать этот огонь. И таких людей будет со временем еще больше рядом с вами. Но если уж браться за этот вопрос... как можно стать любящим человеком - пожалуй, это отдельная тема.

ТерриТар, простите, что так тут все переворошили :t1806:
  • 1

#54 Рита

Рита

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 марта 2013 - 15:51

Шалимар, спасибо тебе большое за опыт.
  • 2

#55 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 марта 2013 - 20:33

Девочки, очень интересно и полезно вас всех читать :) :give_rose: Актуальная тема. Вставлю немного своего опыта. Не знаю тяжелый мой случай или не очень, но с мамой отношения у меня не простые. И еще мне был дан такой урок, как совместное проживание с ней, когда мне уже было ближе к 30. Сейчас мы вместе не живем, но те 2 года совместной жизни были не самыми простыми для меня. И я очень хорошо понимаю, что говорит Шалимар. Не знаю, можно ли сидеть и пытаться разглядеть любовь в том, что тебе устраивают истерики, пытаются научить жить, отыскивая недостатки. С другой стороны, со временем я смогла понять, что мама меня очень любит по-своему, что она дала мне жизнь и она для меня очень дорогой человек.ю я ее тоже по-своему люблю. А на расстоянии любовь особенно хорошо чувствуется))))
НО я бы никогда не смогла дойти до такого восприятия, просто живя с ней вместе и пытаясь как-то любовь почувствовать и т.д. Я благодарна Богу, что он послал мне "наставницу". Я познакомилась с женщиной психологом, она меня не сильно старше, но мне очень понравилась ее философия - принятия себя, жизни и т.д. Именно она помогла мне решить некоторые мои трудности с мамой, постоянно повторяя - ты хорошая, ты прекрасная, она меня учила любить себя, и благодаря ее такому отношению ко мне постепенно я принимала себя больше и больше. В моей жизни она стала таким примером безусловной любви. Потому что ее поддержка дала возможность отлипнуть от мамы, начать получать именно любовь и уже с полученной любовью строить отношения с мамой же.
Мне кажется именно об этом часто говорит Нарушевич - получить порцию тепла и любви (от старшей или мудрой женщины), напитаться ими, а затем с этим багажом уже строить отношения с родителями. ИМХО на таком фундаменте шансов спокойно принять родителей гораздо больше, чем без этого источника, варясь во всей каше отношений самостоятельно :)
  • 5

#56 Любящая и любимая

Любящая и любимая

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 20 марта 2013 - 10:00

Наткнулась на тему, и хочу поделиться тем, что у меня такое в жизни было - получить материнское тепло не от мамы.
После потери ребенка на большом сроке :cray: я стала искать хорошего гинеколога. И нашла ЕЕ! Она просто фея. Прием у нее был 40 минут, она успевала расспросить и обо мне, муже, и ребенке. Мягко что-то посоветовать, пообщаться с моим малышом в животике и т.д. Так я смогла выносить своего сына. Она всегда меня успокаивала. И было ощущение безусловного принятия. Ей можно было сказать все, что взбредет в голову и не бояться реакции. Я уходила с этих приемов, нет, улетала, на крыльях. И ради них ездила через весь город. Я сидела в очереди к ней иногда по часу. И целые толпы таких, как я, ездили к ней. Я безмерно ей благодарна за эту любовь и никогда не забуду. Для меня она всегда будет образом, до которого хочется дорасти самой. И ТАК любить своих детей.
Не вижу ничего плохого в том, что смогла получить такую заботу не от мамы.
  • 2

#57 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 20 марта 2013 - 10:32

Наткнулась на тему, и хочу поделиться тем, что у меня такое в жизни было - получить материнское тепло не от мамы.


Спасибо, что поделились со мной своей историей. Такой опыт у окружающих вдохновляет меня на мысли, что у меня еще не все потеряно.
  • 0

#58 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2013 - 11:22

Терри Тар,

Вчера наткнулась в группе у Ольги Валяевой на чудесную сказку от Эльфики, про отношения с мамой. Почитайте пожалуйста..


Это так сильно! Благодарю!!
  • 0

#59 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2013 - 12:02

Я всегда думала, что Веды мудрые. Но вот все это, что в этой теме, меня просто убило, если честно...
Может, это Нарушевич так их трактует, конечно... Потому что я не верю, что в оригинальных Ведах могло бы быть ТАКОЕ указание. У меня просто крыша едет от этого.

Может быть, Нарушевич имел ввиду, напитаться и почувствовать энергию Земли, Матери-Хозяйки - ее действительно можно почувствовать где угодно, и совсем необязательно у мамы. Но вот слова, в которых это все выражено, проведение параллели между этой энергией и безусловной любовью родителей... просто взрыв мозга.


А это не из Вед) Про сосуды любви это из книг Джона Грея, которого Нарушевич тоже часто цитирует.

Терри Тар
Мне не страшно было от названия темы, я поняла, что имеется в виду. Мне кажется одно другому не мешает - можно параллельно потихонечку прорабатывать отношения с собственной мамой и получать материнскую любовь и заботу от старшей мудрой женщины. И последнее как раз может помочь первому. Когда ты наполнен любовью - прощать всегда легче.

Только намеренно "искать" такую женщину может и не нужно - просто настроиться на получение источника поддержки, просить Богиню-Мать об этом. И она сама найдется, такие связи возникают спонтанно. Я у многих женщин вызываю отношение к себе как к доче. И сама испытывала материнские чувства к своей однокласснице , которая меня совсем чуть-чуть младше. Просто человек вызывает желание ее опекать, защищать, заботиться. Так что женщина не обязательно должна быть сильно старше)

Как кто-то из лекторов говорил, матерей у нас много: биологическая мама, кормилица, корова, жена царя, свекровь, Мать-Земля и еще там какие-то варианты были. ) Многие из них не знаю правда как практически осуществить))

А также любая женщина с проявленным архетипом Матери (Деметры) - это уже Юнг пошел, я в него гораздо глубже зарываюсь, чем в Веды) Они сразу чувствуются, независимо от возраста, мне кажется на нашем форуме Solnce у нас такая - мама от Бога)) В общем, вы сами почувствуете эту теплую энергию, желание довериться и быть убаюканной. И не обязательно эта женщина будет вас вдвое старше.
  • 0

#60 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 20 марта 2013 - 12:14

Спасибо, что поделились со мной своей историей. Такой опыт у окружающих вдохновляет меня на мысли, что у меня еще не все потеряно.


Я прочитала тему, где-то это просто вынос мозга для меня, и я не так глубоко ещё знаю Веды. Но хочу поделиться историей знакомых.

Я общалась в группе любителей одной певицы, мы ходили вместе на концерты, ездили на шашлыки и пр. А народу там было очень много, я была одной из самых младших. Много состоявшихся женщин за 40, с карьерой, детьми ( а то и внуками).

Много приезжали на концерты из других городов, завязывались самые разные связи, мини-группки.

Люди там очень разные подобрались, амбициозные, состоявшиеся, не бедные, но в то же время помогающие, душевные.

Одна моя знакомая приехала на концерт из другой страны даже, была очень счастлива вырваться, т.к у нее 4 детей. Пообщались перед концертом, после концерта в кафе посидели, и она поехала домой

Потом большая часть общения была в интернете. И она познакомилась с женщиной из Москвы, старше ее лет на 15-20. Как они так совпали именно, я не знаю, но теперь 3-4-5 раз в год ездят друг к другу в гости, общаются по скайпу и т.д. Вчера смотрела фотографии, где эта старшая женщина в гостях, с маленькими детьми младшей - как с внуками своими ;)

Они совпали вот так, одной хотелось любви, ласки и наставничества - т.к она выросла в интернате, а другая смогла все это дать.

Поэтому я думаю, что если вам действительно нужна женщина-наставник, она обязательно "подвернется". Если ее не положено по судьбе ( ее, я считаю, тоже надо заслужить), то девочки прекрасно описали варианты, как дополучить опеку и нежность от других выше.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки