Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Москва vs маленькие города


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21 nature_with_you

nature_with_you

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2016 - 06:43

Еще мне кажется, что в Москве у многих завышены ожидания от партнера... он должен быть комфортным...

И женщина одна может легко содержать себя... тогда как в маленьком городе одной практически невозможно жить нормально. Ни квартиру снять, ни тем более накопить на нее. И, конечно, создаются пары... и раньше и браки крепче поэтому же)))

 

Ну это как сказать, насчет легкого содержания себя в Москве.. Самостоятельную аренду квартиры в Москве может позволить себе далеко не каждая. У меня есть знакомые, снимающие так квартиру в одиночку, но они работают далеко не на начальных позициях и очень впахивают.


  • 0

#22 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2016 - 09:18

О_о
почему? в маленьких городах у женщин нет рук и ног?... или голову им забывают перед рождением прикрутить?

Олька негодует)
  • 0

#23 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 апреля 2016 - 09:33

Олька негодует)

да не, я удивлена)

почему женщина в провинции не может сама заработать себе на квартиру или хотя бы на ее съем? тут что, одни прачки с поломойками остались?

 

Ходила на днях карту менять в банк, там с нами разговаривала какая-то менеджер (хз, как это называется... она, короче, имеет электронный ключ, которым подтверждает все операции рядовых манагеров). По ходу надо было уменьшить кредитный лимит карты, она так скептически хмыкнула: "50 тысяч... да что там... даже на полшубы не хватит". Старше меня, видно, но выглядит как картинка, ухоженная, красивая, платье в обтяг, фигура прелесть (я-то раскоровела уже давно). И что, ей не хватает на квартиру? Да ни фига не поверю! Хотя должность у нее явно не из топа. 


  • 1

#24 Виктория Вега

Виктория Вега

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 5 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 04 апреля 2016 - 14:10

Очень интересная тема! Актуальная для меня. Я сама переехала в Москву больше 5 лет назад, и замуж ещё не вышла)) Мне 28 лет. И точна также все мои одноклассницы, которые остались на родине, уже несколько раз были замужем!))) По нескольку раз! Тут хоть один раз выйти!))) У всех уже есть дети. Это волей не волей заставляет задуматься. И у меня ни раз всплывали эти вопросы: почему? Москва виновата? и что было бы если я осталась в родном крае? У моей знакомой, которая тоже приехала из провинции, точно такая же ситуация! Все её подруги и одноклассницы уже замужем, а некоторые успели побывали там несколько раз)) Но всё же, я склоняюсь к тому, что дело не в Москве, а в нас самих. И Москва она для всех разная, вот выше девушка из Челябинска писала как ей понравилась Москва и здешние мужчины. А у меня совсем другое восприятие...мужчин нет, а если есть то какие-то не такие)))Ну это я утрирую, конечно, но доля правды в этом есть. И я понимаю, что проблема во мне, а не в мужчинах. Готов ученик, найдется и учитель, точно также и с замужеством. Готова жена и муж найдется сразу! Вопрос в том, как же всё таки уже подготовится?)))


  • 0

#25 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2016 - 14:22

И точна также все мои одноклассницы, которые остались на родине, уже несколько раз были замужем!))) По нескольку раз! Тут хоть один раз выйти!)))

Так вот именно что - "Выйти замуж не напасть, кабы замужем не пропасть!"

Выйти-то - это еще далеко не все дело, а вот как построить отношения в семье такие, чтобы все были счастливы, чтобы и в голову никому не пришло "налево" посмотреть и так далее - вот это уже целое дело!

 

Вопрос в том, как же всё таки уже подготовится?)))

Ну уж с этим-то проблем нет!

Читайте Джона Грея, слушайте Торсунова, Нарушевича, Сатью Даса - там СТОЛЬКО знаний, что не будете знать, как все в себя впихнуть!

 

А самое главное - очищайтесь от негативных эмоций!

Здесь описано, как это делать просто и эффективно:

 

http://www.valyaeva....showentry=12072


  • 1

#26 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2016 - 17:31

Моя подруга 6 лет назад поехала в Питер на ДР к своей подруги. Познакомилась там буквально в день приезда с молодым человеком, вернулась, собрала чемоданы и... Поженились они через три месяца, она привезла сына с собою. Переехали они в Москву. Недавно родили нам невесту.
Я и сама встречалась с москвичем, когда была в поиске, замуж звал. Очень адекватный, хороший, даже со всех сторон положительный(!) мужчина. И мне тоже в метро место уступали, и таксист - коренной москвич молодой парень помог вещи до аэропорта донести, всю дорогу болтали, просил чаще приезжать.
Дело не в Москве. Дело в том, что творится внутри нас.
В маленьких городах очень толковые люди живут. Если бы не Сибирь, Урал и Дальний Восток, не знаю, на что бы Москва так жировала... А Москва нынче сплошь и рядом с рязанским акцентом. Вот и думаешь, что лучше и спокойнее в тайге.
  • 3

#27 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2016 - 22:25

Хаха, сколько в Москве народу, миллионов 40 неофициально? И почти все понаехали кто откуда, как их вообще можно определять общими формулировками? В маленьком пгт проще, меньше текучка, все сформировались примерно в одной среде. А в мегаполисе из любой закономерности слишком много исключений, чтобы воспринимать ее серьезно.


  • 1

#28 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 апреля 2016 - 05:50

Хаха, сколько в Москве народу, миллионов 40 неофициально? И почти все понаехали кто откуда, как их вообще можно определять общими формулировками?

Все эти люди объединены уже хотя бы тем, что "понаехали". В отличие от тех, кто остался дома.

Это уже очень много говорит о человеке, его характере и прочем. 


  • 1

#29 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 апреля 2016 - 06:56

Лада, не соглашусь, есть "понаехавшие" совершенно разных типажей. Есть те, кто учится жить в этом городе, вливается в его культуру и общество, с удивлением обнаруживая, что во многих вещах меньше пафоса и выпендрёжа, чем в родном "ауле". А есть те, кто приезжает "косить бабло", благодаря своей целеустремлённости находит возможность...и спускает всё на дорогущие коньяки, выпитые за гаражами из пластиковых стаканчиков. И я сейчас не про таджиков-китайцев говорю.


  • 2

#30 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2016 - 13:49

Все эти люди объединены уже хотя бы тем, что "понаехали". В отличие от тех, кто остался дома. Это уже очень много говорит о человеке, его характере и прочем.

ни о чем это не говорит, кроме того, что человек нашел работу в другом городе :) 

Маленький город да, всегда будет форматным и часто более патриархальным. Женятся в маленьких городах быстрее, в мегаполисе зато выбор больше))) И все определяется окружением, которое тоже в мегаполисе можно выбирать: хочешь с йогами дружи, хочешь с театралами, хочешь с ксп-шниками. А в маленьком городе все например шахтеры и слушают басту, и кандидатов в женихи - три штуки, выбирай наименее пьющего и пипец

Я не к тому что маленький город плохо, но проблемы с выбором там могут быть - факт! 


  • 1

#31 Виктория Вега

Виктория Вега

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 5 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 апреля 2016 - 15:39

Так вот именно что - "Выйти замуж не напасть, кабы замужем не пропасть!"

Выйти-то - это еще далеко не все дело, а вот как построить отношения в семье такие, чтобы все были счастливы, чтобы и в голову никому не пришло "налево" посмотреть и так далее - вот это уже целое дело!

 

 

 

Ну уж с этим-то проблем нет!

Читайте Джона Грея, слушайте Торсунова, Нарушевича, Сатью Даса - там СТОЛЬКО знаний, что не будете знать, как все в себя впихнуть!

 

А самое главное - очищайтесь от негативных эмоций!

Здесь описано, как это делать просто и эффективно:

 

http://www.valyaeva....showentry=12072

 

Это конечно был больше риторический вопрос, но всё равно спасибо, интересная статья по работе с эмоциями.))) 


  • 0

#32 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2016 - 16:40

Это конечно был больше риторический вопрос,

И зря, что считаете этот вопрос риторическим :) Вполне разумный вопрос, на который есть разумный, совсем не риторический ответ :)

Пожалуйста :) 


  • 0

#33 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2016 - 11:44

Мда, конечно 2-3 дня в Москве это мега репрезентативная и достоверная выборка, чтобы судить о благожелательности жителей данного мегаполиса. 


  • 1

#34 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 апреля 2016 - 11:52

Мда, конечно 2-3 дня в Москве это мега репрезентативная и достоверная выборка, чтобы судить о благожелательности жителей данного мегаполиса.

А 27 лет в Москве нормальная выборка, чтобы судить?
  • 0

#35 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 07 апреля 2016 - 13:12

Ezhevika, думаю, вы открытый человек с приветливым лицом, к вам люди тянутся)

 

У меня подобные разговоры на улице случались лет в 19-22, сейчас наверное хожу со слишком серьезным лицом)

С лицом из пригорода Челябинска? :)

 

Я не знаю... я не жила в крупном городе никогда. Но механизмы знакомств везде одни  и те же, мы не знакомимся с чужими на улице чаще всего, мы знакомимся в окружающей нас среде - друзья, знакомые, на работе, когда есть сообщества по совместному хобби и т.п. Это и в крупных городах и в мелких одно и то же. Но правда в крупных ритм жизни более быстрый, но и выбор больше :) Я б с удовольствием пошла на полотнах позаниматься, а у нас этого нет,... или на курсы стилиста - а у нас нет... :(

Со мной тут студент пытался познакомится на улице прямо вчера. Мы одного дяденьку с ним вместе спасали (сердце прихватило на улице, я - довела его до скамейки, а студент Медакадемии бегал за нитроглицерином). Так что еще как на улице в Москве все можно :)


  • 0

#36 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2016 - 13:27

А 27 лет в Москве нормальная выборка, чтобы судить?

я понятия не имею, что Вы писали.  меня удивила девушка(и) выше. что просто были в Москве погулять/проездом и по незначительным и недолгим впечатлениям вывели понятия о москвичах.

вообще, чтобы судить об укладе и жителях какого то места хоть как то. мало быть туристом. 

какая в принципе логическая цепочка связывает Ваш вопрос с моим постом?


  • 0

#37 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 07 апреля 2016 - 15:05

У меня племянник сейчас учится в Москве. Но ему пока точно не до девушек. А так бы хотелось, чтобы кто-нибудь его охмурил. Он бы стричься чаще начал...:)
  • 0

#38 Ezhevika

Ezhevika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 10 Спасибо
Челябинск

Отправлено 07 апреля 2016 - 17:01

Девушка "с лицом из пригорода Челябинска" приглашает всех москвичек в Челябинск. Уверена, вы почувствуете разницу уже в самолете))) 


  • 4

Поблагодарили 1 :
Луноход-1

#39 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2016 - 06:27

А в маленьком городе все например шахтеры и слушают басту, и кандидатов в женихи - три штуки, выбирай наименее пьющего и пипец

не, это вы уже не маленький город описали, а деревню глухую ) ну или шахтерский поселок ))

выбор есть всегда, и мне кажется человек везде может найти себе подходящую пару, потому что если бы в этом месте для него пары не было, то скорей всего и его самого бы тут не было )

я несколько лет снимала свадьбы в своем небольшом городе- разные пары были, весьма ) и интеллигенты, и крутые, и простые, но душевные люди, и те которые слушают басту  :lol:  все нашли друг друга ) 


  • 2

#40 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 апреля 2016 - 06:29

я понятия не имею, что Вы писали. меня удивила девушка(и) выше. что просто были в Москве погулять/проездом и по незначительным и недолгим впечатлениям вывели понятия о москвичах.
вообще, чтобы судить об укладе и жителях какого то места хоть как то. мало быть туристом.
какая в принципе логическая цепочка связывает Ваш вопрос с моим постом?

Все с вами понятно
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки