Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Если мать бросила ребёнка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#21 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 14 апреля 2016 - 10:26

Вы не смогли стать ни дочерью ни матерью и поэтому Вам не доверяют и это алекватная реакция не обидайтесь.
Становитесь дочерью, матерью, научитесь благодарности и да смирению тоже.
  • 3

#22 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 14 апреля 2016 - 10:30

Забрать сразу не верно и не получится. Зарабатывайте доверие у матери и сына. Увеличтвайте при естественно договоренности с бабушкой время его пребывания с Вами.
Становитесь союзником маме, а не противником.
У вас не война а воспитание ребенка.
И делать это лучше в мире и союзе со всеми близкими.
  • 3

#23 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2016 - 10:31

Прям "Похороните меня за плинтусом".Жутко,конечно.


  • 2

#24 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2016 - 10:33

Прям "Похороните меня за плинтусом".Жутко,конечно.

Там вообщет ребенок очень хотел к маме.


  • 0

#25 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2016 - 10:39

Там вообщет ребенок очень хотел к маме.

мы же не знаем чего хочет этот ребенок..


  • 0

#26 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2016 - 10:42

Согласна с теми, кто считает, что ребёнок не игрушка. Захотела избавилась от обузы, захотела взяла обратно. Не хочет к вам ребёнок, значит зарабатывайте авторитет другими способами, может быть в 10 лет захочет к вам. Стройте семью, работайте, расширяйте жилплощадь. Замуж выйдете. А то называете мужем человека, который вам не муж.
  • 2

#27 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 апреля 2016 - 10:54

Мне кажется, что вы не должны ставить жестких условий.

Ваша приемная мама растила ребенка до 7 лет, мама для него действительно она на данный момент. Вы с мужем должны просто строить с ребенком отношения, помогать, проводить время. Чтобы он полюбил вас, почувствовал, что вы родные, что вы его родители.

К чему это "до осени"? Не нужно. Ваша мама естественно нервничает и психует потому, что её пугает, что хотят отнять ребенка.


  • 3

#28 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2016 - 11:01

Мама-то ведь сейчас чувствует то же, что и вы. У неё тоже сына забирают.

Желаю вам её понять и принять. А там и решение ситуации придёт


  • 8

#29 Margo_Bolu

Margo_Bolu

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 15 Спасибо
Химки Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 апреля 2016 - 11:08

Если бы статьи мне не были на пользу, все было бы иначе. Я даже эту тему бы не вынесла на обозрение всеобщее. Это слишком личное. Слишком больное.
Судить, учить, не испытав это-может каждый. Я писала об этом. Мне важны примеры, понимаете? Реальные истории. Тех, кто смог пройти это, кто смог остаться человеком, стать матерью в конце концов, пережив все. Абсолютно все.
Я прекрасно осознаю всю серьезность моего решения. Я осознаю какого может быть ребёнку. Даже сейчас, когда он невольно слышит истерики Бабушки.
Да, я не смогла стать дочерью и вряд ли стану. По той причине, что некому. Я благодарна ей за крышу над головой. Но не могу быть благодарна быть за ту жизнь, в которой мы жили. За все то, что мы видели и что терпели.
Я учусь быть лучше, учусь быть женщиной, женой и мамой. Потому и хочу исправить то, что наворотила.
К вопросу о том, что мне замуж надо и прочее. Брак у меня официальный. Муж не работает по причине того, что решает вопросы с армией, квартирой, которой должен получить в городе и прочие неурядицы, которые надо урегулировать и уже жить нормально.
Ребёнок и правда не высказывает никаких своих решений и мнений. Я стараюсь с ним общаться и видеться чаще. Но я вижу и чувствую влияние не на него не в мою сторону.

И ещё, я не могу ей открыться, да. У меня сильно в голове преграда в виде "она не моя мама". Я знаю этого наизусть. И все что бы я ни делала-все плохо, все не так. Я не сужу её, но одно то, что она усыновлённых двух детей выгнала из дома, мужа своего не вытащила, когда он начал выпивать, а тоже выгнала, била его при нас, голову пробивала до крови, родному сыну сделала условку и тоже выгнала, меня наталкивает на мысль, что ей главное быть в выгодном положении для себя. Она и думает о себе, а не о сыне. Сначала-а как же я? Я умру! А потом только-подумай о сыне.
  • 0

#30 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2016 - 11:13

мужа своего не вытащила, когда он начал выпивать

Ну-ну, прям уже за бухающего мужа виновата, везде виновата. Ужас. 


  • 5

#31 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 14 апреля 2016 - 11:28

И ещё, я не могу ей открыться, да. У меня сильно в голове преграда в виде "она не моя мама". Я знаю этого наизусть. И все что бы я ни делала-все плохо, все не так. Я не сужу её, но одно то, что она усыновлённых двух детей выгнала из дома, мужа своего не вытащила, когда он начал выпивать, а тоже выгнала, била его при нас, голову пробивала до крови, родному сыну сделала условку и тоже выгнала, меня наталкивает на мысль, что ей главное быть в выгодном положении для себя. Она и думает о себе, а не о сыне. Сначала-а как же я? Я умру! А потом только-подумай о сыне.

Ну, вытащить алкоголика еще никому не удавалось. Бог ей судья, а не Вы. Вы ведь доверили ей воспитание своего ребенка?

Не боитесь наворотить еще больше, продолжая играть судьбами?

Женский путь - он по идее мягкий, а вы простите прете как танк.  

Пример я вам написала - две стороны, упертые каждый в своей правде, и между ними - задерганный ребенок с массой проблем и единственной мечтой - чтоб ее оставили в покое. Пока вы не рассматриваете вариант наладить отношения с приемной мамой - вы на пути именно к такому результату. 


  • 6

#32 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 14 апреля 2016 - 11:29

И ещё, я не могу ей открыться, да. У меня сильно в голове преграда в виде "она не моя мама". Я знаю этого наизусть. И все что бы я ни делала-все плохо, все не так. Я не сужу её, но одно то, что она усыновлённых двух детей выгнала из дома, мужа своего не вытащила, когда он начал выпивать, а тоже выгнала, била его при нас, голову пробивала до крови, родному сыну сделала условку и тоже выгнала, меня наталкивает на мысль, что ей главное быть в выгодном положении для себя. Она и думает о себе, а не о сыне. Сначала-а как же я? Я умру! А потом только-подумай о сыне.

Радикальное прощение Вам в помощь. пока Вы держите зло на мать ни о каком мире речи идти не может.

Да и не знаю , что за печаль у Вас и кто когда кого выгнал и при каких обстоятельствах.

Вообще жалко тётку лично мне.

 

 

мужа своего не вытащила, когда он начал выпивать, а тоже выгнала,

молодец баба)))) а то вечно наши женщин фигню какую то терпят))

она и так 3 как я поняла детей тянула ещё и мужа алкаша тянуть. Тяжела ноша знаете ли.

 

 

Она и думает о себе, а не о сыне.

  а Вы?


  • 4

#33 Margo_Bolu

Margo_Bolu

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 15 Спасибо
Химки Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 апреля 2016 - 11:33

Ну-ну, прям уже за бухающего мужа виновата, везде виновата. Ужас.


Фейс палм.
Объясняю одно, видится другое. Я её вообще ни в чем не виню, ни разу никакие счета не выставляла, всегда старалась поддерживать и помогать, старалась изо всех сил быть отличной дочкой и примером, которым хотелось бы гордиться. Даже в её безумных идеях, я всегда была на её стороне.
И ещё, Вы бы не контексты вырывали, а полный смысл повествования улавливали.
А то так в каждом можно видеть то, что хочется)

Здесь больше вопрос другой. Я ни раз уже сказала.
Хотя из всех ответов только пару можно взять на заметку, применить их и действовать. Подумать о мнении. А остальное все-пустое.
  • 0

#34 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2016 - 11:36

а Вы?

вот мне тоже непонятно, что именно движет вами. только честно) 


  • 0

#35 Margo_Bolu

Margo_Bolu

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 15 Спасибо
Химки Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 апреля 2016 - 11:38

Ладно, девочки. Суть некоторые уловили, ответы были дельными. Советы так же.
Остальное, рассказывать долго, вникнуть все равно не удасться никому. Зря только пытаюсь объяснить) Больше похожу на человека, который оправдывается.
Дай Бог вам всем быть Женщинами, никогда такое не испытать, любить и уважать родителей(любых), быть терпимее, а главное-слышать о чем человек просит.
С самого начала попросила примеры, реальные истории и их решения, а не осуждения какие-то, резкие высказывания и необоснованные мнения. О мягкости говорите и сами же противоречите себе) удивительные мы создания, однако)
Правда, всем спасибо)
  • 1

#36 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2016 - 11:41

Да автор что движет вами, кроме амбиций? До этого вы избавились от обузы, руководствуясь амбициями. Сейчас хотите забрать сына, снова руководствуясь амбициями. Вы же не о ребёнке думаете, а о себе.
  • 1

#37 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2016 - 11:41

Муж не работает по причине того, что решает вопросы с армией, квартирой, которой должен получить в городе и прочие неурядицы, которые надо урегулировать и уже жить нормально.

Ну вот вы сначала урегулируйте свои вопросы и неурядицы, а потом ребенка забирайте. 


  • 1

#38 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2016 - 11:42

С самого начала попросила примеры, реальные истории и их решения, а не осуждения какие-то, резкие высказывания и необоснованные мнения. О мягкости говорите и сами же противоречите себе) удивительные мы создания, однако)

Так вы просто не по адресу обратились, поэтому и примеров нет.

На этом форуме мало женщин бросили своих детей на приемную мать.

Нестандартная, так сказать, ситуация.


  • 0

#39 Margo_Bolu

Margo_Bolu

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 15 Спасибо
Химки Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 апреля 2016 - 11:42

Ну, судя по вашим умозаключениям, я человек не достигшей уровня дочери, матери, женщины. Пытаюсь отнять ребёнка, у женщины которая меня же саму воспитала. Так же, похожу на эгоистку, думающую о себе. Женщину, которой надо самой взрослеть, переставать быть дурой и в итоге начать налаживать отношения с человеком, которого жалко, которому сочувствуют.
Работа предстоит большая. Примеров выхода из таких ситуаций много. Я всех прочитала, буду действовать)
  • 1

#40 Margo_Bolu

Margo_Bolu

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 15 Спасибо
Химки Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 апреля 2016 - 11:45

Так вы просто не по адресу обратились, поэтому и примеров нет.
На этом форуме мало женщин бросили своих детей на приемную мать.
Нестандартная, так сказать, ситуация.



Ну откуда же Вам знать, что таких ситуаций тут нет у женщин?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки