Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не хочу секса.совсем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 454

#61 Тиу

Тиу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 3 Спасибо
Подмосковье Россия

Отправлено 10 мая 2016 - 21:47

Возможно мой совет будет неуместен.. но может быть вам сайты с видео на тему посмотреть, типа редтуба какого-нибудь, для того чтобы активизировать нижние зоны? может быть даже без мужа, чтобы зарядиться интересом, вдруг поможет? :)  не особо высокодуховно это.. не всем подойдет, но вдруг поможет пробудить желание? ради гармонии в отношениях мне кажется можно попробовать :)
 


  • 0

#62 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 11 мая 2016 - 07:00

Может, у меня какой-то круг наблюдений специфический... 

а может вы просто видите то что хотите видеть.. мир велик и многообразен, при желании всегда можно выискать "факты" вписывающиеся в твою теорию, чтобы можно было дальше ничего не делать со своей проблемой, но как вы сами признаете- полного успокоения вам эти убеждения все равно не приносят..

как думаете, почему? почему вам все еще больно? если вы свободны от навязанных стереотипов- по идее должно наоборот быть легко и радостно, разве нет?


  • 0

#63 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 11 мая 2016 - 08:33

а может вы просто видите то что хотите видеть.. мир велик и многообразен, при желании всегда можно выискать "факты" вписывающиеся в твою теорию, чтобы можно было дальше ничего не делать со своей проблемой, но как вы сами признаете- полного успокоения вам эти убеждения все равно не приносят..

как думаете, почему? почему вам все еще больно? если вы свободны от навязанных стереотипов- по идее должно наоборот быть легко и радостно, разве нет?

а хрен его знает, так сразу и не скажешь. Больно, что всю жизнь хотелось красивых романтических отношений, но ничего особенного так и не случилось, а молодость давно прошла. Больно, что не с кем поговорить по душам. Вот реально вообще не с кем... А вот про секс - не болит, наоборот, после этой темы я только укрепилась в мысли, что свою точку зрения нужно отстоять.


  • 0

#64 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 11 мая 2016 - 09:29

Если физиология требует, то это непрерывный процесс. То есть, приставания должны быть регулярными и обязательно до победы, а не раз в пару месяцев с бухты-барахты. И еще у одиноких должно что-то нехорошее с организмом делаться, потому что вопреки физиологии живут... нет же такого? 
так человек не из одной физиологии состоит. есть у нас сознание, которым мы можем себя контролировать. есть чувства к близкому человеку. если муж знает, что для вас секс - грязь и пустая трата времени, то чего же он вас "мучить" будет лишний раз?

Еще - если все продиктовано любовью и желанием сделать любимой женщине хорошо - тогда были бы комплименты, романтика, какие-то специальные ухищрения, чтобы остаться наедине. В реальной жизни я этого не вижу, все озабочены бытовыми и рабочими проблемами... остальное - по остаточному принципу.
кто все? считаете, что люди должны публично брачные танцы танцевать?)) 

Вот так как-то... Вывод - секс получается абы какой и абы когда, у некоторых неженатых - еще и абы с кем. Никто ради него пупок не надрывает. При этом все хором говорят и пишут, что без него никуда! Неувязочка получается... То есть, люди четко не знают, что им нужно, преследуют какую-то навязанную цель...
вы действительно так много знаете про сексуальную жизнь окружающих???

заметьте, за редким исключением, никто тут не утверждает, что секс - это самое главное в жизни. между абсолютной неважностью и излишней зацикленностью есть промежуточные, здоровые, состояния. 


  • 4

#65 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 мая 2016 - 09:38

а хрен его знает, так сразу и не скажешь. Больно, что всю жизнь хотелось красивых романтических отношений, но ничего особенного так и не случилось, а молодость давно прошла. Больно, что не с кем поговорить по душам. Вот реально вообще не с кем... А вот про секс - не болит, наоборот, после этой темы я только укрепилась в мысли, что свою точку зрения нужно отстоять.

Просто похоже у вас нет настоящей близости с вашим мужем, потому и секс с ним не привлекает.
Вывод сделала на основании ваших же слов
Если мой вывод не верен, прошу прощения
  • 0

#66 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 11 мая 2016 - 09:41

Согласна с Хэппи.
Секс это полное раскрытие, постель это единственное место, где мы становимся теми, кто мы есть на самом деле. Все маски падают.
Быть самой собой хочется только с близким человеком, духовно/внутренне близким.
  • 2

#67 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 мая 2016 - 09:44

Задумалась... ну, во-первых, если в жизни что-то действительно интересно и нужно, об этом говорят, читают, добывают какую-то информацию, смакуют все детали... у мужчин те разговоры, которые мне доводилось слышать, сводились к "было /не было" - и особой изобретательностью и энтузиазмом что-то никто не хвастал, ну дала и дала, видимо, самой захотелось.

Если физиология требует, то это непрерывный процесс. То есть, приставания должны быть регулярными и обязательно до победы, а не раз в пару месяцев с бухты-барахты. И еще у одиноких должно что-то нехорошее с организмом делаться, потому что вопреки физиологии живут... нет же такого? 

Еще - если все продиктовано любовью и желанием сделать любимой женщине хорошо - тогда были бы комплименты, романтика, какие-то специальные ухищрения, чтобы остаться наедине. В реальной жизни я этого не вижу, все озабочены бытовыми и рабочими проблемами... остальное - по остаточному принципу.

Вот так как-то... Вывод - секс получается абы какой и абы когда, у некоторых неженатых - еще и абы с кем. Никто ради него пупок не надрывает. При этом все хором говорят и пишут, что без него никуда! Неувязочка получается... То есть, люди четко не знают, что им нужно, преследуют какую-то навязанную цель...

Может, у меня какой-то круг наблюдений специфический... но что есть - то есть.

Ну мужчины с вами могут и не обсуждать свою сексуальную жизнь во всех подробностях. Это слишком личное. Посоветовала бы вам почитать книги Ларисы Ренар, там хорошо написано про эти состояния. Желаю вам гармонии :)


  • 0

#68 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 11 мая 2016 - 10:16

Просто похоже у вас нет настоящей близости с вашим мужем, потому и секс с ним не привлекает.
Вывод сделала на основании ваших же слов
Если мой вывод не верен, прошу прощения

Отчасти верен - муж часто не принимает меня всерьез, и это очень печалит. Но ближе него все равно никого нет.... а секс не привлекает в принципе, ни с кем, никогда. Жаль, что я так поздно узнала про Марафон Женственности, надо было раньше пройти и понять собственные желания, найти силы сказать, что некоторые из "женских обязанностей" мне неприятны.

 

заметьте, за редким исключением, никто тут не утверждает, что секс - это самое главное в жизни. между абсолютной неважностью и излишней зацикленностью есть промежуточные, здоровые, состояния. 

Видимо, у каждого своя мера здорового состояния. Для меня здоровее всего, когда меня совсем не трогают :) Настроение стабильное, никаких переживаний (видимо, какие-то гормоны не выделяются или наоборот, выделяются как надо). А вот когда на уговоры поддаюсь, потом начинается страшная яма, хоть водку пей неделями.


  • 0

#69 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 11 мая 2016 - 10:22

Ну мужчины с вами могут и не обсуждать свою сексуальную жизнь во всех подробностях. Это слишком личное. Посоветовала бы вам почитать книги Ларисы Ренар, там хорошо написано про эти состояния. Желаю вам гармонии :)

Это да, большинство знаний тут почерпнуто не из личных разговоров, а из историй на форумах и в ЖЖ... много сайтов психологических читала, всегда интересно было, что у людей на уме... Конечно, картина мира могла сложиться однобоко, люди ведь в интернет не от хорошей жизни пишут. 

А книгу почитаю, благодарю! 


  • 0

#70 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 11 мая 2016 - 10:53

Можно смело прибавлять это слово к 80% моих постов. Жалкие 20 % – возгласы на баррикадах, бурчание о прогнившем обществе и планы по захвату мирового господства.

Есть такое у тебя. Но не критично, так что не вой и не привлекай внимание! :)


  • 0

#71 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 11 мая 2016 - 11:01

А я как обычно за Эволюцию.

Физиологические нарушения по сексуальной части - 1 % от всех. Глупо надеяться, что кто-то попал именно туда.

Остальное -голимая фрустрация. Поэтому я напишу очень категорично - да, те, кто не хотят секса и живут без него прекрасно имеют ненормальное состояние. это и есть фрустрация. Те, кто безумно его хотят и постоянно им занимаются - аддикты. И то и другое не нормально. В норме ресурсом можно управлять в норме от него получают удовольствие и энергию, которую потом трансформируют во что-то еще. ЭТО И есть НОрмально.

 

Но без ресурса можно жить, особенно когда приходится без него жить. Если другие ресурсы работают, какой-то может быть фрустрирован. Но сама система нездорова. Если ресурс даже не подключен а наглухо фрустрирован, он будет тянуть другие вниз. не сильно. но будет.


  • 4

#72 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 11 мая 2016 - 11:47

Есть такое у тебя. Но не критично, так что не вой и не привлекай внимание! :)

Эх, а так повыть хотелось...

Далида, вот ты про Эволюцию пишешь, а если человек не читал ее статьи, он и не поймет ничего. Фрустация, аддикция, компенсация, демонстрация)
  • 0

#73 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 мая 2016 - 11:57

 

Если физиология требует, то это непрерывный процесс. То есть, приставания должны быть регулярными и обязательно до победы, а не раз в пару месяцев с бухты-барахты. 

 

если долго не дают и на сторону человек не ходит - просто фрустрируется ресурс и мужчине тоже это становится не нужно, глохнет всё


  • 0

#74 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 11 мая 2016 - 12:29

Эх, а так повыть хотелось...

Далида, вот ты про Эволюцию пишешь, а если человек не читал ее статьи, он и не поймет ничего. Фрустация, аддикция, компенсация, демонстрация)

нейрофизиологизация!!!!


  • 0

#75 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 11 мая 2016 - 12:31

Эх, а так повыть хотелось...

Далида, вот ты про Эволюцию пишешь, а если человек не читал ее статьи, он и не поймет ничего. Фрустация, аддикция, компенсация, демонстрация)

Я исправляюсь:

 

Имела ввиду,что если не нужен секс как таковой - плохо, неприятно, лучше другими делами займусь, это не нормально, это просто сознательный отказ от имеющегося у человека заложенного причем природой источника энергии. Она же фрустрация.


  • 1

#76 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 11 мая 2016 - 12:32

если долго не дают и на сторону человек не ходит - просто фрустрируется ресурс и мужчине тоже это становится не нужно, глохнет всё

Мне кажется для этого нужно сознательно это сделать. Мужчины редко сознательно лишают себя секса. Либо фрустранты тоже изначально, либо ради какой-то выгоды (полярники и монахи в этой веселой группе). Помните серию в докторе Хаусе, там была пара асексуалов. Оказалось, что асексуалов никаких не было. Был больной чувак и любящая его девушка. Видится мне у  Иракез и Мери именно эта ситуация.


  • 0

#77 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 11 мая 2016 - 12:36

нейрофизиологизация!!!!

Гидроэлектростанция!
  • 0

#78 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 11 мая 2016 - 12:49

А вот про секс - не болит

а как же "чувствую себя уродом"? 

 

 

после этой темы я только укрепилась в мысли, что свою точку зрения нужно отстоять.

какую точку зрения? перед кем отстоять? не хотеть секса- это не точка зрения, это ваше свободное волеизъявление и отстаивать тут ничего не надо, вы вправе своим телом распоряжаться как сочтете нужным. 


  • 2

#79 Mery

Mery

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 мая 2016 - 12:52

Ну у меня немного по другому...
Физическое влечение я испытывала и сильное...это были бойфренды на месяц...
Тогда я ещё не читала Валяеву..вообще черти что у меня было тогда в голове...
Естественно остошения,в основе которых лежала сильная страсть-быстро заканчивались...
В одних серьёзных отношениях,которые длились 5лет-ситуация была такая же ,как с мужем.Мне комфортно с этим человеком-но мне совсем не хочется полового акта.
А партнёр заводится от просто обнимашек.А мне просто прикосновений полностью хватает
  • 0

#80 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 11 мая 2016 - 13:09

Вывод - секс получается абы какой и абы когда, у некоторых неженатых - еще и абы с кем. Никто ради него пупок не надрывает. При этом все хором говорят и пишут, что без него никуда! Неувязочка получается... То есть, люди четко не знают, что им нужно, преследуют какую-то навязанную цель...

Мне кажется "все" и "никто" слишком сильно сказано. Есть и унылые будни, и задроты, и романтики, и маньяки которым каждый день надо, и замысловатые изобретатели, и чего только нет в мире. Вас походу кризисом среднего возраста накрыло, или заскучали в рутине, поэтому такое серо-будничное восприятие.

Но разные цвета никуда не делись, правда! И СМИ тут ни при чем, они просто утрируют, работа такая, но не на пустом месте.

Меня недавно поразил один друг, 45 лет дядьке, не озабоченный ни разу, но и не монах. Недавно влюбился говорит первый раз в жизни, так что прям до крышесноса, и по его словам секс у них прямо нереальный, чего в жизни даже не подозревал. Не потому что женщина какая-то супертехничная, а потому что влюбился. А раньше примерно как Вы рассуждал.


  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки