Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я у мамы маньячка. Родовой сценарий?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 мая 2016 - 16:02

/ДараДара, ловите помидоры.
Я не поддерживаю мнение Милы. Но у меня есть дети и я еще очень способна рожать, хотя мне под сорок уже(медицинский факт). Так что никаких эко и бегом по храмам, о чем вы вообще. И ни разу, ни разу мне никто не сказал старородящая, я рожала в 30 лет. Какие-то штампы прошлого века. Моя бабушка родила первого ребенка, моего папу в 31, после войны. Старородящая? Бредовее бреда не слышала/

 

Помидорка в тазике.) Разрежем и посмотрим:

1. Есть дети - хорошо, чтобы было хотя бы двое, чтобы пополнение было хотя бы в рамках компенсации. Успели в 30 с первым ребенком, и все хорошо, без пролем - отлично! Если вы справились с задачей, зачем Вам эко и прочие забеги? Ваш пример говорит о том, что Вы своевременно решили Ваши задачи на пограничном временном разрезе.

2. Ваша бабушка родила после войны в 31 год? Так война же. Она многим родовые программы посбивала.  Чувствуете связь своей программы с программой бабушки?

3. Термн "старородящая" не я придумала, а акушеры-гинекологи. Профессионалы в своем вопросе.  Добавить ничего не могу.

 

/У меня подруга всю жизнь ребенка хотела, не получалось. Родила через эко в 40 и счастлива, и молодец я считаю./

 

Тут, конечно, без вопросов, если всю жизнь хотела (а не после 40) и не получалось, тогда да, низкий поклон эко и хорошим врачам!  Однако изначально речь шла о том, что все естественные возможности есть, а вот желания (пока) нет...


  • 0

#62 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 мая 2016 - 16:11

Дара,
1. Могла бы и не встретить мужчину, от которого рожать захотелось, тогда что? Отстала от паровоза, в утиль? Что значит пограничный разрез, кто устанавливал границу? Про количество детей уж лучше промолчу.
2. Не чувствую. Какая связь? У нас разные судьбы.
3. Ни разу не слышала этого термина ни я сама ни мои ровесницы.
  • 0

#63 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 мая 2016 - 16:33

Все это вопросы риторические, оспаривать никак не буду. :)

Вариантов у жизни для исполнения ее программ множество, границы расплывчаты. Однако, есть общие биологические законы, часы по которым тикают, что бы мы об этом не думали. Вот и все, собственно.


  • 0

#64 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 09 мая 2016 - 18:57

Луноход, если установки не мешают Вам и другим людям, делают Вас счастливой, то без разницы, приобретенное это опытом или впитанное в детстве (какие расстановки? расстановки нужны, когда связей не видно, здесь на поверхности - все в семье обговаривалось).  Если это не Ваше, оно со временем и гармонично трансформируется в более спокойные жизненные стратегии (сценарии).

Нет ничего плохого в фокусировке на цели, упорстве. Это не мужские качества - это человеческие качества.

 

По поводу Рода и т.д. Даже не погружайтесь в эти дебри. Если по существу, наше счастье, наше благополучие Род, как комплекс программ и энергий, нисколечки не интересует. Его интересует только польза от нас. Поэтому иногда даже отсекают это все от себя... Там все сложно) Ориентируйтесь на себя.


  • 1

#65 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 10 мая 2016 - 07:51

Если это не Ваше, оно со временем и гармонично трансформируется в более спокойные жизненные стратегии (сценарии).

Спасибо за ответ, кругом согласна. Надеюсь, так и будет :)

 

Этой связи нет. Родственники уже умерли, они уже, возможно, снова сами воплотились, чтобы достигать своих целей. Никто ни за кого никаких целей достичь не может. Если вы выполняете их цели, то просто живете в огромной иллюзии, никому вы этим не помогаете, ни родственникам, ни себе. Так поступают те, кому со своей жизнью и со своими целями сталкиваться очень страшно. А так - очень удобно - и страха вроде как избегаешь, и себе благодетелем кажешься Будто бы кому-то помогаешь Но счастья не будет таким образом.

Да я в целом и  так счастливый человек, что не мешает мне интересоваться жизненными закономерностями и решать локальные проблемы, как сейчас.  

Я вероятно попутала понятия "цели" и "сценарии": цели безусловно мои, я подозреваю внешнее происхождение у сценариев, которыми я с этими целями обращаюсь. 


  • 0

#66 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 10 мая 2016 - 08:05

А вот здесь в программе может прятаться ошибочка. "Никто никому ничего не обязан" - установка социальная и современная, в разрезе программы выживания Рода - антивыживательная. Человек, как индивидуум, может принять решение не продлевать себя и не испытывать по этому вопросу беспокойства, благодаря многим социальным установкам. Но выживательны ли эти программы/установки в более широком разрезе? Вы появились на свет, благодаря многим поколениям Вашего Рода через многие испытания, которые он прошел на своем пути. Огромная энергия для жизни и свершений, хорошее здоровье Вам по большей части пришли оттуда же. Центральная задача/программа, прописанная природой для любой живой субстанции (как индивидуальной, так и коллективной) - продлевать себя и с избытком на случай непредвиденных ситуаций. Если индивидуум, получив от Рода, от Предков все, что только возможно для благополучной жизни, замыкает энергию на себе, на жизни в свое удовольствие и на свою реализацию, не продлевая себя, не передавая свою энергию и свою наследсвенность, свой опыт дальше по Роду, то он не исполняет, не побоюсь этоих слов, свою обязанность по отношению к Роду и Предкам. Может то обстоятельство, что Вы все же задумались над этой темой, темой родовых программ (а многие из них направлены именно на выживание Рода в целом) - это звоночек оттуда?

 

Можно я немного в дебри? Так как немного не согласна.

Приоритет рождения детей перед любыми другими задачами - очень спорный вопрос.

Человек - существо не только биологическое, без культуры, техники, промышленности, экономики и прочих прибамбасов он пожалуй уступает той самой мыши. Еще человек - представитель не только своего рода, но также своего этноса и своего вида, выживание которых еще более важно. Соответственно и вклад в выживание можно вносить не только себе подобными, можно развивать иные факторы выживания человечества. Банально врач, спасший сто человек, или химик, который изобрел антибиотик, сделали для человечества больше, чем самая плодовитая женщина, даже если они вообще никого не родили. Так что все очень многомерно, нельзя требовать жизненный вклад именно для рода.

 

И ошибочки в репродуктивных программах бывают разные. Например, носители летальных мутаций могут быть начисто лишены инстинкта размножения, такие случаи описаны. Зачем их мучить бесполезными попытками? Пусть лучше делают что-нибудь для хип-хопа.

А вообще это уже рассуждения в воздух. Мне сейчас точно не до размножения... Эпопея продолжается здесь http://www.valyaeva....ic=11598&page=6


  • 0

#67 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2016 - 08:53

.
  • 2

#68 Ally27

Ally27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва

Отправлено 10 мая 2016 - 21:45

Не то что не вполне представляю, я в этой теме дуб дубом.
В чем уверена - не хочу ничего убирать.
Если пытаюсь думать о возможных программах, мысли скорее о том, что я рада сделать что-то, что не успели мои родственники, и не хочу перед ними облажаться. Не ощущаю ни принуждения, ни чужеродности этой программы. Если что-то есть, то скорее поддержка и благодарность, энергии становится правда больше, когда идёшь к цели. Возможность выбора тоже есть. Негатива, страхов нет.

Может быть, конечно, это все мои глюки и я просто пытаюсь подвести базу под свои личные идеи фикс. Тема возникла, когда я думала-думала над своей ситуацией и вспомнила похожие случаи среди родных. Вот и стало интересно, есть ли связь...

 

Да, связь прямая, это не глюки) Вы пришли в род, чтобы выполнить в том числе его задачи и цели. Это и есть судьба, точнее одна из ее составляющих, помимо личной программы, которая напрямую влияет на все, в том числе и на выбор мужа, например) Крепкая связь с родом - это их благословение. Так что вы большая молодец, если с таким уважением относитесь к ним.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Луноход-1

#69 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 мая 2016 - 06:39

1) Причем здесь родовые программы?) Если у человека шило в одном месте - это навсегда, и родственники не при чем)
2)
Кто спонсирует ваши проекты? Муж?
3)
Дети - тот еще проект. И в разы сложнее и ответственнее, чем любой коммерческий. Может, подсознательно вы прикрываетесь кипучей деятельностью во имя самореализации, чтобы не видеть главного - вам пора продолжать свое начало (именно свое, сестры-братья, как я понимаю, свое продолжили).
4)
Возможно, вы чувствуете свое превосходство, когда смотрите на "неудачников"-родственников, продолжая заниматься делами.
  • 1

#70 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 мая 2016 - 11:03

Аргентина, по 3 пункту - поддерживаю.  :good:  С родовыми программами или без, семья с детьми - это самый мощный проект из всех возможных.


  • 1

#71 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 мая 2016 - 12:13

Аргентина, по 3 пункту - поддерживаю. :good: С родовыми программами или без, семья с детьми - это самый мощный проект из всех возможных.

Да уж.
Тут ты и финансовый директор, и HR, и стратег, и уборщица, и педагог (недаром женщины многофункциональны - вовсе не для коммерческих проектов), и самое сложное : если проект "прогорит", ты уже не сможешь просто отделаться отчетом, процедурой банкротства и через пару лет забыть.
  • 0

#72 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 11 мая 2016 - 12:20

.
  • 2

#73 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 11 мая 2016 - 13:48

1) Причем здесь родовые программы?) Если у человека шило в одном месте - это навсегда, и родственники не при чем) 2) Кто спонсирует ваши проекты? Муж? 3) Дети - тот еще проект. И в разы сложнее и ответственнее, чем любой коммерческий. Может, подсознательно вы прикрываетесь кипучей деятельностью во имя самореализации, чтобы не видеть главного - вам пора продолжать свое начало (именно свое, сестры-братья, как я понимаю, свое продолжили). 4) Возможно, вы чувствуете свое превосходство, когда смотрите на "неудачников"-родственников, продолжая заниматься делами.

1. Возможно, это просто предположение. Отсюда тема

2. Спонсоры не предусмотрены

3. нет, не прикрываюсь, это разные вещи

4. Нет, там другое. Те, про кого я писала, уже умерли, и они были реально круты, просто им не повезло и они не смогли перестроиться на новые задачи

 

Аргентина, по 3 пункту - поддерживаю. С родовыми программами или без, семья с детьми - это самый мощный проект из всех возможных.

В любой непонятной ситуации - рожай! (с) ДараДара,

Не обижайтесь :give_rose: Вы прекрасны и мудры


  • 0

#74 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 мая 2016 - 20:15

1. Возможно, это просто предположение. Отсюда тема
2. Спонсоры не предусмотрены
3. нет, не прикрываюсь, это разные вещи
4. Нет, там другое. Те, про кого я писала, уже умерли, и они были реально круты, просто им не повезло и они не смогли перестроиться на новые задачи

В любой непонятной ситуации - рожай! (с) ДараДара,
Не обижайтесь :give_rose: Вы прекрасны и мудры

Нет спонсоров?! Это что за проект такой, где сотрудникам даже зп не платят?)
  • 0

#75 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 11 мая 2016 - 20:30

Нет спонсоров?! Это что за проект такой, где сотрудникам даже зп не платят?)

Ваши спонсоры называют предоставляемые деньги зарплатой? Девушка, да они над Вами коварно стебутся по ходу.

"Работодатель? Вкалывать? Не, не слышал!"


  • 0

#76 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 мая 2016 - 04:06

/В любой непонятной ситуации - рожай! (с) ДараДара/

 

Благодарю))) Заберу себе в копилку.


  • 0

#77 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 мая 2016 - 04:57


Причем судя по другой вашей теме, проект за счет мужа, прибыли не приносит, и вы еще возмущаетесь, что он проплачивать не желает))
В общем, рожать вам надо)))
  • 0

#78 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 мая 2016 - 05:09

Вот уж забавно: на женском форуме трясти членом, у кого длиннее. Аргентина, Вы темой ошиблись
  • 0

#79 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 12 мая 2016 - 06:58

Мои спонсоры просто спонсируют, а финансовым планированием, в которое включена оплата труда сотрудников, занимаюсь я.
Я даже не представляю, какой это " научный" проект с "коммерческой перспективой", где нет сотрудников, оборудования (включая хотя бы ноутбуки с тактовой частотой процессора как минимум 2,5 GHz, высокой ОЗУ и ПЗУ), аренды офисов и проч.
Какая-то настольная игра, а не проект))))

Хотите поговорить об этом?
Честное слово, не хотела Вас троллить, само вышло :D
  • 0

#80 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 мая 2016 - 07:36

Вот уж забавно: на женском форуме трясти членом, у кого длиннее. Аргентина, Вы темой ошиблись


Надо будет тоже второй аккаунт завести)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки