Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ревную мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#1 Faja

Faja

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Чехия

Отправлено 19 мая 2016 - 08:58

Всем здравствуйте!
Недавно с мужем пережили кризис в отношениях, даже хотели разводится. Но кризис успешно разрешился- мы решили быть честны друг к другу и самое главное к себе, поменяли какие-то жизненные установки и модели поведения. Жить стало легче, сейчас наши отношения развиваются, как мне кажется по правильному пути. Внешне всё хорошо, мы проводим много времени вместе, отрыты друг к другу, у нас замечательный секс и так далее. Но тот самый кризис сказался на мне, я начала его ревновать (что раньше никогда не делала), потому что боюсь его потерять, боюсь, что завтра он мне скажет, что мы расходимся (во время кризиса разойтись была его инициатива). Среди его друзей/знакомых есть девушки, с которыми он переписывается, иногда ходит гулять с ними и с нашей собакой. Переписки я один раз читала (каюсь, ревность ослепляет), там нет никакого флирта, просто переписка ни о чём. Я вижу и чувствую, что он меня любит и хочет быть со мной и вроде повода для ревности нет, но когда я слышу, что ему на телефон в чате социальных сетей кто-то написал я внутри прям вскипаю. Чувство ужасное, совсем мне не характерное и я хочу от него избавится. 
Была на днях на первом приёме у психолога. Естественно поняла, что ревность это верхушка айсберга. Главная моя проблема, что я стараюсь подстраиваться под отношения , будь в личных, на работе, с друзьями и тд. То есть я сама себя спрашиваю: "А подхожу ли я ему/им", вместо "А подходят ли они мне". К психологу ходить буду и дальше и решать эту проблему, но что делать сейчас с этим острым чувством ревности? Мне это очень мешает и наслаждаться отношениями с любимым и сосредоточится на своей глобальной проблеме, да и вообще это чувство меня сжирает изнутри.

  • 1

#2 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 09:01

Если бы видели и чувствовали, что он вас любит, вы бы не ревновали.
Значит не видите и не чувствуете
  • 2

#3 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 10:02

То есть я сама себя спрашиваю: "А подхожу ли я ему/им", вместо "А подходят ли они мне"

Вообще-то это правильно. Точнее, правильно оба эти вопроса себе задать.

Причем первый "А подхожу ли я ему", иначе во втором тоже смысла нет. Какая разница подходит ли тебе он, если ты ему не нужна?

 

А касательно ревности - начните тоже общаться с друзьями мужского пола, для равновесия. 


  • 0

#4 Faja

Faja

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Чехия

Отправлено 19 мая 2016 - 10:08

Если бы видели и чувствовали, что он вас любит, вы бы не ревновали.
Значит не видите и не чувствуете

Да, Вы правы. Я чувствую, но не в таком количестве или силе, как бы я хотела и как нуждаюсь, что бы чувствовать себя уверенной в его чувствах. Оно и понятно ведь совсем недавно мы говорили о расставании.


  • 0

#5 Faja

Faja

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Чехия

Отправлено 19 мая 2016 - 10:10

Вообще-то это правильно. Точнее, правильно оба эти вопроса себе задать.

Причем первый "А подхожу ли я ему", иначе во втором тоже смысла нет. Какая разница подходит ли тебе он, если ты ему не нужна?

 

А касательно ревности - начните тоже общаться с друзьями мужского пола, для равновесия. 

Начать общаться с друзьями мужского пола для равновесия внутри себя или в наших отношения? Что-то вроде: ты общаешься и я тогда буду?


  • 0

#6 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 10:30

Начать общаться с друзьями мужского пола для равновесия внутри себя или в наших отношения? Что-то вроде: ты общаешься и я тогда буду?

Для того и другого. Если уравновеситесь вы - отношения тоже уравновесятся.

Но это не из позиции принципа Талиона))) око-за око))

это именно в терапевтических целях

вы немного отвлечетесь, снизите градус напряжения

заодно посмотрите, как на это муж реагирует

 

не нужно флиртовать, просто общайтесь, не демонстративно для мужа, а обычно


  • 0

#7 Faja

Faja

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Чехия

Отправлено 19 мая 2016 - 10:46

Для того и другого. Если уравновеситесь вы - отношения тоже уравновесятся.

Но это не из позиции принципа Талиона))) око-за око))

это именно в терапевтических целях

вы немного отвлечетесь, снизите градус напряжения

заодно посмотрите, как на это муж реагирует

 

не нужно флиртовать, просто общайтесь, не демонстративно для мужа, а обычно

Большое спасибо за совет, я наверное, как-то интуитивно чувствовала, что что-то такое мне нужно и познакомилась в парнем, по переписке. Я ему сказала, что я замужем, мужа люблю и ни отношения, ни секс, ни флирт на стороне мне не нужны. Что мне нужен "друг". Он как раз тоже искал человека для души, поэтому собственно мы и познакомились. Сегодня встречаемся. 
Кстати насчёт реакции мужа и его ревности. По его словам он не ревнует вообще. Не знаю правда это или нет, но скорее всего да, если нет, то он должен быть очень хорошим актёром. Мы разговаривали с ним о ревности и он говорит, что не ревнует, потому что судит по себе, т.е. он бы не изменил/не перешёл границы/не позволил бы себе лишнего и думает, что и я так не сделаю. Я не знаю, что думать по-этому поводу, вроде и логично и может действительно оно так есть, но с другой стороны мне кажется тут подвох где-то...

  • 0

#8 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 10:47

Среди его друзей/знакомых есть девушки, с которыми он переписывается, иногда ходит гулять с ними и с нашей собакой.
А почему вы с ними не гуляете? 
  • 0

#9 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 10:49

 

 

 Я ему сказала, что я замужем, мужа люблю и ни отношения, ни секс, ни флирт на стороне мне не нужны. Что мне нужен "друг". Он как раз тоже искал человека для души, поэтому собственно мы и познакомились. Сегодня встречаемся. 

Не сказала бы, что вы поступаете неправильно, но все же это как будто путь в никуда... Ибо "для души" как правило и есть самое важное.


  • 1

#10 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 10:52

 

Большое спасибо за совет, я наверное, как-то интуитивно чувствовала, что что-то такое мне нужно и познакомилась в парнем, по переписке. Я ему сказала, что я замужем, мужа люблю и ни отношения, ни секс, ни флирт на стороне мне не нужны. Что мне нужен "друг". Он как раз тоже искал человека для души, поэтому собственно мы и познакомились. Сегодня встречаемся. 
Кстати насчёт реакции мужа и его ревности. По его словам он не ревнует вообще. Не знаю правда это или нет, но скорее всего да, если нет, то он должен быть очень хорошим актёром. Мы разговаривали с ним о ревности и он говорит, что не ревнует, потому что судит по себе, т.е. он бы не изменил/не перешёл границы/не позволил бы себе лишнего и думает, что и я так не сделаю. Я не знаю, что думать по-этому поводу, вроде и логично и может действительно оно так есть, но с другой стороны мне кажется тут подвох где-то...

 

Только будьте осторожны. Учитывая то, что вы только пережили кризис вы сейчас можете разойтись с мужем в разные стороны. совсем потерять связь и контакт.

Общаться с другими людьми можно, но надо знать меру и друг с другом проводить больше времени и проводить его качественно.


  • 1

#11 Faja

Faja

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Чехия

Отправлено 19 мая 2016 - 10:55

А почему вы с ними не гуляете? 

Это было один раз, когда они гуляли. Я уже думала на эту тему, что в следующий раз бы хотела пойти с ними. Но с другой стороны, боюсь, что это будет выглядить, как посягательство на свободу. Потому- что он с ней действительно только общается, как друг. Человеку требуется общение с други людьми, кроме своей второй половинки. Я не знаю.. Я сейчас психологически, как на качелях. Вроде и понимаю, что ему нужна свобода, но с другой стороны если бы бы такая возможность я бы запретила ему общаться со всеми людьми противололожного пола (пусть с парнями дружит, а не с девушками). Если я сама не знаю, что хочу, как я могу ждать от него чего-то чего-то сразумительного? 


  • 0

#12 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 мая 2016 - 10:58

познакомилась в парнем, по переписке. Я ему сказала, что я замужем, мужа люблю и ни отношения, ни секс, ни флирт на стороне мне не нужны. Что мне нужен "друг". Он как раз тоже искал человека для души, поэтому собственно мы и познакомились. Сегодня встречаемся. 

на мой взгляд, это очень странно, знакомиться и встречаться с другими мужчинами. странный способ наладить отношения с мужем.


  • 3

#13 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 11:02

Потому- что он с ней действительно только общается, как друг.

я была бы категорически против таких "друзей".

Не призываю брать с меня пример, но в таких случаях со мной разговор короткий: или я или подруга 


  • 8

#14 Faja

Faja

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Чехия

Отправлено 19 мая 2016 - 11:03

Только будьте осторожны. Учитывая то, что вы только пережили кризис вы сейчас можете разойтись с мужем в разные стороны. совсем потерять связь и контакт.

Общаться с другими людьми можно, но надо знать меру и друг с другом проводить больше времени и проводить его качественно.

вместе мы проводим много времени, видно что после работы мы соскучились друг по другу. После работы ужинаем вместе, дурачимся, фильмы смотрим, разговариваем много, гуляем, на велосипеде ездим, любовью занимаемся. И когда мы так проводим время, даже если ему кто-то написал (телефон издаёт звук), то я вижу что- он не торопится отвечать иногда вообще не трогает телефон до самого утра. То есть видно, что он наслаждается совместным времяпровождением. Но вы правы, совсем недавно мы пережили кризис и мы как-будто ещё ранненые и боимся полностью раскрыться и кричать о своей взаимной любви. И поэтому нужно быть осторожными, один неверный шаг и связь между нами может быть опять утеряна.


  • 0

#15 Faja

Faja

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Чехия

Отправлено 19 мая 2016 - 11:11

на мой взгляд, это очень странно, знакомиться и встречаться с другими мужчинами. странный способ наладить отношения с мужем.

я к этому не отношусь, как : "знакомится и встречаться с другим мужчиной", а как поговорить с кем-то, обменяться взглядами на жизнь и т.д. 


  • 0

#16 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 11:35

А почему вы не гуляете с мужем и собакой? Вот такие совместные прогулки очень сближают кстати...


  • 0

#17 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 11:36

на мой взгляд, это очень странно, знакомиться и встречаться с другими мужчинами. странный способ наладить отношения с мужем.

Да, встречаться на мой взгляд не стоит.


  • 0

#18 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 11:37

Это было один раз, когда они гуляли. Я уже думала на эту тему, что в следующий раз бы хотела пойти с ними. Но с другой стороны, боюсь, что это будет выглядить, как посягательство на свободу. Потому- что он с ней действительно только общается, как друг. Человеку требуется общение с други людьми, кроме своей второй половинки. Я не знаю.. Я сейчас психологически, как на качелях. Вроде и понимаю, что ему нужна свобода, но с другой стороны если бы бы такая возможность я бы запретила ему общаться со всеми людьми противололожного пола (пусть с парнями дружит, а не с девушками). Если я сама не знаю, что хочу, как я могу ждать от него чего-то чего-то сразумительного? 

Это никакое не посягательство. Это нормально - ходить гулять со своим мужем.

Свободу надо давать, когда он с мужиками-друзьями гуляет. А не с женщинами. 


  • 2

#19 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 11:41

Это никакое не посягательство. Это нормально - ходить гулять со своим мужем.

Свободу надо давать, когда он с мужиками-друзьями гуляет. А не с женщинами. 

 

Вот полностью согласна. Мужу может быть необходимо общение с другими людьми - друзьями-мужчинами. А если эту нужно общение с девушками - это совсем другое уже. Вообще не могу такого представить, чтобы мой муж пошел без меня гулять с какой-то другой девушкой, ну зачем тогда жениться? С девушкой общение по-любому другое, нежели с мужчиной. Даже если она "просто друг".


  • 1

#20 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2016 - 11:42

Была на днях на первом приёме у психолога. Естественно поняла, что ревность это верхушка айсберга. Главная моя проблема, что я стараюсь подстраиваться под отношения , будь в личных, на работе, с друзьями и тд. То есть я сама себя спрашиваю: "А подхожу ли я ему/им", вместо "А подходят ли они мне". К психологу ходить буду и дальше и решать эту проблему, но что делать сейчас с этим острым чувством ревности? Мне это очень мешает и наслаждаться отношениями с любимым и сосредоточится на своей глобальной проблеме, да и вообще это чувство меня сжирает изнутри.

Это идет из отношений с родителями.

Попробуйте прописать свои эмоции:

 

http://www.valyaeva....howentry=12072 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки