Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ревную мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#21 Faja

Faja

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Чехия

Отправлено 19 мая 2016 - 11:51

Вот полностью согласна. Мужу может быть необходимо общение с другими людьми - друзьями-мужчинами. А если эту нужно общение с девушками - это совсем другое уже. Вообще не могу такого представить, чтобы мой муж пошел без меня гулять с какой-то другой девушкой, ну зачем тогда жениться? С девушкой общение по-любому другое, нежели с мужчиной. Даже если она "просто друг".

а чем для мужчины интересная на общение женщина отличается от интересного на общение мужчины-друга? Например, у меня есть друг, с которым мы дружим 10 лет и он просто друг. И общаемся мы как друзья. А вообще для меня это пища для размышления


  • 0

#22 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2016 - 11:55

а чем для мужчины интересная на общение женщина отличается от интересного на общение мужчины-друга? Например, у меня есть друг, с которым мы дружим 10 лет и он просто друг. И общаемся мы как друзья. А вообще для меня это пища для размышления

Простите, может быть, грубовато, но очень точно подмечено:

 

232645_mezhdu-druzhboj-muzhchinyi-i-zhen 


  • 3

#23 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 мая 2016 - 11:59

а чем для мужчины интересная на общение женщина отличается от интересного на общение мужчины-друга?


Тем, что с интересной в общении женщиной можно развить отношения и дальше.
  • 2

#24 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 12:04

а чем для мужчины интересная на общение женщина отличается от интересного на общение мужчины-друга? Например, у меня есть друг, с которым мы дружим 10 лет и он просто друг. И общаемся мы как друзья. А вообще для меня это пища для размышления

Потому, что из дружбы может родиться любовь.


  • 1

#25 Faja

Faja

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Чехия

Отправлено 19 мая 2016 - 12:18

Простите, может быть, грубовато, но очень точно подмечено:

 

232645_mezhdu-druzhboj-muzhchinyi-i-zhen

 

 

Тем, что с интересной в общении женщиной можно развить отношения и дальше.

 

 

Потому, что из дружбы может родиться любовь.

Вы все правы. Видимо он неподсознательно ищет новую партнёршу или ему нехватает что-то от меня и он ищет это на стороне. Буду с ним разговаровать. Надеюсь не буду выглядеть, как ревнивая истерича и не наткнусь на стену.


  • 1

#26 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2016 - 12:20

Надеюсь не буду выглядеть, как ревнивая истерича и не наткнусь на стену.

Вообще по Ведам обязанность жены - защищать мужа от возможностей измены.

Мужчина сравнивается с маслом, а женщина - с огнем. Масло рядом с огнем рано или поздно обязательно растает.

Значит, нужно сделать так, чтобы масло не было в опасной близости от огня :)

Мужу при этом может казаться, что все ок, он ничего такого не испытывает...  


  • 0

#27 Faja

Faja

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Чехия

Отправлено 19 мая 2016 - 12:26

Вообще по Ведам обязанность жены - защищать мужа от возможностей измены.

Мужчина сравнивается с маслом, а женщина - с огнем. Масло рядом с огнем рано или поздно обязательно растает.

Значит, нужно сделать так, чтобы масло не было в опасной близости от огня :)

Мужу при этом может казаться, что все ок, он ничего такого не испытывает...  

Я не понимаю, как это сделать... Буду думать, главное в моём случае не нарубить дров. Если честно, я боюсь, что при этом разговотре я буду выглядеть ревнивой женщиной, а значит неуверенной в себе. 


  • 0

#28 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2016 - 12:31

Я не понимаю, как это сделать... Буду думать, главное в моём случае не нарубить дров. Если честно, я боюсь, что при этом разговотре я буду выглядеть ревнивой женщиной, а значит неуверенной в себе. 

Видите, вам мешает гордыня.

Вас сильно беспокоит, как вы будете выглядеть.

А на деле надо просто честно поговорить с мужем, открыть ему сердце и рассказать о своих чувствах. 

Поверьте, если муж заиграется в "дружбу", выглядеть вы будет гораздо, гораздо хуже...


  • 1

Поблагодарили 1 :
Faja

#29 Faja

Faja

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Чехия

Отправлено 19 мая 2016 - 12:36

Видите, вам мешает гордыня.

Вас сильно беспокоит, как вы будете выглядеть.

А на деле надо просто честно поговорить с мужем, открыть ему сердце и рассказать о своих чувствах. 

Поверьте, если муж заиграется в "дружбу", выглядеть вы будет гораздо, гораздо хуже...

Спасибо большое, думаете стоит у него спросить зачем он с ними общается? что он ищет в этом общении?


  • 0

#30 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2016 - 12:42

Спасибо большое, думаете стоит у него спросить зачем он с ними общается? что он ищет в этом общении?

Обязательно. Поговорить начистоту, но не только у него спрашивать, а именно самой РАСКРЫТЬ СЕРДЦЕ до дна!

 

Рассказать ему обо всех-всех ваших мыслях и чувствах от его поведения!
Он может даже и не подозревать, что делает вам больно! Вообще не беспокойтесь о том, как вы будете выглядеть!

Если реально откроете ему сердце, вот увидите, как установится между вами глубокая душевная связь и улучшатся отношения! 


  • 2

#31 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 13:02

Рассказать ему обо всех-всех ваших мыслях и чувствах от его поведения! Он может даже и не подозревать, что делает вам больно! Вообще не беспокойтесь о том, как вы будете выглядеть! Если реально откроете ему сердце, вот увидите, как установится между вами глубокая душевная связь и улучшатся отношения! 

На всякий случай хочу рассказать, мне тоже на этом форуме дали такой совет (можете почитать мою тему), и я очень за него благодарна, это действительно важно и только больше понимания будет. Сама все думала - да как же я скажу, да как же буду выглядеть.. Попробуйте! 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Лада555

#32 Faja

Faja

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Чехия

Отправлено 19 мая 2016 - 13:06

Обязательно. Поговорить начистоту, но не только у него спрашивать, а именно самой РАСКРЫТЬ СЕРДЦЕ до дна!

 

Рассказать ему обо всех-всех ваших мыслях и чувствах от его поведения!
Он может даже и не подозревать, что делает вам больно! Вообще не беспокойтесь о том, как вы будете выглядеть!

Если реально откроете ему сердце, вот увидите, как установится между вами глубокая душевная связь и улучшатся отношения! 

Именно так и сделаю. Именно это мне сейчас и нужно, открыться по-настоящему и не думать: "а как я сейчас выгляжу? а что он обо мне сейчас думает?". чтобы наконец-то начать решать свои проблемы. Психолог сказала, что у меня "запущенный случай", что я очень и очень думаю и живу головой.


  • 1

#33 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 13:17

А я вот не разделяю мнения, что что-то там встает... У меня достаточно много друзей-мужчин, да и работаю я в мужском коллективе, очень нормальное общение, без всяких там текстов и подтекстов... ну понятно что друг-мужчина это не тоже самое, что подруга, но друзья могут быть очень надежными.


  • 1

#34 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2016 - 13:18

Психолог сказала, что у меня "запущенный случай", что я очень и очень думаю и живу головой.

Это очень у многих сейчас так. Нас приучают подавлять эмоции и развивать голову.

Вот теперь переучиваемся :) 


  • 0

#35 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 19 мая 2016 - 13:19

Я не понимаю, как это сделать... Буду думать, главное в моём случае не нарубить дров. Если честно, я боюсь, что при этом разговотре я буду выглядеть ревнивой женщиной, а значит неуверенной в себе. 

а почему вы считаете, что ревность такое уж совсем негативное чувство? Легкий намек на ревность - это способ показать свое неравнодушие. С юмором и улыбкой "приревновать" своего мужа, даже без повода с его стороны. Показать, что вы видите, какой ваш муж привлекательный и что другие так же интересуются им и вы ревнуете.


  • 2

#36 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2016 - 13:20

На всякий случай хочу рассказать, мне тоже на этом форуме дали такой совет (можете почитать мою тему), и я очень за него благодарна, это действительно важно и только больше понимания будет. Сама все думала - да как же я скажу, да как же буду выглядеть.. Попробуйте! 

А можете вкратце рассказать - очень интересно! 


  • 0

#37 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 19 мая 2016 - 13:23

А я вот не разделяю мнения, что что-то там встает... У меня достаточно много друзей-мужчин, да и работаю я в мужском коллективе, очень нормальное общение, без всяких там текстов и подтекстов... ну понятно что друг-мужчина это не тоже самое, что подруга, но друзья могут быть очень надежными.

секс бывает на грубом и на тонком плане :)

и может вам и все нравится, а вот нужно ли такое общение для их семейной жизни - это уже вопрос :)


  • 4

#38 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2016 - 13:24

а почему вы считаете, что ревность такое уж совсем негативное чувство? Легкий намек на ревность - это способ показать свое неравнодушие. С юмором и улыбкой "приревновать" своего мужа, даже без повода с его стороны. Показать, что вы видите, кокой ваш муж привлекательный и что другие так же интересуются им и вы ревнуете.

Кстати, да! Если вы очень стараетесь скрыть свою ревность, муж вообще может думать, что он вам безразличен!

 

Поверьте, даже когда уже немало лет вместе живешь и часто вроде откровенно разговариваешь, все равно при каждом новом разговоре как новую вселенную для себя открываешь!

Порой вот ни за что бы не подумала, что мой муж так считает!

 

А он в шоке от того, как я думаю и воспринимаю :) Мы с разных планет - надо больше разговаривать!

Почитайте, кстати, Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины - с Венеры" - очень рекомендую!

Там объясняется "мир мужчин". Он сильно отличается от женского :)


  • 1

#39 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 14:19

Гнать метлой эту "подружку"!И вообще,что за третьи лица в парах?Тем более противоположного пола?К чему?
А подружка эта-нахалка.
Правильно говорят:дружить надо семьями!
  • 1

#40 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 14:54

Автор, ревновать не стыдно. Это не неуверенность в себе, не позволяйте себя в этом убедить.
Если ревность не без повода - это нормальное чувство. А у вас есть повод.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки