Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ревную мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#61 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2016 - 07:57

А вот тут мне интересно, зачем дружить при таком раскладе? Если видно, что твой друг к тебе не равнодушен, то зачем с ним дружить и давать человеку какую-то надежду?

Разные могут быть причины. Очень многим приятно ощущать, что их любят.  


  • 1

#62 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2016 - 08:00

lappi vostoka, мне кажется, вы поймете лучше это со временем. У вас есть такая хорошая способность задумываться :)

Погрузитесь умом в вопрос и почувствуете, о чем речь :)
Просто это пока непривычно, наверное, для вас. 

 

Не поняла сейчас вашу мысль, о чем вы советуете задуматься поглубже?


  • 0

#63 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2016 - 08:04

Не поняла сейчас вашу мысль, о чем вы советуете задуматься поглубже?

О теме общения мужчин и женщин. Может, лекции какие-то стоит послушать на эту тему?

 

И я там вам вопросик задала в контакте :)


  • 0

#64 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2016 - 08:16

О теме общения мужчин и женщин. Может, лекции какие-то стоит послушать на эту тему?

 

 

 

Я, конечно, сужу со своей колокольни. Просто у меня всегда была огромная убежденность в собственной неповторимости. И с мужем мы сначала долго встречались, то есть была уверенность, что мы оба выбрали для себя самый лучший вариант. Поэтому тема ревности у нас практически не возникала. А с моей стороны - вообще никогда. Вот мне и кажется, что ревность и самооценка обратно пропорциональны.

К тому же у моего мужа всегда была работа со свободным графиком и с общением с людьми. То есть никакой возможности контроля. Но мне это и неинтересно было. У меня даже шутка такая была: " Если после того, как ты разгонишь мужиков, которые крутятся вокруг меня, у тебя еще останутся силы мне изменять, то я искренне порадуюсь за твое здоровье!"  :D


  • 0

#65 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2016 - 08:20

Общение по работе - это одно. А более близкое общение - это другое.


  • 0

#66 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 20 мая 2016 - 08:25

Вообще ревность это как и гнев, защитная реакция, которая может служить на пользу если ее правильно использовать. Не надо ее специально подавлять, затыкать или же, наоборот, ревновать к каждому столбу. Здоровая ревность это как сигнал, что отношениям что-то угрожает.


  • 0

#67 Faja

Faja

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Чехия

Отправлено 20 мая 2016 - 08:27

Девочки, большое спасибо Вам. Прочитаю ещё раз, что Вы мне написали, это очень помогает- выслушать другие взгляды.
Вчера поговорила с мужем. Разговор был тяжёлый, в первую очередь для меня, потому что я не привыкла открываться и всегда свои чувства и эмоции подчиняла голове и не давала им выход. Я ему сказала, всё что было у меня на душе, что раньше ему не говорила о своих страхах, переживаниях и вещах, которые мне не нравятся, потому что я переживала, как при этом буду выглядеть, что он обо мне подумает и так далее. Потом ему сказала, что мне не нравится, что он общается с этой девушкой, потому что я не знаю, какой у него мотив, что может он ищет новую женщину или ему не хватает чего-то от меня и он ищет это на стороне. Он сказал, что никого не ищет и что наши пробелы в отношениях не пытается восполнить на стороне.
Он говорит, что раньше у нас были очень закрытые отношения, только мы два, почти никаких друзей и мы почти всё время проводили вместе дома (это правда) и что он больше так не хочет, что он хочет общаться с другими людьми. Говорит, что это просто полезно поговорить с кем-то, кроме своей второй половинки. Начал немного нервничать, потому что этот разговор воспринимал, как посягательство на его свободу (что для мужчины может быть страшнее). Я ему объяснила, что нивкоем случае не посягаю на его свободу, что для меня просто важно, чтобы он знал, что мне это не нравится и, что я просто хотела узнать мотивы для такого общения, так как меня это мучает. Итог, мотивы я узнала, также поняла, что прекращать общаться он не собирается, для него бы это значило вернутся к старым отношениям и добровольно отказаться от "свободы". То, что я бы хотела получить, я не получила. Но мне стало легче от разговора, что я наконец-то открылась. Он просил меня задуматься почему для меня это так важно и почему мне это не нравится (он искренне не понимает, что делает, что-то "плохое"). Сказал, что рад, что я открылась ему, потому что он видел, что я недовольна и что пытаюсь это скрыть. Если честно, то он порхал на крылья счастья после разговора. Несколько раз за вечер говорил, что очень рад, что мы поговорили. Всё утро меня обнимал и целовал. Было видно, что очень доволен.
Я к сожаления в отличии от него не довольна, потому что боль от того, что он общается с какой-то другой девушкой не ушла. Но также я поняла другие вещи, которые намного важнее.  Он несколько раз говорил, что чувствует, что я ему не верю. Я спросила, что он имеет в виду: то что я ему не верю, как мужчине (верность) или, что я не верю в его силы по жизни. К сожалению, он не смог ответить, сказал : "просто не веришь". Из нашего разговора я поняла, что мой страх, что он завтра придёт и скажет, что мы расстаёмся, ничем не обоснован. Понятно, что этот страх у меня из-за того, что мы совсем недавно пережили кризис и он говорил о расставании. Но вчера было понятно, что он со мной и хочет быть со мной. Сказал, что если бы он не видел, что я не меняюсь, то не хотел бы быть со мной. Но сейчас он замечает, что многое поменялось в лучшую сторону, но к его сожалению некоторые вещи остались прежними (тут он имел в виду как раз моё отношение к его дружескому общению с противоположным полом). Я вижу, что он меня любит и чувствую, что он просто ждёт когда я наконец-то позволю нам быть счастливыми. Он говорит, что видит мою неуверенность. Я понимаю, что всё в моих руках, всё сейчас зависит от меня. И я бы хотела работать над собой, над нашими отношениями. Я чувствую, что мне нужно поднимать свою энергию, как женщины, но эта боль, обида от его общения связывает мне руки. Головой я понимаю, что это его общение никак не вредит его отношением ко мне, видно, что я для него на первом месте, а общение с этой девушкой для него, как "проветрить голову", как возможность поговорить о чём-то что не нагружает голову. Возможно кстати, когда я с ним установлю настоящую связь и когда он почувствует и увидит, что я уверена в себе и верю ему, то отпадёт его потребность в таком общении на стороне. Теперь для меня главный вопрос, как освободится от этой обиды и как поменять своё отношение к их общению, чтобы я на этом не зацикливалась и смогла заняться собой.
Извиняюсь, за длинных пост и за сумбур. Много мыслей в голове, упадок сил и непонимание, что же дальше. 
П.С. на следующей недели ,естественно, продолжаю работу с психологом.

  • 1

#68 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 20 мая 2016 - 08:27

А вот тут мне интересно, зачем дружить при таком раскладе? Если видно, что твой друг к тебе не равнодушен, то зачем с ним дружить и давать человеку какую-то надежду?

А зачем этот друг унижается? Тоже вопрос.


  • 0

#69 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 20 мая 2016 - 08:34

Сказал, что если бы он не видел, что я не меняюсь, то не хотел бы быть со мной. Но сейчас он замечает, что многое поменялось в лучшую сторону, но к его сожалению некоторые вещи остались прежними (тут он имел в виду как раз моё отношение к его дружескому общению с противоположным полом). Я вижу, что он меня любит и чувствую, что он просто ждёт когда я наконец-то позволю нам быть счастливыми. Он говорит, что видит мою неуверенность. Я понимаю, что всё в моих руках, всё сейчас зависит от меня. И я бы хотела работать над собой, над нашими отношениями. Я чувствую, что мне нужно поднимать свою энергию, как женщины, но эта боль, обида от его общения связывает мне руки.

А что он делает для отношений? просто ждет когда вы поработаете над ними?


  • 0

#70 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2016 - 08:37

Теперь для меня главный вопрос, как освободится от этой обиды и как поменять своё отношение к их общению, что я на этой не зацикливалась и смогла заняться собой. Извиняюсь, за длинных пост и за сумбур. Много мыслей в голове, упадок сил и непонимание, что же дальше.  П.С. на следующей недели ,естественно, продолжаю работу с психологом.

 

Какая вы умничка! Поздравляю!

Это такой важный шаг! Не все сразу - не сразу счастье, но как много всего сдвинулось!

Освободиться от обиды - вот так:

 

http://www.valyaeva....showentry=12072

 

У вас все получится! Вы умничка! :give_rose:  :give_rose:  :give_rose:  :give_rose:  :give_rose:  


  • 0

#71 Faja

Faja

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Чехия

Отправлено 20 мая 2016 - 08:44

А что он делает для отношений? просто ждет когда вы поработаете над ними?

Это кстати хороший вопрос. Я не знаю может он что-то и делает внутри себя, но внешних каких-то проявлений я не вижу. Просто наш выход из кризиса быт таков- мы решили, что наконец-то будем честны друг к другу и главное сами к себе. "Честны друг к другу" в нашем случае значит, что мы не будем делать, то что нам не нравится обоим. То что не будем делать компромиссы переступая через себя, а будем труд друга толеровать. Грубо говоря, в данный момент мы с в стадии: каждый живёт в согласии с своим сердцем и желаниями, ну и параллельно смотрим если с таким подходом к жизни мы сможем быть вместе. Но это очень грубо я написала, здесь не учитываются наши чувства и желание быть друг с другом.


  • 0

#72 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2016 - 08:47

Сказал, что рад, что я открылась ему, потому что он видел, что я недовольна и что пытаюсь это скрыть. Если честно, то он порхал на крылья счастья после разговора. Несколько раз за вечер говорил, что очень рад, что мы поговорили. Всё утро меня обнимал и целовал. Было видно, что очень доволен.

Это очень и очень хорошо! Ваш муж получил от вас ту близость, которой ему не хватало и что он и хотел получить от той девушки.

Увидите, если будет продолжать, многое поменяется в ваших отношениях! 

 

И вы справитесь со своей обидой! Все получится!


  • 0

#73 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2016 - 08:49

 

 

Это кстати хороший вопрос. Я не знаю может он что-то и делает внутри себя, но внешних каких-то проявлений я не вижу. Просто наш выход из кризиса быт таков- мы решили, что наконец-то будем честны друг к другу и главное сами к себе. "Честны друг к другу" в нашем случае значит, что мы не будем делать, то что нам не нравится обоим. То что не будем делать компромиссы переступая через себя, а будем труд друга толеровать. Грубо говоря, в данный момент мы с в стадии: каждый живёт в согласии с своим сердцем и желаниями, ну и параллельно смотрим если с таким подходом к жизни мы сможем быть вместе. Но это очень грубо я написала, здесь не учитываются наши чувства и желание быть друг с другом.

Это наилучшее решение на данный момент!

Муж на самом деле не много что может сделать для улучшения отношений, больше зависит от вас!

Это все в ваших руках!

 

Вы, главное, не теряйтесь, пишите, у меня хороший опыт налаживания отношений, помогу вам! 

У вас отличный настрой, вы можете понять то, что я пишу, так что у вас отличные перспективы!


  • 0

#74 Faja

Faja

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Чехия

Отправлено 20 мая 2016 - 08:57

Это кстати хороший вопрос. Я не знаю может он что-то и делает внутри себя, но внешних каких-то проявлений я не вижу. Просто наш выход из кризиса быт таков- мы решили, что наконец-то будем честны друг к другу и главное сами к себе. "Честны друг к другу" в нашем случае значит, что мы не будем делать, то что нам не нравится обоим. То что не будем делать компромиссы переступая через себя, а будем труд друга толеровать. Грубо говоря, в данный момент мы с в стадии: каждый живёт в согласии с своим сердцем и желаниями, ну и параллельно смотрим если с таким подходом к жизни мы сможем быть вместе. Но это очень грубо я написала, здесь не учитываются наши чувства и желание быть друг с другом.

Хотела бы дополнить свой ответ. Если честно, для меня в данный момент не важно, что он делает и что не делает. В данный момент я хочу разобраться в себе. Я сама для себя самое дорогое, что есть. И та работа, которую я сейчас делаю- это самая большая инвестиция в жизни для меня и я верю, что для наших отношений с мужем. Психолог мне сказал, га я и сама чувствую, что я как на качелях. Она мне сказала: "Если ты сама не знаешь кто ты и что ты хочешь, то чего ты ждёшь от него?". Мне нужно найти равновесие внутри себя. Потому что муж всё это чувствует и вряд ли его это делает счастливым. 
Кстати, насчёт вопроса того что он делает для наших отношений. Он тоже открывается мне, хотя это нелегко (мне кажется особенно для мужчины- говорить о своих чувствах и страхах) и тоже хочет чтобы между нами была эта связь. Вчера перед разговором он сказал, что думал об наших отношениях и тоже считает , что нам нужно больше разговаривать о том, что у нас на сердце. 

  • 2

Поблагодарили 1 :
Лада555

#75 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2016 - 09:01

Хотела бы дополнить свой ответ. Если честно, для меня в данный момент не важно, что он делает и что не делает. В данный момент я хочу разобраться в себе. Я сама для себя самое дорогое, что есть. И та работа, которую я сейчас делаю- это самая большая инвестиция в жизни для меня и я верю, что для наших отношений с мужем. Психолог мне сказал, га я и сама чувствую, что я как на качелях. Она мне сказала: "Если ты сама не знаешь кто ты и что ты хочешь, то чего ты ждёшь от него?". Мне нужно найти равновесие внутри себя. Потому что муж всё это чувствует и вряд ли его это делает счастливым.  Кстати, насчёт вопроса того что он делает для наших отношений. Он тоже открывается мне, хотя это нелегко (мне кажется особенно для мужчины- говорить о своих чувствах и страхах) и тоже хочет чтобы между нами была эта связь. Вчера перед разговором он сказал, что думал об наших отношениях и тоже считает , что нам нужно больше разговаривать о том, что у нас на сердце. 

Мне очень нравятся ваши мысли и я ощущаю в них правильный путь и настрой! 


  • 0

#76 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 мая 2016 - 09:23

 

Он говорит, что раньше у нас были очень закрытые отношения, только мы два, почти никаких друзей и мы почти всё время проводили вместе дома (это правда) и что он больше так не хочет, что он хочет общаться с другими людьми.
 
Говорит, что это просто полезно поговорить с кем-то, кроме своей второй половинки.
 
Начал немного нервничать, потому что этот разговор воспринимал, как посягательство на его свободу (что для мужчины может быть страшнее).
 
 мотивы я узнала, также поняла, что прекращать общаться он не собирается, для него бы это значило вернутся к старым отношениям и добровольно отказаться от "свободы".
 
... Он просил меня задуматься почему для меня это так важно и почему мне это не нравится (он искренне не понимает, что делает, что-то "плохое"). 
 
Я к сожаления в отличии от него не довольна, потому что боль от того, что он общается с какой-то другой девушкой не ушла.
 
 Он несколько раз говорил, что чувствует, что я ему не верю.
 
Я спросила, что он имеет в виду: то что я ему не верю, как мужчине (верность) или, что я не верю в его силы по жизни. К сожалению, он не смог ответить, сказал : "просто не веришь".
 
Из нашего разговора я поняла, что мой страх, что он завтра придёт и скажет, что мы расстаёмся, ничем не обоснован.
 
Понятно, что этот страх у меня из-за того, что мы совсем недавно пережили кризис и он говорил о расставании.
 
 
Сказал, что если бы он не видел, что я не меняюсь, то не хотел бы быть со мной.
Но сейчас он замечает, что многое поменялось в лучшую сторону, но к его сожалению некоторые вещи остались прежними
тут он имел в виду как раз моё отношение к его дружескому общению с противоположным полом).
 
Головой я понимаю, что это его общение никак не вредит его отношением ко мне, видно, что я для него на первом месте, а общение с этой девушкой для него, как "проветрить голову", как возможность поговорить о чём-то что не нагружает голову.

 


  • 2

#77 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 мая 2016 - 09:24


  • 1

#78 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 20 мая 2016 - 09:51

 

 

Головой я понимаю, что это его общение никак не вредит его отношением ко мне, видно, что я для него на первом месте, а общение с этой девушкой для него, как "проветрить голову", как возможность поговорить о чём-то что не нагружает голову.

Для этой цели лучше бы книги почитал, на природе погулял, спортом занялся или еще чем-то, что ему нравится. Но вместо этого он хочет "расслабиться" именно в компании девушки. Мне кажется, есть о чем задуматься. Если бы это общение ничего для него не значило, то он бы с легкостью отказался от него, если вам это неприятно.


  • 1

#79 Faja

Faja

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Чехия

Отправлено 20 мая 2016 - 10:11

Конечно, проблема существует. Значит я не уверенная в себе, "ущербная личность", но сейчас по щелчку пальцев я не могу это изменить. Я не могу ему запретить, не могу сказать: выбирай она или я. Это убило и так хрупкий в данный момент мир между нами. Да, мне это не нравится, но я правда, не знаю, что могу сделать в данный момент. Только работать над собой..


  • 0

#80 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2016 - 10:13

Faja, я вам в личку написала, гляньте пожалуйста! 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки