Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ревную мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#101 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 20 мая 2016 - 11:43

Сейчас он мне написал, что он идёт вечером в паб. С этой девушой, со своим другом (который по совместительству, как раз имеет непонятные отношения с этой девушкой), её братом и ещё одной знакомой. Я не иду.
И вы собираетесь это терпеть? Жить с человеком, который предпочитает пойти в бар с девушкой и именно принципиально без вас? По-моему, это просто неуважение...  Зачем жениться-то было, если хочется быть свободным? Нет, ну можно в бар пойти с компанией, но с вами... А он явно хочет быть свободным. И правильно сказали. он вам нужен намного больше, чем вы ему... И потерять он вас явно не боится, раз такое выделывает. Мне кажется, тут нужно полное отстранение, можете тоже считать себя свободной. Либо он поймет, что теряет, либо и терять нечего, отношений как таковых нет...
  • 1

#102 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 20 мая 2016 - 11:46

Это кстати хороший вопрос. Я не знаю может он что-то и делает внутри себя, но внешних каких-то проявлений я не вижу. Просто наш выход из кризиса быт таков- мы решили, что наконец-то будем честны друг к другу и главное сами к себе. "Честны друг к другу" в нашем случае значит, что мы не будем делать, то что нам не нравится обоим. То что не будем делать компромиссы переступая через себя, а будем труд друга толеровать. Грубо говоря, в данный момент мы с в стадии: каждый живёт в согласии с своим сердцем и желаниями, ну и параллельно смотрим если с таким подходом к жизни мы сможем быть вместе. Но это очень грубо я написала, здесь не учитываются наши чувства и желание быть друг с другом.

знаете, вы пишите такие вроде бы правильные и нужные вещи, то тепла в них нет, такое чувство что вы договорились, но вы оба не согласны.

 

Для него это какой-то принцип. Нежелание возвращаться к прежнему фиормату отношений. Не думаю, что для него общение так уз и важно. Хотя кто знает, в голову к нему залезть я не могу. Вы думаете может мне стоит написать? Хотя это очень глупо, нет?

Простите что нападаю, но выходит, что он живет как ему нравится и отстаивает свои принципы, а вы должны полностью изменить себя в угоду отношениям.

Я вот не разделяю теории что отношения в женских руках, тут либо команда, либо крах...

 

Девочки, это просто крах какой-то. Сейчас он мне написал, что он идёт вечером в паб. С этой девушой, со своим другом (который по совместительству, как раз имеет непонятные отношения с этой девушкой), её братом и ещё одной знакомой. Я не иду. Это видимо к нашему вчерашнему разговору о том, что мы должны проводить иногда время порознь, отдыхать друг от друга.

А вы просили его взять вас с собой? Вам бы хотелось пойти с ними? Вообще чего бы хотелось вам лично?


  • 0

#103 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2016 - 11:51

А что Вы имеете в виду под словом жёсткость?

Ну такая упертость внутренняя. Это когда человек хочет, чтобы было так, как хочет он.

Ваш муж вас в этом полностью отражает. У него такая же жесткость. 


  • 0

#104 Faja

Faja

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Чехия

Отправлено 20 мая 2016 - 11:51

он мне говорит, что я его душу, запрещая что-то.


  • 0

#105 Faja

Faja

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Чехия

Отправлено 20 мая 2016 - 11:53

я действительно, не знаю, что делать. он просил поговорить с ним, когда придём домой.


  • 0

#106 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 20 мая 2016 - 11:53

он мне говорит, что я его душу, запрещая что-то.

а что вы ему запрещаете?


  • 0

#107 Faja

Faja

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Чехия

Отправлено 20 мая 2016 - 11:56

а что вы ему запрещаете?

видимо иметь возможность общаться с другими.


  • 0

#108 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 20 мая 2016 - 11:57

он мне говорит, что я его душу, запрещая что-то.
Есть очень мудрая мысль.

 

 

 

Не того можно назвать человеком истинно нравственным, что только терпит над собой веление долга, как какое-то тяжелое иго…, а именно того, кто заботится слить требование долга с потребностями внутреннего существа своего, кто старается переработать их в свою плоть и кровь внутренним процессом самого сознания и саморазвития так, чтобы они не только сделались инстинктивно необходимы, но и доставляли внутреннее наслаждение. Добролюбов.

 Если у вашего мужа не будет внутренней потребности не поступать так, как он сейчас поступает, можно сколько угодно запрещать - для него это будет удушением. И только если он сам почувствует необходимость в изменениях, что-то изменится. Ваши откровенные разговоры, увы, в нем такую потребность не пробудили. Мне кажется, лучше сейчас от него полностью отстраниться и заняться своей жизнью. 


  • 1

#109 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 20 мая 2016 - 12:03

видимо иметь возможность общаться с другими.

а как возможность общаться с другими мешает ему пойти в паб вместе с вами?


  • 1

#110 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2016 - 12:13

 

А внутри ничего не екало? Общение общению рознь, я хоть и спокойно отношусь к дружбе, но вот частое обещние с заботой и комплиментами подруге мне бы не понравилось, в любых отношениях нужно соблюдать соответствующую дистанцию

Ёкало, поэтому и полезла в его телефон, посмотрела переписку. В шоке была от этого. Когда ему сказала, он ответил что переборщил. Сказала ему, чтобы общение было минимум с этой девушкой (они вместе работают)  Объяснила ему, что это не уважение ко мне. Скандалов не устраивала, просто поговорили. А потом он мне это высказал, что ему надоело всё. Для него общение с ней очень важно. Расстались с ним, он сейчас продолжает с ней общаться. Хотя у неё вроде парень есть.


  • 0

#111 Faja

Faja

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Чехия

Отправлено 20 мая 2016 - 12:15

а как возможность общаться с другими мешает ему пойти в паб вместе с вами?

мы вчера с ним говорили о том, что хотелось бы немного отдыхать друг от друга. Мы в последнее время очень много времени проводим друг с другом. Он говорит, что я лезу "к его друзьям", то есть он бы хотел проводить больше времени с ними один.


  • 0

#112 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2016 - 12:16

А вот тут мне интересно, зачем дружить при таком раскладе? Если видно, что твой друг к тебе не равнодушен, то зачем с ним дружить и давать человеку какую-то надежду?

Некоторые девушки любят чтобы за ними все бегали, ухаживали, а сами даже и не собираются с этими мужчинами строить отношения. Знаю таких девушек, и они называют такое общение "дружбой" Хотя к дружбе это никакого отношения не имеет.


  • 0

#113 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2016 - 12:23

А зачем этот друг унижается? Тоже вопрос.

Это не унижение, а "общение" Никто не унижается, просто общаются, проводят вместе время. Другу бывает этого достаточно, но в душе теплится надежда. Много бывает таких ситуаций. Френд зона так называемая.


  • 0

#114 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 20 мая 2016 - 12:23

Он говорит, что я лезу "к его друзьям"

Вообще-то если вы семья, то друзья должны быть общие... Нет, ну конечно, если у него чисто мужская компания и они хотят без женщин (вообще) сходить попить пива или что-то в этом духе - нормально, если не каждый день. А он от вас просто хочет максимально отдалиться и все. Унижает вас такими словами. Честно говоря, хорошие перспективы тут как-то не видятся... Не представляю, чтобы я продолжала общаться с человеком, который напрямую мне говорил, что хочет от меня отдохнуть, чтобы я не лезла к ним в компанию и т.д. Ну и ради Бога, пусть отдыхает сколько влезет, но без меня - совсем. А тут так удобно устроился - делаю что хочу, с тобой общаться не хочу, но если вдруг захочу, то приду, ты ж жена.. 


  • 1

#115 Faja

Faja

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Чехия

Отправлено 20 мая 2016 - 12:27

Вообще-то если вы семья, то друзья должны быть общие... Нет, ну конечно, если у него чисто мужская компания и они хотят без женщин (вообще) сходить попить пива или что-то в этом духе - нормально, если не каждый день. А он от вас просто хочет максимально отдалиться и все. Унижает вас такими словами. Честно говоря, хорошие перспективы тут как-то не видятся... Не представляю, чтобы я продолжала общаться с человеком, который напрямую мне говорил, что хочет от меня отдохнуть, чтобы я не лезла к ним в компанию и т.д. Ну и ради Бога, пусть отдыхает сколько влезет, но без меня - совсем. А тут так удобно устроился - делаю что хочу, с тобой общаться не хочу, но если вдруг захочу, то приду, ты ж жена.. 

Сеегодня у меня будет жёсткий с ним разговор, пора и ему взять ответственность за наши отношения. Больше не буду держаться за него, чтобы с ним остаться любой ценой.


  • 2

#116 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 20 мая 2016 - 12:30

Сеегодня у меня будет жёсткий с ним разговор, пора и ему взять ответственность за наши отношения. Больше не буду держаться за него, чтобы с ним остаться любой ценой.

Эмммм...я не хочу пугать и вообще... Но он не должен ничего никуда брать. Он может взять а может и нет. Вы должны быть готовы к этому. Суть примерно такая: я понимаю, что не могу дать тебе то, что тебе нужно, понимаю, что душу тебя, поэтому предлагаю расстаться. Либо если не готовы расстаться - молча отстраниться эмоционально, как будто вы уже расстались.


  • 0

#117 Faja

Faja

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Чехия

Отправлено 20 мая 2016 - 12:33

Эмммм...я не хочу пугать и вообще... Но он не должен ничего никуда брать. Он может взять а может и нет. Вы должны быть готовы к этому. Суть примерно такая: я понимаю, что не могу дать тебе то, что тебе нужно, понимаю, что душу тебя, поэтому предлагаю расстаться. Либо если не готовы расстаться - молча отстраниться эмоционально, как будто вы уже расстались.

Ещё интересна такая штука, как разные взгляды женщин и мужчин. Например, мне мой хорошой друг, вчера сказал что бы я отстала от мужа и перестала на него давить. Что пусть общается. Что иначе он от меня сбежит :) Но я просто не собираюсь терпеть то, что мне не нравится.


  • 0

#118 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2016 - 12:43

 Согласна с мнением других девушек, надо отстранятся. Даже мой бывший не позволял себе такого. Он не дорожит вашими отношениями совсем.


  • 0

#119 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 20 мая 2016 - 12:48

Ёкало, поэтому и полезла в его телефон, посмотрела переписку. В шоке была от этого. Когда ему сказала, он ответил что переборщил. Сказала ему, чтобы общение было минимум с этой девушкой (они вместе работают)  Объяснила ему, что это не уважение ко мне. Скандалов не устраивала, просто поговорили. А потом он мне это высказал, что ему надоело всё. Для него общение с ней очень важно. Расстались с ним, он сейчас продолжает с ней общаться. Хотя у неё вроде парень есть.

вообще можно хоть зазапрещаться, то толку не будет. Лучше хитростью занять мужа так, чтобы времени на других женщин не оставалось. Но это тоже из разряда танцев с бубнами, ладно если один раз. Но если так постоянно, то это дорога в никуда.

 

мы вчера с ним говорили о том, что хотелось бы немного отдыхать друг от друга. Мы в последнее время очень много времени проводим друг с другом. Он говорит, что я лезу "к его друзьям", то есть он бы хотел проводить больше времени с ними один.

А у вас друзья есть? Как часто вы с ними видитесь? Может проблема, что вам некуда себя деть?

 

Хотя мне непонятна позиция "не лезь к моим друзьям"

 

Ещё интересна такая штука, как разные взгляды женщин и мужчин. Например, мне мой хорошой друг, вчера сказал что бы я отстала от мужа и перестала на него давить. Что пусть общается. Что иначе он от меня сбежит :) Но я просто не собираюсь терпеть то, что мне не нравится.

вообще, я бы не стала серьезно разговаривать и отпустила бы контроль, но отстранилась бы!


  • 0

#120 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 20 мая 2016 - 12:59

А вообще все эти "серьезные разговоры" это крайняя мера. Она действенна только в очень маленькой дозировке. Если вы будете через день серьезно разговаривать, то эти разговоры будут пустым сотрясанием воздуха.

Вообще у нас, женщин, есть удивительная сила, эта сила наполнения пространства. Если мы расслаблены, наполнены, четко знаем чего хотим и это желание идет из тела, из глубины души, то мы наполняем пространство, даже неосознанно, тогда все вокруг наполнено им, и вся вселенная поворачивается таким образом чтобы исполнить наше желание, и мужчины хотят его исполнить. Потому что аромат вашего пространства, его мягкость, теплость так и манит. Пространство таким образом можно заполнять осознанно

Вы сейчас тоже пытаетесь собой заполнить пространство, но делаете это очень агрессивно и по-мужски, а надо бы мягко и по-женски...


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки