Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вот как портятся родственные отношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 16:40

ДараДара, я тоже часто замечала, как развита вот эта семейственность у некоторых народов.
Например, у нас сть знакомая татарская семья. Они так гордятся достижениями родственников! Женщина с таким энтузиазмом рассказывает, что ее какой-то четвероюродный племянник добился того-то в жизни, а еще акая-то там девочка смогла то-то.
Но у нас, русских, вот этого нет почему-то.
  • 0

#22 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2016 - 16:42

Оказывается, я действительно чувствую вину перед родственниками, у которых финансовые сложности...

Очень рада, что вы это признали!

Это первый шаг к исцелению - жить с виной абсолютно неэффективно и разрушительно!


  • 0

#23 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2016 - 16:43

Но у нас, русских, вот этого нет почему-то.

Потому что мы сильно ослаблена как нация. Той же водкой хотя бы.

 

А некоторые народы сохранили близость к природе, к жизни - они сильнее.

Конечно, гордиться нам тут нечем совершенно, но все же реальность нужно признавать, на иллюзиях далеко не уедешь... 


  • 2

#24 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 16:51

Потому что мы сильно ослаблена как нация. Той же водкой хотя бы.

А некоторые народы сохранили близость к природе, к жизни - они сильнее.
Конечно, гордиться нам тут нечем совершенно, но все же реальность нужно признавать, на иллюзиях далеко не уедешь...

Сила нации, наверное, отчасти должна выражаться в благополучии всей страны.
Но я бы не сказала, что страны Кавказа и средней азии, например, где так развита семейственность, очень уж благополучны, при том что люди там, наверное, ближе к природе.
  • 0

#25 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2016 - 16:55

Но я бы не сказала, что страны Кавказа и средней азии, например, где так развита семейственность, очень уж благополучны, при том что люди там, наверное, ближе к природе.

Вот мы как раз почти на Кавказе живем :)

Семейственность больше у местных, это факт.  


  • 0

#26 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 16:57

У меня есть знакомая девушка из Киргизии. Она тут работает в клининговой компании - уборщица.
И оказывается, ее семья такая состоятельная! У них десятки коров и овец, которых пасут в горах наемные пастухи. Молоко и мясо сдают на заводы.
У них большой дом.
Она тут в Москве зарабатывает тяжелым трудом 50 тыс примерно в месяц и полностью отсылает свекрови. Муж ее тоже в Москве чем-то таким занимается. Живут очень экономно, и на заработанные ими деньги там это хозяйство развивается мясо-молочное.
Женщина эта взбунтовалась - я, говорит, денег своих не вижу, даже не знаю, сколько их вы куда тратите, недавно на них свадьбу сестре мужа сыграли на всю деревню, а я даже не была на ней, убиралась тут в Москве!
В общем, она готовит революцию.
Не хочет такой семейственности)))
  • 3

#27 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 16:59

Вот мы как раз почти на Кавказе живем :)
Семейственность больше у местных, это факт.

Так если это очень сильные нации, не осклабленные водкой, то почему уровень жизни такой?
  • 0

#28 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2016 - 17:02

Сила нации, наверное, отчасти должна выражаться в благополучии всей страны.

А благополучие необязательно в деньгах и материальном положении выражается.

По опросам, самыми счастливыми люди себя ощущают в Бутане.

Бедная страна. А люди благополучны и счастливы :)

 

Вот суперский фильм, снятый на территории Бутана и на языке Бутана. И снимаются бутанцы :)

 


  • 0

#29 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2016 - 17:04

Так если это очень сильные нации, не осклабленные водкой, то почему уровень жизни такой?

Написала выше. Потому что уровень жизни измеряется не только деньгами.

В Европе у всех хороший уровень жизни и высокий уровень самоубийств.

 

Америка - как пишут, страна возможностей, а люди приходят в офис и расстреливают коллег. И ученики в школах также поступают порой.


  • 0

#30 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 17:35

Все вы правильно сделали.

При разном уровне дохода и невысокой сознательности одной из сторон сохранить отношения бывает невозможно.

Если делитесь - не ценят, просят все больше - в итоге обижаются еще сильнее и лезут на шею.

Не делитесь - вы плохой и жадный.

Имхо самое лучшее - помогать родственникам, когда действительно надо (на Ваш взгляд, а не на их) и твердо отказывать, когда просят на ерунду либо наглеют.


  • 0

#31 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2016 - 17:55

Я говорила не о ненужных советах через отказ в помощи, а о предложении реальной помощи  в ответ на нереальный запрос.

Тетя:

- Племяш, отстегни с барского плеча двести штук сестренке на машинку хорошую (не швейную), у нее двести есть, на хорошую тачку не хватает.

Племяш:

- Тетушка любимая, всегда рад, чем могу - помогу. Сестренка будет отлично смотреться в хорошей машине, правильно? И у нее по-любому должен быть период привыкания, надо научиться управлять, не бить машину, содержать ее, ремонтировать, тетя, так ведь, ты согласна, да? Тетушка любимая, давай я помогу ей выбрать миленькую приличную подержанную иномарку за 200 тыс, она разберется с вождением, ремонтами, страховками и прочее, пообвыкнется. Мы с женой ей поможем выбрать машину, начать ездить и прочее... Согласись, так начинать комфортнее... Да, ведь?  Ей же легче будет, в машине попроще не так страшно, как в новой дорогой тачке, ее не так жалко поцарапать или даже слегка помять, ремонт не космических денег стоить будет... Ну да же, так? А там она сама посмотрит, что и как ей по душе будет. Глядишь, появится возможность поменять эту машину на что-то поновее... Ведь так же, да? И ты, тетушка, без боязни поездишь, не будет страха разбить новую дорогую машину... Согласна? Да? В общем, тетя, идея с машиной у вас отличная, всегда рад помочь в практической части решения вопроса на имеющуюся уже наверняка сумму в 170 тыс. руб. (тридцаточку отложим на оформление, страховку, и прочие начальные расходы). Это да, ты тетушка - умница, все хорошо продумала. Когда начинаем смотреть машины?

 

И если тетушка после этого откажется от помощи (а ей еще надо будет как-то исхитриться отказаться, как тут откажешься, если помощь пришла тут же и незамедлительно), так это она отказалась, а не племяш.... Племяш всегда рад помочь!)))


  • 4

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#32 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2016 - 18:13

А что касается развития родовых связей, то это либо нужно делать одновременно со своим собственным развитием, даже через ошибки, непонимание, обиды и что-то еще... Ждать, пока нация от водки откажется, поумнеет, разбогатеет и/или чего еще - вот это нереально, мы тогда просто быстро вымрем и нас заменят простые парни и девушки из .....

А все, что касается внутриродового труда, налаживания связей, взаимной помощи - всё реально, надо только делать хоть чего-то, хоть чуть-чуть, маленькими шажками, но шагать, хоть лежать головой в этом направлении...... Да, это труд и душевный, и умственный, и физический. Однако, только так мы сможем выжить на нашей собственной земле, с которой нас уже активно выселяют...


  • 0

#33 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 18:18

Написала выше. Потому что уровень жизни измеряется не только деньгами.
В Европе у всех хороший уровень жизни и высокий уровень самоубийств.
 
Америка - как пишут, страна возможностей, а люди приходят в офис и расстреливают коллег. И ученики в школах также поступают порой.


А люди из счастливых семейственный стран отправляют своих женщин работать уборщицами в ослабленную водкой Россию. Массово
  • 1

#34 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2016 - 18:28

Я говорила не о ненужных советах через отказ в помощи, а о предложении реальной помощи  в ответ на нереальный запрос.

Тетя:

- Племяш, отстегни с барского плеча двести штук сестренке на машинку хорошую (не швейную), у нее двести есть, на хорошую тачку не хватает.

Племяш:

- Тетушка любимая, всегда рад, чем могу - помогу. Сестренка будет отлично смотреться в хорошей машине, правильно? И у нее по-любому должен быть период привыкания, надо научиться управлять, не бить машину, содержать ее, ремонтировать, тетя, так ведь, ты согласна, да? Тетушка любимая, давай я помогу ей выбрать миленькую приличную подержанную иномарку за 200 тыс, она разберется с вождением, ремонтами, страховками и прочее, пообвыкнется. Мы с женой ей поможем выбрать машину, начать ездить и прочее... Согласись, так начинать комфортнее... Да, ведь?  Ей же легче будет, в машине попроще не так страшно, как в новой дорогой тачке, ее не так жалко поцарапать или даже слегка помять, ремонт не космических денег стоить будет... Ну да же, так? А там она сама посмотрит, что и как ей по душе будет. Глядишь, появится возможность поменять эту машину на что-то поновее... Ведь так же, да? И ты, тетушка, без боязни поездишь, не будет страха разбить новую дорогую машину... Согласна? Да? В общем, тетя, идея с машиной у вас отличная, всегда рад помочь в практической части решения вопроса на имеющуюся уже наверняка сумму в 170 тыс. руб. (тридцаточку отложим на оформление, страховку, и прочие начальные расходы). Это да, ты тетушка - умница, все хорошо продумала. Когда начинаем смотреть машины?

 

 

 

В этот момент сбоку вступает тетина дочка:

-Конечно, у всех нормальные красивые машинки, а я, по вашему, должна как дура ездить неизвестно на чем? Я тоже хочу красивую, а на вашей фигне за 170 тыс пусть ездят всякие уроды!

Слезы, истерика, тетушка поспешно:

-Не плачь, дитятко, купим тебе все, что ты захочешь!

По-моему, это более реальный вариант развития событий. Я сужу по тому, что девочка выбирает машину не заморачиваясь вопросом "где взять на нее деньги", значит, тетушка и раньше потакала ее капризам.


  • 2

#35 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2016 - 18:32

И соглашусь с Ладой  - у меня ни разу ни один родственник не просил совета. Зато много желающих на финансовую помощь, либо на помощь моим трудом и временем, причем по максимуму. 

А уж подсказать что-нибудь старшим - нужно быть ангелом во плоти и то не факт, что поможет. Установка "яйца курицу не учат" непрошибаема.


  • 2

#36 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2016 - 18:35

/А люди из счастливых семейственный стран отправляют своих женщин работать уборщицами в ослабленную водкой Россию. Массово/

 

Потому что им надо расселяться, завоевывать новые пространства. Не у всех есть возможность въехать в Москву на бе(нтли)лом коне, кто-то и через уборщиц, и нянь заходит. И иными способами.  Я летом когда иду по нашему поселку, не понимаю, где я нахожусь: в России или в Таджикистане? В местном магазинчике на одно русское лицо - пять таджикских: и женщины, и дети тоже имеются, не одни молодые мужчины-гастарбайтеры. Ничего не имею против граждан Таджикистана лично: никто не грубит, случаев воровства и неадекватного поведения пока не замечалось. Однако, они не просто работают у нас "за гроши", они закрепляются здесь, пускают корни. Не плачут про бедную жизнь или плохое таджикское правительство, улыбаются, здороваются, трудятся и подтягивают к себе родню...


  • 2

#37 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2016 - 18:36

А люди из счастливых семейственный стран отправляют своих женщин работать уборщицами в ослабленную водкой Россию. Массово

Из Бутана? 


  • 0

#38 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2016 - 18:36

Я не писала, что Таджикистан в списке самых счастливых!


  • 0

#39 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2016 - 18:38

Согласись, так начинать комфортнее... Да, ведь?

Ну вот именно что нет, не будет она согласна и еще и воспримет это как оскорбление и именно как яйца курицу учить пытаются.

Я не знаю, может, у вас какие-то другие родственники, возможно, вам повезло, а возможно, вы больше в теории говорите...

Ну вот расскажите какой-нибудь реальный случай из своей жизни, когда у вас так получилось? 


  • 0

#40 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2016 - 18:43

А что касается развития родовых связей, то это либо нужно делать одновременно со своим собственным развитием, даже через ошибки, непонимание, обиды и что-то еще...

Вот тоже, может, в теории, да, а в реале не получается так.

Наоборот, поначалу при проработках отстраняешься от родственников, обрываешь связи, потому что чаще всего они нездоровые и не лечатся, а надо именно обрубать их, а уж потом, когда сам вылечишься, налаживать заново, но это на деле очень маленький процент, когда люди, всю жизнь использовавшие своих детей для своих личных нужд, могут вырасти вдруг духовно и начать видеть в детях что-то другое кроме как удовлетворения своих потребностей.

А род - это в первую очередь и есть родители.

Ну конечно, если работать вот так с абстрактным родом в своем воображении, то да, все это реально, наверное.

А если вот начать с конкретными своими родителями, как с людьми, которые из всего рода к тебе ближе всех, и с мощнейшими кармическими с ними завязками, но в реальности получается совершенно иная картина, не такая гладкая и красивая, к сожалению... 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки