Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вот как портятся родственные отношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2016 - 08:33

Ну это уже конечно сильные искажения.

 

Вы читали книг Анастасии? Там у нее очень хорошо рассказано о временах гармонии. Лучше, конечно, изучать их и на них настраиваться, чем на искажения.


  • 0

#62 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 20 мая 2016 - 08:43

Ну это уже конечно сильные искажения.

Вы читали книг Анастасии? Там у нее очень хорошо рассказано о временах гармонии. Лучше, конечно, изучать их и на них настраиваться, чем на искажения.

Искажения подтверждены историческими свидетельствами.
А времена гармонии - только в мифах отражены.
Ну когда они были, мне реально хотелось бы знать
Анастасия для меня пока тоже миф
  • 0

#63 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2016 - 08:50

Ну когда они были, мне реально хотелось бы знать
 

Если хотелось бы - читайте Анастасию. Пусть пока не верите полностью, просто побудьте в сказке. 

Со временем и с проработками сердце откроется, все станет ясно и понятно :)


  • 0

#64 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 мая 2016 - 09:03

Тут полезное для понимания:

 

Причины конфликтов в семье и их преодоление
http://audioveda.ru/audios/272

 

Вопросы уважения в семье
 http://audioveda.ru/audios/274

 

Как преодолеть семейные трудности?
 http://audioveda.ru/audios/275


  • 0

#65 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 20 мая 2016 - 12:19

Тут еще важно, с каким чувством отказывать. Если сказать нет, а внутри гложит вина, другая сторона будет нутром чуять, что ей что-то недодали. Хотя это "недодали"- просто фантом вашего чувства вины, в реальности вы ничего " додавать" не должны.
А если внутренне не чувствовать ответственность за капризы и причуды родных, отказать спокойно, типа : рад бы помочь, но сейчас не подходящий момент\ или, извините, но не смогу вас поддержать в этом вопросе, так как считаю трату нецелесообразной, отказать и забыть через пять мин. Никто на вас не обидится! А если обидится, подуется и перестанет.есть такое "где сел, там и слезешь", это сразу чувствуется и ничего здесь нет обидного, просто держитесь в своих границах.
Другое дело, если родственнику негде жить, болезнь одоллела или другая беда. Тут, я считаю, надо последнее отдать, неважно, что за родственник.
А вот 100 тыс на машину, да еще с обидками - это у них создались нереалистичные ожидания о ваших финансах. Эти нереалистичные ожидания и портят отношения. Отказ как раз вернет родных на землю.

А вот вопрос вы интересный подняли, про финансовый разрыв и как он формирует барьеры уже психологические между людьми. Это и правда грустно...
  • 1

Поблагодарили 1 :
Imbue

#66 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 20 мая 2016 - 12:22

А еще, когда одалживаешь, лучше мысленно дарить эт сумму, тк 50% вероятность, что не вернут..
  • 1

#67 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 20 мая 2016 - 13:10

.
А вот вопрос вы интересный подняли, про финансовый разрыв и как он формирует барьеры уже психологические между людьми. Это и правда грустно...


Что думаете об этом?
  • 0

#68 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2016 - 13:55

Да не формируют финансы никаких разрывов. Дело все внутри человека, в его установках, убеждениях, уровне развития.

Неважно, что будет вовне - финансы, должность какая-то, жизнь где-то, большой дом или другие какие-то обстоятельства - будет разрыв или нет зависит все от того, что у людей внутри.


  • 0

#69 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 20 мая 2016 - 16:57

Мне кажется вы имели полное право им отказать. Искренне при этом их любя. Если б они обиделись - это были бы не ваши проблемы и не было б чувства вины. Вина есть потому что вы их осуждаете. А вот это нежелательно.
  • 0

#70 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 21 мая 2016 - 19:59

Мне кажется вы имели полное право им отказать. Искренне при этом их любя. Если б они обиделись - это были бы не ваши проблемы и не было б чувства вины. Вина есть потому что вы их осуждаете. А вот это нежелательно.


Спасибо за ваше мнение, Далида.
У меня вопрос. Вот есть человек, кторого вы искренне любите. И он на вас обиделся. Можете ли вы к этому отнестись так: не мои проблемы?
У меня никогда не получалось. Когда я вольно или невольно обижаю любимого человека, переживаю всегда.
  • 0

#71 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 22 мая 2016 - 04:19

Спасибо за ваше мнение, Далида.
У меня вопрос. Вот есть человек, кторого вы искренне любите. И он на вас обиделся. Можете ли вы к этому отнестись так: не мои проблемы?
У меня никогда не получалось. Когда я вольно или невольно обижаю любимого человека, переживаю всегда.

У меня есть родная сестра. Я вас прекрасно понимаю! :D
Я тоже конечно чувствую дискомфорт, когда обиделись на меня. Но я проигрываю то что сказала или сделала в голове и если понимаю, что имела полное право на то, что сделала, успокаиваюсь. Да грустно, но это выбор другого человека.

Для примера:
Меня попросили купить дешёвых сосисок в 11 утра. Я сказала что постараюсь. Они начинают продаваться в 12 и до 14.00. У меня рабочий день ещё насыщенный. Я пошла тут же и простояв в нереальной очереди час своего обеда не купила ничего. Вечером звонила - не брали трубку. На следующее утро звонок с наездом. Я объяснила как есть. Она обиделась, она же рассчитывала на сосиски!!!:)
Первое ощущение - надо было стоять во что бы это не стало в очереди, ради Нади, плевать на работу! Но я поймала это, проиграла ещё раз - убедилась что я права и успокоилась.
И вообще, правильно написала Эволюция - объяснять нужно только если к вам предъявляются претензии.
В вашем случае вы совершенно правы, и люди просившие в долг должны понимать, что как вы не близки, но это ваше право а не обязанность.
  • 0

#72 ДианаФикс

ДианаФикс

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 мая 2016 - 09:40

Просто расслабьтесь, ведь то уже позади!


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки