Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Муж работает, но не зарабатывет.


  • Please log in to reply
138 replies to this topic

#1 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1087 posts
  • 157 Thanks
Москва Россия

Posted 08 June 2016 - 13:56

Всем добрый день!

Долго думала как бы все это сформулировать, но попробую.

Уже создавала здесь тему. Девочки, ваши советы  очень помогли.

Но...кажется я опять во всем запуталась. Вот как быть если муж работает (свой бизнес), вроде бы старается, ставит великие цели, но не обеспечивает даже базовые потребности семьи (еда, кредит, обучение и лечение ребенка). Я работаю и практически вся моя зарплата уходит на эти вещи. Причем такая ситуация длиться довольно давно. Был период, когда я почти не работала, но муж от этого больше не зарабатывал, просто приходилось брать деньги в долг, ничего себе не покупать.

В этой ситуации напрягает то, что в плане финансов не могу положиться на мужа. Он не жадный, и , если деньги есть всегда дает. Но, их обычно нет. И муж никак ничего не меняет. Хотя уже много раз обсуждали с ним, как сделать бизнес более прибыльным и менее напряжным. Но воз и ныне там....Уже не один год. Его такая ситуация на словах тоже не устраивает, но на деле .... Я вовсе не против работать (тем более работа любимая), но не быть же основным добытчиком, при этом заниматься ребенком, домом, собакой. К тому же дальнейшее развитие семьи видится в рождении второго ребенка. Но если честно, я уже не верю, что муж сможет нас обеспечить. В бытовых вопросах тоже помощи немного.

Вчера как-то все накипело, высказала все это ему. В ответ:" Ну я же стараюсь...".

Вот как быть?

Заранее всем спасибо за советы и мнения.


  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37764 posts
  • 2213 Thanks
город А Россия

Posted 08 June 2016 - 13:59

А никак не быть. Если человек так устроен, то его вряд ли можно переделать. 

Ну как вариант - уволиться и сидеть дома. В лучшем случае он закроет бизнес и пойдет в офис. В худшем - в депрессию. Как будет по факту - неизвестно. 

 

Есть вариант еще повышать образование мужа. Ну это надо, чтобы он хотел. Есть нормальные, реальные тренинги (у нас такие совместно с администрацией города проводятся, не заезжие "жуки пети"), семинары и тд. Это будет эффективнее, чем вам обсуждать, как вести бизнес. Там таки профессионалы учат. 


  • 1

#3 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6658 posts
  • 730 Thanks
Санкт-Петербург

Posted 08 June 2016 - 14:19

Mayilbe, у мужа просто нет целей , которые бы его воодушевляли...А Ваши цели ему не интересны.


  • 4

#4 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1087 posts
  • 157 Thanks
Москва Россия

Posted 08 June 2016 - 14:25

А никак не быть. Если человек так устроен, то его вряд ли можно переделать.
Ну как вариант - уволиться и сидеть дома. В лучшем случае он закроет бизнес и пойдет в офис. В худшем - в депрессию. Как будет по факту - неизвестно.

Есть вариант еще повышать образование мужа. Ну это надо, чтобы он хотел. Есть
нормальные, реальные тренинги (у нас такие
совместно с администрацией города
проводятся, не заезжие "жуки пети"), семинары и тд. Это будет эффективнее, чем вам обсуждать, как вести бизнес. Там таки профессионалы учат.


Оль, тренинг как вести бизнес он проходил и выводы делались на основе полученных знаний.
И в прошлом году я почти год не работала. Был вялотекущий бизнес, приносящий копейки. Так за этот период муж наоборот максимально усугубил материальное положение....
  • 0

#5 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1087 posts
  • 157 Thanks
Москва Россия

Posted 08 June 2016 - 14:28

Mayilbe, у мужа просто нет целей , которые бы его воодушевляли...А Ваши цели ему не интересны.

Так на словах цели у нас одинаковые. Муж сам говорит о том, что хочет второго ребенка, особенно после рождения племянника. Хочет жить в загородном доме и много путешествовать.
  • 0

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37764 posts
  • 2213 Thanks
город А Россия

Posted 08 June 2016 - 14:30

Оль, тренинг как вести бизнес он проходил и выводы делались на основе полученных знаний.
И в прошлом году я почти год не работала. Был вялотекущий бизнес, приносящий копейки. Так за этот период муж наоборот максимально усугубил материальное положение....

Ну тогда справедлива первая строчка моего поста - никак не быть. Принимать. Он такой. Далеко не все бизнесмены гребут деньги лопатой - некоторые едва-едва дебет с кредитом сводят. И это правда жизни. 


  • 0

Thanked by 1 Member:
Mayilbe

#7 Любаша_88

Любаша_88

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 posts
  • 6 Thanks
Москва Россия

Posted 08 June 2016 - 14:33

Мне тоже кажется здесь проблема в правильной постановке целей. Если дело вдохновляет, появляется много идей и в итоге они реализуются. Хотя в любом деле бывают кризисы, тем более если он только начинает бизнес? Или бизнес уже давно, а финансовая ситуация не улучшается? А Вы его подбадриваете? вдохновляете по-женски? Может, у него появится успех, если Вы его будете больше хвалить? 


  • 0

#8 Любаша_88

Любаша_88

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 posts
  • 6 Thanks
Москва Россия

Posted 08 June 2016 - 14:36

Ну тогда справедлива первая строчка моего поста - никак не быть. Принимать. Он такой. Далеко не все бизнесмены гребут деньги лопатой - некоторые едва-едва дебет с кредитом сводят. И это правда жизни. 

Абсолютно согласна. Не каждый мужчина может быть финансово успешен. Даже если у него свое дело. Некоторые так и работают всю жизнь. 


  • 1

#9 Esposito

Esposito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 618 posts
  • 35 Thanks
Москва Россия

Posted 08 June 2016 - 14:36

Может он просто механически свою работу выполняет и ему она не интересна. Может все таки вам нужно перестать работать и перестать самой решать финансовые вопросы, типо брать кредиты или занимать деньги.
  • 0

#10 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1415 posts
  • 70 Thanks
Пермь Россия Я Вконтакте

Posted 08 June 2016 - 14:50

С мотивацией у мужа проблема,  хвалите больше его, поощряйте за любой даже незначительный успех, может лучше закрыть бизнес и уйти в найм, не всем же бизнесменами быть, далеко не у всех к этому душа лежит. 


  • 0

#11 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6658 posts
  • 730 Thanks
Санкт-Петербург

Posted 08 June 2016 - 14:54

Так на словах цели у нас одинаковые. Муж сам говорит о том, что хочет второго ребенка, особенно после рождения племянника. Хочет жить в загородном доме и много путешествовать.

 

Mayilbe, не знаю, как объяснить...

 

Инфантильный партнёр так сливается с тем, с кем живёт, что цели кажутся одинаковыми...

Например, подросток, слитый с родителями, поступает в институт для родителей  заканчивает его, кладёт диплом на стол, а потом говорит, что ему это было десять раз не надо.. При этом у него ,чаще всего, даже мысли нет о том, что он САМ хочет..

 Неотсепарированный от родителей мужчина позже сливается с женой.


  • 1

#12 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1286 posts
  • 92 Thanks
Екатеринбург

Posted 08 June 2016 - 14:55

муж работает (свой бизнес), вроде бы старается,

А чья была идея бизнеса изначально?


  • 1

#13 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 08 June 2016 - 15:06

Mayilbe, а почему денег нет?

Заказов нет? Тогда нужна реклама.

Не платят? Тогда нужны авансы и договор?

Прибыли нет? Может снизить издержки/повысить цену?


  • 2

#14 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9448 posts
  • 858 Thanks
Москва Россиия

Posted 08 June 2016 - 15:15

Пока есть на кого положиться и не парится, никаких изменений не произойдёт.
В жизни вашего мужа все очень хорошо, он занимается тем, чем хочет и любит, а вы работаете. По сути, у него хобби, а вы добытчик.
Бомжетерапию рассматривайте как способ изменения ситуации?
  • 5

Thanked by 1 Member:
Солнышко:)

#15 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1127 posts
  • 85 Thanks
USA

Posted 08 June 2016 - 15:19

Хочет жить в загородном доме и много путешествовать.

Одно дело - хотеть, а другое - к этому стремиться. Как девочки сказали выше, его устраивает его жизнь (даже если он вам говорит, что его не устраивает положение вещей). Итог один: принимать мужа таким, какой он есть. У всех разный "потолок" и возможности, и он свою нишу занял, ему там комфортно. 


  • 0

#16 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1087 posts
  • 157 Thanks
Москва Россия

Posted 08 June 2016 - 17:23

А чья была идея бизнеса изначально?


Идея мужа. Он всегда хотел организовать свой бизнес и именно по мебели. Я его в этом поддержала, пока в декрете была активно помогала.
  • 0

#17 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8999 posts
  • 479 Thanks

Posted 08 June 2016 - 17:28

Мэй, я хреновый вдохновитель в стадии развода. Но практически с меня есть толк.
Дык вот.
Во первых есть знакомые точнее знакомый занимающийся мебелью, делает всё сам от дизайна до готовой мебели.
Реклама сарафанное радио.
Им с женой хватает.
Доход от полтиника.
Жена 2 детей не работает.
Мой спич к чему
1 не вкладывать денег, как выкрутится так выкрутится, не всегда срабатывает, у меня не сработало.
2 Вы писали о наличии рабобников, и наличии цеха-это лишние траты.
Поэтому муж должен делать всё сам, до тех пор пока бизнес не разрастётся до НЕОБХОДИМОСТИ нанимать работников.
Цех, гораздо выгоднее аренды, отдавать на распил материал в существующие цеха, а не снимать.
3 грамотно прикидывать смету
4 реклама
Если сарафанное радио не работает, двигать продукт тому у кого это дучще получается, у Вас значит ищете заказчиков, муж делает всё остальное.
5 приходящий бухгалтер получающий свою не большую плату за сведение дебета с кредитом в определ. Время
Из тех кто ведёт несколько фирмочек.
Как то так.
  • 2

#18 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1087 posts
  • 157 Thanks
Москва Россия

Posted 08 June 2016 - 17:41

[quote name="Esposito" post="553033" timestamp="1465396617"]

Может он просто механически свою работу выполняет и ему она не интересна. Может все таки вам нужно перестать работать и перестать самой решать финансовые вопросы,
типо брать кредиты или занимать деньги.[/
quote]
Работа интересна, просто чтобы все получалось нужно ежедневно прикладывать усилия, ответственно ко всему относиться...Был период, когда я не работала, результат такой же. Финансовые вопросы решаю только связанные с сыном. Если я не нахожу денег, то муж просто говорит, что пока нет. А вопросы здоровья отложить надолго нельзя.
  • 0

#19 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1087 posts
  • 157 Thanks
Москва Россия

Posted 08 June 2016 - 18:58

Ну тогда справедлива первая строчка моего поста - никак не быть. Принимать. Он такой. Далеко не все бизнесмены гребут деньги лопатой - некоторые едва-едва дебет с кредитом сводят. И это правда жизни. 

Так я согласна! И деньги лопатой никто не просит. Но если бизнес все 11 лет идет в режиме качелей, а в последние года 2 совсем плохо, то нужно либо всё менять в ведении бизнеса, либо организовать другой, либо пойти на наёмную работу....

Я вот тоже долгое время занималась одним бизнесом, а потом все у меня застопорилось, появилось много конкурентов, дела пошли плохо. Я оставила его в вялотекущем виде и занялась совсем другой деятельностью на наемной работе.


  • 1

#20 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1087 posts
  • 157 Thanks
Москва Россия

Posted 08 June 2016 - 19:02

Mayilbe, не знаю, как объяснить...

 

Инфантильный партнёр так сливается с тем, с кем живёт, что цели кажутся одинаковыми...

Например, подросток, слитый с родителями, поступает в институт для родителей  заканчивает его, кладёт диплом на стол, а потом говорит, что ему это было десять раз не надо.. При этом у него ,чаще всего, даже мысли нет о том, что он САМ хочет..

,Не отсепарированный от родителей мужчина позже сливается с женой.

Вроде бы и так...Но изначально о бизнесе заговорил муж. Я и думать о таком не думала. И все бизнес-идеи сначала шли от него. Я лишь его поддерживала. И загородный дом я, наоборот, не особо хочу. Таких мыслей у меня и не было.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки