Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж работает, но не зарабатывет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#21 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2016 - 19:07

Mayilbe, а почему денег нет?

Заказов нет? Тогда нужна реклама.

Не платят? Тогда нужны авансы и договор?

Прибыли нет? Может снизить издержки/повысить цену?

Лиралей кредит с дебетом не сходятся... :crazy:

Авансы и договора есть. Цены нормальные и иногда выше средних. Заказы надо искать. И наиболее эффективный способ тоже за столько лет найден. Если честно, видимо просто не все могут быть хорошими бизнесменами. Здесь важны четкость в действиях, ответственность перед клиентами, точный расчет денежных потоков (что куда в первую очередь). А этого нет....


  • 0

#22 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 08 июня 2016 - 19:14

Я у кого -то из лектора(честно не помню у кого) слышала, что стремятся работать сами на себя (при нулевых исходных данных) те, кто боится ответсвенности и не хочет подстраиваться.
  • 0

#23 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2016 - 19:19

Пока есть на кого положиться и не парится, никаких изменений не произойдёт.
В жизни вашего мужа все очень хорошо, он занимается тем, чем хочет и любит, а вы работаете. По сути, у него хобби, а вы добытчик.
Бомжетерапию рассматривайте как способ изменения ситуации?

К моему счастью, моя работа любимая, мне она нравится. Сейчас на работе и самореализация, и творчество. Просто обидно работать и не особо видеть деньги.

Бомжетерапия - это не заработал, не ешь? Так на минимум типа круп, муки, картошки муж зарабатывает. И самое интересное, что может так долго жить и не париться. Как -то совсем не было денег, так он каждый день ел яичницу, пек блины и не парился.... А то что мы с ребенком неделями это есть не можем - пофиг. А еще есть кредит, оплата врачей для сына, занятий. Покупка одежды-обуви, книг и т.п.

Просто не понятно, почему имея руки-ноги-голову нужно жить на грани выживания, тем более в Москве.


  • 2

#24 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2016 - 19:21

Я у кого -то из лектора(честно не помню у кого) слышала, что стремятся работать сами на себя (при нулевых исходных данных) те, кто боится ответсвенности и не хочет подстраиваться.

Только вот в бизнесе ответственности еще больше, чем на наемной работе: спрашивают и клиенты, и сотрудники. Да и подстраиваться часто под клиентов приходится.


  • 1

#25 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 08 июня 2016 - 19:30

Только вот в бизнесе ответственности еще больше, чем на наемной работе: спрашивают и клиенты, и сотрудники. Да и подстраиваться часто под клиентов приходится.


Вы же понимаете о чем я. Зачем вы его оправдываете?
  • 1

#26 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2016 - 19:32

Мэй, я хреновый вдохновитель в стадии развода. Но практически с меня есть толк.
Дык вот.
Во первых есть знакомые точнее знакомый занимающийся мебелью, делает всё сам от дизайна до готовой мебели.
Реклама сарафанное радио.
Им с женой хватает.
Доход от полтиника.
Жена 2 детей не работает.
Мой спич к чему
1 не вкладывать денег, как выкрутится так выкрутится, не всегда срабатывает, у меня не сработало.
2 Вы писали о наличии рабобников, и наличии цеха-это лишние траты.
Поэтому муж должен делать всё сам, до тех пор пока бизнес не разрастётся до НЕОБХОДИМОСТИ нанимать работников.
Цех, гораздо выгоднее аренды, отдавать на распил материал в существующие цеха, а не снимать.
3 грамотно прикидывать смету
4 реклама
Если сарафанное радио не работает, двигать продукт тому у кого это дучще получается, у Вас значит ищете заказчиков, муж делает всё остальное.
5 приходящий бухгалтер получающий свою не большую плату за сведение дебета с кредитом в определ. Время
Из тех кто ведёт несколько фирмочек.
Как то так.

Ира, спасибо за столь подробный ответ. Поверьте, за столько лет бизнеса уже все пробовано-перепробовано. Распила материалов нет, в основном ремонт мебели и изготовление на заказ мягкой. Цены уже все установились  и они с хорошей моржой. Источник рекламы тоже найден, но им надо заниматься, а муж этого не делает. Бухгалтер не нужен, у него ИП и упрощенка. По поводу рабочих - тут надо либо сокращать цех и работать самому, беря по минимуму заказов. Либо набирать заказы и держать большой цех и людей. И сейчас (уже почти год) положение как раз ни туда, ни сюда. Аренда высокая, рабочих три, заказов на то, чтобы окупить все не хватает. Надо либо бегом искать заказы, либо сокращаться, уменьшая расходы. Ни того, ни другого муж не делает. Ответа на вопрос "почему?" у меня нет....

Вот как-то так...


  • 0

#27 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 08 июня 2016 - 19:33

Просто не понятно, почему имея руки-ноги-голову нужно жить на грани выживания, тем более в Москве.

Все очень понятно. Вашего мужа ВСЕ устраивает. Сфера его интересов удовлетворена. Больше ему не нужно. Было бы нужно, ситуациям была бы другая.
Вы это принять не можете,поэтому вам так тяжело.
  • 7

#28 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2016 - 19:36

Вы же понимаете о чем я. Зачем вы его оправдываете?

Если честно, то это я не в контексте мужа написала, а в целом...В плане подчинения и подстраивания под кого-то Вы правы, этого он не любит. Не любит, когда им кто-то руководит. Да и ответственность - хромает, хотя на последней работе (перед бизнесом) он очень ответственно ко всему подходил.


  • 0

#29 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 08 июня 2016 - 19:41

Значит бизнесмен он так себе.Пусть подсядет в прицеп к более успешному предпринимателю,побегает по шабашкам.У Вас же мебельное дело вроде?Пусть собирает кухни/шкафы/прихожие/кровати.
Амбиции амбициями,а вот тонко намекнуть мужу что Вы его не усыновляли-можно.Даже нужно.
  • 2

#30 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июня 2016 - 19:43

А нельзя ли из того минимума, который муж зарабатывает, первым делом брать деньги не на картошку с макаронами, которые он может есть и не париться, а на врачей сыну, кредит и прочие нужды?

Вы обсуждали ситуацию с мужем? Его устраивает и то, что он не может обеспечить базовые потребности семьи? И есть ли у него вообще ощущение того, что у него есть семья, ответственности за семью? То, что он может есть одну картошку или там кашу - это прекрасно, но в семье жиает не он один. Такое ощущение, что он воспринимает себя отдельно - себе на еду заработал, своим бизнесом развлекается и ладно...
  • 5

#31 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 08 июня 2016 - 19:43

Ладно, с мужем все примерно понятно.
Что вы сама думаете и готовы делать?

ПиСи, думаю, что с мужем уже 100500 раз все обсадили. Толку от этого не будет. Муж такой, какой есть.
  • 1

#32 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2016 - 19:46

Все очень понятно. Вашего мужа ВСЕ устраивает. Сфера его интересов удовлетворена. Больше ему не нужно. Было бы нужно, ситуациям была бы другая.
Вы это принять не можете,поэтому вам так тяжело.

Похоже Вы правы...к сожалению. И принять я этого, действительно, не могу. Просто не понимаю сколько можно тянуть убитый бизнес, ничего не меняя на деле. При этом жить вечно в долгах, когда вокруг столько возможностей.


  • 1

#33 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2016 - 19:48

Значит бизнесмен он так себе.Пусть подсядет в прицеп к более успешному предпринимателю,побегает по шабашкам.У Вас же мебельное дело вроде?Пусть собирает кухни/шкафы/прихожие/кровати.
Амбиции амбициями,а вот тонко намекнуть мужу что Вы его не усыновляли-можно.Даже нужно.

Даже не тонко...И не раз...


  • 0

#34 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 08 июня 2016 - 19:51

Даже не тонко...И не раз...

То есть руками он работать не хочет?
  • 0

#35 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2016 - 19:56

А нельзя ли из того минимума, который муж зарабатывает, первым делом брать деньги не на картошку с макаронами, которые он может есть и не париться, а на врачей сыну, кредит и прочие нужды?

Вы обсуждали ситуацию с мужем? Его устраивает и то, что он не может обеспечить базовые потребности семьи? И есть ли у него вообще ощущение того, что у него есть семья, ответственности за семью? То, что он может есть одну картошку или там кашу - это прекрасно, но в семье жиает не он один. Такое ощущение, что он воспринимает себя отдельно - себе на еду заработал, своим бизнесом развлекается и ладно...

Так я на это и беру в первую очередь. Когда есть, что брать... Потому что, картошку-муку он сам покупает. Это реально копейки.

Вот в ответственности перед семьей и есть основная проблема. Надо,например, было на этой неделе платить два раза за англ.яз. сыну. Муж это знает. Прошу у него денег. Причем всего 500 руб. за занятие. Он говорит, сейчас нет, в конце недели. Всё... И так во всем. Если деньги есть, то не вопрос, даст хоть все и на что угодно, только такое в последнее время редкость.


  • 0

#36 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2016 - 19:59

Ладно, с мужем все примерно понятно.
Что вы сама думаете и готовы делать?

ПиСи, думаю, что с мужем уже 100500 раз все обсадили. Толку от этого не будет. Муж такой, какой есть.

Вы правы, толку нет. Только слова, слова, слова...

Если бы знала, что делать, не писала бы сюда... Правда не знаю. Просто получается выхода два: принимать все как есть или развод. Ни к тому, ни к другому я на данный момент не готова. Тупик какой-то.


  • 0

#37 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2016 - 20:07

То есть руками он работать не хочет?

Он и сейчас периодически работает руками. У него просто амбиции, воплотить в жизнь которые не получается. На данный момент очень много обязательств перед клиентами и просто взять и все закрыть не получится.

Похоже в этих амбициях и проблема. Он видит себя крутым бизнесменом, зарабатывающим миллионы, но для этого действительно надо серьезно работать. А он этого не делает, не тянет. В итоге все летит в там-тарары, и даже то, что строилось, разваливается. А просто работать на себя, без наполеоновских планов, он не хочет....


  • 2

#38 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 08 июня 2016 - 20:15

Просто получается выхода два: принимать все как есть или развод. Ни к тому, ни к другому я на данный момент не готова. Тупик какой-то.


Значит, надо работать с этим тупиком. Вот и дело нашлось))) с мужем все понятно, его оставляем в покое. Это же и ваша история, с ней и надо разбираться.
Родовые сценарии? Обиды на мужчин?

Можно ещё попробовать прийти одним прекрасным вечером, заварить чайку, и мужу спокойно так сказать :"дорогой, нам на работе сегодня объявили, что з/п урезают на 30% из за кризиса. Хватит только на это и это. Останься ещё вот это. Что делать?"
  • 1

#39 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2016 - 20:27

Значит, надо работать с этим тупиком. Вот и дело нашлось))) с мужем все понятно, его оставляем в покое. Это же и ваша история, с ней и надо разбираться.
Родовые сценарии? Обиды на мужчин?

Можно ещё попробовать прийти одним прекрасным вечером, заварить чайку, и мужу спокойно так сказать :"дорогой, нам на работе сегодня объявили, что з/п урезают на 30% из за кризиса. Хватит только на это и это. Останься ещё вот это. Что делать?"

:) Улыбнули по поводу урезания зарплаты. Я и так сейчас меньше получаю. Я педагог и зарплата зависит от количества групп детей. Летом их, естественно, меньше. Муж это знает. Уже озвучила, что в июне буду мало получать, а в июле вообще неоплачиваемый отпуск. На вопрос "Что делать?" ответ всегда один : "Я же стараюсь". Только деньги не появляются и вопросы не решаются...

Родовые сценарии-это как? Знаю, что бабушку дедушка всегда обеспечивал, все вопросы решал, ее на руках носил (в буквальном смысле, когда проблемы с ногами были). Папу своего почти не помню, в моей жизни он был лет до 6. Потом развелись.

Обид вроде явных нет, может скрытые....


  • 0

#40 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 08 июня 2016 - 20:40

Мама как работала? Какое отношение у мамы к мужчинам, с мужчинами? Вам воспитывали с установками "ты все можешь сама?" или как?

"Я же стараюсь"- больше на оправдание похоже.
Согласитесь с ним, и все таки ещё раз спросите "что делать?" Ответ нужен. После этого не много Вам самой будет понятно, какой курс у человека.
Может так принять поможет.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки