Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж работает, но не зарабатывет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#61 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 09 июня 2016 - 10:03

Кошка-малышка, проблема как раз в том, что у нас тут "не идеально", и муж технично слился. Автор же не может жить при таком раскладе.
А то, что зарабатывать надо, так она и так зарабатывает.
  • 1

#62 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2016 - 10:15

Ну так а что делать? От развода денег больше не станет, станет только меньше, потому что не будет даже тех крох, которые сейчас муж подкидывает. Любви и нежности от жизни "на грани выживания", давления и ожиданий, возлагаемых на мужа, определенно не прибавится, ровно как и финансов. Значит, надо самой пытаться зарабатывать больше. Для себя и ребенка.
  • 0

#63 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 июня 2016 - 10:15

Кошка-малышка, проблема как раз в том, что у нас тут "не идеально", и муж технично слился. Автор же не может жить при таком раскладе.
А то, что зарабатывать надо, так она и так зарабатывает.

вот и я о том.

Мэй же не говрит  я девочка и хочу платье и ничего не решать.

Но ожидат от мужчины равноценного вложения в бюджет более чем нормально. 

и думаю Мэй своему мужу даёт и любовь,и заботу и секси внимание и общение в полном объём.

Получается она вкладывается а равной отдачи нет.

 я так поняла..

 а это не есть хорошо.

дибалланс вообще плохо.


  • 1

#64 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 июня 2016 - 10:20

Ну так а что делать? От развода денег больше не станет, станет только меньше

ну как сказать.... если доход мужчины не покрывет квартплату и не окупает хотя бы продукты на него (ужасные вещи пишу да, знаю) то он убыточен (знаю, ужасно). Потому что электричество, вода и т.п. расходуются мужчиной, мужчина больше кушает, иногда больше женщины и ребёнка вместе взятых, но всего этого не окупает. 

не минусовой ли он тогда балланс.

Но я не хочу разода у автора.

 Но что посоветовать не знаю так же.

Сама то я выбрала скорее путь развода. ибо всё гибло у нас.


  • 0

#65 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 09 июня 2016 - 10:21

Ну так а что делать? От развода денег больше не станет, станет только меньше, потому что не будет даже тех крох, которые сейчас муж подкидывает. Любви и нежности от жизни "на грани выживания", давления и ожиданий, возлагаемых на мужа, определенно не прибавится, ровно как и финансов. Значит, надо самой пытаться зарабатывать больше. Для себя и ребенка.

Не может она принять такого мужа. Не соответсветсвует брак ее внутренним представлениям и убеждениям. Вопрос ведь не стоял именно в том, что денег не хватает.
  • 0

#66 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июня 2016 - 10:22

Ну так а что делать? От развода денег больше не станет, станет только меньше, потому что не будет даже тех крох, которые сейчас муж подкидывает. Любви и нежности от жизни "на грани выживания", давления и ожиданий, возлагаемых на мужа, определенно не прибавится, ровно как и финансов. Значит, надо самой пытаться зарабатывать больше. Для себя и ребенка.


Не подумайте, что я за развод, но! денег свободных может стать больше, расходы на питание и прочее на мужа уйдут..плюс алименты. Ну это так, отвлеченно.
  • 1

#67 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2016 - 10:23

Да понятно, что это плохо и что ожидания - это нормально. Но не изменится ж ничего от этого. Нельзя, к сожалению, прийти к стоматологу и на моменте оплаты рассказать ему про дисбаланс и маленький вклад мужа в бюджет. Про себя надо думать, в первую очередь.
  • 1

#68 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 июня 2016 - 10:25

 

некоторым мужчинам бесполезно доверять  и передоверять отвественность.Им не хочется ни какой отвественности брать. Или они будут брать, но не напрягаясь. "подожди, нужно экономить, все так живут и т.д."

 

Мы всегда имеем снаружи то, что у нас внутри.

 

Мужчина и женщина служат друг другу. Мужское Служение женщине состоит в том, чтобы показывать женщине то, чего она ЕЩЕ не хочет знать о себе. Женское Служение состоит в том, чтобы отражать ему то, чего он УЖЕ достиг (Марк Ифраимов)


  • 2

Поблагодарили 1 :
Marquise

#69 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 09 июня 2016 - 10:27

Мы всегда имеем снаружи то, что у нас внутри.
Мужчина и женщина служат друг другу. Мужское Служение женщине состоит в том, чтобы показывать женщине то, чего она ЕЩЕ не хочет знать о себе. Женское Служение состоит в том, чтобы отражать ему то, чего он УЖЕ достиг (Марк Ифраимов)

Здорово сказано :)
  • 0

#70 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 09 июня 2016 - 10:29

Да понятно, что это плохо и что ожидания - это нормально. Но не изменится ж ничего от этого. Нельзя, к сожалению, прийти к стоматологу и на моменте оплаты рассказать ему про дисбаланс и маленький вклад мужа в бюджет. Про себя надо думать, в первую очередь.

Думаю,это все давит. Такая ответсвенность и не возможность расслабился. Отпустить ситуацию действительно сложно, учитывая то, что это длятся даже не один год.

Сложно принять свою судьбу, осознать, что вот эта жизнь, это то, чего я достойна. Потому что каждый человек считает, что достоит только самого, самого лучшего.
  • 0

#71 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 июня 2016 - 10:29

Здорово сказано :)

 

Да.  :)Марк Ифраимов вообще замечательный!  :)

 

http://www.valyaeva....showentry=15554


  • 0

#72 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2016 - 10:37

Думаю,это все давит. Такая ответсвенность и не возможность расслабился. Отпустить ситуацию действительно сложно, учитывая то, что это длятся даже не один год.
Сложно принять свою судьбу, осознать, что вот эта жизнь, это то, чего я достойна. Потому что каждый человек считает, что достоит только самого, самого лучшего.


Так, может, начать что-то менять?
  • 0

#73 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 09 июня 2016 - 10:48

Так, может, начать что-то менять?

Вот мы и уперлись в то, что менять нужно себя. Вернее, сначала принять ситуацию как есть, а потом думать, что делать с собой.
Принять пока не получается. Поэтому, и возник вопрос о скрытой выгоде.
Мужа все устраивает. Его вообще можно не трогать, бесполезно.
  • 1

#74 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2016 - 11:42

Прочитала, спасибо. Видимо у мужа действительно нет желания, хотения, мотивации...

А волш. пенделя я никому и не собиралась давать и не давала. :) Наоборот, всегда поддерживала мужа в его начинаниях и реализациях.


  • 0

#75 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2016 - 11:47

Скорее всего страх доверять, контроль ситуации, как вариант максимального спокойствия.

Страх доверять - да есть, но он не на пустом месте появился. Если один раз доверилась мужу - он подвел, второй, третий....дальше доверять, а скорее даже полагаться на мужа очень сложно. А вот контроль - это не мое... Совсем ничего не хочется контролировать. По жизни я очень неорганизованный, несобранный человек, с дыркой в памяти... :)


  • 0

#76 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2016 - 12:09

Вот совсем не по-ведически и не по-женственному. Он отдельный человек, он может не делать то, что Вы хотите, он может не соответствовать Вашим и даже социальным ожиданиям; он может вообще никогда не начать зарабатывать. Занимайтесь своей работой и зарабатывайте сами( ни в коем случае не имею в виду, что надо посадить мужа к себе на шею), иначе так вся жизнь может пройти в ожиданиях того, что муж начнет приносить деньги.

Так я и занимаюсь своей работой и зарабатываю. Просто получается, что практически все деньги я трачу на оплату кредита и нужды ребенка. А это, как минимум, общие статьи расходов.


  • 0

#77 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 09 июня 2016 - 12:13

Ваша скрытая выгода, она какая все таки? (Она есть каждого)
  • 0

#78 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2016 - 12:24

Девочки, спасибо за ваши ответы. Пока была на работе, столько всего насоветовали и обсудили. Я действительно, как пишет ViraVera не могу принять такую ситуацию. Просто не понимаю, почему нужно так жить, хотя можно по другому. Раньше у мужа были хоть какие-то стремления, движения, изменения. Мы куда-то ходили, ездили. Сейчас он вроде бы работает, говорит, что старается и все делает, но результата нет. Работа стала больше на болото похожа - только забирает силы, деньги, время, а отдача - минимум. И почему за столько времени нельзя все это разрулить, изменить - для меня загадка.

А про скрытую выгоду - правда не могу понять...наверное где-то глубоко скрыта.


  • 0

#79 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2016 - 12:26

Ваша скрытая выгода, она какая все таки? (Она есть каждого)

Ааааааааааа.... я не понимаю.... Скрытая выгода того, что муж не зарабатывает денег, не особо помогает и безответственно ко всему относится? В чем выгода?


  • 0

#80 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 июня 2016 - 12:36

Ааааааааааа.... я не понимаю.... Скрытая выгода того, что муж не зарабатывает денег, не особо помогает и безответственно ко всему относится? В чем выгода?

 

Спросите себя - почему я остаюсь с ним рядом, хотя он так себя ведет? Ответ "я надеюсь, что он изменится" - не подходит.

Спросите себя - почему я не хочу с ним разводится? Что меня удерживает с ним рядом?

Отвечать лучше письменно, просто ручкой записывать все, что в голову приходит. Чем подробнее, тем лучше. Сначала будут приходить на ум всякие социальные шаблоны, а потом и до скрытой выгоды докопаетесь.

Это займет не 5 минут, конечно, зато потом самой же легче будет. Это я из личного опыта советую))))


  • 4

Поблагодарили 3 :
zkdav, Mayilbe, Lucky)))

Предназначение

Подписаться на подарки