Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж работает, но не зарабатывет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#101 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июня 2016 - 12:01

Год - маловато будет. А когда Вы не работали в тот год, муж что-то приносил, на что Вы жили тогда?

Что- то приносил, но обычно хватало только на еду. А нужно еще и одеваться, и за ребенка платить, и квартплату. Часто на ребенка мама моя деньги давала. Особенно на лечение. За квартплату вообще долг образовался.
Понимаете, если бы мы жили в глухой деревне, в маленьком городке, где с работой сложно - это одно. Но мы живем в Москве, в своей квартире ( не надо за съем платить) и почему нельзя зарабатывать не "на грани выживания" для меня не понятно, правда. Конечно, у всех бывают сложные времена, но они же не годами тянутся.
  • 0

#102 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июня 2016 - 12:11

Что- то приносил, но обычно хватало только на еду. А нужно еще и одеваться, и за ребенка платить, и квартплату.

 

Часто на ребенка мама моя деньги давала. Особенно на лечение. За квартплату вообще долг образовался.

Понимаете, если бы мы жили в глухой деревне, в маленьком городке, где с работой сложно - это одно.

 

Но мы живем в Москве, в своей квартире ( не надо за съем платить) и почему нельзя зарабатывать не "на грани выживания"

для меня не понятно

 

Понятно при взгляде извне. Поторопились Вы в тот раз впрягаться вместо мужчины. Он здоров, не инвалид, спасать его от голода, от ран и непосильного труда не надо. У мужа есть все возможности заботиться о семье,

но нет желания. Потому что это делаете за него Вы.


  • 1

#103 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июня 2016 - 12:55

Понятно при взгляде извне. Поторопились Вы в тот раз впрягаться вместо мужчины. Он здоров, не инвалид, спасать его от голода, от ран и непосильного труда не надо. У мужа есть все возможности заботиться о семье,
но нет желания. Потому что это делаете за него Вы.

Может быть...Но и как жили жить было нельзя. В 35лет просить деньги у мамы, не иметь возможность купить себе красивую вещь, сходить в парикмахерскую, съездить на море, сходить с сыном в театр. Да и кредит оформлен на меня , и звонят из банка тоже мне. Я так не могу. Сидеть и ждать, когда муж ответственность возьмет в полной мере.
Ну не измениться ничего в отношении мужа - ну и ладно. Я уже морально и материально почти готова к расставанию. Стараюсь сейчас об этом поменьше думать, а самой делать.
  • 0

#104 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июня 2016 - 17:10

Может быть, можно пожить отдельно, для прояснения его отношения?


  • 0

#105 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июня 2016 - 18:00

Может быть, можно пожить отдельно, для прояснения его отношения?


Мы уже 4 месяца жили отдельно, так получилось, что мы планировали переехать в др. район, а муж тянул с ремонтом и со сдачей квартиры. В итоге мы с сыном уехали к маме, а он остался. Через 4 месяца сдал квартиру и сняли другую в нужном районе.
Наверное, человека не изменить и сам он меняться не хочет, его все и так устраивает. А я просто пока не нашла в себе силы все порвать. Плюс пугает отсутствие жилья. С мамой жить тесно и сложно. На снимать денег не хватит, а то что муж будет деньгами помогать, расчитывать не приходится.
  • 0

#106 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июня 2016 - 07:39

Наверное, человека не изменить и сам он меняться не хочет, его все и так устраивает. А я просто пока не нашла в себе силы все порвать.

Ненене, жить отдельно не с целью всё порвать. Наоборот, как шанс исправить ситуацию.

 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Mayilbe

#107 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 июня 2016 - 11:30

Солнышко, спасибо за видео. Но, к сожалению, пока никак не могу посмотреть. После 3-4 минут ноутбук умирает... А на телефоне оно никак не грузится... :sad:


  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#108 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 июня 2016 - 11:33

Прочитала вчера статью Эволюции про дефолт. Очень похоже, что у нас как раз-таки хронический дефолт....Что делать пока не поняла...


  • 0

#109 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июня 2016 - 12:00

Прочитала вчера статью Эволюции про дефолт. Очень похоже, что у нас как раз-таки хронический дефолт....Что делать пока не поняла...

Она писала в комментарии к одному письму, что нужно автору изменить свою жизнь кардинально, лучше всего - поменять работу.


  • 0

#110 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 июня 2016 - 12:32

Она писала в комментарии к одному письму, что нужно автору изменить свою жизнь кардинально, лучше всего - поменять работу.

А в нашем случае поменять работу мне или мужу? Я только в сентябре и так поменяла вид деятельности. А с мужем по поводу смены работы много раз говорили, но он говорит, что не знает на что менять.....и не меняет.


  • 0

#111 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 июня 2016 - 13:19

Я бы ничего не меняла. Дотерпела до момента, пока дети на ноги встанут, а уже потом развелась.
  • 0

#112 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 июня 2016 - 13:34

Я бы ничего не меняла. Дотерпела до момента, пока дети на ноги встанут, а уже потом развелась.

На пенсии что ли? :D

Я так понимаю это ирония была? Или Вы серьезно?


  • 0

#113 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 июня 2016 - 15:41

На пенсии что ли? :D
Я так понимаю это ирония была? Или Вы серьезно?

Ну я не в курсе, сколько вам лет будет, когда детям 18 исполнится (ну может 20, дальше уже должны сами справляться), просто знаю много примеров, когда именно после взросления детей женщины начинали жить "для себя", свободно и счастливо - и даже без мужей)
  • 0

#114 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июня 2016 - 15:58

А в нашем случае поменять работу мне или мужу? Я только в сентябре и так поменяла вид деятельности. А с мужем по поводу смены работы много раз говорили, но он говорит, что не знает на что менять.....и не меняет.

Вам
  • 0

#115 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 июня 2016 - 17:33

Вам

Странно... Вид деятельности я не хочу менять, только нашла " свое". А менять чисто место - это один дет.центр на другой , смысла нет.
Мне кажется это имеет место быть при условии, что работа стала рутинной и вносит рутину в жизнь. Но мне работа нравится, и не занимает весь рабочий день, и развитие , и самореализация есть....
  • 0

#116 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июня 2016 - 19:06

Да не надо Мэй менять работу, что ж за панацею все нашли новую))

Лично мне тут видится два варианта, даже три.
1. Поставить мужа в такие условия, что проблема денег встанет и для него. То есть мама денег не дает (или кормить ребенка там тайком). Все, денег нет никаких, семья голодает. И смотреть беспомощными глазами. Должна быть проблема, чтобы он начал ее решать. Но тут нужна смелость.
2. Влезть в бизнес и как-то его вырулить либо уговорить продать. Менее благостный вариант, зато не страшно.
3. Разводиться - и страшно, и не благостно.

Но только первый вариант дает шанс на счастье, так как всю жизнь тащить на шее мужа (по принимаемым решениям) - это так надежно и гарантированно убивает любовь, уважение и либидо, что лет через 10 развестись будет легко.
  • 5

Поблагодарили 1 :
Mayilbe

#117 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 июня 2016 - 19:27

Да не надо Мэй менять работу, что ж за панацею все нашли новую))

Лично мне тут видится два варианта, даже три.
1. Поставить мужа в такие условия, что проблема денег встанет и для него. То есть мама денег не дает (или кормить ребенка там тайком). Все, денег нет никаких, семья голодает. И смотреть беспомощными глазами. Должна быть проблема, чтобы он начал ее решать. Но тут нужна смелость.
2. Влезть в бизнес и как-то его вырулить либо уговорить продать. Менее благостный вариант, зато не страшно.
3. Разводиться - и страшно, и не благостно.

Но только первый вариант дает шанс на счастье, так как всю жизнь тащить на шее мужа (по принимаемым решениям) - это так надежно и гарантированно убивает любовь, уважение и либидо, что лет через 10 развестись будет легко.

Хрустальная, спасибо Вам за ответ. :)

Второй вариант сразу отпадает, т.к. уже было время, когда я тоже была в бизнесе (мы его вместе начинали). Но ничего кроме ссор это не принесло. Я за все очень переживала, а муж нет. Я нервничала, психовала, когда он затягивал со сдачей, не предупреждал клиентов и т.п.,  а он - спокойный как танк. Не, с мужем работать не вариант. Продавать по сути нечего - бизнес практически не прибыльный. Да и кроме мужа, решать это никто не должен.

Первый вариант и так периодически возникает. Сидим без денег какое-то время. Потом муж все-таки что-то приносит, только это что-то расходится на долги (кредит, который просрочили за период безденежья, долг маме за оплату врачей или преподавателя, покупка продуктов) и все опять заново. Ну вот сейчас, например. Денег ноль, есть только единый на проезд. Из продуктов - крупы, ребенок у мамы. Проблема в том, что когда образуется дырка (отсутствие денег), он в итоге, рано или поздно ее "затыкает" , но она опять образуется. Просто проблема решается на короткий период, потом снова по кругу.


  • 0

#118 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 июня 2016 - 19:29

Но только первый вариант дает шанс на счастье, так как всю жизнь тащить на шее мужа (по принимаемым решениям) - это так надежно и гарантированно убивает любовь, уважение и либидо, что лет через 10 развестись будет легко.

Вот именно это и начинает происходить. Уже создавала тему про это.


  • 0

#119 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 июня 2016 - 03:43

Там написано, НАПРИМЕР, работу.

Спросили, что Эволюция советует - ответили.

В другом комментарии к другой статье она пишет про плюса, что он очень много занимается спортом, поэтому ему хорошо, даже будучи плюсом.


  • 0

#120 Марина Подкаура

Марина Подкаура

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 июня 2016 - 14:56

Полностью разделяю мнение Лунная кЫса, и вправду, строить семью, дом, должны вместе и муж и жена!!!


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки