Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж работает, но не зарабатывет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#41 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 08 июня 2016 - 20:52

Viravera дело говорит.
  • 0

#42 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2016 - 21:06

Мама как работала? Какое отношение у мамы к мужчинам, с мужчинами? Вам воспитывали с установками "ты все можешь сама?" или как?

"Я же стараюсь"- больше на оправдание похоже.
Согласитесь с ним, и все таки ещё раз спросите "что делать?" Ответ нужен. После этого не много Вам самой будет понятно, какой курс у человека.
Может так принять поможет.

Мама всегда работала и работает. Отношения с мужчинами - не знаю, у нас дома их не было. Хотя лет в 15 я сама маме сказала, что я была бы очень даже "за", если бы у нее появился муж... :) Воспитывали меня вообще без установок и темы отношения с мужчинами не поднимались...

Вот только вчера подобный разговор был. Итоговый ответ - глубокое молчание.


  • 0

#43 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 08 июня 2016 - 21:22

Остается только принимать (принятие вовсе не означает бездействие или попустительство).
Подумайте хорошо, что для Вас эта ситуация? Что она вам даёт. Почему вы до сих пор миритесь с этим.
  • 1

#44 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2016 - 21:39

Остается только принимать (принятие вовсе не означает бездействие или попустительство).
Подумайте хорошо, что для Вас эта ситуация? Что она вам даёт. Почему вы до сих пор миритесь с этим.

Честно - не знаю, что даёт....Ну разве что, живя с мужем, мне приходится все время искать пути зарабатывания денег. И я уже уйму всего перепробовала, не один бизнес создала и развалила,  в итоге найдя своё.

 Я не мирюсь, не хочу мириться, просто не знаю как действовать, ну кроме развода. И разговоры по душам, и постановка условий, и крики-ссоры (когда совсем все доставало) уже перепробованы. Отстранение и бомжетерапия - не работают. Совместное ведение бизнеса - тоже.


  • 0

#45 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 08 июня 2016 - 21:56

Вы не понимаете о чем я. У каждой ситуации есть скрытая выгода, подумайте о своей.
  • 1

#46 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 июня 2016 - 08:48

http://www.valyaeva....howentry=15540


  • 0

Поблагодарили 1 :
Mayilbe

#47 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 09 июня 2016 - 08:50

У каждой ситуации есть скрытая выгода, подумайте о своей.

 

Скорее всего страх доверять, контроль ситуации, как вариант максимального спокойствия.


  • 0

#48 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 июня 2016 - 09:04

а я думаю это обычные чувства. и любовь, и страх напрример развода и всего чего с этим связано. 

 

Скорее всего страх доверять, контроль ситуации, как вариант максимального спокойствия.

некоторым мужчинам бесполезно доверять  и передоверять отвественность.Им не хочется ни какой отвественности брать. Или они будут брать, но не напрягаясь. "подожди, нужно экономить, все так живут и т.д."


  • 1

#49 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2016 - 09:12

Вот совсем не по-ведически и не по-женственному. Он отдельный человек, он может не делать то, что Вы хотите, он может не соответствовать Вашим и даже социальным ожиданиям; он может вообще никогда не начать зарабатывать. Занимайтесь своей работой и зарабатывайте сами( ни в коем случае не имею в виду, что надо посадить мужа к себе на шею), иначе так вся жизнь может пройти в ожиданиях того, что муж начнет приносить деньги.
  • 1

#50 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 июня 2016 - 09:17

Вот совсем не по-ведически и не по-женственному. Он отдельный человек, он может не делать то, что Вы хотите, он может не соответствовать Вашим и даже социальным ожиданиям; он может вообще никогда не начать зарабатывать. Занимайтесь своей работой и зарабатывайте сами( ни в коем случае не имею в виду, что надо посадить мужа к себе на шею), иначе так вся жизнь может пройти в ожиданиях того, что муж начнет приносить деньги.

так а с мужем то что делать? можно жить самой,самой зарабатывать и т.п.. не смертельно, но муж то какую функцию рядом будет выполнять? что с ним делать?

зарабатывать и обеспечивать всё самой и наплевть на мужа пусть и дальше расслабляется? разъехаться? эти советы хороши при гостевом браке.а не при проживании на одной территории и ведении совместного быта.


  • 3

#51 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2016 - 09:20

А это уже зависит от того, какие функции от мужа нужны. Помимо финансовой составляющей есть еще масса других: общение, забота, поддержка, секс, досуг, воспитание детей и проч.
  • 0

#52 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 09 июня 2016 - 09:21

Скорее всего страх доверять, контроль ситуации, как вариант максимального спокойствия.


Может быть:) я просто хотела, чтобы автор сама написала свои выводы, а не мы за неё)
  • 1

#53 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июня 2016 - 09:21

Там у эволбции статья была как добавить огня интереса доверия и гордости в браке. Гордость за жену даёт желание её обеспечивать. Гордость получается от прокачки женой красных ресурсов (имидж творчество и альтруизм). Может тут как-то пороетесь, раз ни развода ни принятия нет???
  • 0

#54 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 июня 2016 - 09:33

А это уже зависит от того, какие функции от мужа нужны. Помимо финансовой составляющей есть еще масса других: общение, забота, поддержка, секс, досуг, воспитание детей и проч.

получается муж займёт женскую позицию в семье, и со временем уважение к нему упадёт, в следствиии чего место нормальных  чувств может занять раздражение и презрение, всё таки мужчина в семье нужен не на поболтать или погулять. он может быть равноценным партнёром финансовым, положим еда 50 %, жилищно-бытовые условия 50 %, дети 50 вложений финансовых, отдых то же.

Здесь возможно тогда спокойствие и уважение.

Но  в случае когда он будет где то там сзади и вроде как ......в финансовом прицепе..... то сомнительна лично мне долгосрочность любви и уважения в этой ситуации.


  • 2

#55 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2016 - 09:44

А в чем заключается женская позиция в семье?:-)
  • 0

#56 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 июня 2016 - 09:45

общение, забота, поддержка, секс, досуг, воспитание детей
так в этом и заключается) 
  • 0

#57 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2016 - 09:49

По-моему, оба партнера должны в этом принимать участие, и это очень важные функции семьи.
  • 0

#58 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 09 июня 2016 - 09:50

Кошка-малышка, как быть с обязанностью по воспитанию и содержанию ребёнка?
  • 0

#59 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2016 - 09:58

Кошка-малышка, как быть с обязанностью по воспитанию и содержанию ребёнка?


В идеале вдвоем воспитывать и содержать, чтоб у ребенка были нормальные полноценные отношения с матерью и отцом. В конкретной ситуации, имхо, у автора финансов точно не прибавится в случае развода, положение только ухудшится. Садиться на диван и устраивать бомжетерапию, когда есть ребенок, которого надо учить, лечить, кормить, на море возить, - это вообще очень странно, как мне кажется.
  • 0

#60 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 июня 2016 - 09:59

По-моему, оба партнера должны в этом принимать участие, и это очень важные функции семьи.

разумеется, но если со стороны мужчины не будет хотя бы равноценных вливаний в бюджет. То в 99 % из 100 у среднестатистических женщин закончится со временем и терпелка и уважение.

 Нужен как то компромиссный вариант в котором Майлиб не будет единственным источником доходов.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки