Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

У кого дети спали только с грудью во рту, как отучили?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июня 2016 - 08:05

Так рано, т.к.бывает тяжело в декрете, боюсь сойти с ума.

Тяжело от каких ситуаций? 


  • 0

#22 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 июня 2016 - 10:56

Береза, у меня дочка так с бабушкой и не уснула, пробовали. Просила у нее молока. Потом маму и молока...
Дочку отучила засыпать с грудью - предупредила ее за неделю, нарисовала ей на бумажке дни, мы зачеркивали их по-одному, а потом в день-х просто не давала и все. Сказала что молока нет, предлагала обнимашки, песенки, обнять мишку и т.п. плакала только в первый день долго, во второй вообще похныкала минут 10, а на третий так и вовсе нормально стало. Хотя в целом привыкала еще потом несколько недель, чтоб режим сна устаканился
  • 0

#23 Берёза

Берёза

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 84 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 14 июня 2016 - 11:21

Солнышко, тяжело бывает в том, что с ребенком я 24ч в сутки. Нужен какой-то отдых.
  • 0

#24 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июня 2016 - 11:29

Солнышко, тяжело бывает в том, что с ребенком я 24ч в сутки. Нужен какой-то отдых.

А с работой будете нервничать - как он там?...

Проще сменить род деятельности. Да и полезнее


  • 0

#25 Берёза

Берёза

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 84 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 14 июня 2016 - 12:42

А с работой будете нервничать - как он там?...
Проще сменить род деятельности. Да и полезнее

В смысле распорядок дня?
  • 0

#26 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июня 2016 - 12:52

В смысле распорядок дня?

Занятия. Если вы постоянно сидите дома и по кругу готовка-уборка-прогулка - тут неудивительно умом тронуться :)

Ходите в гости. Принимайте гостей. В кафе. На развивалки. На речку. Мастер-классы. Музеи. Стопудово есть у вас в городе мамский клуб, надо поискать только. 

 

Я когда здоровая была, постоянно где-то с ребенком таскалась, дома почти не сидела. И работала, писала статьи для мамских сайтов. Вообще не скучен был декрет))


  • 1

#27 Берёза

Берёза

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 84 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 14 июня 2016 - 12:58

Даже с таким маленьким??
  • 0

#28 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июня 2016 - 13:13

С каким маленьким? 11 месяцев? Это разве маленький? 

У меня знакомая с трехнедельной дочкой в кинотеатр ходила, та даже не проснулась. А коллеги своих на работу регулярно носили, они там по всей редакции ползали. Я младшую на корпоратив принесла, ей 3 недели было (она 14 октября родилась, а день рождения газеты - 10 ноября). 

 

Чем ребенок меньше, тем проще с ним куда-то ездить и ходить. Не запирайте себя сами в четырех стенах :)


  • 0

#29 Берёза

Берёза

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 84 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 14 июня 2016 - 13:14

Занятия. Если вы постоянно сидите дома и по кругу готовка-уборка-прогулка - тут неудивительно умом тронуться :)
Ходите в гости. Принимайте гостей. В кафе. На развивалки. На речку. Мастер-классы. Музеи. Стопудово есть у вас в городе мамский клуб, надо поискать только.

Я когда здоровая была, постоянно где-то с ребенком таскалась, дома почти не сидела. И работала, писала статьи для мамских сайтов. Вообще не скучен был декрет))

Ольга, где можно найти такой клуб мамочек в Питере? Может на этом сайте есть инфо?
  • 0

#30 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июня 2016 - 13:15

Ольга, где можно найти такой клуб мамочек в Питере? Может на этом сайте есть инфо?

Щас я вам поищу, что там в гугле есть


  • 0

#31 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июня 2016 - 13:19

Вот это главный сайт питерских родителей, там есть форум - встречи, развивалки, няни, детсады, короче - что угодно

http://www.littleone.ru


  • 0

#32 Берёза

Берёза

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 84 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 14 июня 2016 - 13:29

Вот это главный сайт питерских родителей, там есть форум - встречи, развивалки, няни, детсады, короче - что угодно
http://www.littleone.ru

Спасибо))))))) я там даже как-то была зарегена)
  • 0

#33 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июня 2016 - 13:39

там есть ВСЁ :)

он еще 10 лет назад одним из самых популярных форумов рунета был, там вся страна паслась, не только Питер


  • 0

#34 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июня 2016 - 15:39

Солнышко, тяжело бывает в том, что с ребенком я 24ч в сутки. Нужен какой-то отдых.

Это лучше помощницу по хозяйству приглашать периодически или попросите помочь кого-то

из родственников или знакомых...Работа в таком случае будет иллюзией отдыха.

Потому что ребёнок пока живёт полностью на энергии мамы( то есть на Вашей энергии).

И если Вы начнёте так рано переключаться именно на работу( а не на отдых-хобби и т.д.),

то маминой энергии ребёнку станет ещё меньше.

Отсюда часто болезни и разные "нервные" проблемы у ребёнка возникают.


  • 0

#35 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 14 июня 2016 - 16:59

Вам в Питере скучно?? С 11 мес ребенком? Мы тут в нашей жопной (извините) Костроме развлекаемся, как можем! Я просто еду гулять в центр города, по разным улицам, на набережную, разглядываю дома, так интересно... Собираюсь с такими же декретными с работы или одноклассницами и тд. Даже если в обычной жизни не особо общаемся:) есть вконтактик же:) бабушка раз в неделю максимум приходит гулять.
  • 1

#36 Берёза

Берёза

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 84 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 20 июня 2016 - 13:18

Это лучше помощницу по хозяйству приглашать периодически или попросите помочь кого-то
из родственников или знакомых...Работа в таком случае будет иллюзией отдыха.
Потому что ребёнок пока живёт полностью на энергии мамы( то есть на Вашей энергии).
И если Вы начнёте так рано переключаться именно на работу( а не на отдых-хобби и т.д.),
то маминой энергии ребёнку станет ещё меньше.
Отсюда часто болезни и разные "нервные" проблемы у ребёнка возникают.

Вынуждена выйти на работу-буду стараться на полдня. Не по ведам, понимаю, но такова жизнь.
  • 0

#37 Берёза

Берёза

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 84 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 20 июня 2016 - 13:20

Береза, у меня дочка так с бабушкой и не уснула, пробовали. Просила у нее молока. Потом маму и молока...
Дочку отучила засыпать с грудью - предупредила ее за неделю, нарисовала ей на бумажке дни, мы зачеркивали их по-одному, а потом в день-х просто не давала и все. Сказала что молока нет, предлагала обнимашки, песенки, обнять мишку и т.п. плакала только в первый день долго, во второй вообще похныкала минут 10, а на третий так и вовсе нормально стало. Хотя в целом привыкала еще потом несколько недель, чтоб режим сна устаканился

Сколько ей тогда было?
  • 0

#38 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 июня 2016 - 20:25

Да вот не так давно. Где-то год и пять ей было. Начала с года и трех месяцев постепенно убирать кормления, сейчас год и семь, остались только ночные
  • 0

#39 Pushena

Pushena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 24 июня 2016 - 18:17

Хотела бы поднять тему сна ребенка днем с грудью. Уже перешли на один дневной сон, засыпает только  с грудью, ночью понятно кормимся часто, редко когда редко, так еще и днем частенько во время сна приходится докармливать, и тогда досыпает чаще всего только с грудью. То есть половину дневного сна спит сама, а потом только во рту с грудью. Хотела узнать, надо ли что-то с этим делать или этой пройдет со временем? 


  • 0

#40 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июня 2016 - 02:35

Pushena, вам сколько? Нам 10,5 мес и через раз также днем. Я не парюсь:)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки