Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

У кого дети спали только с грудью во рту, как отучили?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июня 2016 - 05:30

Ничего:)
  • 0

#62 Берёза

Берёза

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 84 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 29 июня 2016 - 08:02

Я всегда в таких случаях спрашиваю, кому должен?)

Вот и мне режет слух слово должен...
  • 0

#63 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 29 июня 2016 - 09:17

Что в такой ситуации делать, я не представляю... Из вариантов выше больше всего понравился "какое-то время укладывать с папой" (может, необязательно на это время куда-то уезжать, просто уходить)..
А вы, кстати, Нежинка, не потому что в Нежине родились? А то я тоже нежинка )))

)))), не, родилась в Волгограде, просто фамилия по мужу Нежинская. У нас вроде продвину с отлучением: вчера приехала свекровь. Умотала его днём и на обеденный сон сама его уложила за пять минут!!! Меня дома не было... Сидела у подъезда))) Вечером тоже угляди его по максимуму, плотно покормили, я опять ушла и папа его быстро на руках укачал. Мы с мужем спали на кухне, свекровь с сыном в спальне. Спал спокойно. Но часа через 3-4 проснулся и стал орать. Нет, ОРАТЬ, что б понятнее было. Пытались успокоить все, и я тоже. Муж в какой-то момент не выдержал и кричит, дай ему грудь! Но я была не преклонна и решила в темноте дать ему борща))) прокатило... Через час крику и кучи испорченных нервов, он заснул у меня на руках. Уже я легла с ним. Проспал до утра. Сегодняшний обеденный сон-опять без проблем со свекровью. Муж я и наша Бабушка ждём сегодняшней ночи.........
  • 0

#64 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 29 июня 2016 - 09:17

Что в такой ситуации делать, я не представляю... Из вариантов выше больше всего понравился "какое-то время укладывать с папой" (может, необязательно на это время куда-то уезжать, просто уходить)..
А вы, кстати, Нежинка, не потому что в Нежине родились? А то я тоже нежинка )))

)))), не, родилась в Волгограде, просто фамилия по мужу Нежинская. У нас вроде продвину с отлучением: вчера приехала свекровь. Умотала его днём и на обеденный сон сама его уложила за пять минут!!! Меня дома не было... Сидела у подъезда))) Вечером тоже угляди его по максимуму, плотно покормили, я опять ушла и папа его быстро на руках укачал. Мы с мужем спали на кухне, свекровь с сыном в спальне. Спал спокойно. Но часа через 3-4 проснулся и стал орать. Нет, ОРАТЬ, что б понятнее было. Пытались успокоить все, и я тоже. Муж в какой-то момент не выдержал и кричит, дай ему грудь! Но я была не преклонна и решила в темноте дать ему борща))) прокатило... Через час крику и кучи испорченных нервов, он заснул у меня на руках. Уже я легла с ним. Проспал до утра. Сегодняшний обеденный сон-опять без проблем со свекровью. Муж я и наша Бабушка ждём сегодняшней ночи.........
  • 0

#65 Smidgarda

Smidgarda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 239 сообщений
  • 48 Спасибо
Краснодар Земля Я Вконтакте

Отправлено 29 июня 2016 - 09:29

)))), не, родилась в Волгограде, просто фамилия по мужу Нежинская. У нас вроде продвину с отлучением: вчера приехала свекровь. Умотала его днём и на обеденный сон сама его уложила за пять минут!!! Меня дома не было... Сидела у подъезда))) Вечером тоже угляди его по максимуму, плотно покормили, я опять ушла и папа его быстро на руках укачал. Мы с мужем спали на кухне, свекровь с сыном в спальне. Спал спокойно. Но часа через 3-4 проснулся и стал орать. Нет, ОРАТЬ, что б понятнее было. Пытались успокоить все, и я тоже. Муж в какой-то момент не выдержал и кричит, дай ему грудь! Но я была не преклонна и решила в темноте дать ему борща))) прокатило... Через час крику и кучи испорченных нервов, он заснул у меня на руках. Уже я легла с ним. Проспал до утра. Сегодняшний обеденный сон-опять без проблем со свекровью. Муж я и наша Бабушка ждём сегодняшней ночи.........

У меня с обоими детьми отлучение сопровождалось такими 3-4 днями-ночами. Потом уже и ночью почти не просыпались, и истерик не было почти, может пару раз только. Так что придерживайтесь несколько дней и ночей, все наладится:-)
  • 0

#66 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 29 июня 2016 - 12:12

)))), не, родилась в Волгограде, просто фамилия по мужу Нежинская. У нас вроде продвину с отлучением: вчера приехала свекровь. Умотала его днём и на обеденный сон сама его уложила за пять минут!!! Меня дома не было... Сидела у подъезда))) Вечером тоже угляди его по максимуму, плотно покормили, я опять ушла и папа его быстро на руках укачал. Мы с мужем спали на кухне, свекровь с сыном в спальне. Спал спокойно. Но часа через 3-4 проснулся и стал орать. Нет, ОРАТЬ, что б понятнее было. Пытались успокоить все, и я тоже. Муж в какой-то момент не выдержал и кричит, дай ему грудь! Но я была не преклонна и решила в темноте дать ему борща))) прокатило... Через час крику и кучи испорченных нервов, он заснул у меня на руках. Уже я легла с ним. Проспал до утра. Сегодняшний обеденный сон-опять без проблем со свекровью. Муж я и наша Бабушка ждём сегодняшней ночи.........

Успехов вам в этом нелегком деле! Я себе пока это все не представляю)) Может, ещё подслащенное козье молоко в бутылочке давать вместо груди? Типа слаще и вкуснее.. Но ему наверно не еда нужна, конечно же, а привычный контакт с вами)


  • 0

#67 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 10:19

У меня с обоими детьми отлучение сопровождалось такими 3-4 днями-ночами. Потом уже и ночью почти не просыпались, и истерик не было почти, может пару раз только. Так что придерживайтесь несколько дней и ночей, все наладится:-)

Спасибо за поддержку! Сегодня была вторая ночь, часа в два расплакался. Ни к бабе ни к мужу на руки не идёт, орет. Я взяла, тоже выгибался, но потом уткнулся в плечо и уснул. Истерика была минут 10-15. По сравнению с часом прошлой ночью, мы отделались лёгким испугом...
  • 0

#68 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 10:25

Успехов вам в этом нелегком деле! Я себе пока это все не представляю)) Может, ещё подслащенное козье молоко в бутылочке давать вместо груди? Типа слаще и вкуснее.. Но ему наверно не еда нужна, конечно же, а привычный контакт с вами)

Да, давали сегодня бутылочку с тёплым молоком и мёдом. Стал кружиться, бабушка ему бутылку, он пососал и толком не проснулся. Но во второй раз не прокатило, разорался, но быстро успокоился. Завтра Баба уезжает, не знаю как со мной засыпать будет... Чувства от отлучения двоякие: с одной стороны рада, уже накормилась, с др- Воз рекомендует до двух лет и моя Г сказала, Б хорошо протекает, хочешь корми до 20 недель, там посмотрим. А у нас только 14. Те месяц ещё смело можно было. Хотя месяцем раньше, месяцем позже, вроде не большая разница....
  • 0

#69 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 июня 2016 - 10:32

Обычно в беременность молоко само уходит и прикладывания сходят на нет. А иногда мамы кормят тандемом, но это конечно для самых стойких)

 

Для здоровой беременности ГВ не помеха, никакого влияния не оказывает. Тут только от желания мамы всё зависит. 


  • 0

#70 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 06 июля 2016 - 17:20

Береза, у меня дочка так с бабушкой и не уснула, пробовали. Просила у нее молока. Потом маму и молока...
Дочку отучила засыпать с грудью - предупредила ее за неделю, нарисовала ей на бумажке дни, мы зачеркивали их по-одному, а потом в день-х просто не давала и все. Сказала что молока нет, предлагала обнимашки, песенки, обнять мишку и т.п. плакала только в первый день долго, во второй вообще похныкала минут 10, а на третий так и вовсе нормально стало. Хотя в целом привыкала еще потом несколько недель, чтоб режим сна устаканился


Klu, а ночные тоже сразу убрали??
Я просто мечтаю о том как перестану кормить....))
  • 0

#71 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 06 июля 2016 - 18:26

Klu, а ночные тоже сразу убрали??
Я просто мечтаю о том как перестану кормить....))

я своим опытом поделюсь: грудь на засыпание и ночные кормления убрали сразу. Реально ОРАЛ всего одну ночь. Сейчас на много спокойнее спит, чем с грудью. Правда ночью выпивает 125 мл молока с мёдом из бутылочки. Сначала переживала: ни сосок ни бутылок в жизни не брал, а тут... А потом поняла, что скорее всего пьёт от голода, в 9 ложиться в 7 встаёт и банально ночь без перекуса не выдерживает. Пробовали и водичку и компоте-не пошло. Единственная проблема с которой столкнулись: со мной плохо засыпает... На обеденный сон уложить проблема. С папой и в обед и на ночь за пять мин!!! Проблема в том что он работает и укладывает только вечером, в обед я. Ну ничего, думаю всё наладится. А вообще я рада, что решили мы гв свернуть. Если маме в кайф, то все норм, но я уже накормилась.....
  • 0

#72 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 июля 2016 - 19:02

Я ночные не все сразу убралп. Сначала засыпание убрала, потом утро просыпание. Потом ночью морозилась)) говорила нет еще молока, или уже нет)) хныкала пару минут и засыпала. Так свелось к 1, максимум 2 кормлениям в промежутке между 2 ночи и 5 утра.
Но мне и это уже ух, через край)) собираюсь вскоре совсем свернуть, ибо сил нэт))
И да, сон стал лучше. Близится, блтзится чую тот самый час, когда произойдут зааетные 5-6 часов сна без перерыва)))
  • 0

#73 Лелька Счастливая

Лелька Счастливая

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Архангельск Россия

Отправлено 06 июля 2016 - 19:46

Моей дочке 1.4 года. К полутора планирую по тихоньку отлучать от груди. Ситуация как и у вас. Только ночью в кроватке спит рядом. В дневной сон выходим на улицу( пока погода позволяет) , а на ночь даю в бутылочке чай или кашку развожу. Но утром все равно переползает, сама достает и присасывается. Пока с утренними кормлениями не придумала что делать
  • 0

#74 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 07 июля 2016 - 03:10

Спасибо девочки. Через месяц буду сворачивать эту лавочку с кормлениями. Реально уже бесит, все соскИ изжевала. Днем то думаю укатать в коляске не проблема. А вот ночей боюсь)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки