Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вдохновляющие фильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1040

#201 Olga_bay

Olga_bay

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2013 - 15:49

Унесенные призраками - тоже хороший мульт :)
  • 0

#202 IreneJedi

IreneJedi

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 марта 2013 - 16:22

Olga-bay, да :) У Миядзаки мне многие мультфильмы нравятся - они добрые и со смыслом.
  • 1

#203 India

India

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 марта 2013 - 05:44

Вчера посмотрела фильм "Оз Великий и Ужасный" (идет в кинотеатрах). История о том, как женщина своей безграничной верой может вдохновить даже не совсем порядочного мужчину на подвиг и помочь ему измениться и стать героем. Наверное, герой всегда в нем жил, просто об этом забыли все и он в том числе, а женщина смогла это увидеть и раскрыть. Очень мудрый фильм-вдохновение, как научиться верить в своего мужчину.
  • 0

#204 Princesa

Princesa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 марта 2013 - 06:30

Фильмы которые пересматриваю много раз и не устаю восхищаться:
Шоколад - главная героиня - Вианн Роше - потрясающая женщина. И вообще фильм очень позитивный несмотря на драматические моменты
Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту - очень вдохновляющий фильм. И эволюция отношений с мужем хорошо показана.
Причем эти фильмы я полюбила задолго до того как полюбила готовить :D
  • 1

#205 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 23 марта 2013 - 13:25

Девчонки, какая тема хорошая! спасибо вам за подсказки! смотрю сейчас сериал Женский доктор- очень нравится, вчера все белье перегладила за раз с удовольствием под фильм, а раньше старалась поменьше гладить. Приятно!
  • 0

#206 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 марта 2013 - 14:13

- "Прекрасная зелёная" - невероятно позитивный фильм! :)
- "Любовь с акцентом" - наш фильм, лёгкий и тоже позитивный
- "Звёздочка на земле" - индийский фильм, понравится тем, кому близка тема о детях
- уже наверное все смотрели "О чём говорят мужчины" 1 и 2, люблю их :)
- "Моя большая греческая свадьба" - комедия, добрая, про любовь, семью и т.д.
  • 1

#207 Valera

Valera

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 24 марта 2013 - 16:07

"Последнее Рождество" - мелодрама, с хорошим концом, немного сказка. Смотрели с сыном, понравилось обоим :)
  • 0

#208 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 марта 2013 - 05:23

Спасибо за рекомендацию фильма "Жизнь Пи" Смотрела вчера раскрыв рот, ещё мужу пересказывала вечером весь фильм в лицах :) Как бы шикарно этот фильм смоттрелся на большом экране да ещё и в 3D.
  • 0

#209 oris

oris

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Владивосток Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2013 - 02:45

Про отношения мне очень нравится фильм "Любовь на другом языке". Найти сложно, но можно. Очень интересные темы подняты. Там парень глухонемой, а девушка работает оператором, и очень мечтает найти себе такого мужчину, чтобы с ним было приятно помолчать.
Еще меня вдохновил фильм "Отель Мэриголд лучший из экзотических" - путешествие престарелых людей в Индию. Замечательный фильм!
Недавно с мужем смотрели "Мой парень псих" - сложный, неоднозначный, но в тоже время трепетный и трогательный фильм о взаимоотношениях неординарных мужчины и женщины, а также отношения с окружающими.
Я не очень люблю смотреть фильмы, но если что-то попадается интересное, смотрю с удовольствием. Подборку фильмов очень часто делает мой муж :)
  • 0

#210 oris

oris

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Владивосток Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2013 - 02:55

Девочки, я очень люблю японскую анимацию! Там можно встретить очень мудрых героинь...и есть чему поучиться :) сейчас мне попался очень интересный сериал о поэмах, любви, об отношениях между женщинами и мужчинами разных уровней жизни, и о той жизни, когда не было технологий и гонки на выживание в борьбе со стрессами. Chouyaku Hyakunin Isshu Uta Koi или по нашему «По мотивам «Ста стихотворений ста поэтов»: Песнь любви».
Вот краткое описание:
Начало XIII века. В Японии завершилась эра Хэйан, эпоха дворцовых церемоний и изящных обычаев, когда умелая кисть ценилась больше меча, а искусно нанизанные слова считались дороже золота. Уже полвека, как власть перешла от утонченных придворных к грубым самураям, а император, Сын Неба, навечно превратится из правителя в символ нации. Но свеча, перед тем как погаснуть, часто вспыхивает с новой силой, и ушедшая «эра спокойствия» подарила потомкам главные шедевры японской литературы. Немало их было собрано в знаменитой антологии «Сто стихотворений», изначально составленной известным поэтом Фудзивара-но Тэйка… чтобы украсить занавески в собственном доме!

Для людей несведущих «Сто стихотворений» - лишь сборник танка, написанных на архаичном японском языке. Но для ценителей и знатоков каждое пятистишие – повесть или роман, зашифрованные в 31 слоге. А какие сюжеты самые интересные, догадываетесь? Вот авторы сериала и решили напомнить зрителям известные истории любви эпохи Хэйан, что происходят с героями антологии в течение нескольких поколений, ибо каждый из ста стихов продолжает другой, словно реплика в разговоре. Да, волею авторов персонажи сериала говорят и ведут себя, как наши современники. Но это лишь доказывает, что люди с течением веков и эпох мало меняются, а лучшие старые песни – все равно о главном!

Прикрепленный файл  1.jpg   76,28К   6 Количество загрузок:
  • 0

#211 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 27 марта 2013 - 07:51

Всю тему не читала, так что возможно повторюсь :) Но вот мои топ-3 за послдение полгода:
Прекрасный фильм о женской дружбе: Колдовской апрель (Enchanted april)
Романтический о любви: Звуки музыки
О Настоящем Человеке: Джузеппе Москатти - исцеляющая любовь.
  • 0

#212 question

question

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Суровый Сибирский край

Отправлено 30 марта 2013 - 06:33

Добавлю несколько фильмов, которые пробирают до глубины души:
Чтец
Лабиринт фавна
Брестская крепость (2010)
Искушение
Яков лжец
Это фильмы о фашизме и войне, (меня очень интересует эта тематика) Но и о любви, мужестве, вере, дружбе, ошибках.
Приют - мистический триллер о материнской интуиции
Полночь в Париже
Нью-Йорк, я люблю тебя
Не совсем фильм, скорее спектакль Дредноуты Евгения Гришковца. О мужчинах с мужской точки зрения
Мемуары Гейши
  • 0

#213 question

question

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Суровый Сибирский край

Отправлено 30 марта 2013 - 12:36

Посмотрела "Честную куртизанку" и вспомнила еще один фильм - Алая Буква.
По сюжету очень похоже, но более целомудренно. И Гарри Олдмен в очень непривычной роли :) Не злодей, а проповедник и герой-любовник :)
  • 0

#214 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 марта 2013 - 14:32

Из последних киноновинок очень советую фильм "Жизнь Пи" - о вере в Бога, доверие жизни... Фильм очень глубок, нежели может показаться на первый взгляд -_-

Два раза смотрела этот фильм. Мне очень понравился, очень-очень))
Получил 4 Оскара.
Сильный, глубокий, красивый фильм. Для меня -это фильм года..
  • 0

#215 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 марта 2013 - 14:48

"Не отпускай меня" - этот фильм нужно с очень устойчивой психикой смотреть. Тяжелый фильм.
"Догвиль" - фильм долгий, тоже тяжелый. Смысл фильма очень глубокий.
"Семь жизней" - я не согласна с главным героем, с его позицией. Но ревела почти весь фильм.
"Терминал" - все-таки открытый, честный человек всегда будет счастлив.
"Остров" - наш русский фильм. Супер.
Вообще я люблю смотреть фильмы со смыслом. От которых потом еще долго под впечатлением остаешься.

"Догвиль"-очень тяжелый.. я в свое время долго приходила в себя после него.
От себя посоветую "Дом духов" с Мерил Стрип.
"Море внутри", "Искупление", "Просто вместе", "Жизнь как чудо", "Под ветвями боярышника", "Пепел и снег" (Г. Кольбер, очень красивый и медитативный фильм!), "Блеск"( про пианиста, режиссер: Скотт Хикс), "А в душе я танцую.."
  • 0

#216 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 марта 2013 - 15:00

Спасибо за рекомендацию фильма "Жизнь Пи" Смотрела вчера раскрыв рот, ещё мужу пересказывала вечером весь фильм в лицах :) Как бы шикарно этот фильм смоттрелся на большом экране да ещё и в 3D.

Я смотрела этот фильм в 3D, очень красиво!!! Я даже расплакалась..Невероятное кино.
  • 0

#217 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 марта 2013 - 17:49

Девочки, только что "Огнеупорный" посмотрела..какой фильм,ммм..обязательно посмотрите!!! Мне кажется, один из лучших фильмов про взаимоотношения в браке...
http://ru.wikipedia....' />ный_(фильм)
  • 1

#218 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 30 марта 2013 - 19:08

Согласна со всеми выше писавшими о фильме Огнеупорный. И также советую остальные фильмы того же "производителя", Маховое колесо, Противостояние гигантам, Отважные. Они тоже все затрагивают темы об отношениях и о Боге.
  • 0

#219 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 марта 2013 - 10:28

Согласна со всеми выше писавшими о фильме Огнеупорный. И также советую остальные фильмы того же "производителя", Маховое колесо, Противостояние гигантам, Отважные. Они тоже все затрагивают темы об отношениях и о Боге.

Противостояние гигантам смотрела! Хороший фильм!
  • 0

#220 MariaPir

MariaPir

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
новосибирск россия

Отправлено 31 марта 2013 - 10:58

Зашла сказать спасибо за великолепную подборку!
Желаю всем счастья и вселенского вдохновления!
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки