Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вдохновляющие фильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1040

#241 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 апреля 2013 - 09:08

В фильме сам процесс не показан, но я как-то смотрела сам процесс родов, да это тяжело. Но о ножницах не знала. а в фильме - прям чикают ими... Брр...
Короче показана послеродовая депрессия, когда женщина пыталась избавиться от ребенка, чтоб он не кричал. Как вам это? спрятала его где-то в гараже в ящик.
Она стала сумасшедшей и как я поняла попыталась вернуть все как было до рождения ребенка...
в общем я не досмотрела до конца этот ужас. И вам не советую, так как упор делается на то, как это ужасно рожать и потом носиться с этим ребенком.
Срочно нужно смотреть прямопротивоположный фильм.


Зачем же писать отзыв, если не смотрели фильм?
  • 1

#242 helena611

helena611

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков

Отправлено 15 апреля 2013 - 09:25

Зачем же писать отзыв, если не смотрели фильм?

я смотрела. Просто до конца не стала смотреть, сил не было такую депрессию досматривать.
Встречный вопрос- зачем рекомендовать такие фильмы?
  • 0

#243 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 апреля 2013 - 09:34

я смотрела. Просто до конца не стала смотреть, сил не было такую депрессию досматривать.
Встречный вопрос- зачем рекомендовать такие фильмы?


Лично меня интересовало решение этой депрессии, потому что у каждого могут быть проблемы в жизни и важно знать - чего боятся, а чего нет и откуда ноги растут.
Я не жалею, что посоветовала этот фильм. Кто досмотрит до конца - думаю, поймет меня лучше чем вы.
  • 2

#244 Floranechka

Floranechka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 15 апреля 2013 - 09:58

в разное время нужны разные фильмы...

На разного рода деятельность меня вдохновляют:
"Всегда говори ДА",
сериал "Дурнушка Бетти (США)",
"Королева бензоколонки"

есть фильмы вдохновляющие на изменение внешнего вида:
"Дъявол носит Прада"
"Секс в большом городе"

бывает настроение "душу потерзать" или "легкости путешествий"

это как одежду выбирать или решать, чего бы съесть..
  • 2

#245 helena611

helena611

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков

Отправлено 15 апреля 2013 - 10:37

в разное время нужны разные фильмы...

Согласна с вами на все 100.
Насчет фильма о Домохозяйке - я посчитала нужным предупредить нерожавших девушек, таких как я. Что если есть страх родов - лучше его не смотреть, так как фильм усугубляет ситуацию.

П.С. Такой ненужный пиар сделали фильму 8)
  • 0

#246 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 15 апреля 2013 - 12:35

прощение Амишей посмотрела- хороший фильм..очень любопытно было узнать об этой группе религиозной
  • 0

#247 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 15 апреля 2013 - 19:15

прощение Амишей

Сильный фильм.
  • 0

#248 question

question

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Суровый Сибирский край

Отправлено 16 апреля 2013 - 00:44

Еще один хороший фильм - Прислуга. А книга еще лучше - очень вдохновляет
  • 1

#249 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 16 апреля 2013 - 21:22

Фильм Эван Всемогущий - прекрасный пример о том,что доверять мужчинам стоит! :)http://kinozal.tv/de....php?id=1078060
  • 0

#250 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 17 апреля 2013 - 05:50

Для любительниц пореветь над фильмом "Спеши любить" еще: На Краю Счастья / Griffin & Phoenix (2006) и Если только / If Only (2004), не понимаю их непопулярность, но, наверно, оттого они еще более мной любимы)))Изображение
  • 0

#251 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 17 апреля 2013 - 06:39

Еще несколько не легких фильмов о том, что жизнь должна продолжаться

127 часов / 127 Hours (2010) не легкий фильм, но без депрессий)
Ржавчина и кость / De rouille et d'os (2012) достаточно мрачный, без излишнего сентиментализма, очень люблю Марион Котийяр
Жутко громко и запредельно близко / Extremely Loud and Incredibly Close (2011) "Не так важна цель, как путь к ней"
Наркоз / Awake (2007) о материнском сердце, такие красивые актеры...)
Изгой / Cast Away (2000)
Праздник любви / Feast of Love (2007) в восторге от героев Фримана))Изображение
  • 0

#252 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 17 апреля 2013 - 06:56

А еще фильмы с Робином Уильямсом
Целитель Адамс / Patch Adams (1998) хотя его, кажется, уже называли) Но я хотела отметить один момент, от которого я в восторге! Момент о том, как женщина привлекается целями и идеалами мужчины: "Ты хороший человек. Я вижу, как ты помагаешь людям, как все изменяется вокруг тебя. Я люблю тебя. Так давно люблю тебя!"
Пробуждение / Awakenings (1990) - это просто на грани эмоций!
Изображение
  • 0

#253 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 17 апреля 2013 - 07:17

И еще несколько просто милых и забавных фильмов:

Марли и я / Marley & Me (2008)Изображение
Маленький Николя / Le Petit Nicolas (2009)Изображение
Пять Невест (2011)
Изображение
Прогулка (2003)
Изображение
Картинки, конечно, невероятно растягивают посты, так что простите меня, пожалуйста, за неудобства. Но мне кажется так нагляднее и интереснее :t1806:
Старалась не повторяться :)

И последнее на сегодня :) Хотела поблагодарить за фильм "Джодха и Акбар" :wub: . Я совсем не любительница индийских фильмов, была)) И вся эта политика и войны меня не очень впечатляют, поэтому начало фильма смотрела в пол глаза. Но какая же изумительно красивая Ведическая Жена! Насмотреться не могу на это великолепие! :angel:
  • 5

#254 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 18 апреля 2013 - 12:41

девочки, кто смотрел фильм "живем один раз", объясните, чем вам понравился фильм? Например мы не смогли смотреть, это же танец европейской распущенности на древних индийских традициях. Очень было печально смотреть. То есть можно было бы понять, если б это сняли в сша. Но от индийцев я жду другого. Глубокого, осознанного, что ли. Вообщем, что вам понравилось? :)
  • 0

#255 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 18 апреля 2013 - 12:46

собственно, напишу, что бы мне хотелось видеть. Например, фильм Джодха и Акбар, но о нём уже все писали. Есть еще фильм Малик. Очень приятный, посмотрите как-нибудь.
  • 0

#256 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 13:04

девочки, кто смотрел фильм "живем один раз", объясните, чем вам понравился фильм? Например мы не смогли смотреть, это же танец европейской распущенности на древних индийских традициях. Очень было печально смотреть. То есть можно было бы понять, если б это сняли в сша. Но от индийцев я жду другого. Глубокого, осознанного, что ли. Вообщем, что вам понравилось? :)

Я я я я объясню!!!!! Обожаю индийские фильмы, Вы написали два моих любимейших - Джодха и Акбар вообще был момент готова была каждый день смотреть, просто слов нет до чего он прекрасен!!!!
Живем один раз - да, фильм не пропгандирует высокие духовные ценности, но там и нет пошлости и секса, которыми полны американские фильмы, если уж Вы говорите о том сняли бы сша этот фильм... Они даже опошлили Гордость и Предубеждение концовкой, мне не понравился этот поцелуй в руку.... ;)
А в Живем один раз один единственный поцелуй, ну и как заметил мой муж пропаганда алкоголя - я не сильно обратила на это внимание. Зато сколько там не плоского, как в американских фильмах, юмора, в некоторых моментах смеялась до слез, муж, кстати, тоже))) ну не американский это фильм, как не крути... Я сама американские не люблю, а тут наоборот фильм приятно удивил :) Хотя не могу сказать, что я его предпочла бы классическому индийскому...
  • 0

#257 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 18 апреля 2013 - 13:21

ну как, единственный поцелуй? а два героя перепихон устроили с девушками, которых не факт, что они еще бы встретили? Ну, там один потом женился, канешн, это невелирует, но всё же. И на протяжении всего фильма я видела моменты, где сами индийцы говорили как бы неуважительно о своих традициях. Тонко, но это было.
А насчет гордости: там был снят другой финал, с поцелуем в губки) Но его приверженцы Остин забанили)))) И всё же тут было как-то очень интимно, глубоко, как на мой взгляд. А в Живем один день такого я не увидела( Хотя смешные моменты были, это факт) Но не смехом единым жива индийская философия! :)
Да и на вкус и цвет все фломастеры разные))
  • 0

#258 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 13:39

Не было там двух героев и перепихона... Один - да. А второй влюбился и женился... А третий - все чинно благородно, это был его мальчишник... Если уж говорить о пошлом индийском, то для меня это Три идиота, вот там точно сша руку приложило, пошлятина сплошная и разочарование, а Живем один раз красивый и с прккрасным юмором...
Про Гордость и Предубеждение понятно, но даже в руку поцелуй выглядит фальшиво... Ну не могла Эта девушка так сделать )))))
  • -1

#259 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 18 апреля 2013 - 14:12

та было! второй: Арджун с Лейлой, когда она к нему приехала, перед корридой. Вот они потом и поженились. Та может и второй потом женился, там в конце они танцуют, все три пары. Все женились. А как вам момент, где рассказывают про стриптизершу с Украины?? Но даже дело не в этом. Меня просто бесит, как индийцы пытаются прогнуться перед штатами и европой. Я была в Индии, замечательнейшая страна. А то, что показали в этом кино, это не Индия. Просто я за них переживаю. Остальные инд фильмы подобного плана мне лучше не видеть)))))
  • 0

#260 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 17:24

Так в этом фильме и не показывали Индию... Вобщем, ладно, фломастеры действительно разные ))))) Выражение мне это понравилось )))) и фильм тоже, поэтому стараюсь осветить его в Ваших глазах )))))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки