Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вдохновляющие фильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1040

#681 gala703

gala703

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 1 Спасибо
Королев/Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 23 января 2014 - 20:55

Девочки, а кто может посоветовать какой-нибудь красивый и глубокий японский или китайский фильм? Хочется экзотики :)

быт такой филь "Герой" (одна история покушения на императора, рассказанная разными участниками, предстает в 4 сюжетах, каждый окрашен в один из цветов, уже не помню), но фильм очень понравился, красочный
  • 0

#682 Poroman

Poroman

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 января 2014 - 18:26

Скоро будет доступна для просмотра онлайн [url=http://seriallon.ru/pervorodnie/online.php?id=199]Первородные 12 серия[/url]
  • 0

#683 IraIra

IraIra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 января 2014 - 01:50

Посмотрела фильм Отважные (снимали те же люди, что и Огнеупорный) Я в восторге. Дети, кстати, тоже!
  • 0

#684 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 29 января 2014 - 02:54

Вчера посмотрела казахский фильм "Шал" (старик). Он тяжеловат, но, интересен. Сюжет Фильма: Небольшая семья – старик, невестка и внук – ведет обычную и ничем непримечательную жизнь в далекой степи. Им нельзя ссориться, хотя их общение весьма ограничено. Им нужно уметь прощать и быть прозорливыми, чтобы не расплескать по дороге важные истины. Им важно жить по-людски и важно, чтобы старик успел передать своему внуку главные ценности этой жизни. Великая степная мораль о необходимости делать добро и не ждать в ответ благодарности, о неспешном и несуетном течении времени без жажды наживы и богатств, о неприхотливости и самодостаточности, о неразрывной связи с легендарным кочевым прошлым нынешних ее наследников…
http://good-zona.ru/...hal/12-1-0-6092
Изображение
  • 1

#685 IraIra

IraIra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 января 2014 - 16:34

очаровательный узбекский фильм "Суперневестка" мне очень понравился )))
  • 0

#686 Moon River

Moon River

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 02 февраля 2014 - 15:41

Доброго всем времени суток! Вот и решена проблема что смотреть, на ближайший месяц точно! ^_^ Спасибо огромное за рекомендации! Внесу и свою лепту: в последнее время очень "подсела" на старые голливудские фильмы, может они уже упоминались здесь. Какие же они красивые, красочные... А какие там наряды! Залюбуешься!!

Порекомендовала бы фильмы:
"Гигант" (1956) - длинный, но очень насыщенный, интересный. О женщине рядом с мужчиной, о ее становлении в новой семье, новой среде.
"Рапсодия" (1954) - как женщина может влиять на мужчину - или возвысить его или погубить его талант и карьеру своей прихотью.
"Кошка на раскаленной крыше" (1958) - о взаимоотношениях внутри семьи. Все три фильма с великолепной Элизабет Тейлор.
"Смешная девчонка", "Смешная леди" - музыкальные фильмы с Барбарой Стрейзанд. Красочные, добрые и смешные.
  • 0

#687 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2014 - 05:01

Мне очень нравится "Аватар". Волшебный фильм.
  • 0

#688 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2014 - 10:23

Я всю тему не осиливаю, что-то, но вчера посмотрела "Нью-Йорк, я люблю тебя" и в восторге... Это кучка малометражек объединенных общим городом съемки и частично пересечением судеб героев. Но там достаточно яркие моменты, заставляющие задуматься... Особенно вдохновила пара старичков :)
  • 0

#689 Veterok

Veterok

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 07 февраля 2014 - 07:26

Посмотрела фильм Отважные (снимали те же люди, что и Огнеупорный) Я в восторге. Дети, кстати, тоже!

Огромная благодарность за совет! Фильм замечательный! Бесподобный!!!!
  • 0

#690 Janeke

Janeke

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 февраля 2014 - 08:10

Прекрасный фильм "Гордость и предубеждение " 1995 года! Спасибо большое всем,кто его посоветовал. Сначала была немного обескуражена подбором актеров. Ну ,уж очень некрасивые и сестры Элизабет Беннет такие тетки лет за 40.Но потом к ним привыкла. Колин Ферт,конечно,бесподобен! Он так подходит на роль! Посмотрела фильм раз 5,потом еще с английскими субтитрами. Тоже всм рекомендую.

"Мой парень-ангел" тоже очень милое легкое новогоднее кино. Получила удовольствие от него.
  • 1

#691 Janeke

Janeke

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 февраля 2014 - 08:14

Девочки,может кто знает ,мне рассказывали про интересный фильм,где главая героиня-девушка нашего времени попала в эпоху 19 века. Буду благодарна за ответ,уж очеь хочется посмотреть костюмированный фильм с необычным сюжетом. (Все от атмосферы "Гордости и предубеждения" на отойду :)
  • 0

#692 Moon River

Moon River

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 07 февраля 2014 - 08:30

Девочки,может кто знает ,мне рассказывали про интересный фильм,где главая героиня-девушка нашего времени попала в эпоху 19 века. Буду благодарна за ответ,уж очеь хочется посмотреть костюмированный фильм с необычным сюжетом. (Все от атмосферы "Гордости и предубеждения" на отойду :)

Здравствуйте! К сожалению, про фильм, что Вы спрашиваете, не знаю. Но Могу посоветовать еще "Разум и чувства" с Хью Грантом, Кейт Уинслет и Эммой Томпсон. Потрясающий фильм, тоже по роману Джейн Остен. Я его обычно пересматриваю вместе с фильмом "Гордость и Предубеждение", друг за другом )))
  • 0

#693 Фукся

Фукся

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 07 февраля 2014 - 12:32

Девочки,может кто знает ,мне рассказывали про интересный фильм,где главая героиня-девушка нашего времени попала в эпоху 19 века. Буду благодарна за ответ,уж очеь хочется посмотреть костюмированный фильм с необычным сюжетом. (Все от атмосферы "Гордости и предубеждения" на отойду :)

Скорее всего, вы имеете в виду фильм Кейт и Лео) Мне он тоже очень нравится)
  • 0

#694 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2014 - 15:01


Недавно посмотрела фильм Гарика Сукачёва по повести Ивана Охлобыстина "Дом Солнца". Я была потрясена до глубины души. Мне безумно понравился этот фильм. Возможно, что он где-то наивный, где-то не совпадает с духом того времени, но фильм потрясающий!!! Он оставил глубокий след в моём сердце и памяти. Спасибо авторам!!!


Изображение


Сюжет:

Иногда нашу жизнь меняет один миг,для юной первокурсницы Саши этот миг встреча с Солнцем лидером хиппи. Не сказав ни слова родителям и своему перспективному жениху, Саша, девочка из благополучной семьи советских дипломатов, открывает для себя новый неведомый мир и первую любовь, вместе с Солнцем — таинственным героем и его странноватыми, увешанными «фенечками» друзьями: фарцовщиком Малым, чилийским революционером Хуаном, суровой и честной Гердой, длинноволосым Скелетом.

На юге — совсем другая жизнь, невероятная для семнадцатилетней девочки из «приличной семьи». Ржавые заброшенные корабли — местные дискотеки с никому не известной «западной» музыкой, пиратское радио от диджея по имени «Баба Беда», за которой охотится, но никак не может найти вся местная милиция, и таинственный дом Солнца, где-то высоко в горах… Героев ждут жестокость и непонимание окружающих, великая дружба, вечная любовь и стремление к бесконечной свободе.

Свобода Солнца неподвластна железному занавесу режима, но ограничена смертельной болезнью. Малый, Хуан, Герда и Скелет также погибнут, пытаясь преодолеть обстоятельства, а Саша вернется в Москву одна, но её душа навсегда останется домом Солнца…


Изображение


И приведу ещё один отзыв о фильме, который мне тоже очень понраивлся:

Талантливый человек талантлив во всем. Это высказывание как нельзя лучше подходит к личности режиссера фильма «Дом Солнца» Гарику Сукачёву. Среди бесконечных сериалов, от дешевых мелодрам до банальных «стрелялок», убогости и пошлости фильмов «про Новый год» или «про больницу», «про то», «про сё», фильм Сукачёва, как глоток свежего воздуха.

Все в нем органично — идея, актеры, музыка — все… Его хочется смотреть вновь. Такое чувство возникает, пожалуй, только после фильмов Марка Захарова.

Да, это фильм о любви двух молодых людей. Через призму этого чувства зритель возрождает в себе и ощущение нежной грусти по ушедшей молодости с ее чувствами, ожиданиями, и желание переоценить, переосмыслить свое настоящее.

Название, безусловно, символично. Солнце — это свет, а свет — это любовь. Это противовес «ночи», той самой, из песни самого Сукачёва, над которой пытается парить маленький человек, случайный прохожий. Той «ночи», которая была и в 70-е и которая, обретя новые мрачные оттенки, безусловно, есть сейчас…

Фильм чист и светел, «как слеза младенца», и огромное спасибо его создателям, а прежде всего многими любимому автору и исполнителю, а теперь и замечательному режиссеру Игорю Ивановичу Сукачёву. Низкий полон и благодарность. Теперь нам есть что смотреть.



Изображение

Смотрели ли Вы этот фильм? Если да, то напишите о своих впечатлениях...

http://www.helpster.ru/page.php?id_n=3074
  • 1

#695 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2014 - 17:58

Девочки. сейчас фильм посмотрела, проревется не могу..... Под внешне ужастиком и выдумкой тааакая собака зарыта!!! о милосердии..... о принятии, о Любви, о гуманности....

Называется "Тепло наших тел" и описание:

" Мир поражен чумой и стоит на грани вымирания. Покойники ходят по земле и норовят употребить в пищу живых, которые, оставшись в катастрофическом меньшинстве, с трудом держат оборону. Перемены начинаются, когда один зомби, чье имя при жизни начиналось на "Р", спасает девушку вместо того, чтобы ее съесть. Дружба, завязавшаяся между представителями враждующих сторон, грозит обоим самыми нехорошими последствиями. Но Р и Джули, сами того не подозревая, держат в руках простой и единственный ключ к спасению гибнущего мира."
  • 0

#696 Dekarta

Dekarta

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2014 - 19:40

Игры разума - фильм , который можно пересматривать бесконечно!!!!
Остров проклятых, немного такой философский фильм.... каждый додумывает сам оконцовку)))
Гордость и предупреждение с Кирой Найтли
Джейн Остин
Война и Мир последний фильм
Пять невест - наш Российский фильм. очень позитивный , смешной и про любовь, всем советую))
Герцогиня - жестокий фильм, но интересный
Можно посмотреть Падение олимпа , а так же фильмы Marvel , особенно Первый мститель , где играет Крис Эванс мммм красавчик )))
  • 0

#697 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 февраля 2014 - 07:59

Недавно посмотрела фильм Гарика Сукачёва по повести Ивана Охлобыстина "Дом Солнца". Я была потрясена до глубины души. Мне безумно понравился этот фильм. Возможно, что он где-то наивный, где-то не совпадает с духом того времени, но фильм потрясающий!!! Он оставил глубокий след в моём сердце и памяти. Спасибо авторам!!!

Изображение

Сюжет:
Иногда нашу жизнь меняет один миг,для юной первокурсницы Саши этот миг встреча с Солнцем лидером хиппи. Не сказав ни слова родителям и своему перспективному жениху, Саша, девочка из благополучной семьи советских дипломатов, открывает для себя новый неведомый мир и первую любовь, вместе с Солнцем — таинственным героем и его странноватыми, увешанными «фенечками» друзьями: фарцовщиком Малым, чилийским революционером Хуаном, суровой и честной Гердой, длинноволосым Скелетом.
На юге — совсем другая жизнь, невероятная для семнадцатилетней девочки из «приличной семьи». Ржавые заброшенные корабли — местные дискотеки с никому не известной «западной» музыкой, пиратское радио от диджея по имени «Баба Беда», за которой охотится, но никак не может найти вся местная милиция, и таинственный дом Солнца, где-то высоко в горах… Героев ждут жестокость и непонимание окружающих, великая дружба, вечная любовь и стремление к бесконечной свободе.
Свобода Солнца неподвластна железному занавесу режима, но ограничена смертельной болезнью. Малый, Хуан, Герда и Скелет также погибнут, пытаясь преодолеть обстоятельства, а Саша вернется в Москву одна, но её душа навсегда останется домом Солнца…

Изображение

И приведу ещё один отзыв о фильме, который мне тоже очень понраивлся:
Талантливый человек талантлив во всем. Это высказывание как нельзя лучше подходит к личности режиссера фильма «Дом Солнца» Гарику Сукачёву. Среди бесконечных сериалов, от дешевых мелодрам до банальных «стрелялок», убогости и пошлости фильмов «про Новый год» или «про больницу», «про то», «про сё», фильм Сукачёва, как глоток свежего воздуха.

Все в нем органично — идея, актеры, музыка — все… Его хочется смотреть вновь. Такое чувство возникает, пожалуй, только после фильмов Марка Захарова.

Да, это фильм о любви двух молодых людей. Через призму этого чувства зритель возрождает в себе и ощущение нежной грусти по ушедшей молодости с ее чувствами, ожиданиями, и желание переоценить, переосмыслить свое настоящее.

Название, безусловно, символично. Солнце — это свет, а свет — это любовь. Это противовес «ночи», той самой, из песни самого Сукачёва, над которой пытается парить маленький человек, случайный прохожий. Той «ночи», которая была и в 70-е и которая, обретя новые мрачные оттенки, безусловно, есть сейчас…

Фильм чист и светел, «как слеза младенца», и огромное спасибо его создателям, а прежде всего многими любимому автору и исполнителю, а теперь и замечательному режиссеру Игорю Ивановичу Сукачёву. Низкий полон и благодарность. Теперь нам есть что смотреть.



Изображение
Смотрели ли Вы этот фильм? Если да, то напишите о своих впечатлениях...

http://www.helpster....e.php?id_n=3074

Посмотрела - фильм понравился, чистый, добрый. Осталось какое то светлое чувство в душе. Спасибо за рекомендацию.
  • 1

#698 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 15 февраля 2014 - 08:31

а я вчера посмотрела "Разрисованную вуаль"
Советовали в какой-то теме.
очень хороший фильм.
что имеем - не храним. потерявши - плачем.
  • 1

#699 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 15 февраля 2014 - 08:59

од внешне ужастиком и выдумкой тааакая собака зарыта!!! о милосердии..... о принятии, о Любви, о гуманности.... Называется "Тепло наших тел"

Ага) Любовь спасет Мир!:)
  • 0

#700 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2014 - 15:07

Ага) Любовь спасет Мир! :)


Для меня настолько глубокий фильм........ В большей степени даже о людях, отличающихся от обычных.... Здесь мне кажется вопросы социальной гуманности.... КАК славно там это и осторожно показано! Нашей стране до такого грести и грести не один и не два десятка лет, эх.....
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки