Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вдохновляющие фильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1040

#701 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 16 февраля 2014 - 03:34

Для меня настолько глубокий фильм........ В большей степени даже о людях, отличающихся от обычных.... Здесь мне кажется вопросы социальной гуманности.... КАК славно там это и осторожно показано! Нашей стране до такого грести и грести не один и не два десятка лет, эх.....

Фильм очень хорошо отражает наше общество: кто-то пытается вылезти из болота, а кто-то стремиться в него залезть и ещё с собой прихватить кого-нибудь.
  • 0

#702 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2014 - 05:52

Фильм очень хорошо отражает наше общество: кто-то пытается вылезти из болота, а кто-то стремиться в него залезть и ещё с собой прихватить кого-нибудь.


Да-да-да!!!!!!
  • 0

#703 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2014 - 11:30

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Счастье быть Женщиной начинает собирать коллекцию хороших женских фильмов. Таких, где можно посмотреть на женское поведение, чему-то поучиться, понять какие-то женские реализации.
Ваша помощь очень приветствуется, поделитесь своими мыслями о фильмах в нашей теме для обсуждений: https://vk.com/topic-41871682_29915671 Напишите название фильма и кратко опишите, чему там можно поучиться, чем он может быть полезен.

Мы начнем этот список:

1. Москва слезам не верит
Классический пример железной бизнес-леди, постепенно превращающейся в Женщину рядом с Мужчиной. Очень рекомендую пересмотреть этот фильм, даже если вы его уже 20 раз видели - посмотреть его именно через эту призму ;) А также этот фильм – сборник примеров классических женских ошибок в отношениях (и не только на примере главной героини)

2. Джодха и Акбар
Пример истинной Женщины и настоящего Мужчины.
Проникновенная история любви одного из самых знаменитых императоров Индии XVI века и прекрасной принцессы в эпоху мусульманского завоевания Индии.
Сложная судьба двух людей, принадлежащих разным мирам, в романтичном фильме с красивым сюжетом, и не менее красивыми и талантливыми актерами.
Динамичный и трогательный фильм о любви там, где ее не могло быть, фильм затрагивающий историю двух государств, политику, религию, верность, интриги, жизнь и ценности великих людей.

3.Любовь приходит тихо
Замечательный фильм, который учит тому, что истинная любовь, истинная глубина и доверие не всегда вспыхивают с первого взгляда, как это показано во многих мелодрамах, что любовь рождается между людьми в процессе общения, узнавания друг друга, совместного преодоления трудностей... И не нужно отвергать мужчину сразу потому, что не пролетела искра, нужно дать время себе и ему.

4. Жених напрокат
Фильм хорош из-за нескольких моментов, которые очень ставят "мозги на место", что женщина должна ценить себя и не застревать в старых отношениях, потому что, пока она годами горюет о прошлом, она может пропустить новые отношения. И еще, что в жизни женщины рядом с ней именно тот мужчина, который ей нужен.

5. Кама-Сутра: история любви
В этом фильме есть много интересных техник для женщины из Кама-Сутры о том, как быть истинной женщиной. Там можно еще посмотреть на очень изысканные одежды наложниц, на способы обольщения именно женские.

6. Полианна
Фильм об удивительной девочке, которая умеет быть довольна тем, что имеет, и создает вокруг себя пространство любви, а ведь это одни из самых важных женских качеств, не правда ли?

7. Вечера на хуторе близ Диканьки
Этот фильм стоит посмотреть хотя бы ради того, чтобы увидеть мастер-класс от Оксаны, как надо любоваться собой в зеркале))

8. Мемуары Гейши
Как быть не просто женщиной, а произведением искусства, практическое пособие. Идеальная речь у главной героини, именно так нужно общаться с мужчинами.

9. Честная Куртизанка
Об искусстве быть женщиной, не просто женой и домохозяйкой, а именно музой. Там есть много интересных моментов обучения женским искусствам: о том, как смотреть на мужчину, как себя вести в его присутствии, как кушать… Очень наглядно.

10. Спеши любить
В нем показано, как рядом с целомудренной, мудрой и светлой девушкой мужчина может измениться, превратившись из самовлюбленного и высокомерного эгоиста в человека, способного заботиться и любить.

11. Кейт и Лео
Добрый и поучительный фильм о том, что рядом с мужчиной, который ведет себя, как истинный джентльмен, женщина начинает проявлять свои лучшие женские качества. Но самое главное - это уметь принимать то, что дает мужчина, чтобы он смог проявить себя.

12. Разрисованная вуаль.
Фильм, который учит быть в отношениях, смотреть в партнера глубже и замечать в нем реальные качества, а не придуманные самим собой. Что даже когда кажется, что отношениям пришел конец, это может стать новым прекрасным витком этих отношений.

13. Девчата
Фильм хорошо показывает в женщине такое важное качество, как легкость. Этому очень важно научиться каждой женщине, уметь прощать, радоваться и служить.

14. Зачарованная
Добрый душевный фильм-сказка, который показывает правильное умонастроение женщины, виденье красивого в каждом мгновении жизни, легкий и радостный подход к жизни, веру в чудеса и волшебство.

15. Женщины
Советский фильм о судьбе трех женщин. Этот фильм учит ценить себя, быть честной, искренней и порядочной.

Есть еще много замечательных фильмов, мы лишь начали список!
Продолжите, пожалуйста! Добавляйте свои любимые фильмы с описанием того, чему они могут научить женщину и быть ей полезны, сюда: https://vk.com/topic-41871682_29915671

___________________________________________
Счастье быть Женщиной – изменим мир по-женски!

#hw_фильмы



1:03:00Изображение
1:47:41Изображение
1:28:13Изображение
1:29:01Изображение
1:53:11Изображение
1:37:56https://pp.vk.me/c12.../s_f2a5e1c4.jpg
1:05:59https://pp.vk.me/c51.../s_4b1c1584.jpg
2:25:08https://pp.vk.me/c50.../s_d001cd94.jpg
1:51:39https://pp.vk.me/c50.../s_892213dc.jpg
1:42:03https://pp.vk.me/c52.../s_b211dc8a.jpg

  • 1

#704 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 16 февраля 2014 - 14:44

Вспомнила еще фильм "Последняя надежда". Он про отношения слепой и глухонемой девушки со своим учителем, очень трогательный.
http://www.kinopoisk.ru/film/80336/
  • 0

#705 Moon River

Moon River

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 18 февраля 2014 - 06:03

Еще вспомнила фильм, по-моему его здесь не упоминали. "Звезда пленительного счастья" - о подвиге жен декабристов. Очень сильный фильм, трогательный до слез. Всем советую!
  • 0

#706 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 18 февраля 2014 - 06:19

"Лекарь", который сейчас идет в кино. Потрясающий фильм! Очень хорошо показана истинная мужественность и женственность, хотя акцент в фильме не на этом. Мужчина, у которого есть цель, настоящая цель, на пути к которой он сделал все возможное. Женщина, которая доверяет Богу.
В фильме много сцен со скальпелями и всякими процедурами, но такова тема (это может впечатлить, кое-где хочется зажмуриться). А в целом всем рекомендую, фильм с глубоким содержанием.
  • 0

#707 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 18 февраля 2014 - 06:45

Посмотрела "Дом Солнца" Гарика Сукачева, который тут выше девочки рекомендовали. (ниже будет спойлер!Кто хочет посмотреть-тем не читать)
Изображение
Фильм понравился очень атмосферой- он стилизован под эпоху СССР. Интересно посмотреть на персонажей тех времен в современном прочтении, хороший актерский состав, костюмы и молодой Макаревич!!!!!Обалденная операторская работа.Красиво)

Но какой то идеи ценной я в нем не увидела.."Не ведический он" немного :)))
Чему хорошему он научит? я не поняла если честно))

1. Движение Хиппи в СССР..жалко молодежь стало..наивные дети, постоянно с бутылками, анашой и сигаретами называют это свободой...Их можно понять т к формация СССР стала им тесна...Сердца требуют перемен....Перемен охота, а каких-непонятно.
Это все романтично пока печень не прихватит от обилия алкоголя и вши не заведутся от длинного хаера:-)

В фильме есть философские посылы типо "живи здесь и сейчас", "познавай мир не через книги а через собственный опыт" и тп...Меня они не очень трогают..что мешает "ловить языком снежинки" и "радоваться солнечным лучам" будучи НЕ хиппи..не понятно)

2. История любви наивной девочки Саши и авторитета-хиппи по имени Солнце тоже такая фантасмагорическая (и не ведическая, детям показывать нельзя!) Иначе начнут девочки бегать за всякими ненадежными подозрительными элементами, будут грубить и врать родителям и водиться в дурной компании)))

Солнце- парень, обреченный на смерть от сердечной недостаточности, "живет одним днем", приходит и уходит когда захочет и не желает ни к чему привязываться..Он все таки влюбляется в наивную Сашу..но кроме сухаря и своей невнятной жизненной философии ему нечего ей предложить... да романтика: неуловимый герой с льняными кудрями, у которого есть загадочный щалаш на берегу моря...

но мне такая не по вкусу)))(ну потому что я зануда просто и ханжа)

В итоге все приключения героев-хиппи и Саши оканчиваются плачевно.

Фильм воспринялся как некая зарисовка из возможной жизни хиппи тех времен, просто эпизод жизни молодежи..без каких то мыслей особых или выводов.

но послевкусие хорошее осталось после кино однозначно.
  • 0

#708 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 18 февраля 2014 - 06:59

"Лекарь", который сейчас идет в кино. Потрясающий фильм! Очень хорошо показана истинная мужественность и женственность, хотя акцент в фильме не на этом. Мужчина, у которого есть цель, настоящая цель, на пути к которой он сделал все возможное. Женщина, которая доверяет Богу.
В фильме много сцен со скальпелями и всякими процедурами, но такова тема (это может впечатлить, кое-где хочется зажмуриться). А в целом всем рекомендую, фильм с глубоким содержанием.


Ой, очень хочу посмотреть! Как увидела афишу, сразу захотелось)
  • 0

#709 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2014 - 21:58

Посмотрела "Дом Солнца" Гарика Сукачева, который тут выше девочки рекомендовали. (ниже будет спойлер!Кто хочет посмотреть-тем не читать)
Изображение
Фильм понравился очень атмосферой- он стилизован под эпоху СССР. Интересно посмотреть на персонажей тех времен в современном прочтении, хороший актерский состав, костюмы и молодой Макаревич!!!!!Обалденная операторская работа.Красиво)

Но какой то идеи ценной я в нем не увидела.."Не ведический он" немного :)))
Чему хорошему он научит? я не поняла если честно))

1. Движение Хиппи в СССР..жалко молодежь стало..наивные дети, постоянно с бутылками, анашой и сигаретами называют это свободой...Их можно понять т к формация СССР стала им тесна...Сердца требуют перемен....Перемен охота, а каких-непонятно.
Это все романтично пока печень не прихватит от обилия алкоголя и вши не заведутся от длинного хаера:-)

В фильме есть философские посылы типо "живи здесь и сейчас", "познавай мир не через книги а через собственный опыт" и тп...Меня они не очень трогают..что мешает "ловить языком снежинки" и "радоваться солнечным лучам" будучи НЕ хиппи..не понятно)

2. История любви наивной девочки Саши и авторитета-хиппи по имени Солнце тоже такая фантасмагорическая (и не ведическая, детям показывать нельзя!) Иначе начнут девочки бегать за всякими ненадежными подозрительными элементами, будут грубить и врать родителям и водиться в дурной компании)))

Солнце- парень, обреченный на смерть от сердечной недостаточности, "живет одним днем", приходит и уходит когда захочет и не желает ни к чему привязываться..Он все таки влюбляется в наивную Сашу..но кроме сухаря и своей невнятной жизненной философии ему нечего ей предложить... да романтика: неуловимый герой с льняными кудрями, у которого есть загадочный щалаш на берегу моря...

но мне такая не по вкусу)))(ну потому что я зануда просто и ханжа)

В итоге все приключения героев-хиппи и Саши оканчиваются плачевно.

Фильм воспринялся как некая зарисовка из возможной жизни хиппи тех времен, просто эпизод жизни молодежи..без каких то мыслей особых или выводов.

но послевкусие хорошее осталось после кино однозначно.


Да,согласна,фильм не ведический.Смотрела его еще до прихода в веды.О том,что детям нельзя показывать спорный вопрос.По ТВ сейчас,в школах еще хуже научат.На многое можно закрыть глаза,объяснив детям,что это было в то время,да и сейчас это есть,и похуже,но к чему это приводит,и что так нельзя.
Но сама идея фильма,музыка,да трагична,но романтична...Любовь,и то как хочется душе вырваться из плена,из системы,и до чего она доводит людей своими стереотипами,шаблонами...до смерти,а мы и сейчас живем в системе многие...
Я в прошлом сама хиппи,понимаю эту культуру,не оправдываю,но разве к примеру,у меня тогда был другой выбор?Возможно,но я о нем не знала.Так и многие другие дети-подростки из невежественных семей попадают в эти компании,но кроме наркоты и выпивки они намного душевнее тех сухарей по типу жениха Саши,из фильма.И мне из той моей жизни вспоминается самое светлое время ,когда я была хиппи,сама собой,просто общение с очень духовными и творческими людьми,это многому меня научило,я благодарна.Ведь наркотики и выпивка не самое главное у настоящих хиппи.
Согласна,каждый видит свое :)Но мои дети смотрели этот фильм с нами.Он им понравился.
Сейчас у них любимые фильмы:
"Звездочки на Земле","Маленький Кришна","Эту пару создал Бог!", "Джоха и Акбар","Три идиота"...Много раз пересматривают и танцуют под индийские песни :)
  • 1

#710 Фукся

Фукся

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 20 февраля 2014 - 11:33

Девочки! Спасибо огромное всем, кто рекомендовал фильм "Разрисованная вуаль"! Второй день не могу от него отойти и это великолепно.... Обязательно к просмотру всем, кто воспринимает своего мужчину как данность, у кого в отношениях уже нет места романтике и глубоким чувствам, а осталась лишь привычка.
И цитата : "Если бы женщины любили мужчин за их достоинства..."
  • 3

#711 Veterok

Veterok

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2014 - 12:19

"Барышня-крестьянка" 1995 года по Пушкину.
Очень красивый, лёгкий, завораживающий фильм. После него порхаешь, как бабочка))
  • 2

#712 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2014 - 12:31


Мирный воин

«Ты сам выбираешь, быть жертвой или тем, кем пожелаешь»
– цитата из фильма.

Как часто хочется сказать ребенку что-то важное, а слова найти трудно. В такие случаи приходят на помощь книги, фильмы. На мой взгляд, «Мирный воин» – фильм как раз из разряда таких.
Даже если он не перевернёт Вашу жизнь, то заставит крепко о ней задуматься, а дальше уже всё в Ваших руках.

Кто еще не видел, посмотрите обязательно. Если у вас дети-подростки – это отличный выбор фильма для совместного просмотра, после которого у вас будет очень много тем для обсуждения.



Изображение
Мирный воин (2006) 2:01:08

  • 2

#713 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 21 февраля 2014 - 11:16

Ой, очень хочу посмотреть! Как увидела афишу, сразу захотелось)


А мне везде афиши попадались, я и пошла)
  • 0

#714 Гюзель

Гюзель

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Ставрополь Россия

Отправлено 21 февраля 2014 - 19:13

читала не совсем внимательно, может, повторюсь..
потрясающий фильм, ода всему истинному женскому - "Беспокойная Анна" - образный, сочный, необычный, впечатляющий и вдохновляющий - обязательно смотреть каждой!
  • 0

#715 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 февраля 2014 - 21:13

Хороший фильм "Дорога домой" - про любовь бабушек и о том, как хорошее отношении меняет человека.
  • 0

#716 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2014 - 16:32

Посмотрела "Разрисованная вуаль" - честно, осадок остался.....Красивый, трогательный...... Но тяжко как-то после него......
  • 2

#717 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 27 февраля 2014 - 08:19

Хороший фильм "Дорога домой" - про любовь бабушек и о том, как хорошее отношении меняет человека.


Да, замечательный фильм! Очень трогательный. О настоящем принятии и любви.
  • 0

#718 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 27 февраля 2014 - 09:14

Хороший фильм "Дорога домой" - про любовь бабушек и о том, как хорошее отношении меняет человека.

Да, замечательный фильм! Очень трогательный. О настоящем принятии и любви.

Девочки, кто-нибудь дайте, пожалуйста, ссылку на этот фильм. С таким названием много фильмов.
  • 0

#719 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 28 февраля 2014 - 06:27

Девочки, кто-нибудь дайте, пожалуйста, ссылку на этот фильм. С таким названием много фильмов.


Ой, фильм на самом деле называется "Дорога к дому", вот описание http://www.kinopoisk.ru/film/8118/
  • 0

#720 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 28 февраля 2014 - 10:11

Ой, фильм на самом деле называется "Дорога к дому", вот описание http://www.kinopoisk.ru/film/8118/

Поняла .Спасибо!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки