Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вдохновляющие фильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1040

#741 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 апреля 2014 - 21:25

Просмотрела только что Джузеппе Москати: Исцеляющая любовь
http://brb.to/video/...haya-lubov.html
Как для меня очень вдохновляющий фильм, для служения, милосердия. Фильм более менее приличный, но пару моментов эротичных есть, с детьми бы смотрела зная заранее где переключить )))
От фильма остался очень приятный осадок, хочется жить, жить для Бога.
  • 1

#742 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 апреля 2014 - 14:56

Девочки так захотелось индийских фильмов красивых... начала искать ничего не найду.. обложки фильмов мне ничего не говорят и не привлекают...порылась в контакте тоже ничего не нашла, То есть там есть 1000000 но не ясно что стоит смотреть??
Посоветуйте индийские ваши любимые.
Джодха и Акбар,
О Господи

Хочется красоты, сильно американизированных не хочется, это уже не Индия.
  • 0

#743 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 16 апреля 2014 - 16:29

Девочки так захотелось индийских фильмов красивых... начала искать ничего не найду.. обложки фильмов мне ничего не говорят и не привлекают...порылась в контакте тоже ничего не нашла, То есть там есть 1000000 но не ясно что стоит смотреть??
Посоветуйте индийские ваши любимые.
Джодха и Акбар,
О Господи

Хочется красоты, сильно американизированных не хочется, это уже не Индия.


Не совсем индийский, но про Индию - "Отель "Мэриголд" - лучший из экзотических" - добрый и поучительный фильм.
  • 1

#744 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 16 апреля 2014 - 16:32

Еще хочу порекомендовать два фильма для девушек, которые слишком много думают вообще, о том, что сейчас еще неподходящее время для того, чтобы быть любимыми, что еще слишком рано или слишком поздно, что им, чтобы создать гармоничный союз, надо сделать вот это и вот то)))) "Самая обаятельная и привлекательная" и "У зеркала два лица".
  • 1

#745 Jane Lucy

Jane Lucy

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2014 - 16:32

Очень хочу порекомендовать два фильма с Олегом Янковским в главной роли (возможно о них уже писали, тогда повторюсь):
1) "Влюблен по собственному желанию" (советский)- история о том, как невзрачная "серая мышка" Вера и разочаровавшийся в жизни и увлекшийся алкоголем бывший спортсмен Игорь решают с помощью модного тогда аутотренинга влюбиться друг в друга. В процессе аутотренинга они стремятся активно переделать свою "половинку". Но когда у них ничего из этого не выходит, они влюбляются друг в друга искренне.
2) "Приходи на меня посмотреть"(российский) - чудесный добрый фильм. Немолодая одинокая женщина Татьяна живет с больной мамой. Однажды мать заявляет дочери, что скоро умрет и умрет с тревогой за то, что Татьяна остается одна, без мужа. А ей очень бы хотелось,чтобы дочь была счастлива. Внезапно гаснет свет и раздается стук в дверь.На пороге стоит незнакомый мужчина. Оказывается, он ошибся домом. Татьяне приходит в голову идея представить этого человека своим женихом.Тот, не желая устраивать скандал при пожилой женщине, решается подыгрывать Татьяне........ И все это действо происходит в преддверии Нового года, а значит без новогодних чудес тут никак не обойтись
  • 1

#746 Jane Lucy

Jane Lucy

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2014 - 17:26

А из зарубежных очень хочу посоветовать фильм "Лекарство" - трогательная история о дружбе двух мальчишек (Эрика и Декстера), одного из которых при переливании крови заразили ВИЧ. Решив помочь, Эрик пытается самостоятельно найти лекарство для друга и спасти ему жизнь.
Но эта на первом плане, а задним фоном показано совсем разное отношение мам обоих мальчиков к своим детям.
Несмотря на предсказуемый грустный финал, фильм очень светлый и заставляет о многом задуматься в жизни. Особенно рекомендую посмотреть всем мамам, а также тем, кто любит поплакать в конце. И просто любителям душевного кино. Вот ссылка на фильм
http://www.youtube.com/watch?v=c1xaq0w3e_M
  • 1

#747 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 апреля 2014 - 21:46

Посмотрела "Разрисованная вуаль". Очень проникновенный фильм, глубокий но достаточно тяжелый. Он мне сейчас был необходим, все не случайно, как раз сейчас немного прошел холодок в отношениях с любимым. Вот и лекарство подоспело, после просмотра фильма все обиды как рукой сняло...
  • 1

#748 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 мая 2014 - 05:46

Недавно посмотрели фильм "Филомена". Его не назовешь легким, но нам очень понравился, основан на реальных событиях. Но самое главное, пожалуй, не столько сюжет, сколько раскрытие личности Филомены, вопросы отношения к Богу и смирения - после всех пережитых в монастыре лишений...

Юная ирландка Филомена родила сына, будучи подростком, и её, как «падшую», отправили на «перевоспитание» в монастырь, а младенца отдали в усыновление в американскую семью. В монастыре Филомена подвергалась неисчислимым унижениям. Затем ей удалось вырваться оттуда, и она прожила достойную жизнь, но все эти годы пыталась безуспешно найти своего сына. Её историей заинтересовался отзывчивый человек Мартин Сиксмит — опытный журналист, занимающийся темой зловещей роли церкви в многочисленных сломанных судьбах…
  • 1

#749 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 мая 2014 - 06:06

Девочки так захотелось индийских фильмов красивых... начала искать ничего не найду.. обложки фильмов мне ничего не говорят и не привлекают...порылась в контакте тоже ничего не нашла, То есть там есть 1000000 но не ясно что стоит смотреть??
Посоветуйте индийские ваши любимые.
Джодха и Акбар,
О Господи

Хочется красоты, сильно американизированных не хочется, это уже не Индия.

Фильм "Девдас".
Комментировать даже не буду)
  • 0

#750 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 мая 2014 - 06:41

Девочки так захотелось индийских фильмов красивых... начала искать ничего не найду.. обложки фильмов мне ничего не говорят и не привлекают...порылась в контакте тоже ничего не нашла, То есть там есть 1000000 но не ясно что стоит смотреть??
Посоветуйте индийские ваши любимые.
Джодха и Акбар,
О Господи

Хочется красоты, сильно американизированных не хочется, это уже не Индия.

Девдас
Ашока или Имератор (исторический)
Навеки твоя
Красавица из Лакнау (красивый, но тяжеловатый)
Несколько слов о любви (мне там танцы нравятся)

Биение сердца
  • 0

#751 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 14 мая 2014 - 10:58

Посмотрела недавно фильм "Весенние надежды"http://www.kinopoisk.ru/film/484523/
Не знаю, может уже предлагали, но фильм очень теплый. О том как пара преодолевает кризис.
  • 0

#752 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 мая 2014 - 11:38

Посмотрела недавно фильм "Весенние надежды"http://www.kinopoisk.ru/film/484523/
Не знаю, может уже предлагали, но фильм очень теплый. О том как пара преодолевает кризис.


смотрела) тоже очень понравилось) Мерил Стрип - чудо)
  • 0

#753 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 14 мая 2014 - 18:43

Сегодня наконец посмотрела "День сурка". Мне как раз в тему пришелся. Заставил задуматься. А еще "1001 рецепт влюбленного кулинара" с Пьером Ришаром про любовь, Грузию и Францию. Очень рекомендую!
  • 0

#754 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 мая 2014 - 13:09

Сегодня наконец посмотрела "День сурка". Мне как раз в тему пришелся. Заставил задуматься. А еще "1001 рецепт влюбленного кулинара" с Пьером Ришаром про любовь, Грузию и Францию. Очень рекомендую!


1001 рецепт не понравился, грустно и как-то без смысла. (Не смогла увидеть.) И депрессивный осадок остался,
  • 0

#755 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 мая 2014 - 07:59

"Эта прекрасная жизнь", 1946 года. Хороший старый семейный фильм:))
  • 0

#756 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 18 мая 2014 - 08:50

Все ну ооочень советую посмотреть фильм "Перед классом". Очень мотивирующий фильм! Хочется соскочить с дивана, вдохнуть полной грудью и жить.
Он о мужчине, страдающем синдромом Туррета (нервный тик). О его жизни, о том, как он устраивается работать в школу учителем....
  • 2

#757 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 мая 2014 - 12:08

"Множество", 1996г.
  • 0

#758 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 мая 2014 - 10:49

Очень рекомендую фильм притчи 1,2,3, первые 2 сняты режиссером ,российского-белорусского производства,последний режиссировала монахиня.Каждый фильм содержит по 3 поучительных рассказа на тему веры,достаточное глубокие вещи,кто интересуется православием или просто религиозно-филосовскими темами очень рекомендую посмотреть
Удачи ОМММ


замечательные истории! посмотрела Притчи и Притчи2- очень довольна, спасибо большое за рекомендацию!! :give_rose:

только 3 часть не могу найти, может, она по-другому как-то называется?
  • 1

#759 Котти-Котти

Котти-Котти

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2014 - 08:39

Всю тему я конечное же не осилила, так что извиняюсь, если все это уже было :)

1. Обыкновенное чудо. Мой любимый фильм, очень добрый и очень волшебный) Если кто еще не видел - посмотрите, не пожалеете)
2. Тот самый Мюнхгаузен. Фильм о том самом Мюнхгаузене. Даже не знаю, что еще сказать, кроме того что это гениально :wub:
3. Амели. Очень красиво снятый фильм о необычной девушке, ее необычном хобби и не менее необычной любви :) Когда хочется чего-то такого жизнеутверждающего и легкого - смело смотрите Амели)
4. Господин Никто. Слоган фильма «Всё возможно, пока не сделан выбор». Очень глубокий, философский фильм. Мне чем-то напоминает Сияние чистого разума

5. Ветер крепчает. Тут хочется остановиться поподробнее. Дело в том, что это не фильм даже, а мультик, причем японский мультик, а для многих, к сожалению, японская анимация ассоциируется исключительно с покемонами и полуголыми девахами с огромными мечами.Это совсем друге) Очень трогательный и очень недетский мультфильм...обо всем, вобщем-то) о жизни) Но в первую очередь, конечно же, о любви :wub:
Это последний мультфильм известного японского режиссера Хаяо Миядзаки(к сожалению, он заявил об уходе на пенсию). По большей части он снимал детские мультфильмы и их на самом деле можно смотреть все подряд - еще ни разу не слышала чтобы кому-то какой-то не понравился :) От себя особенно могу порекомендовать

6. Мой сосед Тоторо
7. Рыбка Поньо на утесе - это, как и предыдущий, для просмотра с маленькими детками(хотя я одна смотрела :066-skuks: ). А это уже для детей постарше и для взрослых, не потерявших интерес к сказкам:
8. Ходячий замок Хаула
9. Навсикая из долины ветров
  • 1

#760 Арина85

Арина85

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Луганск, Киев Украина Я на Facebook

Отправлено 14 июня 2014 - 19:08

Девочки красавицы, помогите найти фильм Джодха и Акбар с хорошим переводом. хочу вместо с любимым посмотреть - а он привередливый. А я что не найду перевод плох -звук наложен . половина не понятна. Киньте ссылкой или наводку дайте.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки