Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вдохновляющие фильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1040

#781 Ирина1

Ирина1

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 02 июля 2014 - 19:21

замечательные истории! посмотрела Притчи и Притчи2- очень довольна, спасибо большое за рекомендацию!! :give_rose:

только 3 часть не могу найти, может, она по-другому как-то называется?


Притчи-3 называется "Три слова о прощении". Есть и Притчи-4. Сама заинтересовалась, хочу посмотреть.
  • 0

#782 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 07 июля 2014 - 09:19

Вчера посмотрела "5x2" и "Матч Поинт". Очень понравились. Может они и не очень вдохновляющие, хотя с какой стороны посмотреть, но задуматься заставляют.

"5x2" - это пять сюжетов из жизни неосознанной семьи. Действие происходит в обратном порядке. Начинается фильм с сюжета развода и продолжается назад в прошлое - к знакомству. Фильм глубже, чем кажется на первый взгляд. Во время просмотра не особо понравился, но после, размышляя на тему его смысла, мне открылось понимание жизни, которую хотел показать режиссер.

"Матч Поинт" будет полезно посмотреть особенно тем, кто состоит в отношениях с женатых мужчиной, или задумывается об этом. Четко показана вся психология и приоритеты мужчины в отношениях с женой и любовницей. Понравилось, как показана проблема человека, не готового, как бы это правильнее сказать, духовно к богатству и роскошной жизни.

Рекомендую!
  • 2

#783 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 07 июля 2014 - 09:51

Посмотрела вчера фильм Принцесса Монако. Очень понравился! и как она мужа поддерживала. как росла сама, как по-женски разрешила конфликт международного масштаба. Да, фильм во много вымышленный, но пример очень здоровский!
  • 2

#784 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 июля 2014 - 21:29

Понравилось, как показана проблема человека, не готового, как бы это правильнее сказать, духовно к богатству и роскошной жизни.

Но тем не менее не особо разборчивому в средствах на пути к этой самой жизни. И любой ценой стремящемуся эту благополучную жизнь сохранить. Фильм очень интересный, хотя самое интересное - ближе ко второй половине. Даже не замечаешь, как все потихоньку так закручивается.
  • 1

#785 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 07 июля 2014 - 23:14

Но тем не менее не особо разборчивому в средствах на пути к этой самой жизни. И любой ценой стремящемуся эту благополучную жизнь сохранить. Фильм очень интересный, хотя самое интересное - ближе ко второй половине. Даже не замечаешь, как все потихоньку так закручивается.

Да, это я и имела ввиду. То есть не "но тем не менее", а просто "и". Где-то в индийских писаниях, точно не помню где, сказано, что нет хуже испытания для человека в невежестве, чем деньгами и властью. Это мой пересказ своими словами. Суть такая. Как раз в фильме это хорошо и показано.
  • 2

#786 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 06:03

Девочки красавицы, помогите найти фильм Джодха и Акбар с хорошим переводом. хочу вместо с любимым посмотреть - а он привередливый. А я что не найду перевод плох -звук наложен . половина не понятна. Киньте ссылкой или наводку дайте.


А мне понравилась очень озвучка на фильмин. ру (он там перебросит на новый сайт, тфильм вроде)
  • 0

#787 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 13:00

Где-то в индийских писаниях, точно не помню где, сказано, что нет хуже испытания для человека в невежестве, чем деньгами и властью.

Кстати, это не только про главного героя можно сказать. Другие члены семьи тоже там не особо "вежественные"
  • 1

#788 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 08:58

Девочки, может уже рекомендовали, но напишу, сегодня с утра вспоминал о таком фильме, смотрела давно, но очень душевный:

"Кука" - наш. российский, про чудесную девочку!!! Чем-то схож с "Полианна".
  • 0

#789 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 10 июля 2014 - 09:00

Кстати, это не только про главного героя можно сказать. Другие члены семьи тоже там не особо "вежественные"

Конечно. Согласна
  • 0

#790 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 11:50

"Каникулы строго режима" - не могу наслушаться темами музыкальными из этого доброго, светлого фильма )))
  • 1

#791 LenaElena

LenaElena

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Благовещенск Россия

Отправлено 12 июля 2014 - 05:18

Документальный фильм "РаЗновесие". Всего 15 мин, про российских старичков-пенсионеров. Дедушка Иосиф подрабатывает взвешиванием людей. Мне очень понравилось смотреть как его дома жена встречает и с какой нежностью они говорят друг о друге.
  • 0

#792 АЛЕСИНЬЯ

АЛЕСИНЬЯ

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
краснодар рссия

Отправлено 12 июля 2014 - 19:30

Я индоманка, о фильме "Джодха и Акбар" наверное могу говорить часами :lol:
Недавно посмотрела фильм The Greatest / Самый лучший. Достаточно серьезный фильм, наводит на очень серьезные размышления.

А МНЕ ПОНРАВИЛСЯ ИНДИЙСКИЙ ФИЛЬМ ЛЮБОВЬ И ПРЕДАТЕЛЬСТВО.БОМБА...А ДНЕВНИК ПАМЯТИ ЭТО НЕЧТО....ЕЩЁ НРАВИТЬСЯ ТРИ МЕТРА НАД УРОВНЕМ НЕБА ИНДИЙСКИЙ НРАВИТЬСЯ ВЕРНУТЬ СЫНА КЛАСС ЕЩЁ ИНДИЙСКИЙ КЛАССНЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ МИР МОДЫ СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ....ЩАС СМОТРЮ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК СЕРИАЛ А ЗАВТРА НАЧНУ СМОТРЕТЬ ПО Ю ТВ КЛОН...
  • 0

#793 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 июля 2014 - 08:40

Могу посоветовать два очень добрых советских фильма о молодой семье:

"Взрослые дети" - это про отношения отцов и детей
"Медовый месяц" - про любовь, влюбленность и свое призвание
  • 0

#794 Женюля

Женюля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 155 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 июля 2014 - 14:27

Документальный фильм "РаЗновесие".

Елена, а где вы смотрели? я ищу в нете, всюду недоступно:( наверное изьяли пока
  • 0

#795 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 05:40

Прекрасные подборки фильмов))

Вчера посмотрела многосерийный фильм "Ветер перемен" (1994г.) По роману Д.Эллиот "Миддлмарч". Прекрасная работа актеров. Про вечные ценности, мечты и реальность. Окунитесь в мир хороших манер и красивых нарядов)
  • 1

#796 АЛЕСИНЬЯ

АЛЕСИНЬЯ

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
краснодар рссия

Отправлено 14 июля 2014 - 10:05

хороший сериал АННА ГЕРМАН советую посмотреть!
  • 1

#797 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 15 июля 2014 - 11:08

Девочки, очень добрый и хороший фильм про (католического) святого Филипа Нери "Филип Нери. Я предпочитаю рай".
Фильм двухсерийный, мне вторая серия понравилась больше и если смотреть только ее, то все равно понятно в чем дело, но лучше конечно обе смотреть, для полноты картины. Не знаю есть ли фильм в русской озвучке, я смотрела вконтакте на итальянском с русскими субтитрами. Так что, любительницы святых, средневековья и/или любящие/учащие итальянский - фильм для вас :)
  • 0

#798 LenaElena

LenaElena

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Благовещенск Россия

Отправлено 17 июля 2014 - 19:25

Елена, а где вы смотрели? я ищу в нете, всюду недоступно:( наверное изьяли пока

Елена, а где вы смотрели? я ищу в нете, всюду недоступно:( наверное изьяли пока


Женюля, я фильм смотрела по каналу Культура. Поискала в нете, оказалось фильм сейчас участвует в различных конкурсах и режиссер Мария Понаморева выложит этот маленький шедевр в сеть через несколько месяцев.
  • 0

#799 tanten

tanten

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 17 июля 2014 - 19:27

Посмотрела вчера фильм Принцесса Монако. Очень понравился! и как она мужа поддерживала. как росла сама, как по-женски разрешила конфликт международного масштаба. Да, фильм во много вымышленный, но пример очень здоровский!


Буквально пару часов назад как раз досмотрела этот фильм ) Поддерживаю ваше мнение - фильм очень приятный, и сам образ Грейс получился глубоким, женским.
  • 0

#800 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 20 июля 2014 - 12:21

Девушки, а какие фильмы посоветуете с хорошими примерами мужественности, настоящего мужественного мужчины?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки