Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вдохновляющие фильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1040

#761 Алёна Задорожная

Алёна Задорожная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 0 Спасибо
Новый Уренгой Россия

Отправлено 16 июня 2014 - 11:33

Девочки, спасибо за рекомендацию фильма "Богиня", получила огромное удовольствие от просмотра!
В свою очередь советую посмотреть фильм "Столик номер 21". Фильм о том, что не существует несправедливости и всё воздаётся сполна. Очень рекомендую показать фильм подрастающему поколению.
  • 0

#762 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 16 июня 2014 - 12:46

Девочки красавицы, помогите найти фильм Джодха и Акбар с хорошим переводом. хочу вместо с любимым посмотреть - а он привередливый. А я что не найду перевод плох -звук наложен . половина не понятна. Киньте ссылкой или наводку дайте.

вот тут хорошая озвучка http://gidonlinekino...zhodxa-i-akbar/
  • 0

#763 Арина85

Арина85

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Луганск, Киев Украина Я на Facebook

Отправлено 18 июня 2014 - 21:00

вот тут хорошая озвучка http://gidonlinekino...zhodxa-i-akbar/


Благодарю. :give_rose:На выходных будем смотреть :096-corn:
  • 0

#764 alimma

alimma

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 3 Спасибо
Minsk Belarus

Отправлено 19 июня 2014 - 13:35

Посмотрели с мужем фильм "Девушка из Джерси". Борьба мужчины с самим собой. Понравился, особенно приятно, что душевный, есть над чем и всплакнуть и посмеяться. В главной роли Бен Аффлек.
  • 0

#765 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 июня 2014 - 14:14

А я вчера посмотрела "Список Шиндлера". Шедевр одним словом.
  • 1

#766 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 19 июня 2014 - 18:04

Решила перепостить в сокращении.
Ольга Валяева рекомендует.
" Рекомендую всем!
Я теперь сериалонаркоман. Но в хорошем смысле. Слышала много хорошего о Махабхарате, но зная, сколько серий, все время откладывала на потом. И вот сдалась. За неделю я уже на 67 серии. Ох что я буду делать когда переведенные серии кончатся! ;)

Столько мыслей и вдохновения рождает сериал!
Фильм... Он красивущий! Это особенно радует. Какие красивые актеры, наряды женщин. Эмоции! Мммм ;)
Но кроме этого философия. В каждой серии Кришна объясняет поступки героев и последствия поступков. Очень глубоко говорит и о воспитании, и о талантах, и о лидерстве. Много о чем.
Но что еще важнее - это любовь. Как влюбляешься в этих героев. Как плачешь с ними. Насколько понятнее становятся их судьбы и характеры. Восхищаешься их доблестью и преданностью.

Чему сразу можно научиться:

- прославлениям. Люди легко говорят о хороших качествах друг друга. Легко и свободно. Если Бхишма, то величайший из великих! И никому не кажется это лестью или чем-то неверным. Надо учиться прославлять людей - а то критиковать то все умеют

- благословениям. Люди здороваются не просто здрасьте - привет. А например: долгой жизни тебе, сынок! Или изобилия тебе, дочка! То есть сразу же благословляют сразу при встрече

- отношения к женщине. Всем тем кто говорит об униженности женщин в ведической культуре надо видеть это. С каким почетом относятся к матери. Как дети ежедневно совершают поклоны ей. Насколько мать почитаема. И насколько женщины полны достоинства.

- отношение жены к мужу. Все жены вне зависимости от положения называют мужа "мой господин". И кстати иногда спорят, но очень аккуратно. Тоже можно учиться этому.

- все наставления Кришны. Надо бы их в один большой файл наставлений собрать - это такая драгоценность!

Как еще наглядно увидеть какие поступки дают какие плоды? Как не на примере таких светлых людей!

Как можно избаловать ребенка во всем потакая ему и гордясь им - смотрим на Дурьодхану и все ясно.

Как увидеть, чем отличается стремление быть лучше всех и стремление идеально владеть ремеслом - смотрим на Карну и Арджуну и понимаем.

Смотрим на то, какие испытания Господь посылает самым чистым и праведным - и учимся радоваться тому, что имеем. Видим, что за преданность и честность, выполнение долга, всегда идет награда. А за жажду наживы, эгоизм, зависть, жадность - неминуема расплата.

Смотрим на преданных жен, на мужчин, которые следуют дхарме... И мыслить тоже начинаешь по-другому. Хотя если честно, я ооооочень жду битвы на Курукшетре ;)

Я смотрю с переводом здесь - http://vk.com/club63946356 тут все таки ребята с духовной практикой переводят, а то ж можно в философии такого наворотить "

  • 1

#767 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 06:06

Мы с дочкой тоже смотрим Махабхарату:) Очень нравится!:)
  • 0

#768 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 22 июня 2014 - 07:16

а мне очень нравится наш "советский" фильм "однажды, 20 лет спустя" про многодетную семью....особенно фраза мамы в конце фильма, очень уж запала в душу :)
  • 0

#769 alibina

alibina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 июня 2014 - 14:02

Посмотрела фильм БОГИНЯ получила массу удовольствия и релакса.
Спасибо за рекомендации.
  • 1

#770 Marinda

Marinda

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июня 2014 - 18:28

регулярно смотрю фильмы, которые тут советуют
все интересные)))
рекомендую фильм Чемпион
  • 0

#771 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2014 - 14:00

Девочки смотрела фильм "Богиня" Ренаты Литвиновой, но то ли фильм не тот, то ли я его не поняла - депрессивный какой то. Это тот фильм или я что то перепутала?
  • 0

#772 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 23 июня 2014 - 14:02

Девочки смотрела фильм Богиня Ренаты литвиновой, но то ли фильм не тот, то ли я его не поняла - депрессивный какой то. Это тот фильм или я что то перепутала?

Не вот этот) http://www.kinopoisk.ru/film/591399/
  • 0

#773 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 23 июня 2014 - 14:03

хех... хотя кинопоиск нашел 64 фильма по поиску Богиня))) Может все вообще разные фильмы смотрели...:D
  • 0

#774 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2014 - 14:50

Спасибо, Светуль! :)
  • 0

#775 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 июня 2014 - 06:38

Вот почти уверенна, что этот фильм уже кто-то советовал - не могли не советовать, но повторенье - мать ученья;)))
Один из самых любимых моих фильмов теперь - " Яркая звезда" ( Bright star). Всем кто еще не видел - очень советую, это красивейший фильм! И... теперь я знаю, откуда такая красивая аватарка у Славницы )))

Изображение
  • 2

#776 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 июня 2014 - 06:43

вроде в этой теме не было:
фильм "Энн из зеленых крыш"
Изображение
там несколько фильмов, снятых по книгам, я только первый посмотрела, планирую следующие))
  • 1

#777 Ewelamb

Ewelamb

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 июня 2014 - 18:36

может быть, кто-то помнит, где лежит видео с ютуба с американским лектором, который рассказывал, как правильно просить мужчину? в юмористическом ключе весь рассказ. была уверена, что где-то в этом разделе, но уже час потратила и не могу найти (
  • 0

#778 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 28 июня 2014 - 18:58

может быть, кто-то помнит, где лежит видео с ютуба с американским лектором, который рассказывал, как правильно просить мужчину? в юмористическом ключе весь рассказ. была уверена, что где-то в этом разделе, но уже час потратила и не могу найти (

Лектор, видимо, Марк Гангор. Про рассказ не подскажу.
  • 0

#779 Ewelamb

Ewelamb

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 июня 2014 - 20:07

Лектор, видимо, Марк Гангор. Про рассказ не подскажу.


так и есть, спасибо огромное!))) пошла качать)
  • 1

#780 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 июля 2014 - 15:50

Очень понравилось! Для детей и взрослых в равной степени хорош.
Качается тут:
http://www.fast-torr...ya-krishna.html
Я - Кришна
(Main Krishna Hoon)
Дата выхода в России (или в Мире): 25.01.2013 Жанр: Анимация, Детский, Зарубежный фильм, Мюзикл, Семейный intagИндийское кино Продолжительность: 02:02:00


Режиссер: Раджив С. Руия


В ролях: Джухи Чавла, Свати Аггарвал, Раджниш Дуггал, Катрина Каиф, Мисти Мукхерджи, Ритик Рошан


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки