Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

КАК отселять дочурку в свою кроватку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 марта 2013 - 20:02

Нам уже идёт восьмой месяц. Дочурка спит со мной, муж временно обитает на кухне.
Вот уже думаю когда и главное КАК отселять дочурку в свою кроватку? Мы пока полностью на ГВ по требованию и ночью кушаем чАстенько.
Поделитесь своим опытом пожалуйста!
Ато до трёх лет с ребёнком мне бы спать не хотелось. Нет, ну в смысле конечно приятненько спать с тёпленьким любимым комочком под боком, но хотелось бы уже и мужа в спальню вернуть, ато никакой личной жизни :vava: .
Спать втроём для меня не вариант. Во-первых я задохнусь, а во-вторых как-то неловко перед дочкой лежать с мужем в постели и тискаться. :ph34r:
Но вопрос всё-таки в том как и когда начинать отселять дочку чтоб её не травмировать? А может она и спать крепче будет в своей постельке без сиси под боком? :spiteful:
  • 0

#2 Nadezda

Nadezda

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 17 марта 2013 - 23:48

Кому-то с месяца хорошо спать отдельно, кто-то до 7 лет вместе с амой спит. Главное не принуждать и не торопиться
мое солнышко до 2-х лет спало практически на тите, муж с нами спал в кровати. Обнимал нас просто, если хотелось чего-то большего уходили на кухню, ванную)))
После двух лет у нас закончилось ГВ, а переехал спать в свою кроватку ребенок около трех лет. Красивый диванчик купили вместе с ней, когда ей около 2-х было. Поставили рядом с кроватью, переодически она спала там, ночью часто переползала к нам. Сейчас практически всегда спит отдельно, но я не заставляю, наоборот спрашиваю: спать будешь с нами или на своем диванчике?
Сейчас муж часто шутит, что отучать надо не ребенка, а маму)
  • 0

#3 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 03:08

Честно говоря, я не встречала мам 7месячных детей, у которых гладко прошло отселение. В любом случае, проблематично. Малыш еще маленький, не объяснишь ничего и получается просто насилие...
Мы отселяли после того, как закончили гв, после 2,5 лет. Поехали вместе выбирать кровать ребенку, пока кровать изготавливали, я ему постоянно напоминала про свою кроватку и когда ее привезли ребенок уже сам не мог дождаться ночи, чтобы там поспать...
Но это 2,5 года!
Я только не пойму, почему у Вас муж отдельно спит? Кровать маленькая? Мы спим все вместе с младшим, он у нас в серединке, знаю, что это даже полезно для ребенка, своего рода энергетическое общение во сне с папой, т.к.возможно днем его не достает, т.к.папа на работе...
Иногда кладем ребенка скраю для обнимушек, а для более интимных обнимушек уходим на кухню... :)
  • 2

#4 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 18 марта 2013 - 03:47

Я пока отселять в ее маленькую кроватку не планирую (хотя стоит с рождения, готовится), мне кажется, будет видно, когда это произойдет естественно! Сплю уже давно не вместе, но рядом с ней - она на кровати, я рядом на полу (так нравится)) Ну иногда засыпаю нечаянно с ней, когда залажу покормить))
А муж и так спит в другой комнате. но не из-за ребенка) (это в другой теме обсуждалось, про раздельный сон). Личной жизни это не мешает, даже наоборот :wub: Сейчас у нас появилась отдельная комната, в которой можно пообщаться наедине :t1806: но и раньше особых проблем не было, спальня большая, дочка не мешала и мы ей не мешали :angel:
  • 0

#5 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 18 марта 2013 - 03:48

Мы спим все вместе с младшим, он у нас в серединке, знаю, что это даже полезно для ребенка, своего рода энергетическое общение во сне с папой, т.к.возможно днем его не достает, т.к.папа на работе...

насколько я знаю, это полезно только для сына и папы... с дочкой и женой во сне энергетически общаться мужчине не очень-то полезно:)
  • 0

#6 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 04:17

насколько я знаю, это полезно только для сына и папы... с дочкой и женой во сне энергетически общаться мужчине не очень-то полезно:)

Возможно, возможно... но это для меня пока также недосягаемо, как отсутствие мужа в родах по Ведам...
Муж был рядом в домродах и связь наша только упрочилась... Про сон могу сказать тоже самое...
  • 0

#7 Orihime

Orihime

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо
Архангельск Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 18 марта 2013 - 08:05

Дочка со мной спала где-то месяцев до 7. А потом она когда просыпалась ночью покушать, я ее кормила и, уснувшую, перекладывала в кроватку. Так и привыкла
  • 0

#8 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2013 - 14:54

Я пока отселять в ее маленькую кроватку не планирую (хотя стоит с рождения, готовится), мне кажется, будет видно, когда это произойдет естественно! Сплю уже давно не вместе, но рядом с ней - она на кровати, я рядом на полу (так нравится)) Ну иногда засыпаю нечаянно с ней, когда залажу покормить))
А муж и так спит в другой комнате. но не из-за ребенка) (это в другой теме обсуждалось, про раздельный сон). Личной жизни это не мешает, даже наоборот :wub: Сейчас у нас появилась отдельная комната, в которой можно пообщаться наедине :t1806: но и раньше особых проблем не было, спальня большая, дочка не мешала и мы ей не мешали :angel:

Да по правде говоря, я бы с ней и до её свадьбы спала :rofl:
Спать раздельно с мужем мне впринципе нравится. Но я чувствую что в наших с ним отношениях нету былого тепла, появилась какая-то дистанция. Я связываю это с раздельным спаньём, но может я и ошибаюсь, может это просто небольшой кризис в отношениях в связи с появлением ребёнка. :sorry:
  • 0

#9 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2013 - 14:57

Девочки, а вот по ведам разве должен ребёнок спать с мамой?? Кто что об этом слышал в лекциях или читал?
  • 0

#10 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2013 - 15:00

Я только не пойму, почему у Вас муж отдельно спит? Кровать маленькая?

Я не могу спать втроём, мне будет тесно и душно.
Да и как-то не романтично это когда все вместе спят, уж или мама с ребёнком, или муж с женой вдвоём. Но это моя личная заморочка.
  • 0

#11 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2013 - 15:09

Иногда кладем ребенка скраю для обнимушек, а для более интимных обнимушек уходим на кухню... :)

А вот так я не смогу :sad:
Устраивать супружеские встречи на кухне, на полу, на коврике не по мне. Может я конечно идеалистка, но мне нужно чтоб "всё было красиво". В постели как-то всё естественно происходит, а так что ли заранее договариваться? Типо встречаемся на кухне или как? Нет я так не могу :sorry:
  • 0

#12 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2013 - 15:10

Сейчас муж часто шутит, что отучать надо не ребенка, а маму)

:good:
  • 0

#13 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 15:37

А вот так я не смогу :sad:
Устраивать супружеские встречи на кухне, на полу, на коврике не по мне. Может я конечно идеалистка, но мне нужно чтоб "всё было красиво". В постели как-то всё естественно происходит, а так что ли заранее договариваться? Типо встречаемся на кухне или как? Нет я так не могу :sorry:

Я посмеялась ))))) типа встречаемся на кухне... посмеялась, что примерно так у нас и происходит ))))))) ой, не могу, смеюсь....
А в постель я как-то спать прихожу и там на романтику не тянет.... Ну уж, действительно, у каждого свои заморочки....
  • 0

#14 Nadya

Nadya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 5 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 18 марта 2013 - 15:52

Руслан Нарушевич в "школе истинных леди и джентельменов" говорит, что ребенок может спать с мамой до 7 лет. И это очень хорошо для ребенка. Доче сейчас 2 года и 3 месяца. Засыпает в своей кроватке. а ночью приползает к нам. Её кроватка вплотную к нашей стоит. Но это последние пару месяцев. А до этого втроем спали.
  • 0

#15 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 19 марта 2013 - 08:41

Поделюсь своим опытом. Мои детки в маленькой кроватке не спали. Вообще. Со старшим сыночкомм жили втроем в одной комнате. Сначала он спал с нами - кровать большая. Где-то около года купили ему отдельный диван. Двухместный. Засыпал он со мной на этом диване, потом я уползала к мужу. А утром мы просыпались от того, что ребенок спит на нас сверху. Поперек. Так лет до 5 продолжалось. Не каждый день, конечно:) Зато без насилия - малыш всегда знал, что можно прийти к родителям.

Когда родилась младшая доченька у нас появилась возможность выделить детям отдельную комнату. Купили им двухъярусную кровать с бортиками и сверху и снизу. Вверху спит сыночек, а снизу укладываемся мы с дочкой. Как только она заснет - я ползу к мужу. Иногда ночью приходится возвращаться, но чем старше она становится, тем больше я провожу время с мужем. Конечно, пока были на ГВ, я успевала только на свидание к мужу заскочить, теперь уже часто и всю ночь проводим вместе. И опять же без насилия и истерик со стороны ребенка.
  • 1

#16 Валлис

Валлис

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 09:05

Девочки, а почему дети так любят спать с родителями?
Я себя помню где-то с 3-х лет и сколько помню столько нелюбила спать с мамой. Всегда было хорошо одной. Даже наоборот, когда вынужденно приходилось спать вместе - это было мучение для меня. И сейчас сплю только одна, даже кота из кровати выкидываю. Не представляю как спать с мужем-то.
  • 0

#17 Сияние

Сияние

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 марта 2013 - 11:32

Вы все говорите про то,как хорошо ребенку, а что насчет мужа? Ему нормально,что он не может обнять свою жену как хочет? Не отдаляет ли мужа от жены нахождение ребенка в кровати?
  • 0

#18 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 11:42

Вы все говорите про то,как хорошо ребенку, а что насчет мужа? Ему нормально,что он не может обнять свою жену как хочет? Не отдаляет ли мужа от жены нахождение ребенка в кровати?

По своему опыту скажу - ему нормально и не отдаляет, уже второй сын в нашей кровати подрастает, через полгодика будем отселять...
Как раз на днях муж лег рядышком со спящим сыном и долго его разглядывал, любуясь...
А у меня внутри таааааак тепло от этого, часто муж сына под себя подминает, обнимает и они так спят, сын любит спать, соприкасаясь с кем-то... А отношения с каждым днем все лучше.... А мне вообще очень важно активное участие папы в воспитании детей, это единственный человек, кому я могу доверить детей, папа всегда знает, что делать...
Мне кажется совместный сон объединяет семью...
  • 2

#19 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 12:49

Я не сторонница насильно отселять ребенка. Моему 4года, спит со мной. Думаю как будет готов - сам попросится спать отдельно.
  • 1

#20 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 13:01

Я не сторонница насильно отселять ребенка. Моему 4года, спит со мной. Думаю как будет готов - сам попросится спать отдельно.

Ну не знаю, не знаю... Для правильного развития сексуальной ориентации психологи после 3х уже не рекомендуют спать мамам с мальчиками....
Моему 4,5 и я даже уже не переодеваюсь перед ним и ванную закрываю на замок, когда моюсь. А в нашу постель только со своим одеялом, я с ним под одним одеялом не сплю, с папой еще может потереться копчиками ))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки