Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вернуть любимого жениха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 Iloveyouworld

Iloveyouworld

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 июля 2016 - 16:18

.
  • 0

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 июля 2016 - 16:38

Встречались с молодым человеком, с августа прошлого года.Мне 25, ему почти 33. Отношения были чудесные, все развивалось очень быстро... Весной он сделал мне предложение, и я узнала, что беременна.
...
Но с наступлением беременности начались ссоры.
Они усиливались с каждым днем....

Еще такой момент: жених не имел постоянной работы, и из-за беременности у меня активизировались разные страхи насчет будущего

 

...мы пошли за кольцами...
И я опять начала ворчать.. Ссора на глазах разгорелась. Он меня пытался остановить, но у меня истерика....

2 числа он звонит, говорит, что устал, что я его сломала как мужчину и как личность...

Уехав, он писал мне, что скучает, что любит, что скоро увидимся. 3 числа он приезжает, но встретиться не предлагает.
Девочки...4 он звонит и говорит ледяным голосом, что все кончено, что свадьбы не будет. После этого он выключает свои телефоны, меня везде в соц.сетях блокирует.

 

Я к его маме. Она надо мной издевалась. Говорила, что ее сын подонок и мне надо смириться с этим! 

...Хотя,он до сих пор живет с родителями. Она считала, что он для брака не созрел.

...
Через пару дней я его нашла. Подождала после занятий спортом. Возле стадиона.Он был непреклонен. Сказал, что принял решение, что ничего уже не будет и что он меня не любит! Хотя, за неделю до этого - любил, по его словам.
...
Мои рассказы о том, что у него будет сын ( я узнала на скрининге!) - он полностью игнорирует.
Говорит, что после родов будем общаться, что на роды он тоже приедет.
...
Во ВСЕМ винит меня, как и его мама.
Говорит, что я сломала все ОТ и ДО.
....
Как же я просила прощения, как я просила дать шанс ради нашего малыша, клялась, что больше никаких истерик, что даже к психологу пойду - в ответ только "нет, шанса я тебе не дам"

Он даже не пишет мне, хотя до него дошли слухи, что я возможно лягу на сохранение.
Не спрашивает о моем самочувствии!
...
Вы знаете, вчера мне повезло попасть на лекцию Олега Геннадьевича Торсунова. задать вопрос ему.
Он сказал молится и прощать, и тогда он придёт.
Но мне так страшно доверится жизни...Так страшно, что все уйдёт безвозвратно и он найдёт себе другую женщину.Что забудет и сына, раз так легко вычеркнул меня.

 

Iloveyouworld, молится и прощать, само собой, только либо он придёт, либо другой человек . Вам нужно очень много понять, чтобы не повторилась та же история с ним или уже с другим человеком. Попробуйте разобраться, тут информация для размышления:

 

Манипуляторы и отношения с ними.
 

 

 

 

10 признаков того что мужчина тебя разрушает. 


  • 0

#3 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июля 2016 - 16:51

Это все печально.
Я цитатой из Стинга отвечу: "Если любишь кого-то, освободи его".
Дайте ему уйти, дивите своей жизнью и ребенка. Насильно мил все равно не будешь, а тирана-манипулятора кормить своти эмоциями незачем.
  • 5

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 июля 2016 - 17:02

"Не так" только один момент, но главный. Вы поставили его в центр своей жизни вместо Бога...

Если всё вернуть на свои места ( главное в жизни - отношения с Богом, не в смысле формально -религиозном, а в прямом смысле, когда внутреннее внимание на духовной практике, то Бог даёт и любовь к мужу, и силы и всё, чего нужно.

Но если главным смыслом жизни сделать общение с мужем, то очень скоро выяснится, что он не Бог и невозможно ожидать от него больше, чем он может. А человек может быть и слабым, и глупым, и просто "крыша поехала", бывает.

 Если считать обычного человека центром жизни, то придёт суровое разочарование. А если поставить в центр своей жизни Бога, то Он даст силы и любовь к мужу, каким бы он ни был несовершенным... и даст правильное понимание, что надо делать, а что нет....

 

Пока Вы ищете счастье извне, от мужчины, ничего не изменится, страдания обеспечены. Что делать? Поставьте в центр своей жизни не инфантильного мальчика, а Бога.  Развивайте свои личные отношения с Богом, неважно, какие они будут у Вас, но - свои. Молитесь, просите Его вести Вас по жизни, указать путь, как жить для Него. И Вы встретите людей, близких по духу. Среди них и встретите своего Суженого, того, кто предназначен Вам Богом.

 

И не бегайте за ним, как бы ни хотелось. Торсунов не случайно о молитве говорил. Только внутренней работой  можно реально поменять ситуацию, больше ничем.


  • 4

Поблагодарили 1 :
Audrey

#5 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 17 июля 2016 - 17:24

Вы и так уже сделали всё что могли.Помните,что носите под сердцем дитя.Это куда важнее человека,отказавшегося от всего и не идущего на компромиссы.Предоставьте эту ситуацию Вселенной и Богу.Т е -отпустите,правда.Ловите момент беременности,занимайтесь подготовкой к рождению малыша-это Великое счастье.Не общайтесь с его мамой/друзьями.И с ним.Всё!
Я вообще не могу оправдать таких действий мужчины.Единственное оправдание-это предательство.Но Вы его не предавали.
Я не знаю как Вам быть с гостями,рестораном и платьями.Скорее всего придется отменить.
  • 2

#6 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 17 июля 2016 - 17:28

И еще.Отцом может он и будет хорошим в итоге,но свое отношение к Вам он уже продемонстрировал.
Он жесток.Хоть Вы и ждете его,надеетесь,что вернется...но я,как постороннее и независимое лицо,этого боюсь.
  • 1

#7 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 17 июля 2016 - 17:38

Грустно отвечать на вопрос "как вернуть" в таких историях,потому что ответ один-"стать счастливой", а уж потом решать, надо ли кого-то возвращать. Только вот это редко очень слышат женщины в таких ситуациях,мешает всеобъемлющий страх одиночества. Я пока на форуме только одну тему такую знаю,в которой девушка перешагнула через этот страх в сложных довольно обстоятельствах и у неё получается не вешать нос ,юморить и становится счастливее, Далиры (может, есть и ещё, конечно)). Вы и себя разрушаете, унижаясь, и его, подпитывая этим его эго.
  • 1

#8 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 17 июля 2016 - 17:45

Грустно отвечать на вопрос "как вернуть" в таких историях,потому что ответ один-"стать счастливой", а уж потом решать, надо ли кого-то возвращать. Только вот это редко очень слышат женщины в таких ситуациях,мешает всеобъемлющий страх одиночества. Я пока на форуме только одну тему такую знаю,в которой девушка перешагнула через этот страх в сложных довольно обстоятельствах и у неё получается не вешать нос ,юморить и становится счастливее, Далиры (может, есть и ещё, конечно)). Вы и себя разрушаете, унижаясь, и его, подпитывая этим его эго.

Я с Вами полностью согласна.Кстати,историю Далиры я тоже сегодня одной девушке рекомендовала к прочтению.Уж очень жизнеутверждающая история...
  • 0

#9 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 июля 2016 - 17:45

Какой ужас! Девушка беременна, гормоны шалят. А мужчинка сдался при первой же трудности(( Печально.. Автор, любите себя и ребенка, займитесь все мысли свои подготовкой к рождению сыночка. Все со временем наладится, верте в это. Посылаю вам лучики тепла))
  • 4

#10 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 17 июля 2016 - 19:57

Не надо никого возвращать. Если вы его и вправду любите, то уважайте его решение. И если вы себя любите, то точно не станете больше унижаться ни перед ним, ни перед его мамашей. Теперь живите своей жизнью. Растите ребенка. И будет у вас другой мужчина в будущем. Главное, как сказали выше, проанализируйте свои ошибки, чтобы не допустить повторения ситуации в будущем, с другим парнем!


  • 0

#11 Iloveyouworld

Iloveyouworld

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 июля 2016 - 20:00

"Не так" только один момент, но главный. Вы поставили его в центр своей жизни вместо Бога...
Если всё вернуть на свои места ( главное в жизни - отношения с Богом, не в смысле формально -религиозном, а в прямом смысле, когда внутреннее внимание на духовной практике, то Бог даёт и любовь к мужу, и силы и всё, чего нужно.
Но если главным смыслом жизни сделать общение с мужем, то очень скоро выяснится, что он не Бог и невозможно ожидать от него больше, чем он может. А человек может быть и слабым, и глупым, и просто "крыша поехала", бывает.
Если считать обычного человека центром жизни, то придёт суровое разочарование. А если поставить в центр своей жизни Бога, то Он даст силы и любовь к мужу, каким бы он ни был несовершенным... и даст правильное понимание, что надо делать, а что нет....

Пока Вы ищете счастье извне, от мужчины, ничего не изменится, страдания обеспечены. Что делать? Поставьте в центр своей жизни не инфантильного мальчика, а Бога. Развивайте свои личные отношения с Богом, неважно, какие они будут у Вас, но - свои. Молитесь, просите Его вести Вас по жизни, указать путь, как жить для Него. И Вы встретите людей, близких по духу. Среди них и встретите своего Суженого, того, кто предназначен Вам Богом.

И не бегайте за ним, как бы ни хотелось. Торсунов не случайно о молитве говорил. Только внутренней работой можно реально поменять ситуацию, больше ничем.


Спасибо вам)
С интересом начала читать ваш журнал на тему манипуляторов.
И лекции посмотрю!
Да, все очень похоже. Неожиданно для себя я вспомнила, что после одной ссоры весной, когда он просто исчез на несколько дней,( правда было это один раз)я наткнулась на статью про перверзных нарциссов. И была очень удивлена схожестью с моим любимым. Некоторые признаки поведения совпали прямо до нюансов: определённые этапы отношений, которые чередует нарцисс, отсутствие эмпатии,отрицание произошедшего, бойкоты или пропадания.То есть "паузы" не согласованные с партнёром. И печально, что изменить таких людей нельзя.
А еще, помнится мне, что в "жертв" они выбирают партнеров крайне эмоциональных...
Жаль конечно, что все так поздно выплыло на поверхность.
Не буду бегать, буду держаться. Да, сейчас действительно время стать ближе к Богу, чувствую это интуитивно.И прекратить искать счастье извне...
  • 0

#12 Iloveyouworld

Iloveyouworld

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 июля 2016 - 20:01

Это все печально.
Я цитатой из Стинга отвечу: "Если любишь кого-то, освободи его".
Дайте ему уйти, дивите своей жизнью и ребенка. Насильно мил все равно не будешь, а тирана-манипулятора кормить своти эмоциями незачем.

Да, без вариантов тут, увы... Отпустить...И жить дальше.
  • 0

#13 Iloveyouworld

Iloveyouworld

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 июля 2016 - 20:06

Вы и так уже сделали всё что могли.Помните,что носите под сердцем дитя.Это куда важнее человека,отказавшегося от всего и не идущего на компромиссы.Предоставьте эту ситуацию Вселенной и Богу.Т е -отпустите,правда.Ловите момент беременности,занимайтесь подготовкой к рождению малыша-это Великое счастье.Не общайтесь с его мамой/друзьями.И с ним.Всё!
Я вообще не могу оправдать таких действий мужчины.Единственное оправдание-это предательство.Но Вы его не предавали.
Я не знаю как Вам быть с гостями,рестораном и платьями.Скорее всего придется отменить.

Да, вот знаете, для меня такое поведение тоже объяснимо было бы в случае предательства с моей стороны, например. Тогда это еще было логично - сильная обида и т.д.
Но учитывая, что предательств даже в мыслях не было... Это абсолютно непонятно.
Да, нужно действительно отпустить.
Стараюсь это делать каждый день.
Но знаю по опыту, что настоящее отпускание происходит, когда ты уже почти забыл....
А рестораны уже отменены. Он даже в загс позвонил, и отменил регистрацию.
Но некоторые деньги, увы, уже потеряны.
Да это меньшее из зол, в общем-то.
  • 0

#14 Iloveyouworld

Iloveyouworld

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 июля 2016 - 20:09

И еще.Отцом может он и будет хорошим в итоге,но свое отношение к Вам он уже продемонстрировал.
Он жесток.Хоть Вы и ждете его,надеетесь,что вернется...но я,как постороннее и независимое лицо,этого боюсь.

Да. Жесток неимоверно.
Но теплится во мне Надежда, что я его "растоплю" своей любовью, а он просто оступился.
Может я и заблуждаюсь
  • 0

#15 Iloveyouworld

Iloveyouworld

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 июля 2016 - 20:14

Грустно отвечать на вопрос "как вернуть" в таких историях,потому что ответ один-"стать счастливой", а уж потом решать, надо ли кого-то возвращать. Только вот это редко очень слышат женщины в таких ситуациях,мешает всеобъемлющий страх одиночества. Я пока на форуме только одну тему такую знаю,в которой девушка перешагнула через этот страх в сложных довольно обстоятельствах и у неё получается не вешать нос ,юморить и становится счастливее, Далиры (может, есть и ещё, конечно)). Вы и себя разрушаете, унижаясь, и его, подпитывая этим его эго.

Да, вы правы.
И эти унижения - путь в никуда для обоих.
Больше планирую не писать ему вообще.
Знаете, очень понимаю, что нужно быть счастливой.
И очень стараюсь. День за днем, буквально вытягиваю себя насильно из этого состояния боли, занимаюсь собой, общением с близкими, и подругами,делами.
Учебы и работы в летние месяцы нет,увы. Переключаюсь на все, что можно. И да, иду к состоянию счастья и наполненности жизнью и любовью. Но пока видимо очень маленькими несмелыми шагами...
  • 0

#16 Iloveyouworld

Iloveyouworld

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 июля 2016 - 20:15

Какой ужас! Девушка беременна, гормоны шалят. А мужчинка сдался при первой же трудности(( Печально.. Автор, любите себя и ребенка, займитесь все мысли свои подготовкой к рождению сыночка. Все со временем наладится, верте в это. Посылаю вам лучики тепла))

Спасибо вам за тепло!)Верю, что все будет хорошо)
  • 0

#17 Iloveyouworld

Iloveyouworld

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 июля 2016 - 20:16

Берите маму или подругу и езжайте в путешествие

Через две недели поеду)
  • 0

#18 Iloveyouworld

Iloveyouworld

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 июля 2016 - 20:19

Не надо никого возвращать. Если вы его и вправду любите, то уважайте его решение. И если вы себя любите, то точно не станете больше унижаться ни перед ним, ни перед его мамашей. Теперь живите своей жизнью. Растите ребенка. И будет у вас другой мужчина в будущем. Главное, как сказали выше, проанализируйте свои ошибки, чтобы не допустить повторения ситуации в будущем, с другим парнем!

Да, унижения эти точно ни к чему, вы правы. Хватит уже этого.
Люблю, но видимо не хватает великодушия или смирения во мне принять - как это так, почему ушёл именно сейчас?...
  • 0

#19 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июля 2016 - 21:49

Обнимаю вас крепко-крепко и желаю вам счастья!!!

Не трогайте его , Бога ради, не звоните. не пишите, не ходите. ну не надо, вот послушайте. 

У меня практически тоже самое было в 12 году, ад полный. только я говорила с ним, убеждала, склеивала, звонила. писала. 

а сейчас, спустя почти 4 года понимаю - как же важно было после первого же "ты мне не нужна все закончено" просто переключиться на себя и своего ребеночка. Но нет, я почти 4 года клеила-переклеивала отношения, все надеялась, сколько натерпелась, пропустила радость беременности. потому что постоянно выясняла отношения, плакала, страдала, пропустила первые полтора года жизни ребенка все по той же причине..

Если это ваш мужчина, он поймет сам, придет сам, и нужно сделать так, чтобы возвращение к вам было для него ООООЧЕНЬ трудным.. почти невозможным....

но если не придет, значит Бог очень любит вас и оградил от лишней боли. 

 

Я бы сейчас все отдала чтобы вернуться в свою беременность13  недель, когда я услышала - нам еще рано ребенка и вообще рано мы с тобой отношения завели, и просто отгородиться от этого человека, я бы заново пережила беременность, не пострадал бы мой ребенок, я , младший ребенок, еще много кто...

Счастья вам , любви, заботы близких, доверьтесь жизни, возможно именно сейчас она делает вам самый большой подарок, на который способна)))


  • 5

#20 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 18 июля 2016 - 00:26

Милая девушка, вы мне очень так живенько напомнили мою дочь. И платье дорогое было куплено, и гости...а жених в ЗАГС не пришел. У меня вопрос: кто деньгами вкладывался в свадьбу? Встречались ли ваши и его родители и обсуждали ли ее проведение ? Это одна сторона. Вторая сторона. Невозможно постоянно терпеть истерики женщины, даже если она в положении. У меня дочь своему горе-жениху такие устраивала концерты, что мне с ремнем однажды пришлось влететь в комнату. Мои железные нервы сдали в тот момент. А ей видите ли не понравилось, как его подстригли! Что вам посоветовать? Успокоиться и вынашивать ребеночка. Простить своего горе-жениха,жить дальше.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки