Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вернуть любимого жениха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 июля 2016 - 11:36

 он мне не помогает, грозится сына отсудить(наврядли конечно, но был такой лепет), и я жалею что указала его в графе отец.

 

теперь очень руки связаны, мне как матери одиночке платили бы хоть какую-то денежку, а так папа есть -до свидания и не важно что от папы не дождешься. только права качать может.

 

...я сглупила и поддалась на его уговоры, он же тоже был любимый для меня. и дала и фамилию и отцовство. и теперь карточку из поликлиники забрать нельзя. папа против, блин, а мне тут медкомиссию на садик проходить без карточки тоже не получается и так из-за всякой фигни споры ...

лучше бы было все так - отстранилась, сын мой. раз он ушел, значит ушел, захотел бы общаться, пожалуйста, помоги, нет, не мешай. а так я не могу скзаать ему не мешай, ибо по закону он папа, блин! Так что думайте хорошо и вместо бегать за ним, может лучше бегать от него?

 

Вот да, обратите внимание!


  • 1

Поблагодарили 1 :
dalyra

#42 Iloveyouworld

Iloveyouworld

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 18 июля 2016 - 12:25

Милая добрая девушка, любящая мир... Ну, что ж вам сказать, диагноз на лицо:) зачем ваш папа форсировал ход событий? Вы же замуж не за него собирались. Муж не захотел быть для вас на втором плане, первый план у вас занят папой. Вы не захотели обижать своего родителя, в итоге сами остались без мужа. Что тут еще скажешь? Мы родители бежим впереди паровоза, стелим соломку детям. Вот и произошел бунт на корабле. В любом случае: простить и отпустить горе-жениха, думать о будущем ребенке.

:)
Да папа не форсировал ничего, я же не говорила этого.В чем он форсировал? В том, что давал деньги на флориста,платье, агенство и т.д.Только агенство он выбрал сам. А все остальное мы.
Заявление мы же сами подавали,никто про это не знал, папа даже не в курсе был.
Он помогал. А папе я четко говорила, что мы сами все выберем.
Но согласитесь, как-то странно его "обижать", если он же и оплачивает.
Я балансировала между двумя мужчинами.
Одним, который помогает, и вторым, которому было не угодить.
Выбора я никакого не делала)
И при уходе , от молодого человека не звучало фраз о моем отце ни разу.
А только то, что он мне не подходит и меня не любит.
А вообще, интересная у вас точка зрения :)
  • 0

#43 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 18 июля 2016 - 12:34

Ключевое слово - вашему жениху было не угодить:) ситуация сложная у вас сейчас. Но ваш плюс в том, что вы под защитой папы. И вам надо обязательно искать мужа под стать ему :) а жених... Это ж хорошо, что он сейчас понял, что не пара вам, а не мотал вам нервы на протяжении нескольких лет. Отменили и отменили свадьбу. И Бог с ним. Честно. Мы то нашему горе-_жениху пригрозили, чтоб не попадался нам на глаза, тут же зароем в землю. Думаю, у ваших родителей такие же сейчас эмоции. Дочь-то простила его, молодо-зелено, а мы...тоже простили, но лопата всегда при себе:)
  • 5

#44 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июля 2016 - 14:14

Автор, я очень вам сочувствую. Очень! Я представляю, как вам больно и страшно. И обидно. И снова больно.
Желаю вам сил и мудрости пережить эту ситуацию. Видимо, такие у вас уроки. Их проходить сложно, почти невозможно, но нужно и даже можно
  • 1

#45 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 июля 2016 - 15:44

Вы правильно рассуждаете, и я пыталась это все говорить
И тоже за то, чтобы он как мужчина помогал материально
Но. Насчет родов, он сразу ответил, что не потянет.
Потому что рожать я планирую платно
И было понятно, что опять же помогут мне мои родители
Насчет продуктов и витаминов просить...боюсь, что это бесполезно и опять будет унижением с моей стороны, ибо человек, считая, что я в больнице сейчас, не предложил свою помощь ни разу
А про самочувствие поинтересовался один раз после расставания нашего
Когда мы еще были вместе, мы обсуждали вопрос платного ведения беременности
За его счёт
Так он и его мама проели мне весь мозг, что платные услуги выбирают только дураки , что и в бесплатной консультации может быть хорошо и т.д
Так эта тема и закрылась постепенно, а я встала на учёт в обычную консультацию
Получается, что отвественности он так и не взял и не понёс в течении всей беременности
Знаете, тут такой момент
Он отлично знает, что у меня обеспеченные родители
Поэтому и спокоен, мне так кажется
Знает, что папа мне всегда поможет и никогда не откажет в поддержке
И даже если я буду отказываться от помощи - папа все сделает

Думаю он не спокоен был, а наоборот, решил что "не потянет" Ваших запросов. Платные врачи и роды - это ведь не маленькие деньги. Он видимо не привык к таким расходам. Ну и плюс в подготовке свадьбы его "сместили" с главной роли, ее занял Ваш отец. Вы просто разные. И он испугался. Думаю, чувства были у него. А бросил он Вас, потому что уверен, что с папой Вы не пропадете, почувствовал себя не нужным. Незрелое поведение, конечно, и с его стороны, и с Вашей.
  • 0

#46 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 июля 2016 - 16:05

На мой взгляд адекватно лишь задать вопрос согласен ли он записать на себя ребенка. Когда это сделает подать на алименты. Далее общаться по поводу ребенка.


  • 0

#47 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 18 июля 2016 - 17:56

Думаю, он испугался, что материально вас не потянет. Жить на его уровне вы не хотите (бесплатная медицина, скромная свадьба и т.п.), а по всему понятно, что везде будет доплачивать ваш папа. Это и унизительно, и бесит его, скорее всего.
Имхо, следующего надо искать равного по доходам с вашим папой.
  • 0

#48 Iloveyouworld

Iloveyouworld

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 18 июля 2016 - 18:06

Забудьте его как страшный сон вообще!

Я стараюсь
  • 0

#49 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 18 июля 2016 - 18:13

Я очень рада, что в такой момент рядом ваши родители и что они вас опекают, и что у них есть на это силы/время/деньги! Ничего не бойтесь, Бог поведет вас и вашего малыша самыми хорошими дорогами, приведёт к вам самых лучших людей, а всех, кто вам не нужен уберет из вашей жизни.... Обнимаю вас и желаю счастья ! Доверьтесь Ему и все будет хорошо!
  • 0

#50 Iloveyouworld

Iloveyouworld

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 18 июля 2016 - 18:13

А вот здесь засада, и засада не для него, а для Вас :) Проблема не в деньгах, а в желании :) Гоните его в шею и хорошо подумайте, а стоит ли указывать этого человека в графе отца? Я не хочу Вас напугать, но потом, чтобы с ребенком даже просто отдохнуть слетать, нужно будет его согласие! А если он вот так же исчезнет после родов, ну или чуть позже? Хорошо взвесьте все за и против. Удачи Вам :give_rose: Наслаждайтесь самым чудесным мгновением в жизни женщины- беременностью :angel: А еще поработайте над своими границами, научитесь не сливать их так сильно, сколько Вы встречались? год? Т.е. за год вы так слили границы? Почитайте эволюцию, она очень хорош пишет про границы, про экологичный уход, про камбэки. Эволюция- это для мозгов, чистая логика и железные аргументы. А для души- это только молитвы :)


Спасибо, почитаю :)
встречались год.
Насчет беременности...да) стараюсь наслаждаться, готовлюсь к появлению малыша, думаю о нем, забочусь :)
  • 0

#51 Iloveyouworld

Iloveyouworld

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 18 июля 2016 - 18:15

Вот да, обратите внимание!

Вот знаете...да, уже думаю! Что делать с этим в будущем
Записывать как отца, или нет
Все-таки хочется, да он и отец, но такое неадекватное поведение у него сейчас, что это пугает, что потом буду выпрашивать разрешения на все
  • 0

#52 Iloveyouworld

Iloveyouworld

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 18 июля 2016 - 18:17

Ну как? разошлись в итоге 2 месяца назад. все это время было очень тяжело, я работала всю беременность и с момента рождения сына. потму что помощи от него мало было. теперь он мне не помогает, грозится сына отсудить(наврядли конечно, но был такой лепет), и я жалею что указала его в графе отец. теперь очень руки связаны, мне как матери одиночке платили бы хоть какую-то денежку, а так папа есть -до свидания и не важно что от папы не дождешься. только права качать может. Ну с самого начала было у меня мнение такое - ребенок будет носить ту фамилию , с которой родится. А потом я сглупила и поддалась на его уговоры, он же тоже был любимый для меня. и дала и фамилию и отцовство. и теперь карточку из поликлиники забрать нельзя. папа против, блин, а мне тут медкомиссию на садик проходить без карточки тоже не получается и так из-за всякой фигни споры ...
лучше бы было все так - отстранилась, сын мой. раз он ушел, значит ушел, захотел бы общаться, пожалуйста, помоги, нет, не мешай. а так я не могу скзаать ему не мешай, ибо по закону он папа, блин! Так что думайте хорошо и вместо бегать за ним, может лучше бегать от него?

Да уж...такая ситуация, конечно! Но я вас понимаю, не жалейте, раз уж все так, значит, к лучшему
Буду думать теперь тоже
А насчет бегать от него...вот это было правильным, наверное
:)
  • 0

#53 Iloveyouworld

Iloveyouworld

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 18 июля 2016 - 18:19

Ключевое слово - вашему жениху было не угодить:) ситуация сложная у вас сейчас. Но ваш плюс в том, что вы под защитой папы. И вам надо обязательно искать мужа под стать ему :) а жених... Это ж хорошо, что он сейчас понял, что не пара вам, а не мотал вам нервы на протяжении нескольких лет. Отменили и отменили свадьбу. И Бог с ним. Честно. Мы то нашему горе-_жениху пригрозили, чтоб не попадался нам на глаза, тут же зароем в землю. Думаю, у ваших родителей такие же сейчас эмоции. Дочь-то простила его, молодо-зелено, а мы...тоже простили, но лопата всегда при себе:)

Да, родители на него очень злы, как мне кажется :)
А ваш жених потом объявился? Вышел на общение с дочерью?
  • 0

#54 Iloveyouworld

Iloveyouworld

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 18 июля 2016 - 18:20

Автор, я очень вам сочувствую. Очень! Я представляю, как вам больно и страшно. И обидно. И снова больно.
Желаю вам сил и мудрости пережить эту ситуацию. Видимо, такие у вас уроки. Их проходить сложно, почти невозможно, но нужно и даже можно

Спасибо вам большое! За тепло и такое понимание
  • 0

#55 Iloveyouworld

Iloveyouworld

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 18 июля 2016 - 18:22

Думаю он не спокоен был, а наоборот, решил что "не потянет" Ваших запросов. Платные врачи и роды - это ведь не маленькие деньги. Он видимо не привык к таким расходам. Ну и плюс в подготовке свадьбы его "сместили" с главной роли, ее занял Ваш отец. Вы просто разные. И он испугался. Думаю, чувства были у него. А бросил он Вас, потому что уверен, что с папой Вы не пропадете, почувствовал себя не нужным. Незрелое поведение, конечно, и с его стороны, и с Вашей.

Возможно
Он мне говорил еще такую фразу, действительно :" я тебя не тяну"
Но его никто не смещал
Мы так и хотели все делать изначально
Чтобы было платье, праздник
И я готова была на что-то более скромное всегда
От лечения платного отказалась же
И разве это повод расставаться
  • 0

#56 Iloveyouworld

Iloveyouworld

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 18 июля 2016 - 18:22

На мой взгляд адекватно лишь задать вопрос согласен ли он записать на себя ребенка. Когда это сделает подать на алименты. Далее общаться по поводу ребенка.

Наверное
  • 0

#57 Iloveyouworld

Iloveyouworld

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 18 июля 2016 - 18:55

Думаю, он испугался, что материально вас не потянет. Жить на его уровне вы не хотите (бесплатная медицина, скромная свадьба и т.п.), а по всему понятно, что везде будет доплачивать ваш папа. Это и унизительно, и бесит его, скорее всего.
Имхо, следующего надо искать равного по доходам с вашим папой.

Мужчины могут пугаться такого? Да так, что уходят?:)
Так я же написала выше, что встала в итоге в бесплатную консультацию, отказалась от платных услуг
А по поводу скромной свадьбы...да как-то это не было камнем преткновения
Скромная или пышная...
Решили сразу, что все будет красиво, и все
Это никого не напрягало
И начали готовится с радостью
Но я задумаюсь над вашими словами
Потому что из его уст звучали фразы, что он "не потянет меня"
Но знаете, в чем интересный момент.
Это он говорил по внушению своей мамы
Когда я еще не была беременной! Никакой пышной свадьбы мы пока не планировали
Он ей просто сказал про роспись и про то, что мы хотим жить не у него, а отдельно, мама его взбунтовалась, что "ему еще рано семью создавать, ( в 32!!!) а он не способен меня обеспечить"
Хотя, никаких "запросов" я ему не предъявляла
  • 0

#58 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 июля 2016 - 18:56

Возможно
Он мне говорил еще такую фразу, действительно :" я тебя не тяну"
Но его никто не смещал
Мы так и хотели все делать изначально
Чтобы было платье, праздник
И я готова была на что-то более скромное всегда
От лечения платного отказалась же
И разве это повод расставаться

Нет конечно, не повод. Просто его реакция похожа именно на внутреннюю панику и скоропалительный вывод после нее. Он еще может повзрослеть, передумать. Для этого будет и время, и возможности (если с ребенком захочет общаться, все равно ведь будете встречаться). Но может и нет.
У мужчин другой склад психики, они могут очень остро реагировать на такие вопросы, как денеги и обеспечение семьи, возможность быть главой семьи. Для них это = самоуважение и уважение. Случайно заденешь и все.. ((
Вы не переживайте сильно, очень хочется вас поддержать. Думаю, ничего такого ужасного вы не сделали. Если любит, переживет и вернется. Если нет, Бог пошлет Вам другого мужчину.
  • 0

#59 Iloveyouworld

Iloveyouworld

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 18 июля 2016 - 18:57

Я очень рада, что в такой момент рядом ваши родители и что они вас опекают, и что у них есть на это силы/время/деньги! Ничего не бойтесь, Бог поведет вас и вашего малыша самыми хорошими дорогами, приведёт к вам самых лучших людей, а всех, кто вам не нужен уберет из вашей жизни.... Обнимаю вас и желаю счастья ! Доверьтесь Ему и все будет хорошо!

Большое спасибо вам! Обнимаю вас и желаю вам счастья!!
Буду доверяться :)
  • 0

#60 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 18 июля 2016 - 18:59

Мне кажется,что пора перестать искать и додумывать причины такого безобразия со стороны мч.
Сейчас важнее автору настроится на новый лад,прожить и пережить сииуацию и определить для себя дальнейшую линию поведения.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки