Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вернуть любимого жениха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 июля 2016 - 19:01

Прочитала про маму, жесть конечно. Могла и она повлиять, и еще как. ((( Мамин сынок это диагноз, если он не самостоятельный и правда не готов к семье.
  • 0

#62 Iloveyouworld

Iloveyouworld

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 18 июля 2016 - 19:03

Похоже, недомолвки решались за счёт того, что Вам давали помощь и покровительство Ваши родители, а не "жених"... Вы закрывали глаза на его безответственность и склонность к иждивенчеству, капризный паразитизм, боясь потерять такого героя.

А почему он часто без работы сидел? ( не инвалид! мужик в 30 лет! Не в разрушенной деревне, а в Москве)

Да, закрывала глаза на подобные вещи, увы
А вот сетовал на то, что надо найти себя
Что работа нужна по душе
Там плохо, тут плохо
А он человек творческий
Я поддерживала всегда, но когда забеременела, упреки начались

Вот и сейчас пишет мне, кстати ( после расставания), что "ищет себя" после разрыва отношений
Видимо, это хронически
  • 0

#63 Iloveyouworld

Iloveyouworld

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 18 июля 2016 - 19:07

Нет конечно, не повод. Просто его реакция похожа именно на внутреннюю панику и скоропалительный вывод после нее. Он еще может повзрослеть, передумать. Для этого будет и время, и возможности (если с ребенком захочет общаться, все равно ведь будете встречаться). Но может и нет.
У мужчин другой склад психики, они могут очень остро реагировать на такие вопросы, как денеги и обеспечение семьи, возможность быть главой семьи. Для них это = самоуважение и уважение. Случайно заденешь и все.. ((
Вы не переживайте сильно, очень хочется вас поддержать. Думаю, ничего такого ужасного вы не сделали. Если любит, переживет и вернется. Если нет, Бог пошлет Вам другого мужчину.

Спасибо за вашу поддержку!:)
У вас интересная точка зрения, я вот об этом меньше всего думала
Наверное, в любом случае это в нем было задето...
Ну что ж, остаётся ждать
И жить пока своей жизнью с малышом
  • 0

#64 Iloveyouworld

Iloveyouworld

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 18 июля 2016 - 19:10

Прочитала про маму, жесть конечно. Могла и она повлиять, и еще как. ((( Мамин сынок это диагноз, если он не самостоятельный и правда не готов к семье.

Да, знаете, про маму там отдельная песня
Она очень влияла на него, к сожалению
Не в лучшую сторону
Даже после расставания он со мной общался ее фразами в точности
Которые она мне накануне по телефону говорила
  • 0

#65 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 июля 2016 - 20:06

Присоединяюсь к советующим хорошо подумать, записывать ли его как отца. В конце концов, официально усыновить малыша он сможет в любой момент, если что, а вот лишить его отцовства, если начнёт пальцы гнуть и мешать жить -- тот ещё квест. Гипотетические алименты с такого "труженика" не сильно того стоят, имхо. Взвесьте все "за" и "против", благо, времени ещё предостаточно.


  • 2

#66 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 июля 2016 - 01:43

Мне кажется,что пора перестать искать и додумывать причины такого безобразия со стороны мч.
Сейчас важнее автору настроится на новый лад,прожить и пережить сииуацию и определить для себя дальнейшую линию поведения.

Вам не правильно кажется. Когда ты не понимаешь, почему случилась такая ситуация, отпустить её очччень сложно. Очень! У меня была с подругой ситуация, когда после близкой дружбы она резко перестала со мной общаться, да ещё и пыталась устроить моё увольнение. И я не понимаю, в чём дело. И три года уже не мону отпустить ситуацию
А тут жених. Конечно она будет думать - почему. Искать ответы на вопросы. Это нормально и естественно.
  • 0

#67 Пружинка

Пружинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 6 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 июля 2016 - 02:34

У меня была похожая ситуация - тоже унижалась и умоляляла вернуться ко мне первого мужа.
Со временем я поняла, что мною двигало только одно чувство. И я уверенна, что это чувство сейчас движет и вами. Это - стыд. Стыдно перед родителями, стыдно перед гостями, стыдно перед всеми знакомыми - ведь должно быть все как у людей: семья, ребенок. А ты получается надежды родителей не оправдала,за себя бедную обидно до жути. И т.п.
Как только осознаете, что вам просто стыдно - сразу все встанет на свои места.
Родители вас и так любить будут всегда, знакомые и остальная родня со временем это забудут. А для вас сейчас главное это малыш.
А любви тут нет - есть привычка и страх остаться одной. Когда любят - хотят, чтоб любимому человеку было хорошо. Если ему лучше без вас - надо отпустить. А заставлять вернуться - это эгоизм, потому что вы хотите сделать так - как будет лучше и удобнее вам, а не молодому человеку.
И я больше, чем уверена, что как только вы отпустите эту ситуацию - он сразу вернется. Мужчины они такие - всегда возвращаются, когда чувствуют, что их значимость в жизни женщины начинает сходить на нет.
Здоровья вам и будущему малышу.
  • 0

#68 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 19 июля 2016 - 07:45

На истину не претендую

Вам не правильно кажется.Когда ты не понимаешь, почему случилась такая ситуация, отпустить её очччень сложно. Очень!.

Понимаю и от части согласна с Вами.Но!
Истинную причину можно выяснять до пенсии(образно).Тратить время на разборки и самокопание.Тем более из рассказа автора уже и так все понятно."Муж" объелся груш.Думаю,что силу,нервы и время лучше потратить на себя и будущего малыша,чем на выяснение причин кидалова беременной невесты накануне свадьбы.
Какие могут быть причины?Просто он так захотел.Захотел и перечеркнул всё что было и есть.Вот и всё.
  • 0

#69 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 19 июля 2016 - 07:57

И еще ярковыраженная жестокость и непоколебимость.Мольбы беременной женщины и просьбы о втором шансе-не для слабонервных.Тотальное безразличие к автору и будущему малышу.
Тут вообще надо поработать над границами и самоуважением.На это надо тратить энергию.И закон бумеранга всё-таки существует.На это и уповать.
  • 2

#70 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 июля 2016 - 11:05

Да понятно, что не надо всю.жизнь тратить на эти выяснения и поиски причин. Но времени прошло немного, не нужно запрещать себе обсуждать, обдумывать и гадать о причинах. Со временем ей самой это надоест
Видео же, что девушка адекватная
  • 2

#71 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 22 июля 2016 - 10:26

Автор!Как у Вас дела?С женихом помирились?


  • 0

#72 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 22 июля 2016 - 12:43

Автор, Вы случайно не из Самары?
 


  • 0

#73 Iloveyouworld

Iloveyouworld

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 июля 2016 - 13:44

Присоединяюсь к советующим хорошо подумать, записывать ли его как отца. В конце концов, официально усыновить малыша он сможет в любой момент, если что, а вот лишить его отцовства, если начнёт пальцы гнуть и мешать жить -- тот ещё квест. Гипотетические алименты с такого "труженика" не сильно того стоят, имхо. Взвесьте все "за" и "против", благо, времени ещё предостаточно.

Да, об этом думаю
Буду смотреть по его инициативе
  • 0

#74 Iloveyouworld

Iloveyouworld

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 июля 2016 - 13:46

Вам не правильно кажется. Когда ты не понимаешь, почему случилась такая ситуация, отпустить её очччень сложно. Очень! У меня была с подругой ситуация, когда после близкой дружбы она резко перестала со мной общаться, да ещё и пыталась устроить моё увольнение. И я не понимаю, в чём дело. И три года уже не мону отпустить ситуацию
А тут жених. Конечно она будет думать - почему. Искать ответы на вопросы. Это нормально и естественно.

Вот-вот, соглашусь с вами
Очень сложно отпустить, когда прокручиваешь одно и то же :"почему?".
Всегда нужно разобраться и понять, как я считаю
  • 0

#75 Iloveyouworld

Iloveyouworld

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 июля 2016 - 13:51

У меня была похожая ситуация - тоже унижалась и умоляляла вернуться ко мне первого мужа.
Со временем я поняла, что мною двигало только одно чувство. И я уверенна, что это чувство сейчас движет и вами. Это - стыд. Стыдно перед родителями, стыдно перед гостями, стыдно перед всеми знакомыми - ведь должно быть все как у людей: семья, ребенок. А ты получается надежды родителей не оправдала,за себя бедную обидно до жути. И т.п.
Как только осознаете, что вам просто стыдно - сразу все встанет на свои места.
Родители вас и так любить будут всегда, знакомые и остальная родня со временем это забудут. А для вас сейчас главное это малыш.
А любви тут нет - есть привычка и страх остаться одной. Когда любят - хотят, чтоб любимому человеку было хорошо. Если ему лучше без вас - надо отпустить. А заставлять вернуться - это эгоизм, потому что вы хотите сделать так - как будет лучше и удобнее вам, а не молодому человеку.
И я больше, чем уверена, что как только вы отпустите эту ситуацию - он сразу вернется. Мужчины они такие - всегда возвращаются, когда чувствуют, что их значимость в жизни женщины начинает сходить на нет.
Здоровья вам и будущему малышу.

Спасибо! И вам всего хорошего желаю)
На самом деле, стыд был в первые пару дней, потом это чувство прошло, как раз когда я осознала это
Стыд-то прошёл давно, а боль нет
Хотя, и она утихает постепенно
Насчет того, что мужчины возвращаются всегда, когда их отпустишь - это факт
Правда, лично для меня, если я человека отпускаю - потом уже не могу ничего с ним строить
Впрочем, поживем-увидим)
  • 0

#76 Iloveyouworld

Iloveyouworld

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 июля 2016 - 13:52

На истину не претендую
Понимаю и от части согласна с Вами.Но!
Истинную причину можно выяснять до пенсии(образно).Тратить время на разборки и самокопание.Тем более из рассказа автора уже и так все понятно."Муж" объелся груш.Думаю,что силу,нервы и время лучше потратить на себя и будущего малыша,чем на выяснение причин кидалова беременной невесты накануне свадьбы.
Какие могут быть причины?Просто он так захотел.Захотел и перечеркнул всё что было и есть.Вот и всё.

А вообще да) Логично и просто, и других вариантов нет - любящие не уходят.Захотел так - и сделал.
Но я предпочитаю и свои ошибки тоже осознать, поэтому и копаюсь, наверное
  • 0

#77 Iloveyouworld

Iloveyouworld

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 июля 2016 - 13:53

И еще ярковыраженная жестокость и непоколебимость.Мольбы беременной женщины и просьбы о втором шансе-не для слабонервных.Тотальное безразличие к автору и будущему малышу.
Тут вообще надо поработать над границами и самоуважением.На это надо тратить энергию.И закон бумеранга всё-таки существует.На это и уповать.

Да :)
  • 0

#78 Iloveyouworld

Iloveyouworld

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 июля 2016 - 16:28

Автор!Как у Вас дела?С женихом помирились?

Дела уже получше, занимаюсь собой и малышом
С женихом не помирились
Я ему писала два раза по поводу развития малыша (после узи) - ответил, один раз даже на привычных мне эмоциях, с теплом, прям как раньше сообщение одно написал
Говорит, что ищет себя, что он страдает, его мучают кошмары и срывы, что никто не виноват, что так все вышло у нас =\
Но дальше этого - ничего
Он так же продолжает загородом скрываться, мне сам не пишет
Про отношения я ни слова не говорила ему
  • 0

#79 kobaleva

kobaleva

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2016 - 05:36

не знаю как можно что - то советовать людям и эти советы брать,  я не понимаю............


  • 0

#80 Iloveyouworld

Iloveyouworld

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 24 июля 2016 - 05:39

Автор, Вы случайно не из Самары?

Нет, из Москвы, а что?)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки