Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Внешние отношения с родителями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Киралева

Киралева

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 21 июля 2016 - 16:51

Здравствуйте! Очень много написано, какими должны быть внутренние отношения с родителями. А внешние? как дочери общаться с отцом, с матерью?

Проявлять ли эмоции какие они бы не были? как разговаривать? В чем слушаться? в чем отстаивать свои позиции а в чем помолчать?

То, что нужно стараться с любовью делать все,это понятно...но не всегда это получается.

Что думаете вы? чего вы добились в этой области.по сравнению с тем, как было раньше?


  • -1

#2 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 22 июля 2016 - 05:31

Уважать надо своих родителей. И любить - так как можешь ,как из сердца идет. И быть благодарной за жизнь, которую они тебе подарили. Они могли ведь этого не сделать, а вместо рождения сделать аборт, например. 


  • 3

#3 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 июля 2016 - 12:05

Как вести себя с родителями

 

Как выйти из под гнета родителей

https://www.youtube....ln_4B5m&index=5


  • 0

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 июля 2016 - 12:07

Что касается мамы, то, понимаете, эгоизм, он не только же действует внутри, в отношениях между мужем и женой.
Также и мама эгоистично относится к своим детям. Эгоизм означает, что, когда дочка выходит замуж, значит у неё её отняли. Дочку.
Это значит, что тот человек, который отнял ― это плохой человек. Смотрите, здесь очень просто. 
Ваш эгоизм сначала жил рядом с ней, а потом перешел к мужу. Так как эгоизм перешел к мужу, на чувствует себя потерянной. Чувствует, что ей внимания не хватает, заботы не хватает, и как-будто бы вы её предали. А это значит,

что вы связались с плохим человеком. В результате, она начинает пытаться вас вытащить из этих отношений. 
Что является уже, соответственно, ядом, а не нектаром. Таким образом, вам не надо слушать маму, по поводу этих отношений. 
И вам надо дистанцироваться от неё, держаться от нее подальше, но при этом молиться за неё. 
Потому что настоящая любовь между людьми всегда проявляется через внутреннюю жизнь.

А внутренняя жизнь ― это всегда или молитва, или пожелание всем счастья, или этому человеку пожелание счастья.
Таким образом, вы не предаете свою маму, а просто устанавливаете с ней правильные отношения. 
Не всегда внешние отношения могут быть правильными. Иногда они болезненны, а иногда они приятны.

Когда они болезнены, люди не должны вступать в конфликты и скандалы.

Они должны держаться на дистанции друг с другом, и, при этом, молиться за то, чтобы в сердцах у них жила любовь.

Нужно с помощью молитвы эту любовь устанавливать.
http://audioveda.ru/audio?id=3660


  • 1

Поблагодарили 1 :
(Анжелика)

#5 Киралева

Киралева

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 26 июля 2016 - 10:49

А если приходится жить с родителями и каждый день держать контакт?
  • 0

#6 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 июля 2016 - 10:53

Всё то же, что выше описано)))


  • 0

#7 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 26 июля 2016 - 18:04

А в чем,собственно разница? Т.е. по-вашему, любить и уважать нужно только родителей, которые за 1000 км от вас живут? А те которые рядом недостойны что ли вашей любви?


  • 0

#8 ℒunaris ☽

ℒunaris ☽

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 3 Спасибо
Планета Земля

Отправлено 01 августа 2016 - 08:29

У меня в продолжение этой темы есть такая информация.

 

Вот у Ольги Валяевой в статьях, например, и Торсунов тоже говорит, о том, что всю работу нужно делать внутри себя: писать письма, молиться, делать расстановки, пережить обиды, взрастить любовь и т.д.

А в лекциях Нарушевича услышала такую вещь, что для того, чтобы наладились отношения между родителями и детьми необходимо детям вслух сказать о своих обидах, злости, страхах родителям (только с любовью, конечно :wub: ). Чтобы дети пережили эти негативные эмоции, а родители в свою очередь испытали чувство вины. Потому что родителям для освобождения тоже нужно пережить негативные эмоции. И только так можно исцелить "внешние" отношения.

К словам Нарушевича отношусь с доверием, потому что он посвятил очень много времени изучению эмоций и его методы адаптированы к современным реалиям.

 

Какие на счет этого мнения? Может кто осознано или случайно испробовал это на себе?

Я боюсь такого метода, но хочу исцелить отношения с родителями. Мы с мамой улыбаемся друг другу и внешне кажется, что между нами отличные отношения. Только вот ловлю себя на мысли, что волнуюсь и напрягаюсь, когда с ней разговариваю. И я знаю, что мы обе это чувствуем и хотим сделать наши отношения более искренними и легкими. Но я откопала в себе такие обиды на нее, что сама была в шоке... страх и жалость к маме - стопорят меня(

Поделитесь, пожалуйста, своими мнениями и опытом. Мне обычно это очень помогает расставить все точки  :rolleyes:


  • 0

#9 Саби19

Саби19

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Севастополь Россия

Отправлено 01 августа 2016 - 11:19

Очень люблю своих родителей, но не могу долго рядом находиться, так как не курю при них.


  • 0

#10 Киралева

Киралева

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 04 августа 2016 - 02:16

Девочки! Сейчас временно переехала к родителям в другой город на время учёбы на месяц. Каждое утро я совершаю омовение,молитву,поклоны родителям,говорю с их фотографией, стараюсь уважать... Но...это так тяжело ! Каждое утро я просыпаюсь в страхе,потому что каждое утро мама портит мне настроение. То говорит со мной тоном как будто я г... То еще чего. И. Почти на грани слез и мечтаю уехать. В ней много негатива да и во мне ( начала технику сиреневый браслет), но я стараюсь работать над собой , в мама не знает что это такое . Весь подростковый возраст мне хотелось сброситься с крыши или вены порезать- ибо каждый день меня смешивали с гавном, а я не могла ничего поделать.не было знаний.
И вот я выросла человеком в скорлупе. Очень закрытая,боюсь иногда даже разговаривать ,люблю проводить время дома. Мама кстати иногда упрекает меня закрытостью, но это был мой способ самозащиты.
Девочки, я знаю что нужно принять родителей какие они есть, знаю о уважении к ним. Я медитирую,делаю поклоны, но уважать на такой близкой дистанции очень сложно,тем более в однокомнатной квартире,а я нуждаюсь в уединении очень!
И значит сегодня утром такая ситуация произошла : утром уронила лампу,не разбилась но маму это раздраконило. Потом. Пошла на кухню и тихо ходила и молилась. Делала чай, поставила молочко чтоб кашку сварить. ( Вчера у меня убежало молоко и мама сказала что сама уберет гарь).с сегодняшнего дня я решила утром ходить в наушниках,чтоб с утра мама не портила настроение. И вот вижу мама проснулась,я перестала делать все тихо. Ставлю молоко на плиту, подбегает мать выдирает наушники мол ты с утра шумишь специально и молоко снова у тебя убежит не надо его кипятить. Я молча включаю снова молоко . Начинает орать на меня , и тут я как взорвалась....... Я ей наговорила кучв гадостей и меня аж затрясло. Я пошла приняла душ,взяла бутерброд,оставила чай и кашу и ушла из дома. Сказала маме что с ней жить невозможно что хочу уехать что устала что она ведьма и что как с ней папа живет .... Мне стыдно за мои слова. Но у меня накопилось. Очень много лет я копила в себе и не выражала. Боялась. Боялась еще боли. Чувства вины за свой поступок. Я не могу уважать родителей на такой близкой дистанции. Пока что не могу . Не умею. Я все две недели избивала подушки , принимала ванну,гуляла,выговаривала подругам и мужу свои чувства, как бы в безопасной форме ,но сегодня бомбанула.
Что делать , снять комнату и переехать? Мне не хватает уединения. Мама постоянно говорит гадости о папе,. Стараюсь ей указывать на это. Что вы скажете ? Дд меня будет уроком что жить с родителями как уже пожил с мужем не стоит. Да и я тоже своим негативом теряю энергию.пока иначе не получается. Пытаюсь работать над своим отношением .но пока взрываюсь и злюсь.псизолог говорил что проходить период подростка ( стадии взросления ) а мне сейчас 22 сложно. А. Я Считаю что вообще я зависла еще между младенцем и ребенком. Найти жильё ? Еще больше молится ? Не быть дома ? Знаю мой поступок детский...стоит ли винить себя за всплеск эмоций ?
Для себя я решила , что бог дал мне какую ситуацию, чтоб я увидела что то что есть в маме , в себе. Например негативный взгляд на жизнь. Посоветуйте ,прокомментируйте. Я бы не хотела в такой форме выражать эмоции... Да и я себя чувствую плохо от этого
  • 0

#11 Киралева

Киралева

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 04 августа 2016 - 02:20

Просто чтоб повзрослеть нужно период бунта прожить. Хотя я вроде на стадии дитя . Я запуталась.:(
  • 0

#12 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 04 августа 2016 - 04:43

А просто нормально поговорить с мамой не пробовали? Вы уже взрослый человек, не с позиции ребенка, а на равных? Только делать это надо в спокойном состоянии, не срываясь на крик и обвинения. Спокойно рассказать о своих чувствах. Только говорить с позиции "Я", а не "Ты". К примеру "Я чувствую..." "Мне плохо..."  А не "Ты плохая... ", "Ты вызываешь во мне..."  Ваша мама несчастный человек. Ну, так уж случилось. Несчастна в браке - по всему видно. И энергию она набирает путем вывода из себя окружающих, потому что по-другому не умеет. Ее пожалеть надо от чистого сердца, а не злиться на нее. А вы, получается, давите в себе весь негатив и обиду на маму, всю злость, но потом они все равно вырываются наружу - отсюда и вспышки ваши. Не молиться надо, а разговаривать. Пытаться хотя бы. Это как нарыв - надо вскрывать, а то сепсис начнется. А вы пытаетесь делать вид, что нарыва нет, или просто прикрываете его бинтами, без лечения. Только это очень тяжело и больно. И плакать будете, и она на контакт не сразу пойдет. Но вы хотя бы попытайтесь, и не один раз. Но проговорить о своих чувствах надо. Ей лично. Письма и молитвы, конечно, работают, но на это надо время. очень много времени. Годы, я бы сказала. Один хороший разговор по душам работает гораздо быстрее. Только мой совет - подготовьтесь к нему заранее. Не надо все пускать на самотек. Понятно, что скорее всего ровно так, как вы подготовитесь, он не пройдет, но хотя бы начало вы скажете. Сейчас у вас прекрасная возможность появилась, может именно к этому уроку вас судьба и готовила. Вы взрослая и живете у мамы временно - может, настало время для разговоров?


  • 0

#13 Киралева

Киралева

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 04 августа 2016 - 07:56

Спасибо большое за помощь и совет ! Я чувствую что нужно поговорить с мамой .но почему то я боюсь .боюсь боли и что отвергнут. Как то. Набиралась сил в детстве и подходила , было много слез, но обычно как то мама говорила о том что мол вот она так себя не вела с мамой, мол у меня так...тоесть была концентрация на ней. А у меня прям блок стоит на выражение чувств. Страх сильный . Но понимаю надо ... Его перебороть .вы очень все прям по теме написали и прочувствовали ситуацию.спасибо!надо как то преодолеть страх, и наметить то самое важное что я хотела сказать. Привыкла подавлять и прятать все в себе :( надо открываться
  • 0

#14 Киралева

Киралева

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 04 августа 2016 - 07:57

А жалеть это все к позиция взрослого к ребенку.нужно скорее сострадание.но я не достигла еще такого уровня
  • 0

#15 Киралева

Киралева

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 04 августа 2016 - 07:58

А жалеть это все к позиция взрослого к ребенку.нужно скорее сострадание.но я не достигла еще такого уровня
  • 0

#16 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 04 августа 2016 - 11:20

Страх - это понятно.  Ваш разум очень боится боли, поэтому и заворачивает вас страхом. "А вдруг не получится", "А вдруг, мне будет так больно". Будет больно. Поначалу. Но зато потом будет легче. Но вам это нужно прожить. И слава богу, что вы понимаете это! Главное, не опускать руки, и стараться решить свои проблемы.  К тому же, подумайте - ведь у вас тоже может родиться девочка. И вы все эти проблемы потащите в отношения со своей дочерью. А она - со своей. И так и будет тянуться это все по женской линии.

 А понимаю  я это все, потому что была в вашей ситуации. И письма маме писала, и медитации делала. Но решилось все только после разговора по душам. И не после первого, их несколько было. Мы рыдали прямо обе)) но освободились от груза обид и претензий друг к  другу. А после этого появилось чувство необычайной легкости, воздушности, что ли... И сейчас мы очень хорошо и душевно общаемся, как подруги. Поэтому, я знаю, о чем говорю. Трудно сделать первый шаг. Зато потом будет все легче и легче. Желаю вам сделать этот шаг и пройти свой путь с минимальными потерями и максимально осознанно. Все у вас получится! Будьте счастливы!


  • 0

#17 Киралева

Киралева

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 04 августа 2016 - 14:51

Искренне и от всей души благодарю вас. Моя мама ушла из дома. Видимо,так обиделась... Я обязательно найду силы и время на разговор,спасибо что поделились вашим опытом,почему то я забыла что так можно сделать.видимо страх застилал глаза. А боюсь разговора еще отчасти по той причине что знаю что мама выразит много претензий ко мне, свое непонимание того,почему я такая плохая дочь, и меня это удручает. Постараюсь завести разговор. Во благо своих детей и последующих поколений...
Знаете , весь день думаю только о ссоре. Мама всегда всем рассказывала когда я ее обижала и все мне всегда говорили какая я плохая и как нельзя обижать маму. Сейчас я снова ощущаю себя плохой как в детстве ( комплекс хорошей девочки). Жду вот ее домой,а ее нет. Детский сад:( еще пытаюсь эмоции отпускать а не получается.молитва, битье подушек, выговаривать - осадок все равно. У меня не получается выражать гнев. Или я делаю что то нитак :(
  • 0

#18 Киралева

Киралева

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 04 августа 2016 - 15:31

Позвонила.извинилась. сказала что люблю. И она любит .:) Муж плохого не посоветует:)) скоро домой :) обязательно поговорим с мамой по душам,захватив кучу бумажных салфеток)
  • 0



Темы с аналогичным тегами родители

Предназначение

Подписаться на подарки