Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сложная ситуация в семье.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 Katerina Gvozdeva

Katerina Gvozdeva

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 30 января 2016 - 13:34

Здравствуйте, девушки. Заранее благодарю каждую из вас за помощь.

 

 

Мне 20 лет, я живу с родителями. И уже довольно долгое время у меня очень сложная ситуация в семье. Я даже не знаю, что должно произойти, чтобы это закончилось.

Началось все в июне 2015 года. Моей маме почему-то внезапно пришло осознание того, что папа ей изменяет, причем уже на протяжении нескольких лет, и не по своей воле, а потому, что ему сделали мощный приворот. И сделал его не кто-то, а мамина подруга в прошлом и от части родственница .Если бы вы знали, какие были истерики со стороны мамы, какие оскорбления, унижения,  приступы агрессии и отчаяния. И все это происходит до сих пор. Она уже сходила и воспользовалась услугами около 6-ти различных ведьм и колдунов. Она потратила на это уже очень много денег.  Облегчение есть на первые 3 дня, а дальше все как обычно - истерики, агрессия, вера в то, что он ходит ей изменять к этой подруге.  Но весь парадокс в том, что она никак не может это доказать, кроме как -  " я это чувствую", и " мне каждый маги это подтверждает!".  Признаюсь, я не всегда выдерживала. Сначала я старалась ей помогать, но потом, у меня уже начали сдавать нервы,  ведь каждый раз она устраивала эти истерики при мне. А когда она не устраивала истерики, она просто приходила ко мне и говорила, говорила,говорила об этом...  сливая весь негатив на меня.  Сначала я выслушивала и старалась ее поддержать, но сейчас я уже не могу ничего слышать, просто не могу.  Я устала. Я просто молюсь, но ничего не заканчивается.Причем  понимаю, что мама и сама мучается. Плачет каждый день. Но все это попахивает каким-то сумасшествием , потому что реальных доказательств того, что папа ей изменяет - нет, и я в это не верю.   Есть мысли съехать от родителей. А как бы поступили вы?

 

Моя мама верующий человек, и я старалась ей помочь, направить ее стремления к Богу.  Но не помогает. 

 

У меня есть еще старший брат, но он тоже не знает, как помочь маме, и он живет отдельно со своей семьей.

 


  • 0

#2 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 30 января 2016 - 15:45

Мне кажется,ей не к колдунам, а к священику нужно.
А что отец?Какая у него реакция на все это?

Вообще, все-таки это отношения между родителями и зона их ответственности.
Вам действительно остается только молиться за родителей и их благополучие.

Как вариант, устроить слежку за отцом ....немного подло,как по мне,но если вашей маме станет от установления факта измены(если она есть) спокойнее, то лучше так.
Я считаю,что неправильно так на детей сливать эмоции, но и вас понять можно и маму.
Только почему отец ваш в стороне, непонятно.
  • 2

#3 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 30 января 2016 - 16:30

А как бы поступили вы?

Я почти в такой же ситуации съехала (факт измены был, папа потом ушел, прочее один в один), очень рада. Думаю, единственный вариант. Вы ничем, вообще ничем не сможете маме помочь. Вы для нее не авторитет, она не будет слушать ваших даже очень правильных советов, вы просто уши для слива негатива. Реально испортите себе психику этой атмосферой.

Имхо: не слушать негатив, запомнить мантру "не мое дело", прерывать мамины излияния этой мантрой, молиться за нее, возможно обсудить проблему с маминым духовником. По возможности съехать. В отношения родителей не лезть ни в коем случае.


  • 3

#4 Katerina Gvozdeva

Katerina Gvozdeva

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 30 января 2016 - 18:00

Спасибо за ответы, девочки.

 

 

Отец пытался ей помочь. И клялся, и пытался объяснить все. Сейчас он уже даже не отвечает ей на ее поток оскорблений и унижений в его адрес,  просто молча терпит.

Девочки, отец - алкоголик, он каждый день пьет пиво и никуда, кроме работы, не ходит.  Слежка бессмысленна, потому что он всегда перед глазами. Но даже в таких условиях мама уверена, что он ей изменяет. Сегодня вот, она сказала, что ночью он уходил ( была одна я дома, мама была на ночной смене ). Я спросила - почему ты так думаешь? А она сказала - потому что он всегда после того, как к ней сходит - моется, и вот сейчас он пошел мыться. А еще потому что у него сигареты всегда на балконе,  а тут они на кухне,  как будто бы он только пришел.. Девочки, ну скажите, это вообще нормальные аргументы?

 

У меня за все эти месяцы психика уже никакая, я не могу уже воспринимать это и слышать. Мама уже и меня предателем называла, потому что я ее не поддерживаю, а защищаю подлеца- отца. Хотя я его не защищаю, я вообще не хочу касаться этого. А на это она мне говорит, что я эгоистка, хочу только чтобы мне было спокойно, а на нее мне плевать .  Но это не так. Я просто не могу это слышать и встать на чью-то сторону. И это все так мерзко! Когда при мне столько мата, столько оскорблений, унижений, зла.


  • 0

#5 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 30 января 2016 - 18:23

Сегодня вот, она сказала, что ночью он уходил ( была одна я дома, мама была на ночной смене ). Я спросила - почему ты так думаешь? А она сказала - потому что он всегда после того, как к ней сходит - моется, и вот сейчас он пошел мыться.

Зачем вы этот разговор поддерживаете? Не говорите, не слушайте, не анализируйте

 

У меня за все эти месяцы психика уже никакая, я не могу уже воспринимать это и слышать. Мама уже и меня предателем называла, потому что я ее не поддерживаю, а защищаю подлеца- отца. Хотя я его не защищаю, я вообще не хочу касаться этого. А на это она мне говорит, что я эгоистка, хочу только чтобы мне было спокойно, а на нее мне плевать .  Но это не так. Я просто не могу это слышать и встать на чью-то сторону. И это все так мерзко! Когда при мне столько мата, столько оскорблений, унижений, зла.

Жесть. Вам есть куда съехать?

Возможно, у вашей мамы пограничное состояние. Причины не вам искать. Ваша задача - избавиться от чувства вины, которое мама вам навязывает, и уберечь свою психику. Я бы наверное говорила так: "Это неправда" (на обвинения отца), "я не буду это обсуждать" (на любой негатив), "Я не буду вмешиваться, это ваши отношения", "я не имею права судить отца или тебя" и т.д. И так по кругу, как попугай. Если вы научитесь не вестись на эмоционально на мамины провокации, она тоже снизит прессинг. Для нее это такой способ получать энергию и тратить время, и ваша покорность ее сподвигает вас терроризировать своей паранойей опять и опять. Кроме вас, этого никто не прекратит, мама сама не остановится.

 

Не вздумайте обсуждать никакую слежку, ни другие действия, не кормите маминых тараканов!


  • 1

#6 Katerina Gvozdeva

Katerina Gvozdeva

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 30 января 2016 - 18:33

я пыталась ей много раз помочь психологически, потому что мне тяжело видеть, как она сама себя убивает. 

я вижу, что это так , и она сама признается, что так жить не может.

и брат ей помочь пытался, давал деньги на этих магов, хоть сам в них и не верит, лишь бы она успокоилась. но успокаивается она ненадолго, потом все по новой.

она все-таки верующая, я старалась объяснить ей причинно-следственную связь, и что все , что происходит у нас в жизни - от Бога, а значит нам во благо. 

она вроде это и понимает, но принять не может. 

 

мне некуда съезжать, только если что-то искать.

но я уже вроде бы привыкла жить в такой атмосфере, просто когда начинается очередной ор - надеваю наушники или начинаю молиться. 

да и это не каждый день, уже хорошо.

 

я ей так и говорю - я не хочу это обсуждать,  я не хочу об этом говорить и т.д.

но ситуация повторяется снова и снова.

больше всего мне противно слышать эту грязь из ее уст на отца, а не то, что она мне говорит.


  • 0

#7 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 31 января 2016 - 04:29

А с чего начались подозрения,откуда появилась эта мысль?ей кто-то подсказал?
  • 0

#8 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 31 января 2016 - 04:37

Я смотрела когда-то цикл передач про то,как шарлатанские конторы колдунов работают,они выходят на эдаких "подруг", те ведут с собой человека как бы просто,невинно раскинуть картишки,а потом начинается ад на долгие годы,потому что этих людей подсаживают как на иглу и начинают манипулировать самым дорогим,что у них есть,в передаче рассказывали историю про женщину,ее привела к галалке "подруга",началось все с якобы измены мужа,и обещание вернуть его,выкачка денег началась,потом переросло все в то,что муж отберет детей и там были такие ставки дом против жизни мужа,в замен на то,что дети остануться с матерью и будут живы и здоровы
Т.е. шарлатаны-очень хорошие психологи,часто у них сети таких же магов,дабы не вызвать подозрений
По итогу женщина обратилась к психологам и в правоохранительные органы,с мужем она развелась,дети пока с ним же,потому как психическое состояние женщины оценивалось как параноидальное
Поэтому стоит поискать с чего все началось,а потом действовать,вести к психологам и психиаторам,т.к. у мамы есть проблемы такого характера судя по ее агресмивному и неконтролируемому поведению
  • 0

#9 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 января 2016 - 05:00

Вообще больше на психиатрию похоже, какая-то паранойя. В принципе, может быть и зацикленность на религии, но обычно верующие люди как раз отрицают существование колдовства и приворотов, потому что церковь считает это суеверием и не поощряет. Поэтому, скорее всего, дело не в вере и не в колдунах все-таки...


  • 1

#10 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 31 января 2016 - 06:48

По-моему маму пора к психиатору тащить, если вам ее здоровье дорого. Я не с издевкой пишу, а серьезно. У человека проблемы со здоровьем, ей может, помощь нужна срочно, а вы с ней разговоры разговаривать хотите и на магов деньги даете. Поговорите с братом, с отцом, это не шутки же. Хотя бы проконсультируйтесь с психиатором без нее. 


  • 0

#11 Katerina Gvozdeva

Katerina Gvozdeva

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 31 января 2016 - 08:03

По-моему маму пора к психиатору тащить, если вам ее здоровье дорого. Я не с издевкой пишу, а серьезно. У человека проблемы со здоровьем, ей может, помощь нужна срочно, а вы с ней разговоры разговаривать хотите и на магов деньги даете. Поговорите с братом, с отцом, это не шутки же. Хотя бы проконсультируйтесь с психиатором без нее. 

 

Девочки! Вы думаете, я не задумывалась обо всем этом? О психиатре, о психологе ? Я пытаюсь отвести маму к психологу и психиатру уже несколько месяцев, я разговаривала и с братом, и с отцом. Сначала брат вроде как хотел отвести ее к психологу, но потом сказал, что это ей не поможет, и теперь просто держится в стороне.

Мама на всю эту магию просто подсела - постоянно читает что-то в интернете про это, смотрит видео.

На мой взгляд, она находится в иллюзии, и поэтому, не способна сейчас никого услышать и понять. Но как снять с нее эту пелену иллюзии?

 

 

А с чего начались подозрения,откуда появилась эта мысль?ей кто-то подсказал?

 

С чего или с кого именно началось, мне сказать трудно.  Как-то странно все.  Но есть действительно одна " подруга", с которой она постоянно общается, а эта подруга в том числе общается с той, с которой, якобы, мой отец изменяет. И вот эта подруга передает все новости моей маме.  Я тоже думаю, что что-то здесь нечисто, и , возможно, эта подруга и есть главный герой во всем этом спектакле.  Но она мою маму к магам не водила, мама сама их находила.  Зато она вечно рассказывает маме о том, что ей, якобы, рассказывает та подруга.. как они изменяют,  как они оскорбляют мою маму и т.д. 

 

Вообще, по убеждению мамы,  все всё уже знают,  вся семья прям ( мама и та подруга, с которой изменяет - дальние родственники ).,  и только мой отец - подлец никак признаться не может,  а ее выставляет сумасшедшей в глазах детей.  ( на самом деле он не выставляет, просто это действительно так выглядит ). 


  • 0

#12 Katerina Gvozdeva

Katerina Gvozdeva

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 31 января 2016 - 08:08

А с чего начались подозрения,откуда появилась эта мысль?ей кто-то подсказал?

 

 

Самая главная причина -  папа с ней не живет половой жизнью. 

+ его отношение к ней, не как к женщине, а просто как к родственнику. 

+ она находила какие-то колдовские вещи в нашем доме.

+ она сама чувствует, что он изменился,  и что он изменяет.


  • 0

#13 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2016 - 08:10

Зачем вам весь этот балаган? Съезжайте оттуда срочно, комнату можно снять недорого, берегите свои нервы
  • 0

#14 Katerina Gvozdeva

Katerina Gvozdeva

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 31 января 2016 - 08:12

Зачем вам весь этот балаган? Съезжайте оттуда срочно, комнату можно снять недорого, берегите свои нервы

 

 

С одной стороны согласна, а с другой - 

 -я уже более менее привыкла, и это не каждый день, почти месяц вот с нг. жили спокойно,и только вчера бомбануло.

 -не будет ли это эгоистично с моей стороны бросить самого близкого человека в таком положении? 


  • 0

#15 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 31 января 2016 - 08:13

Навязчивая идея это называется и пароноидальное состояние. К психиатру надо. Запишитесь сами, сходите и объясните ситуацию. Договоритесь с врачом, что вы скажите маме, что он православный (или в зависимости от вашего с мамой вероисповедания) психолог. Либо астро-психолог, помогающий снять приворот без магии, на что уж согласиться. А он пусть подыграет, раз не уговорить без обмана показаться врачу.
  • 2

#16 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2016 - 08:16

С одной стороны согласна, а с другой -
-я уже более менее привыкла, и это не каждый день, почти месяц вот с нг. жили спокойно,и только вчера бомбануло.
-не будет ли это эгоистично с моей стороны бросить самого близкого человека в таком положении?

1. То, что вы привыкли к такой ситуации, уже само по себе нехорошо. Это ненормально, родители не должны сливать негатив на детей.
2. Вы не можете быть мамой своей маме, ни психотерапевтом ни подругой. Вам свою психику нужно спасать и срочно. А с точки зрения веры обращение к гадалкам - смертный грех.
  • 3

#17 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 31 января 2016 - 08:19

Девочки! Вы думаете, я не задумывалась обо всем этом? О психиатре, о психологе ? Я пытаюсь отвести маму к психологу и психиатру уже несколько месяцев, я разговаривала и с братом, и с отцом. Сначала брат вроде как хотел отвести ее к психологу, но потом сказал, что это ей не поможет, и теперь просто держится в стороне. Мама на всю эту магию просто подсела - постоянно читает что-то в интернете про это, смотрит видео. На мой взгляд, она находится в иллюзии, и поэтому, не способна сейчас никого услышать и понять. Но как снять с нее эту пелену иллюзии?

 

 Ни из каких иллюзий вы свою маму не вытащите. Я так понимаю, что ситуация такова, что мужчины семьи не берут на себя ответственность за происходящее. Брату проще держаться в стороне, мужу тоже проще позволить женщине самой по себе сходить с ума и терпеть ее истерики, чем взять все под контроль. Если вы не можете их убедить взять на себя ответственность и помочь маме и сами не можете отвести ее к психологу, то вы тут ничего сделать не можете. Но на консультацию не обязательно саму маму сразу вести, для начала сами сходите, о результатах сообщите отцу и брату, возможно так вас лучше воспримут. Ведь если бы у нее с сердцем проблемы были, скажем, стали бы они рассуждать о том поможет ей или не поможет врач. Это вне их компетенции. Больше  тут сделать не чего.


  • 0

#18 Katerina Gvozdeva

Katerina Gvozdeva

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 31 января 2016 - 08:24

Благодарю,  девочки, вы во всем правы!

 

 

Я много раз просила маму не говорить мне ничего, много раз я говорила, как мне тяжело слышать эти оскорбления, эти личные подробности их семейной жизни и т.п. А она говорила, что я уже взрослая, поэтому могу слышать все это, и что я эгоистка, раз не хочу ее поддерживать и касаться этой темы.

То, что меня все это сильно ранит и после этого тяжело на душе - она не понимает,  сейчас она видит только свою беду.

 

Мужчины, действительно,  не берут ответственность... И это очень печально.


  • 0

#19 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 31 января 2016 - 08:41

Если мама верующая, упритесь в том, что все гадалки это страшный грех и вы содействовать не будете и даже слышать не хотите. Пока не съехали оттуда, имею в виду.
  • 1

#20 Katerina Gvozdeva

Katerina Gvozdeva

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 31 января 2016 - 08:57

Если мама верующая, упритесь в том, что все гадалки это страшный грех и вы содействовать не будете и даже слышать не хотите. Пока не съехали оттуда, имею в виду.

 

 

Говорила, пыталась образумить, ей все равно. Говорит, вера верой,  но умирать никто не хочет, поэтому нужно снимать порчу и приворот.

Ну она как бы и сняла его,и что в итоге? Все равно не помогло... 


  • 0



Темы с аналогичным тегами мама, родители

Предназначение

Подписаться на подарки