Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Любовь и (или) деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61 ПЕА

ПЕА

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 05 августа 2016 - 06:48

Дорогая Сreating! Большое спасибо вам за ваши сообщения. Мне кажется, вы наиболее точно поняли то, что происходит у нас в отношениях. Вы мне писали

Решите между собой вопрос взаимопонимания, разделите со своей стороны его видение у Вас "любовь - материальный комфорт", донесите, что эти вещи никак не связаны между собой, и объясните, что Вы его очень любите, но жить хотите вот так и так. И что любовь и материальное - не взаимозаменяемые вещи, к сожалению, а существуют сами по себе, отдельно.

Совершенно верно. Но вы еще не пришли к взаимопониманию, сначала стОит попробовать.

Мы естественно обсуждали эту ситуацию раньше. Его слова по этому поводу - " Я стараюсь, но не могу тебе гарантировать". Как мне это расценивать?


  • 0

#62 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 05 августа 2016 - 06:49

как то, что он не может вам гарантировать. Тут нет никакого скрытого и тайного смысла. Он вам все сказал, его предельный максимам сейчас достигнут.
  • 0

#63 ПЕА

ПЕА

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 05 августа 2016 - 06:57

А еще, разговаривая вчера с подругой, я поняла, что у нас проблема даже не с количеством денег, а с разным мировозрением относительно материальных благ. Обсуждая с подругой наше жилье я ей говорю о том, что оно без удобств, а она мне - люди и хуже живут, говорю, что едем на море в КК (бюджет 50/50), а наша общая знакомая улетела в свадебное путешествие на Кипр, путешествие туда ей подарил ее теперь уже муж, а она мне отвечает - многие в этом году вообще не могут позволить себе куда-то поехать. Она очень похоже мыслит с моим мужчиной, люди-то и хуже живут. А я ориентируюсь на тех, кто лучше живет. Если они могут, то почему мы нет?

 

С этим, наверное, ничего не поделаешь?


  • 0

#64 ПЕА

ПЕА

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 05 августа 2016 - 07:02

Смотрите-ка, прям для Вас статья))

http://prostitutka-k...com/262759.html

 

Спасибо за статью. Но есть одно но "И торопиться тебе не-ку-да. Всё, в графе "родить" можно поставить галочку". У меня-то "та часть женской программы, которая заставляет нас нестись на нерест" не выполнена.


  • 0

#65 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 05 августа 2016 - 07:13

Пеа, такое у него понятие нормы. Как это можно изменить? Только он сам должен начать смотреть не мир иначе. Если его не мотивируют деньги, успех, у него нет машины и ему не не хочется, это просто надо принять. Вы не можете это все за него захотеть.
  • 0

#66 ПЕА

ПЕА

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 05 августа 2016 - 07:20

Пеа, такое у него понятие нормы. Как это можно изменить? Только он сам должен начать смотреть не мир иначе. Если его не мотивируют деньги, успех, у него нет машины и ему не не хочется, это просто надо принять. Вы не можете это все за него захотеть.

Да, ViraVera, вы правы.


  • 0

#67 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 05 августа 2016 - 07:20

Дорогая Сreating! Большое спасибо вам за ваши сообщения. Мне кажется, вы наиболее точно поняли то, что происходит у нас в отношениях. Вы мне писали

 

 

Мы естественно обсуждали эту ситуацию раньше. Его слова по этому поводу - " Я стараюсь, но не могу тебе гарантировать". Как мне это расценивать?

Что он остается при своем. И Вам это либо принять и жить так всю жизнь либо уходить и жить так как Вы хотите.


  • 0

#68 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 05 августа 2016 - 07:32

Спасибо за статью. Но есть одно но "И торопиться тебе не-ку-да. Всё, в графе "родить" можно поставить галочку". У меня-то "та часть женской программы, которая заставляет нас нестись на нерест" не выполнена.

Я что-то прохлопала, в теме упоминался ребенок не раз))


  • 0

#69 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 05 августа 2016 - 07:52

А еще, разговаривая вчера с подругой, я поняла, что у нас проблема даже не с количеством денег, а с разным мировозрением относительно материальных благ. Обсуждая с подругой наше жилье я ей говорю о том, что оно без удобств, а она мне - люди и хуже живут, говорю, что едем на море в КК (бюджет 50/50), а наша общая знакомая улетела в свадебное путешествие на Кипр, путешествие туда ей подарил ее теперь уже муж, а она мне отвечает - многие в этом году вообще не могут позволить себе куда-то поехать. Она очень похоже мыслит с моим мужчиной, люди-то и хуже живут. А я ориентируюсь на тех, кто лучше живет. Если они могут, то почему мы нет?

 

С этим, наверное, ничего не поделаешь?

Очень маловероятно. Шанс есть, но он опять же начинается с принятия. Т.е. с согласием того, что этот человек такой и ничего не поделаешь, нужно исходить с того, что есть. Можно самой вертеться, зарабатывать, отдыхать на хороших курортах, хорошо одеваться, и многое делать по отдельности. Но тогда вопрос - не проще ли создать союз с тем, у кого ценности и взгляды такие же как и у Вас?


  • 0

#70 Яна Артемова

Яна Артемова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 августа 2016 - 14:23

Вы знаете, я думаю, что такая ситуация не у вас первой. Я думаю, в данном случае, просто стоит все взвесить и может пока не поздно уйти?


  • 0

#71 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 августа 2016 - 09:56

Мне кажется, коренная проблема, Пеа, в вашем союзе это то, что вы оба росли без отцов, к сожалению. Ваш парень воспринимает вас, как кто-то верно подметил, как маму. Очень рассчитывает на вас и ждет подстраховки. А это очень напрягает. Вы, в свою очередь, принимаете на себя эту роль, потому что не знаете мужской психологии ввиду своей молодости и того, что долго с одним мужчиной.
Слова мч о том что "рай в шалаше" и "девушкам нужны только деньги" явный признак неудачника (простите, что грубо, нет времени тонко подбирать слова) и незрелого человека. То есть человек просто не понимает для чего нужны деньги и то что они нужны. Вам точнр с ним по пути? Вы замучаетесь, а если родите, то вообще адьос.
Я не сомневаюсь что человек он хороший, но ему надо дать шанс стать мужчиной, а с вами у него не получается. Возможно, лучше оставить его, чтобы он нашел себе девушку попроще в свой флигель, а вам побыть одной, понаслаждаться жизнью и встретить более сильного и жизнеспособного. А о нынешнем мч оставить доброе воспоминание и благодарность за все что было, и все.
Жизнь слишком коротка, чтоб жить во флигеле без удобств.
Мне, вообще, ваша тема близка, так или иначе, у меня подобного рода проблемы в семье, менее обостренные, но все же. И мы их успешно преодрлеваем ттт
  • 0

Поблагодарили 1 :
ПЕА

#72 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 августа 2016 - 10:00

Я бы вам посоветовала сорваться в отпуск, или хотя бы на уикэнд в одиночестве, расслабиться, и хорошенько подумать, представив вашу жизнь лет через 5. При этом, поехать в нормалтный отель, чтобы понять, что вы теряете, если ваш парень все таки ничего не добъется в жизни
  • 1

Поблагодарили 1 :
creating

#73 ПЕА

ПЕА

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 07 августа 2016 - 19:02

Девочки, большое спасибо за ваши мнения и комментарии. Сейчас я оставила в покое своего мужчину и занялась собой. Я думаю, что я тоже допустила очень много ошибок. Начиная с претензий, обидчивости, заканчивая мыслями о том, какой мой мужчина слабый, неудачник. Не зря же говорят, что рядом с нами люди, которых мы заслуживаем. Пока буду работать над собой.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки