Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женская дружба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 claire

claire

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 19:09

Очень много здесь на форуме информации об отношениях с мужчинами, но вот об отношениях между женщинами нет ничего..
У меня вот не ладятся отношения с девушками..и проблема именно во мне.. Но не пойму в чем. Всегда скована в обществе девушки,боюсь не то скзать,боюсь неинтересной...
В итоге подруг нет..
  • -1

#2 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 19:40

Есть и у меня такая проблема. Я не слишком общительна, то есть я общаюсь, я не замкнутый, довольно приветливый человек, но не всегда есть именно ПОТРЕБНОСТЬ общаться. Все общение исчерпывается интернетом. С женщинами вообще сложно. Может нет в окружении таких женщин с которыми бы мне хотелось общаться? С мужчинами немного легче, но всегда существует опасность перейти грань, что он подумает будто я флиртую или влюбится.... Вобщем бывало такое. Теперь с мужчинами общение сворачиваю, в дружбе между М и Ж разуверилась.
А женщинам которые находятся в окружении не интересно общаться о том, о чем интересно мне. А еще я сильно устаю от живого общения с женщинами (если оно тяготит), как будто всю кровь выпили. А если и не тяготит, но перебор - все равно усталость. К примеру, сидим, общаемся, а у меня уже мысли, как бы кто не пошел провожать до дому )))) Бывает предлагает кто то из знакомых девушек встретиться - я начинаю избегать этих встреч, вот не хочется... Когда много говорю тоже устаю очень....
  • 0

#3 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 19:56

Очень много здесь на форуме информации об отношениях с мужчинами, но вот об отношениях между женщинами нет ничего..


Есть.
http://www.valyaeva....p?showtopic=400
  • 0

#4 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 марта 2013 - 03:00

Есть и у меня такая проблема. Я не слишком общительна, то есть я общаюсь, я не замкнутый, довольно приветливый человек, но не всегда есть именно ПОТРЕБНОСТЬ общаться. Все общение исчерпывается интернетом. С женщинами вообще сложно. Может нет в окружении таких женщин с которыми бы мне хотелось общаться? С мужчинами немного легче, но всегда существует опасность перейти грань, что он подумает будто я флиртую или влюбится.... Вобщем бывало такое. Теперь с мужчинами общение сворачиваю, в дружбе между М и Ж разуверилась.
А женщинам которые находятся в окружении не интересно общаться о том, о чем интересно мне. А еще я сильно устаю от живого общения с женщинами (если оно тяготит), как будто всю кровь выпили. А если и не тяготит, но перебор - все равно усталость. К примеру, сидим, общаемся, а у меня уже мысли, как бы кто не пошел провожать до дому )))) Бывает предлагает кто то из знакомых девушек встретиться - я начинаю избегать этих встреч, вот не хочется... Когда много говорю тоже устаю очень....


У меня точно также.. И вот раньше были подруги, раньше - это лет в 12 -15, были и закончились
  • 0

#5 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 05:57

Да... Тоже в этом возрасте. Мне всегда казалось что полностью хватает для того немногого общения которое мне требуется любимого мужчины.... но иногда думаю что может ошибаюсь... иногда хочу чтоб была подруга.... слава Богу есть инет))) и этот форум)))
  • 0

#6 Katusha

Katusha

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 06:15

У меня с этим тоже проблема. Когда поступила в университет,то все подружки со школы остались в родном городе,а в университете появились новые.Я стала общаться с девочкой.вроде все было хорошо. Но потом,узнавая человека ближе стала понимать,что мало общего. Потом сложилась компания из нас и еще 2х девочек. Я стала замечать,что мной пренебрегают. Я не могла с ними раскрыться и обсудить наболевшие проблемы и вопросы. Мне могли сказать,прости не интересно. Тогда я молилась о подруге. И через некоторое время такая девочка появилась. Но дружба закончилась. Причиной тому стало мое нежелание терпеть пренебрежение и давление. Мои интересы всегда были на втором месте. человек не понимал слово "нет". Если я отказывалась от чего-то,что бывало редко,то наступала обида. Когда терпеть уже было невозможно, я решила поговорить на чистоту. Но печально,что она меня так и не поняла.И считает себя жертвой. С той компанией и сейчас общаемся,редко правда. Хотя,когда встречаемся или пересекаемся,мне говорят как любят меня.Но при этом с собой не зовут на выставки или еще куда. Хотя я человек открытый и готова к общению. Наверное дело в схожести интересов для бесед и т.п.
Сейчас появились знакомые девочки. Надеюсь,что появятся подруги или подруга. Хочется открытой искренней дружбы,без какого-то соперничества и зависти. А с этим постоянно сталкивалась.
  • 1

#7 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 06:31

У меня много приятельниц,а вот подруги мне не нужны как-то...Вполне хватает мужа,мне интересно только с ним,он мне все: и муж,и друг,и отец,и сын,и любовник. А в окружении женщин начинаю скучать и думать о нем...:))
  • 0

#8 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 06:47

Вот вот.... Так же. Это вообще нормально???
  • 0

#9 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2013 - 08:05

Ну Торсунов об это говорит, что если женщина не умеет дружить с женщиной, то она еще совсем незрелая личность и семью ей создавать рано. ;)
Странно, что вас тяготит женское общество, подружки - это первое отражение себя самой. Т.е. все что вы испытываете к подружкам - это вы на самом деле испытываете по отношению к себе самой.
  • 3

#10 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 08:12

Так не о том что не умеет... А что потребности нет такой.

Что значит дружить? Ходить вместе? Ходить в гости? Разговаривать про разное? Разговаривать о личном? Вместе посещать магазины?

Просто мне зачастую одной в жизни комфортнее.
Про отражение надо подумать.

Вообще кого можно считать подругой? Кого приятельницей?
  • 2

#11 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 10:35

Ну Торсунов об это говорит, что если женщина не умеет дружить с женщиной, то она еще совсем незрелая личность и семью ей создавать рано. ;)
Странно, что вас тяготит женское общество, подружки - это первое отражение себя самой. Т.е. все что вы испытываете к подружкам - это вы на самом деле испытываете по отношению к себе самой.

А я не соглашусь с Торсуновым :)))) Мы с мужем женаты много лет,счастливы вместе,слава Богу за все,до свадьбы и даже после были подруги,но со временем я поняла,что мне достаточно приятельниц,а самый главный,любимый и интересный для меня человек-муж. Тем более,мы оба работаем,так что нам для общения остаются только вечера,ночи,выходные и отпуска. Опять-таки,есть еще любимейшие люди-это сыночек и мама,родители мужа. Мне жалко тратить время на подруг,когда его хочется отдавать любимым :) Вот на работе пообщаться-милое дело :)))))))))))))))))))
Женскую энергию я с радостью получаю от приятельниц (на работе и так) и от мамы,свекровушки. Самый близкий мне человек-муж. опять-таки,если я говорю про Дружбу,то хочу заметить,что ценна именно "мужская Дружба",как у нас принято ее называть: то есть,когда друг за друга и в огонь,и в воду. Среди девочек такое редко встретишь :) Что еще могут дать мне подруги,чего у меня нет? Если мы с мужем больше всех остальных друг друга понимаем и друг в друге нуждаемся,и,главное,именно муж с женой больше всех на свете желают друг другу счастья,искренно,от всей души,тк они связанны одной ниточкой.
  • 2

#12 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 10:43

Так не о том что не умеет... А что потребности нет такой.

Что значит дружить? Ходить вместе? Ходить в гости? Разговаривать про разное? Разговаривать о личном? Вместе посещать магазины?

Просто мне зачастую одной в жизни комфортнее.
Про отражение надо подумать.

Вообще кого можно считать подругой? Кого приятельницей?


мне кажется,что поход по магазинам,милая болтовня и и ногда-ф-ция жилетки и тд-это удел приятельниц. Подруга,она как сестра.Родной и любимый человек с которой вы на одной волне.
  • 3

#13 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 19 марта 2013 - 10:51

Так не о том что не умеет... А что потребности нет такой.

Что значит дружить? Ходить вместе? Ходить в гости? Разговаривать про разное? Разговаривать о личном? Вместе посещать магазины?

Просто мне зачастую одной в жизни комфортнее.
Про отражение надо подумать.

Вообще кого можно считать подругой? Кого приятельницей?


мне кажется, что дружить это означает говорить о сокровенном, говорить о своих переживаниях, узнавать, как твоя подруга чувствует ту же самую ситуацию, увидеть что-то со стороны. Дружить - это и заниматься всякой фигней, смотреть в инете вдвоем например всякие ролики и смеяться, обсуждать одежду, интерьеры и вообще много всего. Дружить с женщиной - это когда ты можешь позвонить и сказать, мне плохо, поэтому я сейчас к тебе приду. И ты приходишь к ней в любое время, и тебе с ней хорошо.
Дружить - это не бояться сказать что-то в лицо человеку, зная, что ему это не понравится, но все же сказать, но сказать мягко, так чтобы его не обидеть. Дружить - это еще и уважать другие интересы, не навязывать свои. Я люблю своих подруг))они у меня супер)))
  • 5

#14 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 19 марта 2013 - 10:53

мне кажется,что поход по магазинам,милая болтовня и и ногда-ф-ция жилетки и тд-это удел приятельниц. Подруга,она как сестра.Родной и любимый человек с которой вы на одной волне.


Мне кажется, что индикатор для подруги такой - даже если вы не виделись несколько месяцев и живете в разных городах, но когда встречаетесь, то ощущение, что расстояния между вами никогда не было и она просто выходила в магазин. Говорить можно также легко и бесконечно)))
  • 1

#15 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 19 марта 2013 - 10:55

а еще такой индикатор - ты говоришь заведомо неприятные ей вещи, но понимаешь, что не можешь не сказать, потому что такого ей больше никто не скажет. И ты говоришь, а она не обижается, а слушает тебя внимательно. А если вы начинаете ругаться и встреча заканчивается натянуто, то как только ты приходишь домой, то сразу пишешь ей смс - прости меня, я такая дура. И не успев отправить тебе приходит такое сообщение от нее))) И все обида сразу забываются))
  • 0

#16 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 19 марта 2013 - 10:57

а еще такой индикатор подруги у меня есть))) умение принять человека таким какой он есть. твоя подруга может делать страшные на твой взгляд вещи, просить у тебя совета как поступить, но все равно поступать по своему, но ты все равно не обижаешься на нее, а принимаешь такой какая она есть, с ее недостатками и достоинствами))
  • 1

#17 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 11:03

а еще такой индикатор подруги у меня есть))) умение принять человека таким какой он есть. твоя подруга может делать страшные на твой взгляд вещи, просить у тебя совета как поступить, но все равно поступать по своему, но ты все равно не обижаешься на нее, а принимаешь такой какая она есть, с ее недостатками и достоинствами))

"мой друг не всегда прав, но он всегда мой друг")

у меня не получается принимать некоторых людей такими, какие они есть. вернее, получается, но дружба от этого уходит в небытие. ну не могу я оправдать предательства, лжи, сваливания своих слов на других, неумения признать свои ошибки и недостатки. также дружба разваливается, если человек не готов принять меня. с женщинами всегда так забавно получалось - меня обвиняли в чём-то, говорили, что это некрасиво и аморально, а после поступали в жизни ровно так же. а если бы не обвиняли меня, то и дружба бы продолжилась, и вместе бы это пережили и прошли такие ошибки с взаимной поддержкой, а не обвинениями.
  • 1

#18 Желанная

Желанная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Самый западный Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 11:04

Согласна с Kirava, сейчас когда большинство моих подруг уже замужем и с детьми, редко встречаемся, всё больше по телефону болтаем. Но когда встречаемся, это так приятно и так душу греет. Есть чисто женские моменты, которые муж вполне может понять, но сопереживание можно получить только от женщины. А ведь именно это нам и нужно.
  • 2

#19 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 11:28

мне кажется,что поход по магазинам,милая болтовня и и ногда-ф-ция жилетки и тд-это удел приятельниц. Подруга,она как сестра.Родной и любимый человек с которой вы на одной волне.

О! У меня есть сестра! Вполне могу назвать ее подругой))) Кк то не подумала про это)))
  • 1

#20 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 11:32

Мне кажется, что индикатор для подруги такой - даже если вы не виделись несколько месяцев и живете в разных городах, но когда встречаетесь, то ощущение, что расстояния между вами никогда не было и она просто выходила в магазин. Говорить можно также легко и бесконечно)))

ну такие девушки у меня есть,только я их называю приятельницами:) Для меня Дружба-это нечто большее,когда Друг-родной человек на всю жизнь.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки