Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женская дружба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 11:39

Согласна с Kirava, сейчас когда большинство моих подруг уже замужем и с детьми, редко встречаемся, всё больше по телефону болтаем. Но когда встречаемся, это так приятно и так душу греет. Есть чисто женские моменты, которые муж вполне может понять, но сопереживание можно получить только от женщины. А ведь именно это нам и нужно.

но это же хорошие приятельницы,подружки,но не Подруги...Я общительная,могу по душам с хорошим человеком говорить,искренно сопереживать за него,помогать при случае. Но это же не Дружба. Дружба,когда копили деньги на новую квартиру,а узнав,что Подруга больна раком-отдали все ей на операцию безвозмездно,как сестре или маме. Когда она может позвонить ночью в слезах и ты не задумываясь пустишь ее в дом,и оставишь пожить.... У вас есть такие Подруги,ради которых вы способны на большие жертвы? У меня-нет. По мелочи (подарки,небольшие суммы,посильная помощь-этого много,но семья всегда на первейшем месте) Признаюсь,я даже никогда не соглашусь ради приятельницы кредит взять (поручителем выступить). во-первых,мы никогда сами не берем кредитов и долгов,это наш принцип семейный,а во-вторых,когда просят быть поручителем-подленькая мыслишка свербит: а вдруг что с ними случится,не хочу на себя ярмо вешать...вот такие дела
  • 1

#22 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 11:40

О! У меня есть сестра! Вполне могу назвать ее подругой))) Кк то не подумала про это)))

Вот и отлично! Мама,сестра и свекровь-самые родные женщины
  • 0

#23 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 11:41

"мой друг не всегда прав, но он всегда мой друг")

у меня не получается принимать некоторых людей такими, какие они есть. вернее, получается, но дружба от этого уходит в небытие. ну не могу я оправдать предательства, лжи, сваливания своих слов на других, неумения признать свои ошибки и недостатки. также дружба разваливается, если человек не готов принять меня. с женщинами всегда так забавно получалось - меня обвиняли в чём-то, говорили, что это некрасиво и аморально, а после поступали в жизни ровно так же. а если бы не обвиняли меня, то и дружба бы продолжилась, и вместе бы это пережили и прошли такие ошибки с взаимной поддержкой, а не обвинениями.


да,соглашусь...мне сложно поддерживать близкие отношения с девушками,которые сделали аборты,например.
  • 0

#24 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2013 - 11:53

А что такое вообще друг или подруга?,в идеале это человек на которого ты можешь положиться,тот кто не предатст и прийдет в трудную минуту на помощь,вот что такое дружба.А не поход по магазинам,милое болтание ни о чем.Как правило друзей не много по жизни,но ты идешь с ними на протяжении ее .Но еще надо понимать в какую эпоху мы живем (ве рзобщенности и эгоизма),и что из себя представляем.Если мы к примеру угрюмые и разговаривем с напыщенностью, очень сложно увидеть под всей этой маской холодности живого человека.Уж поверьте я знаю о чем говорю.Поэтому так сложно найти человека близкого тебе по духу.и в сущности не важно мужчина ты или женщина,просто у женщины когда появляется семья и тем более дети ,все гораздо сложнее.
Желаю Вам найти близкого по духу человека
Удачи ОМММ
  • 2

#25 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 19 марта 2013 - 12:18

"мой друг не всегда прав, но он всегда мой друг")

у меня не получается принимать некоторых людей такими, какие они есть. вернее, получается, но дружба от этого уходит в небытие. ну не могу я оправдать предательства, лжи, сваливания своих слов на других, неумения признать свои ошибки и недостатки. также дружба разваливается, если человек не готов принять меня. с женщинами всегда так забавно получалось - меня обвиняли в чём-то, говорили, что это некрасиво и аморально, а после поступали в жизни ровно так же. а если бы не обвиняли меня, то и дружба бы продолжилась, и вместе бы это пережили и прошли такие ошибки с взаимной поддержкой, а не обвинениями.


мне кажется, что если дружба разваливается, то может быть это и не дружба была. У меня есть подруга, во всяком случае я так о ней думала, мы дружили 14 лет, потом как-то я неудачно пошутила по поводу ее парня и дружбы не стало. Сейчас у нее другой парень, но отношений с ней больше нет. Я думаю, что все что ни происходит к лучшему. Возможно, что те 14 лет мы нуждались друг в друге, а сейчас эта необходимость кончилась.
  • 0

#26 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 19 марта 2013 - 12:19

ну такие девушки у меня есть,только я их называю приятельницами :) Для меня Дружба-это нечто большее,когда Друг-родной человек на всю жизнь.


будет ли он на всю жизнь покажет время, вы этого знать никак не можете))
  • 0

#27 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 19 марта 2013 - 12:24

но это же хорошие приятельницы,подружки,но не Подруги...Я общительная,могу по душам с хорошим человеком говорить,искренно сопереживать за него,помогать при случае. Но это же не Дружба. Дружба,когда копили деньги на новую квартиру,а узнав,что Подруга больна раком-отдали все ей на операцию безвозмездно,как сестре или маме. Когда она может позвонить ночью в слезах и ты не задумываясь пустишь ее в дом,и оставишь пожить.... У вас есть такие Подруги,ради которых вы способны на большие жертвы? У меня-нет. По мелочи (подарки,небольшие суммы,посильная помощь-этого много,но семья всегда на первейшем месте) Признаюсь,я даже никогда не соглашусь ради приятельницы кредит взять (поручителем выступить). во-первых,мы никогда сами не берем кредитов и долгов,это наш принцип семейный,а во-вторых,когда просят быть поручителем-подленькая мыслишка свербит: а вдруг что с ними случится,не хочу на себя ярмо вешать...вот такие дела


слава Богу, что у меня не было ситуаций, которые вы тут описали)) Бог отвел, но вот был у меня такой случай. Я жила с подругой, с ней мы прошли огонь и воду и медные трубы, т.к. жили вместе и не поссорились после этого. Что очень трудно, т.к. с подругами вместе лучше не жить. Ну так вот, переехала я в итоге к мч. И вот как-то раз мы крупно с ним поссорились, именно после этой ссоры я и стала изучать Веды. Ну так вот. Я ей сразу написала, можно переехать к тебе жить. А она мне сказала - нет.
Я была в шоке, думаю, как так, моя близкая подруга, которая готова была меня всегда выслушать, а тут отказывается принять. Но делать нечего пришлось жить вместе с мч. И знаете, я ей очень благодарна за то, что тогда она мне отказала. ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА. Потому что если бы я переехала к ней, то не стала бы искать выхода из ситуации, а залезла бы в свою пещеру, стала бы ей ныть, что он сволочь, а я несчастная и т.п. А тут мне пришлось взять себя в руки и взглянуть правде в глаза, что я сама во всем виновата. Так что порой лучшей подруге стоит отказать в приюте.
  • 1

#28 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2013 - 12:45

Дружба,когда копили деньги на новую квартиру,а узнав,что Подруга больна раком-отдали все ей на операцию безвозмездно,как сестре или маме. Когда она может позвонить ночью в слезах и ты не задумываясь пустишь ее в дом,и оставишь пожить.... У вас есть такие Подруги,ради которых вы способны на большие жертвы? У меня-нет.

У меня - тоже нет, и никогда не будет. Я вообще считаю, что прелесть дружбы не в больших жертвах.
Потому что такое отношение возможно только когда ты одна. А когда не одна - то приоритет давать подруге перед всем остальным считаю не правильным. О чем бы меня ни просила подруга, я сперва спрошу у мужа. Потом у родителей. У сестры с маленьким ребенком. А потом уже у подруги. Потому что мне важно благополучие - именно в таком порядке - меня, мужа, наших детей (потом), родителей, сестер, родственников, и только потом друзей. Иначе друзья начинают заменять для меня кого-то важного.
  • 2

#29 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 12:48

У меня - тоже нет, и никогда не будет. Я вообще считаю, что прелесть дружбы не в больших жертвах.
Потому что такое отношение возможно только когда ты одна. А когда не одна - то приоритет давать подруге перед всем остальным считаю не правильным. О чем бы меня ни просила подруга, я сперва спрошу у мужа. Потом у родителей. У сестры с маленьким ребенком. А потом уже у подруги. Потому что мне важно благополучие - именно в таком порядке - меня, мужа, наших детей (потом), родителей, сестер, родственников, и только потом друзей. Иначе друзья начинают заменять для меня кого-то важного.

я тоже так считаю и поступаю,НО хочу называть вещи своими именами. Такие отношения справедливее назвать хорошие приятельские,подруЖКИ,но не Друг,Подруга с большой буквы. Это не значит,что Дружбы нет. Она есть,особенно это встречается у мужчин,просто мне такое не встречалось.Зато встретилась Любовь и я благодарю Бога за это.
  • 1

#30 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2013 - 13:21

Она-то есть несомненно, но меня что-то в ней смущает.
Когда между мужчинами - то все ок. У них это как-то совсем по-другому, все-таки без фанатизма... Глубоко, честно, с отдачей там, где это только возможно, но без отдачи там, где невозможно... все-таки. имхо.
Между женщинами... у меня сразу какое-то навязчивое чувство, что вещам придают иную значимость, нежели должно. Такое отношение уместно к матери... ребенку... мужу... Что заменяет в жизни людей такая вот Дружба с большой буквы? Любовь к маме? Любовь к дочери? Любовь к мужчине? Не понимаю.
Это чаще всего неравные отношения все же... Мама-дочка. Одна дает, вторая берет. Или, насколько я в жизни наблюдала, часто такая дружба является желанием сильной душевной близости - и распадается, едва одна из подруг выходит замуж. Или просто находит мужчину. Близость - она... не может быть со всем миром. Чем меньше людей нам близки, тем глубже эта близость. Опять же - имхо. Не спорю ни с чем, просто делюсь своей точкой зрения.
  • 3

#31 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2013 - 13:25

подарки,небольшие суммы,посильная помощь-этого много,но семья всегда на первейшем месте

Я просто считаю, что вот это - непреложно. Семья ВСЕГДА должна быть для женщины на первом месте. При ЛЮБЫХ дружбах - больших, маленьких...
  • 5

#32 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2013 - 14:16

Слишком много шаблонов!
Думаю дружба включает в себя все, о чем вы все говорили выше. Но с оглядкой на человека. Т.е. один человек поддержит в трудную минуту, но порадоваться за тебя не сможет. С другим можно погулять по магазинам, но она не поддержит. Это все называется ПРИНЯТИЕ.
Если не уметь принимать подруг такими как они есть, то дружбу ни с кем не построишь!
Это означает неумение дружить, а не подруги плохие. :-P

Муж действительно может быть самым интересным человеком для женщины, но это не отменяет и подруг, с которыми не обязательно быть интересной, можно подурачится и поковыряться в носу. :)
  • 0

#33 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 19 марта 2013 - 14:36

Слишком много шаблонов! Думаю дружба включает в себя все, о чем вы все говорили выше. Но с оглядкой на человека. Т.е. один человек поддержит в трудную минуту, но порадоваться за тебя не сможет. С другим можно погулять по магазинам, но она не поддержит. Это все называется ПРИНЯТИЕ.

Согласна. Например, у меня есть пару подруг, к которым можно заявиться в любое время дня и ночи, в случае ЧП даже пожить какое-то время, и чувствовать себя как дома, но по жизни у нас слишком разные интересы.. а одна даже - о ужас! - слушает попсу! :crazy: а есть "родственная душа", с которой в унисон просто, понимаем друг друга с полуслова, но вот не представляю, как можно было бы к ней заявиться, скажем, пожить, в отношении к ней это как-то неловко; т.е. в принципе, можно, не выгонит, :) но я бы рассматривала ее в последнюю очередь.
Все очень индивидуально с каждой. Но они все - подруги. Мне дорога каждая. :friends:
  • 2

#34 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 14:47

Да наверное я слишком много вкладываю в понятие Подруга. Это именно Друг с большой буквы. За пределами семьи таких нет к сожалению... Почему то коробит когда называют приятельниц подружками. Или женщину - Друга подружкой.
  • 2

#35 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 19 марта 2013 - 14:48

Да наверное я слишком много вкладываю в понятие Подруга. Это именно Друг с большой буквы. За пределами семьи таких нет к сожалению... Почему то коробит когда называют приятельниц подружками. Или женщину - Друга подружкой.


а может быть это потому что вы завидуете тем, кто может своих подруг подругами?) Извините, если слишком резко написала.
  • 0

#36 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 19 марта 2013 - 14:58

Почему то коробит когда называют приятельниц подружками.

Дело просто в разнице формулировок, наверное. Кто такие приятельницы? - я никогда не понимала. Те знакомые, с кем можно при встрече поболтать, но на которых мне плевать, в принципе? Так для меня это просто знакомые. Подруги - это несколько человек в моей жизни, чья судьба мне действительно небезразлична.
  • 2

#37 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2013 - 15:21

Не понимаю, как можно плевать на приятельниц. Вообще как можно плевать на людей. Совсем не обязательно рвать на себе волосы и голосить, но плевать - для меня это из разряда черствости души. Достаточно просто сочувствовать. Например, продавщице, которую только что обозвали, или коллеге, которая каблук сломала. Это уже значит, что не плевать.
Карри, у меня сложилось впечатление, что вы маму ищете, а не подругу. ;)
  • 0

#38 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 15:37

Кто плевал? Это некультурно!

Да я не ищу даже. Я думаю. :crazy:
  • 0

#39 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 15:38

а может быть это потому что вы завидуете тем, кто может своих подруг подругами?) Извините, если слишком резко написала.

Не-а. Не поэтому. Не нравится слово.
  • 0

#40 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 19 марта 2013 - 16:47

Тайна :shok: что ж вы так прям буквально-то.. :rofl:
Я вообще людей люблю, в целом. И не только людей. :t1806:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки