Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

24 признака того,что ты на грани. как у вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 Олеся Горлова

Олеся Горлова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 24 августа 2016 - 22:55

я поняла, что у меня почти всё, поэтому купила себе пару лифчиков, носков, красивые платочки и игрушку - сил прибыло, убрала квартиру, приготовила еду.. но.. надолго этого нехватает, постоянно так "подпитывать" себя не всегда доступно,  и как потушить пожар, подбрасывая туда дрова.. нужно прикрепиться к другому Источнику видимо...))))

К какому источнику? Богу?
И наверное в этом и сложность - каждый день делать вот такие вещи,которые успокаивабт и наполняют?
  • 0

#22 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 02:06

.


  • 0

#23 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 25 августа 2016 - 03:39

К какому источнику? Богу?
И наверное в этом и сложность - каждый день делать вот такие вещи,которые успокаивабт и наполняют?

да, кстати, Бог - неиссякаемый источник. Мы же не за один день разрядились, верно? Вот и наполнение наше это дело не одного дня
  • 0

#24 Олеся Горлова

Олеся Горлова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 03:49

да, кстати, Бог - неиссякаемый источник. Мы же не за один день разрядились, верно? Вот и наполнение наше это дело не одного дня


Честно говоря,стыдно признаться,но я не помню, когда вот этого всего не было.
  • 0

#25 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 25 августа 2016 - 03:58

Да было всяко, детство? Юность? А?
  • 0

#26 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 25 августа 2016 - 04:38

Есть у вас свои рецепты, как выходить из ситуации?

Про готовку считаю, что это моя личностная особенность, тк ее не любила никогда, даже в самые лучшие моменты жизни.
Второе, то, что секса неохота - частично либидо снижено из-за приема ОК, а частично спасает то, что у мужа средний темперамент, не требует каждый день.
Третье, что иногда повышаю голос на ребенка - это самое паршивое. ((
  • 0

#27 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 04:58

 А я вот помню,как это быть наполненной,когда порхаешь как бабочка с 6-7 утра,печешь пироги ,наводишь порядок и уют дома и всё это с таким удовольствием!! 

Не получается вернуть это состояние и всё тут!!


  • 0

#28 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 августа 2016 - 05:39

Третье, что иногда повышаю голос на ребенка - это самое паршивое. ((

это нормально, потому что мы - живые люди, имеем право на плохое настроение и эмоции

гораздо вреднее, если ребенок вообще не видит эмоций мамы и считает ее бездушным роботом

 

 

 

А я вот помню,как это быть наполненной,когда порхаешь как бабочка с 6-7 утра,печешь пироги ,наводишь порядок и уют дома и всё это с таким удовольствием!! 

 

а его невозможно вернуть на 24/7

ну разве что экстази скушать... или у страдающих БАр в маниакальной фазе такое бывает  :005-gygy:

а то, что помнится - память стирает плохое, поэтому по прошествии лет кажется, что так было постоянно и всегда.. хотя на самом деле - временами  и далеко не каждый день


  • 0

#29 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 05:56

 

 

а его невозможно вернуть на 24/7

ну разве что экстази скушать... или у страдающих БАр в маниакальной фазе такое бывает  :005-gygy:

а то, что помнится - память стирает плохое, поэтому по прошествии лет кажется, что так было постоянно и всегда.. хотя на самом деле - временами  и далеко не каждый день

Это всё понятно) Я и не говорю,что было это круглосуточно) но хорошее над преобладало точно. Сейчас же наоборот,достижение уже то,что я захотела убрать постель или умыться..и то по большей части заставляю себя,потому что иначе совсем скисну


  • 0

#30 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 06:55

Как справляетесь? Просто отдыхаете больше?

лично мне помогает уборка и спорт...вот в тишине прибраться дома, сделать так как мне хочется, вот только именно как хочется, а не как надо. Вот если мне не охота полы мыть, то я их и не буду мыть. Но вот ощущения очищения пространства помогает и самой негатив слить.
Еще спорт, я занимаюсь таким видом спорта, который требует максимальной концентрации на процессе, не о чем не думается. 2 часа занятий и как заново родилась)))

 

Это всё понятно) Я и не говорю,что было это круглосуточно) но хорошее над преобладало точно. Сейчас же наоборот,достижение уже то,что я захотела убрать постель или умыться..и то по большей части заставляю себя,потому что иначе совсем скисну

ну так позвольте себе скиснуть. Дольше пары дней обычно киснуть не получается...ибо тотальное безделье утомляет...


  • 0

#31 Лазурная

Лазурная

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск

Отправлено 25 августа 2016 - 08:30

Я у себя половину пунктов нашла. Особенно явно лень, раздражение, нежелание заниматься любовью. Еще и цветы сохнуть начали и заболела я. Оторву-ка я свою попу, пойду пару трусишек красивых себе куплю. Давно себя не баловала)


  • 2

#32 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 09:19

 

ну так позвольте себе скиснуть. Дольше пары дней обычно киснуть не получается...ибо тотальное безделье утомляет...

Эх если бы)) позволяла уже,начинает затягивать и становится хуже
  • 0

#33 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 25 августа 2016 - 13:21

Как справляетесь? Просто отдыхаете больше?

Пишу в личный дневник. Помогает мысли разложить по полочкам, разобраться в себе.


  • 2

#34 Олеся Горлова

Олеся Горлова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 14:31

Да было всяко, детство? Юность? А?

Нет, я типично хорошая девочка, которая привыкла все заслуживать. Так было странно, когда встретила будущего мужа - оказывается, меня можно просто так любить и просто так мной восхищаться:)) спасибо ему, только с ним себя почувствовала женщиной. хотя личные заморочки по-прежнему присутствуют. собственно, увлеклась Ольгиными статьями и поняла, куда мне двигаться, чтобы все это преодолеть. А главное - что это возможно. Я уж думала, такая родилась, ничего не исправишь))) А сейчас понимаю, что это я сама себя замусорила, надо очищать:) 


  • 1

#35 Олеся Горлова

Олеся Горлова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 14:33

Эх если бы)) позволяла уже,начинает затягивать и становится хуже

Вот я как-то писала тут на форуме об этом состоянии. И все-таки чувствовала я, что это НЕ норма - лень, апатия многодневная. Хотя много чего списывала на беременность и усталость от работы. Не, не в этом дело. Надо наполняться. НАДО. Вот только когда такое дно, куда в первую очередь бежать?)


  • 0

#36 Олеся Горлова

Олеся Горлова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 14:33

Пишу в личный дневник. Помогает мысли разложить по полочкам, разобраться в себе.

тоже об этом думала. 


  • 0

#37 Олеся Горлова

Олеся Горлова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 14:34

лично мне помогает уборка и спорт...вот в тишине прибраться дома, сделать так как мне хочется, вот только именно как хочется, а не как надо. Вот если мне не охота полы мыть, то я их и не буду мыть. Но вот ощущения очищения пространства помогает и самой негатив слить.

 

Мне тоже уборка помогает. Если дома бардак, мне физически плохо. 


  • 0

#38 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 августа 2016 - 16:12

Почитала и порадовалась - у меня ни одного признака.

Но - Оля права, восстановление долгий процесс. Лично мне понадобился год спокойного сидения дома, что бы придти в норму. Год назад у меня были бы все 24 признака и еще, наверное, своих 24 можно было бы приписать)))))))


  • 0

#39 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 16:41

Вот я как-то писала тут на форуме об этом состоянии. И все-таки чувствовала я, что это НЕ норма - лень, апатия многодневная. Хотя много чего списывала на беременность и усталость от работы. Не, не в этом дело. Надо наполняться. НАДО. Вот только когда такое дно, куда в первую очередь бежать?)

Не знаю мне кажется на природу..лучше всего помогает по крайней мере мне. Уборка тоже хорошо,спорт,йога. И мне еще кажется,что тут всё индивидуально,кто то получает кайф от долгой пробежки,а я к примеру ненавижу бег,зато обожаю плавать) 


  • 0

#40 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 13:22

К какому источнику? Богу? И наверное в этом и сложность - каждый день делать вот такие вещи,которые успокаивабт и наполняют?

 

Думаю, в идеале, да к Богу.. потому что.. ну как каждый день себя напитывать? каждый день бежать шопиться? а потом, когда надоест -  что делать? Переходить на более дорогие варианты наполнения, а потом на наркоту? )

 

Не зря же многие знаменитости в депрессиях сидят, хотя у них возможности напитываться фантастические - всеми способами, как хочешь и даже творческая реализация есть.. Видимо это все-таки не так работает...


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки