Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

24 признака того,что ты на грани. как у вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 14:15

Не зря депрессуху элекрошоком лечат. Потому что спасение от нее не в облегчении состояния, а наоборот.

Если слаб совсем духом человек, то петельку на шею.

А если силен то выплывет.


  • 0

#42 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 26 августа 2016 - 14:33

дубль
  • 0

#43 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 26 августа 2016 - 14:33

[quote name="Wtu4ka" post="581675" timestamp="1472108118"]


Еще спорт, я занимаюсь таким видом спорта, который требует максимальной концентрации на процессе, не о чем не думается. 2 часа занятий и как заново родилась)))
а каким спортом вы занимаетесь?
  • 0

#44 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 15:27

[quote name="Wtu4ka" post="581675" timestamp="1472108118"]


Еще спорт, я занимаюсь таким видом спорта, который требует максимальной концентрации на процессе, не о чем не думается. 2 часа занятий и как заново родилась)))
а каким спортом вы занимаетесь?

скалолазанием )


  • 0

#45 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 15:40

скалолазанием )

Здорово! Вот это точно кладезь энергии! 


  • 0

#46 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 августа 2016 - 09:20

Я нашла у себя несколько пунктов.  Бывает бессоница, но не часто.  Цветы периодически вянут, но у нас жарко очень, скорее всего из-за этого. Когда нет жары, то нормально растут.  Встаю утром с трудом, очень тяжело на правильный режим дня перестроится, но стараюсь.  К готовке, уборке никогда особо душа не лежала, что ни будь простое готовлю,  а так когда есть вдохновение, могу наготовить с любовью и даже удовольствие получить от приготовления и от того что всем понравилась моя еда.  Очень люблю чистоту наводить, но не так чтобы меня заставляли, а когда у самой есть желание, тогда всё получается хорошо и с любовью.  С сексом всё сложно,  либидо порой даже зашкаливает, но не с кем, тогда  усиленно занимаюсь спортом или пишу картину.   Думаю, что у меня всё нормально.  Продолжаю наполняться энергией.  


  • 0

#47 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 27 августа 2016 - 18:34

Здорово! Вот это точно кладезь энергии! 

это точно! :good:


  • 0

#48 Penilopa228

Penilopa228

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань Украина

Отправлено 28 августа 2016 - 20:44

надо больше медитировать и прочищать чакры


  • 0

#49 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 29 августа 2016 - 21:05

У меня тоже многие из 24 пунктов наблюдаются, что-то чаще, что-то реже.

Но я вот о другом хочу спросить. Понятно, что надо отдыхать/медитировать/уединиться/заняться чем-то приятным... а дела-то наши кто в это время делать будет, волшебник в голубом вертолете? Хорошо, у кого есть возможность их отложить, а если в сутках даже на необходимое часов не хватает...?


  • 0

#50 Олеся Горлова

Олеся Горлова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 августа 2016 - 00:07

У меня тоже многие из 24 пунктов наблюдаются, что-то чаще, что-то реже.

Но я вот о другом хочу спросить. Понятно, что надо отдыхать/медитировать/уединиться/заняться чем-то приятным... а дела-то наши кто в это время делать будет, волшебник в голубом вертолете? Хорошо, у кого есть возможность их отложить, а если в сутках даже на необходимое часов не хватает...?

мне кажется, дело в том, чтобы отбросить лишнее. есть много чего, на что мы тратим время впустую. и хотя бы 15 минут в день только на себя не задавят обычные дела.


  • 0

#51 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 30 августа 2016 - 04:58

мне кажется, дело в том, чтобы отбросить лишнее. есть много чего, на что мы тратим время впустую. и хотя бы 15 минут в день только на себя не задавят обычные дела.

15 минут, может, и не задавят, но и эффект от них такой же - максимум, успеешь посидеть, чтобы руки-ноги отдохнули... А все рекомендации типа "выбраться на природу, погулять в парке, посидеть с хорошей книгой" и т.д. требуют хотя бы пару часов, и не один раз... 


  • 1

#52 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 30 августа 2016 - 05:45

У меня тоже многие из 24 пунктов наблюдаются, что-то чаще, что-то реже.

Но я вот о другом хочу спросить. Понятно, что надо отдыхать/медитировать/уединиться/заняться чем-то приятным... а дела-то наши кто в это время делать будет, волшебник в голубом вертолете? Хорошо, у кого есть возможность их отложить, а если в сутках даже на необходимое часов не хватает...?

а какие такие дела, которые прям вот нельзя отложить?


  • 0

#53 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 30 августа 2016 - 06:05

а какие такие дела, которые прям вот нельзя отложить?

В данный момент - битва с урожаем ))) Выкопать картошку, замариновать огурцы-помидоры, засушить грибы, собрать остальные овощи и тоже как-то заготовить. Отложишь - урожай пропадет, а нам же надо чем-то питаться :) Это у меня еще скотины нету... Приготовить-постирать-убраться тоже никто не отменял...

А сегодня и завтра приехали в Москву, чтобы собирать детей в школу, так что буду безвылазно бегать по магазинам. Старшей еще нужно дошить для школы новый рюкзак. Младшей для сада проходить медосмотр, так что поедем записываться к врачам, до октября надо будет всех пройти... А еще я собиралась искать новую работу :)


  • 0

#54 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 30 августа 2016 - 07:40

В данный момент - битва с урожаем ))) Выкопать картошку, замариновать огурцы-помидоры, засушить грибы, собрать остальные овощи и тоже как-то заготовить. Отложишь - урожай пропадет, а нам же надо чем-то питаться :) Это у меня еще скотины нету... Приготовить-постирать-убраться тоже никто не отменял...

А сегодня и завтра приехали в Москву, чтобы собирать детей в школу, так что буду безвылазно бегать по магазинам. Старшей еще нужно дошить для школы новый рюкзак. Младшей для сада проходить медосмотр, так что поедем записываться к врачам, до октября надо будет всех пройти... А еще я собиралась искать новую работу :)

а обязательно питаться именно своим урожаем? Уменьшить часть урожая, чтобы все эти маринады были не внапряг. Муж в этом деле помогает? можно помощи попросить. Убраться можно пропустить разок, он этого никто не умрет, кнопки на стиральной машине нажимать умеют даже инвалиды, можно опять же попросить кого-то из домашних.

Если проблема с магазинами, то есть интернет магазины, записаться к врачам можно по телефону, опять же мужа попросить записать...


  • 0

#55 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 30 августа 2016 - 11:17

А я лучше всего отдыхаю дома, читаю или шью, и чтобы была тишина (если сын в детской занимается или муж тихо спит, то не мешают). Те дни, когда куда-то едем, конечно, хороши для сплочения семьи, но меня именно женской энергией не наполняют, наоборот, на диван падаю. Шоппинг наполняет меня энергией только спокойный.


  • 0

#56 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 30 августа 2016 - 11:44

а обязательно питаться именно своим урожаем? Уменьшить часть урожая, чтобы все эти маринады были не внапряг. Муж в этом деле помогает? можно помощи попросить. Убраться можно пропустить разок, он этого никто не умрет, кнопки на стиральной машине нажимать умеют даже инвалиды, можно опять же попросить кого-то из домашних.

Если проблема с магазинами, то есть интернет магазины, записаться к врачам можно по телефону, опять же мужа попросить записать...

"Пропустить разок" - это из той же оперы, где "найдите 15 минут лично для себя". Единичное явление, которое даже не заметишь за всем, что случается за день. А нужна система :)

Урожай, по правде говоря, следовало бы даже увеличить. У нас нет денег, практически совсем (занимаем у мамы-пенсионерки) - поэтому нужна своя еда. А работать я не хочу, крестьянская жизнь нравится гораздо больше.

Про "попросить кого-то из домашних" - мне помогает мама, например, я готовлю - она моет посуду, я кошу газон - она пропалывает, а дети в это время играют втроем, чтобы малышка нам не мешала. Но - даже когда мы обе пашем целый день, дела "в очередь стоят"! В прошлом году я была в деревне одна с детьми - так и забросила половину хозяйства :(((

Муж работает в Москве, сельскую работу не любит и не знает, и я стараюсь по выходным его не грузить. Как-то так...


  • 0

#57 Олеся Горлова

Олеся Горлова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 августа 2016 - 23:22

15 минут, может, и не задавят, но и эффект от них такой же - максимум, успеешь посидеть, чтобы руки-ноги отдохнули... А все рекомендации типа "выбраться на природу, погулять в парке, посидеть с хорошей книгой" и т.д. требуют хотя бы пару часов, и не один раз...

На самом деле я тоже так думала, пока не стала это практиковать. Пока каждый день не выходит. Но через день точно. Настроение лучше. Вы попробуйте. А то я смотрю вы даже не Данте,чтоб "руки-ноги отдохнули"
  • 0

#58 Sandra250289

Sandra250289

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 31 августа 2016 - 07:11

Эх если бы)) позволяла уже,начинает затягивать и становится хуже

У меня такая же ситуация, я вас понимаю, не то чтобы затягивает, а уже из сна выбираться не хочется...


  • 0

#59 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 31 августа 2016 - 08:07

На самом деле я тоже так думала, пока не стала это практиковать. Пока каждый день не выходит. Но через день точно. Настроение лучше. Вы попробуйте. А то я смотрю вы даже не Данте,чтоб "руки-ноги отдохнули"

Я регулярно сажусь "чайку попить", как раз потому, что невозможно на ногах весь день без перерыва. Физически хорошо, но для настроения - категорически не хватает. Более-менее появляется энтузиазм, когда плюю в потолок целый день, а лучше два, но сейчас я себе такой роскоши позволить не могу. Собственно, и никогда не могла - плевать в потолок приходилось только в вынужденных ситуациях, например, попав в больницу - и ценой больших усилий по доделыванию всех дел после...

Честно говоря, я в общем-глобальном смысле не понимаю - как можно устаканить и привести в гармонию вот эти две противоположности - дела/общение/обязанности, на которые мы свою энергию тратим, и всевозможные процедуры, которые энергию восполняют. На восполнение требуется довольно много тишины и одиночества - и как это совместить с жизнью в обычном человеческом обществе, где семья, работа, соседи, друзья - и всем нужно успеть уделить определенное внимание?


  • 0

#60 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 августа 2016 - 11:58

Иракез, вы у себя на последнем месте. Внимание и время прежле всего нужно уделить себе, наполниться, а потом уже всем остальным
  • 5


Предназначение

Подписаться на подарки