Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

24 признака того,что ты на грани. как у вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 Уравновешанная

Уравновешанная

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 августа 2016 - 12:06

Всё было бы у всех хорошо, если бы не проблемы, заботы, деньги. Причем деньги на первом месте, скорее всего.


  • 0

#62 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 31 августа 2016 - 22:29

Иракез, вы у себя на последнем месте. Внимание и время прежле всего нужно уделить себе, наполниться, а потом уже всем остальным

Конечно, не мешало бы. А вот как? Я уже весь мозг сломала, как это организовать. Конечно, в семье нас много и моими делами мог бы заняться кто-то другой, но ведь им точно так же нужно уделять себе время! К концу дня мы все приползаем, как дохлые клячи, каждый хочет отдохнуть... но если все будут наполняться - кто покушать приготовит? Ну даже, предположим, найдется один энтузиаст, приготовит - а нужно еще в парнике поливать, и продукты купить сходить, вотпрямщас, пока лавка не уехала... воды с родника принести... а некому, народ в нирване, энергию копит :)

Вот как-то так это будет выглядеть, мы даже необходимого минимума бытовых дел не осилим, если каждый будет наполняться как положено... 


  • 0

#63 Олеся Горлова

Олеся Горлова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2016 - 01:35

Конечно, не мешало бы. А вот как? Я уже весь мозг сломала, как это организовать. Конечно, в семье нас много и моими делами мог бы заняться кто-то другой, но ведь им точно так же нужно уделять себе время! К концу дня мы все приползаем, как дохлые клячи, каждый хочет отдохнуть... но если все будут наполняться - кто покушать приготовит? Ну даже, предположим, найдется один энтузиаст, приготовит - а нужно еще в парнике поливать, и продукты купить сходить, вотпрямщас, пока лавка не уехала... воды с родника принести... а некому, народ в нирване, энергию копит :)

Вот как-то так это будет выглядеть, мы даже необходимого минимума бытовых дел не осилим, если каждый будет наполняться как положено... 

По идее в такой экстремальной ситуации надо действительно все бросить. Или организм сам вас уложит. Меня уложил в больницу на пару недель из-за такого ритма. Из-за вымотанности. Только поняла это я уже будучи в больнице. Навалилось все и разом: куча работы, болезни, нехватка денег, круглосуточная работа мужа, капризы ребенка и новая беременность. Я очень плохо чувствовала себя, хотя по всем обследованиям со здоровьем все было в порядке. Я понять не могла, что со мной: у меня пропал аппетит, я постоянно хотела спать, не было сил даже в душ сходить, при этом все от меня требовали внимания и сил, постоянно хотелось убежать куда-то и прореветься. Я связывала это с гормонами, с токсикозом. Терпела. Однажды на фоне полного здоровья (по мнению врачей) я попала в больницу с угрозой выкидыша. Мне запретили вставать и бегать. Все, что мне разрешалось - пойти самостоятельно до туалета. Даже еду соседка приносила в палату. И что? Никто не умер - дома все как-никак организовалось, никто не остался грязным и голодным, никто не разболелся, все мобилизовались. ПОдтянулись родственники. Через пару дней лежания я успокоилась и стала просто отдыхать. Лекарств особых мне не назначили, потому что вроде как по всем обследованиям больших проблем не было. Но домой не пустили, мотивировав тем, что там я лежать не буду точно. Это стало мне отличным уроком. За две недели я расставила приоритеты. Отбросила кое-что, чему-то неважному стала уделять меньше внимания, а тому, что необходимо - больше. Постепенно мне стало легче. Хотя, конечно, мне еще далеко до наполненности и гармонии. Очень далеко. Но я хотя бы перестала забрасывать себя в дальний угол. Я со спокойной душой отказалась от чрезмерной работы. И о ужас! стала легко отказывать начальнику в выполнении какой-то ненужной по моему мнению нагрузки. Я могу забить на уборку дома, если чувствую, что сейчас надо полежать или провести весь вечер за играми с дочкой и приготовить на ужин что-то очень простое. Полуфабрикаты в конце концов. 
Так что нет, я верю, что все возможно. Просто надо подумать как конкретно в вашем случае. 


  • 3

#64 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 01 сентября 2016 - 08:19

Олеся, насколько же знакомо! Три года назад у меня была история один в один, тоже лежала в больнице под магнием :)

Пока лежала, наш папа в одиночку спланировал и провел день рождения старшей дочери. А она сама обзванивала всех родителей своих друзей, чтобы они привели своих детей на праздник куда надо, они меня потом хвалили, что самостоятельного ребенка воспитала :)) Папа водил детей на кружки и помогал с уроками, умудряясь еще и когда-то работать... НО - сразу же по возвращении мне все так же пришлось стирать, готовить и мыть посуду, это моя обычная работа по дому, которую мне никто специально не оставлял - они просто не успевали сделать ее сами. Из этого урока могу сделать вывод, что у нас не получится "отсидеться в кустах" дольше одного дня, в семье на каждого приходятся какие-то обязательные хлопоты и они будут только копиться...

Подумаю, что же можно считать ненужной нагрузкой... пока все кажется нужным...


  • 0

#65 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 сентября 2016 - 11:56

Иракез, сколько лет вашим детям?
  • 0

#66 Олеся Горлова

Олеся Горлова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 02 сентября 2016 - 01:07

Олеся, насколько же знакомо! Три года назад у меня была история один в один, тоже лежала в больнице под магнием :)

Пока лежала, наш папа в одиночку спланировал и провел день рождения старшей дочери. А она сама обзванивала всех родителей своих друзей, чтобы они привели своих детей на праздник куда надо, они меня потом хвалили, что самостоятельного ребенка воспитала :)) Папа водил детей на кружки и помогал с уроками, умудряясь еще и когда-то работать... НО - сразу же по возвращении мне все так же пришлось стирать, готовить и мыть посуду, это моя обычная работа по дому, которую мне никто специально не оставлял - они просто не успевали сделать ее сами. Из этого урока могу сделать вывод, что у нас не получится "отсидеться в кустах" дольше одного дня, в семье на каждого приходятся какие-то обязательные хлопоты и они будут только копиться...

Подумаю, что же можно считать ненужной нагрузкой... пока все кажется нужным...

один день - уже отлично:)


  • 0

#67 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 02 сентября 2016 - 06:12

Иракез, сколько лет вашим детям?

Два с половиной, семь и почти двенадцать. Старшие относительно самостоятельные, вот сегодня в школу сами ушли :)


  • 0

#68 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 сентября 2016 - 08:57

В 7 могут сами посуду помыть, в 12 - сходить за водой, в парнике полить.
И вы все время пишете "мы", у вас есть отдельное " я"?
  • 0

#69 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 02 сентября 2016 - 10:22

В 7 могут сами посуду помыть, в 12 - сходить за водой, в парнике полить.
И вы все время пишете "мы", у вас есть отдельное " я"?

"мы" - это потому, что вопрос не видится мне личным... Наполненность одного члена семьи затрагивает всех остальных, поэтому главная цель - не мой отдельно взятый отдых... Хочется выработать некую систему, при которой каждому (!) хватает свободного времени, чтобы поднять себе настроение. 

А "я" проявляется в разделении домашних дел, еще хобби у меня отдельные. Хотя все равно при участии окружающих, потому что и в деревне и в городе у нас жилплощадь не дотягивает до размеров семьи, и друг от друга никуда не денешься :)


  • 0

#70 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 сентября 2016 - 10:34

Атмосфера в доме по максимуму зависит от женщины и её наполненности. Потом уже все остальные.
  • 1

#71 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 02 сентября 2016 - 20:11

"мы" - это потому, что вопрос не видится мне личным... Наполненность одного члена семьи затрагивает всех остальных, поэтому главная цель - не мой отдельно взятый отдых... Хочется выработать некую систему, при которой каждому (!) хватает свободного времени, чтобы поднять себе настроение.
А "я" проявляется в разделении домашних дел, еще хобби у меня отдельные. Хотя все равно при участии окружающих, потому что и в деревне и в городе у нас жилплощадь не дотягивает до размеров семьи, и друг от друга никуда не денешься :)


Ну вот и задача в том, чтобы увидеть. Личный вопрос это. Только ваш. Нет здесь никакого мы. Подумайте сначала о себе, а там и остальные подтянутся.
  • 0

#72 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 03 сентября 2016 - 03:51

Дорогие собеседницы, я уезжаю на неделю, не пугайтесь! А после - очень хочется продолжить обсуждение )


  • 0

#73 Олеся Горлова

Олеся Горлова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2016 - 04:14

Ну вот и задача в том, чтобы увидеть. Личный вопрос это. Только ваш. Нет здесь никакого мы. Подумайте сначала о себе, а там и остальные подтянутся.


Вот кстати да, про мы и я согласна на 100%. Это очень сложно,когда годами у тебя везде мы, а наступает момент и понимаешь, нужно думать о себе. Это не только отношений с детьми касается,но и с мужем. Испытано на себе.
  • 1

#74 Ольга с Алтая

Ольга с Алтая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 3 Спасибо
Змеиногорск Российская Федерация Я Вконтакте

Отправлено 12 сентября 2016 - 02:42

Радует, что прочитав статью, я ничего у себя не нашла. Сейчас. Всё это было у меня с февраля по август. Но потом я приняла достаточно волевое решение и ушла от мужа. И всё, мир заиграл новыми красками. Оказывается, можно идти и улыбаться, а не быть букой.

Оказывается, можно похудеть и слушать комплименты, как мне хорошо теперь.

Оказывается, всё нормально у меня с либидо, дело было не во мне, а в муже.

Оказывается, жизнь прекрасна :)

Я не предлагаю всем разводиться ;) Просто поделилась своим опытом. Я прекратила отношения, которые меня разрушали и теперь буду искать совсем другого в мужчине.


  • 0

#75 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 12 сентября 2016 - 06:18

Ну вот и задача в том, чтобы увидеть. Личный вопрос это. Только ваш. Нет здесь никакого мы. Подумайте сначала о себе, а там и остальные подтянутся.

Вот никак не могу согласиться! Мы ведь не отшельники, не геологи в глухой тайге - в обществе живем и, хочешь-не хочешь, взаимодействуем с окружающими. Если хозяйка в семье начнет заниматься исключительно своими делами и "забьет" на остальное - не прилетит ли ей от мужа? Ну, или как вариант - муж возьмет на себя ее дела в ущерб работе (а когда еще?), и прилетит уже ему от начальства... Как ни крути, обязательно получается конфликт...


  • 0

#76 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 сентября 2016 - 08:27

Вот никак не могу согласиться! Мы ведь не отшельники, не геологи в глухой тайге - в обществе живем и, хочешь-не хочешь, взаимодействуем с окружающими. Если хозяйка в семье начнет заниматься исключительно своими делами и "забьет" на остальное - не прилетит ли ей от мужа? Ну, или как вариант - муж возьмет на себя ее дела в ущерб работе (а когда еще?), и прилетит уже ему от начальства... Как ни крути, обязательно получается конфликт...

Конфликт в вашей голове только.
  • 0

#77 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 12 сентября 2016 - 08:51

Amber, ну как же только в голове - я же не с потолка придумываю, в реальной жизни то же самое происходит!


  • 0

#78 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 сентября 2016 - 08:54

Amber, ну как же только в голове - я же не с потолка придумываю, в реальной жизни то же самое происходит!

Реальная жизнь - это отражение того, что в голове))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки