Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Благословение мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Умиротворенная

Умиротворенная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Астрахань Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 12:53

Девочки, приветствую! Вот есть у Ольги в статье совет о том, что нужно получить благословение у мужа, чтоб заниматься семьей и женственностью. Еще и в Вдохновляющих историях читала, что женщине тяжело давалось занятие семьей и вдохновение мужа, пока она это благословение не получила. Муж у меня понимающий, но вот как ему это сформулировать... уже неделю думаю, не знаю как бы это преподнести? Подскажите, пожалуйста, может у кого был подобный опыт?
  • 0

#2 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 14:08

Хороший у Вас ник :)
А вы на что хотите благословение получить? На занятие семьей? Женственностью? Или на слушание лекций ведических лекторов и чтение статей Ольги?
  • 0

#3 Умиротворенная

Умиротворенная

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Астрахань Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 15:33

Хороший у Вас ник :)
А вы на что хотите благословение получить? На занятие семьей? Женственностью? Или на слушание лекций ведических лекторов и чтение статей Ольги?


спасибо :give_rose: стараюсь соответствовать (нику)
вот цитата из книги Ольги

"Саморазвитие с благословения мужа
Не секрет, что 90% посетителей тренингов, семинаров и лекций — это женщины.
Мы тянемся к знаниям, к новому, к духовности. И здесь есть одна ловушка. Если женщина замужем, и она занимается саморазвитием, а мужу это неинтересно или того больше, то чаще всего брак обречен.
Здесь много можно объяснять — почему и как так происходит. И когда-нибудь я напишу об этом. Важно другое. Любое самосовершенствование жены должно начинаться с одобрения мужа.
То есть жена сперва рассказывает мужу, что она хочет, например, вставать в 5 утра и не есть мясо. А когда получит одобрение мужа, тогда можно начинать. Потому что муж — главный. И он определяет курс семейного корабля (об этом я писала тут). Важно, чтобы весь экипаж двигался в одну сторону.
Даже если он сам не будет вставать в 5 и продолжит есть мясо, нужно получить его благословение. Тогда и жене будет спокойнее, и муж не будет сопротивляться — ведь он сам разрешил. И тогда, возможно, он и сам подумает о том, что было бы неплохо вставать пораньше. Да и после котлет как-то стало плохеть…
Женщина не предназначена для аскез. Аскетизм — удел мужчины. Спать на полу, голодать и так далее. Так он копит мужскую силу. Он становится только сильнее.
Если женщина начинает углубляться в аскетизм, она копит мужские черты характера. И теряет свою доброту, мягкость, женственность. Будьте аккуратны с аскезами.
Просите благословения мужа — здесь он вряд ли позволит вам перегнуть палку, так как на себе почувствует изменения. И сразу увидит, когда ваша энергия потекла не в том направлении."


Да на все получить благословение - в общем, т.е. чтобы во благо шло нам обоим, что я стала женственностью заниматься, собой, его вдохновлять, счастья ему желать и на занятие семьей, слушание лекций, чтение статей, более того следование им. А то может так получиться, что так выражусь и он подумает: Все, секта! :)
Ну чтоб он воспринял меня по-мужски, а то я ему по-женски так расщебечу, что на второй минуте он меня уже и слышать не будет)))
  • 1

#4 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 15:59

Я так и не поняла в чем загвоздка у Вас... В статье Оли все конкретно и понятно написано..
  • 0

#5 Умиротворенная

Умиротворенная

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Астрахань Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 17:39


Я так и не поняла в чем загвоздка у Вас... В статье Оли все конкретно и понятно написано..

с формулировкой...как все это в одно собрать и кратко изложить...? как-то так.

Могу иначе задать вопрос: Получали ли вы благословение у мужа на занятия семьей (женственностью, практики, вдохновение мужа...и т.п.) по правилам Вед, если можно поделись опытом как Ему это преподнесли?
  • 0

#6 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 20 марта 2013 - 03:27

Получали ли вы благословение у мужа на занятия семьей (женственностью, практики, вдохновение мужа...и т.п.) по правилам Вед, если можно поделись опытом как Ему это преподнесли?


Конечно, почти на все получаю. Только в моем случае благословение = (равно) разрешение заниматься тем что мне интересно.
Ну вот как у меня все получилось. Просто расказываю о томм что меня заинтересовало и спрашиваю, можно ли мне этим заниматься.
- Можно я буду без мяса кушать и готовить? - Как хочешь, но я мясо люблю и есть буду. Вывод - готовлю для мужа мясное, но и вегетарианские блюда ему нравятся.
- Нравятся л тебе длинные юбки? Можно я буду носить? - Красиво конечно, носи если хочешь, но мне нравится короткое и открытое. Вывод - вне дома ношу длинное и закрытое, при муже - короткое и открытое.
- Я тут лекции изучаю о поведении женщины и женской природе. Ты не против? - Смотри голову не потеряй и не застрянь там. изучай, раз нравится, только мне мозги не парь (ну в таком духе :) ). Хотя сейчас муж начинает интересоваться, а какие у тебя там женские обязанности? ммм, как интересно. :rofl:

Ну вот примерно так у меня происходит. На что муж не согласен, стараюсь уменьшать это в своей жизни. Хотя такого почти и нет.. Странно))
  • 1

#7 Умиротворенная

Умиротворенная

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Астрахань Россия

Отправлено 20 марта 2013 - 04:34

Спасибо,

Ксанка!


Поняла, значит по каждому вопросу у него спрашивать: и ему приятно, и мне полезно ;)
  • 0

#8 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 марта 2013 - 05:38

слушание лекций, чтение статей, более того следование им. А то может так получиться, что так выражусь и он подумает: Все, секта! :)


Я не могу вспомнить, что бы я прям так спрашивала разрешение...
По поводу лекций, просто иногда ставила какие то моменты из Торсунова и Нарушевича, которые ему наверняка бы понравились, спрашивала его мнение. Он у меня к разным религиям относится спокойно, даже с интересом, поэтому я не боялась, что он решит, что это секста. А недавно он предложил сходить на Нарушевича или Торсунова. когда они в Питере будут, хотя слышал только пару раз отрывки из их лекций. А по поводу юбок, еды, режима дня, я просто спрашиваю: Тебе нравится? Наверное это мой способ разрешения просить :)

Самое главное в моем случае - постепенность преподношения информации, малыми дозами и тогда, когда он готов был слушать.
  • 1

#9 Умиротворенная

Умиротворенная

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Астрахань Россия

Отправлено 20 марта 2013 - 06:05

Он у меня к разным религиям относится спокойно, даже с интересом


У меня наоборот , чуть почует религию...запреты, начинает злиться, он против этого.

Самое главное в моем случае - постепенность преподношения информации, малыми дозами и тогда, когда он готов был слушать.


Вот малыми дозами и вовремя, это возьму на заметку!
  • 0

#10 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 марта 2013 - 06:36

У меня наоборот , чуть почует религию...запреты, начинает злиться, он против этого.


Совсем забыла о самом главном! Молитесь за него! Мне очень помогла и помогает, так я ещё в процессе чтения, книга сила молящейся жены. На форуме часто о ней пишут.
  • 2

#11 Princesa

Princesa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 марта 2013 - 14:00

У Торсунова О.Г. в лекциях было, что достаточно спросить "ты не против чтобы я ...?", и если не против - уже как благословение.
  • 1

#12 Умиротворенная

Умиротворенная

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Астрахань Россия

Отправлено 23 марта 2013 - 19:02

Девочки, спасибо вам всем за отзывы и полезные советы! Уже начала использовать технику "Ты не против..?" Муж только за!!! :give_rose:
  • 1

#13 oris

oris

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Владивосток Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2013 - 03:10

А у нас веселее :) муж у меня в Варкрафт играет, а там благославения - это бафы. Ну я чуток и схитрила: "дорогой, я тут просыпаться пораньше стараюсь, а не получается...повешай на меня баф!" :) когда в дорогу собираюсь, в командировки, он на меня баф удачи и попутного ветра вешает :angel: так я благословения и получаю.
  • 3

#14 Eva Luate

Eva Luate

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 0 Спасибо
Оренбург

Отправлено 27 марта 2013 - 21:55

А у нас веселее :) муж у меня в Варкрафт играет, а там благославения - это бафы. Ну я чуток и схитрила: "дорогой, я тут просыпаться пораньше стараюсь, а не получается...повешай на меня баф!" :) когда в дорогу собираюсь, в командировки, он на меня баф удачи и попутного ветра вешает :angel: так я благословения и получаю.

Это вы отлично придумали :lol:
Просто супер!
  • 0

#15 Sera

Sera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо
Львів Україна

Отправлено 27 марта 2013 - 23:19

Подскажите пожалуйста такое.
То есть когда муж против самосовершенствования жени и ее стремления к женственности и он не дает благословления- то не делать етого? А как тогда брак спасать (если ето нужно)?
  • 0

#16 Nathalie

Nathalie

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 28 марта 2013 - 03:33

Подскажите пожалуйста такое.
То есть когда муж против самосовершенствования жени и ее стремления к женственности и он не дает благословления- то не делать етого? А как тогда брак спасать (если ето нужно)?

Мне кажется, смотря как преподнести. Вот Ольга Валяева говорит, что хороший способ начать меняться и развивать женственность - носить только юбки и платья. Если сказать мужу, мол, дорогой, я вот подумала, а не отказаться ли мне от брюк и ходить только в платьях, раньше вон какие женщины красивые были... (да еще если под просмотр какого-нибудь исторического или хотя бы советского (там тоже женщин в брюках нет почти, специально внимание обращала) фильма...)
Вряд ли муж встанет на дыбы.
Т.е. не говорить ему сразу про Веды, про женское-мужское предназначение, а именно на какие-то, вроде незначительные, мелочи, разрешение просить.
  • 0

#17 Миледи

Миледи

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 28 марта 2013 - 05:10

к вопросу о благословении.
я начала читать статьи Ольги, не спрашивая разрешения... и увлекло.
как в первый день встретила мужа с работы надушившись и в юбке - так удивление - а чего это ты вместо обычных спортивных штанов и майки в юбке и духах? я - вот я прочитала, и далее коротенько так тезисно обрисовала что поняла...
он хмыкнул. на второй день пришел - я нарядная. говорит, а мне нравиться что ты меня так встречаешь. говорю - ты не против что я дома так хожу. он - конечно нет. в итоге за 3 недели изменений мой гардероб обогатился 6 платьями и 1 юбкой. по его инициативе. так что могу сделать вывод что благословение я получила...
еще спросила разрешения сходить на мастеркласс по росписи по дереву - он удивился что я спрашиваю и сказал - конечно да, если ты хочешь. но видно было что польщен что я спрашиваю его мнение.
  • 2

#18 счастье есть

счастье есть

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 марта 2013 - 14:16

Добрый день всем!
Читаю я эту темку , а сама думаю...
Вот вы молодцы все, что так делаете, и приятно, что отзывы в мужьях нашли.
А у меня такая ситуация: дочке 11 месяцев, муж загулял, когда я была беременна, и вот сейчас, когда все всплыло, мы решили начать с нуля. Сохранить семью, а там посмотрим. И мне вот интересно... я вроде хочу налаживать все, но меня как-то коробит, что я буду спрашивать у него разрешения... после его то поступка. Правильно ли это? как вы думаете?

Так случилось, что я Ольгу стала читать до того как узнала про измену, и вот начала одеваться дома лучше и т.д. И получается. тоже вроде как после измены я приоделась)))))))))) Но это не так, я стала читать и мне стало нравиться быть женщиной в юбке и т.д.))))
Интересно услышать ваши мнения. Спасибо. И так очень тяжко сейчас, а еще и не знаешь как правильно делать..
  • 0

#19 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2013 - 15:08

Девочки,а как быть в этой ситуации:сейчас решила пополнить счет на карту телефона.Позвонила спросить у мужа разрешение.А он мне говорит,что мы договорились,что у тебя свои деньги ,у меня свои ,мол трать их как хочешь.Я сказала спасибо.До этого всегда контролировал.Теперь не знаю радоваться или плакать.Продукты он из своих денег покупает на всю семью.Раньше мне выделял мизерную сумму на меня и детей.Теперь я отвоевала деньги на сына,(там больше),не сразу но он смирился,но еще иногда обворовывал меня,без разрешения снимал.Вот ,девочки плохо это,что я независима?С одной стороны я довольна,а с другой все же по-женски когда просишь ...
  • 0

#20 Svetlana_Kor

Svetlana_Kor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 20 апреля 2013 - 15:51

Если честно, я не понимаю, как это вообще - просить разрешение на такое. Ну если я в какую-то эзотерическую школу пойду серьезно учиться или в религию с головой окунусь - это да, это глобально :) А вот не есть мясо... Да как-то всю жизнь так у нас принято было - не хочешь, ну и не ешь. Только пока маленькие - мама готовила, что любим, а уже выросли - ну другого нет, или ешь это, или сама готовь (причем никогда конфликтов-то не было, это как по умолчанию, и я иногда готовила себе, когда не хотела есть то, что есть). Так и сейчас. Если я его радую едой, то почему для себя надо разрешения спрашивать-то... В конце концов, с какого перепуга я не имею права есть то, что мне нравится при условии, что это мне не вредит :(

Носить юбки - с разрешения. Зачем? Ладно бы я дико пошло или опасно легко (в холодную погоду в смысле) одевалась, тут да, он бы отругал и был прав. Но если я выгляжу красиво, то он все примет, хоть юбку, хоть джинсы, хоть шорты, хоть платье... Почему женщина не может просто начать носить платья, потому что ей это захотелось?! Не понимаю :( Вчера я как раз пошла и купила себе 2 платья, юбку, 3 топика, бусы из розового кварца - "прокачиваю" женственность после расстановки... Очень уж она у меня хиленькая и неразвитая обнаружилась. Притащила это домой, давай счастливая это распаковывать и перед ним мерять. Спросил, сколько я потратила, хмыкнул и ничего не сказал (хотя обычно живет на ноте "у нас нет денег"), подтвердил, что платья мне идут. Но он знал, что я свои деньги потратила. Если бы я сначала разрешение попросила, начал бы волынку про деньги.

Увлекаюсь Таро, знаю, что он бы не одобрил. Занимаюсь без его ведома (он их как-то нашел, я начала про архетипы Юнга рассказывать, а он такую нудятину не любит, сбежал сразу и больше не спрашивал). Но мне это настолько по душе, что запрещай-не запрещай, я этим буду заниматься. На мое мировоззрение однажды очень повлиял Гадецкий, но муж посчитает это сектой или бредом. Мне нравится читать Ошо, муж и абзаца не выносит. Когда я недолго занималась йогой перед сном, он мог прийти (он ложится раньше) и сказать "Давай бросай это дело, пошли спать!" И не слушает, что мне это полезно.

Если я буду все это ему высказывать-показывать и разрешения спрашивать, то у нас начнутся конфликты. Одно дело "Ой, я так уже устала ходить только в джинсах, они мне живот передавливают, если долго сидеть, хочу как женщина выглядеть - платья, юбки... Надо купить!" - это он понимает и одобряет. А вот если я буду говорить "Веды учат, что женщина должна в юбках ходить, а я хочу быть правильной женой и женщиной, ведь Торсунов сказал и Нарушевич подтвердил, так что буду на них переходить", то начнется - "Че это за секта, че еще они тебе там напевают?" Когда я говорю, что хочу сходить на интересный тренинг - точнее, ставлю его перед фактом, что пойду - опять реакция, что это секта и чтобы я осторожной была. Проще не говорить! По его мнению хочешь отдохнуть - ляг перед телеком. Ему же помогает.

Я иногда дозированно выдаю такую информацию без указания источника, слишком часто вызывает негатив, поэтому осторожничаю. Но человек даже в психосоматику не верит! Объяснить ему, что в жизни трудности возникают по каким-то высшим причинам - вообще нереально, я пробовала и не раз. Очень часто слышу "Какой бред ты несешь!"
Поэтому эту часть СВОЕЙ жизни я держу от него на расстоянии. Я боюсь, что если ее ему открою и все буду показывать, ждать благословения, он меня не благословит и будет тянуть "вниз", к низшим материям...

Это хорошо, что у вас муж понимающий. Выдавайте постепенно эту информацию, если принимает - то дальше. Я вот надеюсь, что за годы постепенно введу мужа "в курс дел" и он начнет это все понимать, дорастет до этого. Для начала - на собственном примере. Явные примеры и уже завершившиеся ситуации, которые я могу объяснить этими "высшими материями", я регулярно (дозированно!) ему рассказываю. Постепенно, но очень медленно усваивает. Очень медленно...
  • 2



Темы с аналогичным тегами муж, благословение, семья

Предназначение

Подписаться на подарки