Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Настоящие мужчины... Есть ли они?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#21 Mockingjay

Mockingjay

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 6 Спасибо
Russia

Отправлено 28 августа 2016 - 10:20

В вашем случае, думаю сложился стереотип " Все мужики сво...  нормальные заняты"  Поэтому и попадаются такие, в подтверждение вашим словам.  Вселенная очень мудра. 

 

Нет, стереотип не сложился))) некогда ему было. я 4 года была с мужчиной, 3 из которых была счастлива и думала,,что он как раз такой как я описала в начальном топике, но...и после расставания появилось 5!!! ухажеров сразу, но все они как то сильно заинтересованы в моей зарплате, имеют четкую установку,что мужчина не обязан обеспечивать жену. А для меня готовность обеспечить семью является очень большим показателем. Подчеркну0именно готовность


  • 0

#22 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2016 - 10:21

Вы знаете меня этому подходу жизнь научила. Подходы были разные, а мужчины все одинаковые...

Стереотипы могут сидеть очень глубоко. 


  • 0

#23 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 28 августа 2016 - 10:25

ну вот как ими восхищаться,если в тех же соцсетях постят картинки типа "Гуляю с девушкой только по ночам, потому что все рестораны и кино закрыты, а она думает,что я романтик"...

И яростно доказывают,что женщина должна работать и зарабатывать наравне с мужчиной,потому что ему тоже трудно на работе...Сложно как то восхищаться такими

Ну, картинки - это все же ирония.

 

Но что плохого в партнерских отношениях? Ладно, вас это для себя не устраивает, имеете право искать мужа с патриархальными убеждениями - но это совсем не значит, что мужчины, которые считают иначе, ненастоящие или полные г.


  • 0

#24 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2016 - 10:31

Нет, стереотип не сложился))) некогда ему было. я 4 года была с мужчиной, 3 из которых была счастлива и думала,,что он как раз такой как я описала в начальном топике, но...и после расставания появилось 5!!! ухажеров сразу, но все они как то сильно заинтересованы в моей зарплате, имеют четкую установку,что мужчина не обязан обеспечивать жену. А для меня готовность обеспечить семью является очень большим показателем. Подчеркну0именно готовность

Они вас чему то учат, надо найти чему. Когда найдёте, то они сами исчезнут из вашей жизни. Вселенная преподносит нам уроки, но часто мы их не понимаем, но урок будет продолжаться, до тех пор пока мы не поймём. 


  • 2

#25 Mockingjay

Mockingjay

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 6 Спасибо
Russia

Отправлено 28 августа 2016 - 10:36

Они вас чему то учат, надо найти чему. Когда найдёте, то они сами исчезнут из вашей жизни. Вселенная преподносит нам уроки, но часто мы их не понимаем, но урок будет продолжаться, до тех пор пока мы не поймём. 

 

ну может быть, хотя у меня за 27 лет были как раз мужчины, которые очень хорошо ко мне относились... на меньшее я не согласна))) чему учат понять бы...что надо все же не прятаться за мужчину, а стать партнером равноправным, но вряд ли смогу...нет у меня пробивной силы,напористости-чисто мужских качеств


  • 0

#26 Mockingjay

Mockingjay

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 6 Спасибо
Russia

Отправлено 28 августа 2016 - 10:40

Ну, картинки - это все же ирония.

 

Но что плохого в партнерских отношениях? Ладно, вас это для себя не устраивает, имеете право искать мужа с патриархальными убеждениями - но это совсем не значит, что мужчины, которые считают иначе, ненастоящие или полные г.

 

Знаете, в каждой шутке только доля шутки,остальное правда)))) 

Нет ничего плохого в партнерских отношениях...только я считаю,что они в принципе невозможны из за разных ролей в деторождении, женщина в декрете и беременная волей-неволей становится зависимой. А если мужчина ждет,что она будет равноправным партнером-какую помошь и поддержку от него можно ожидать..?


  • 3

#27 Mockingjay

Mockingjay

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 6 Спасибо
Russia

Отправлено 28 августа 2016 - 10:49

Вы меня лучшене слушайте. Я надеюсь у Вас все будет хорошо)

 

Вы знаете, я сейчас читаю тему "Хроническое невезение в личной жизни" вы там так прекрасно написали про меркантильность мужчин! Про то как мужчина выпытывал у вас почему вы на озере,а не на работе-вот я про то же!!! Я 2 месяца не работала, так мои "поклонники" засыпали вопросами ищу ли работу, советами изменить резюме и т.д. вот мне эта заинтересованность в женских мат. ресурсах мозг рвет !!!


  • 1

#28 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 28 августа 2016 - 10:56

Знаете, в каждой шутке только доля шутки,остальное правда)))) 

Нет ничего плохого в партнерских отношениях...только я считаю,что они в принципе невозможны из за разных ролей в деторождении, женщина в декрете и беременная волей-неволей становится зависимой. А если мужчина ждет,что она будет равноправным партнером-какую помошь и поддержку от него можно ожидать..?

 

Декрет и беременность - все же временные состояния. И почему равноправные партнеры не могут оказывать помощь и поддержку друг другу? 

 

Я, опять-таки, к тому, что ваше право не соглашаться на такие отношения. Но это также и право мужчин не соглашаться на патриархальную модель, и того, чтобы их при этом называли дерьмом, они не заслуживают.


  • 1

#29 Mockingjay

Mockingjay

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 6 Спасибо
Russia

Отправлено 28 августа 2016 - 11:06

Декрет и беременность - все же временные состояния. И почему равноправные партнеры не могут оказывать помощь и поддержку друг другу? 

 

Я, опять-таки, к тому, что ваше право не соглашаться на такие отношения. Но это также и право мужчин не соглашаться на патриархальную модель, и того, чтобы их при этом называли дерьмом, они не заслуживают.

 

Я нигде не называла дерьмом никого из мужчин. Это называется передергивать
 

 


  • 2

#30 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 28 августа 2016 - 11:08

Мужчины как унитазы-либо занят либо полон г..на-я уже к этому склоняюсь.

 

Или брать свободное дерьмо или одной...?

Ну ок. 


  • 0

#31 Mockingjay

Mockingjay

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 6 Спасибо
Russia

Отправлено 28 августа 2016 - 11:10

Ну ок. 

а есть еще поговорка на каждый горшок найдется своя крышка))) тогда получается мужчин крышками называем..


  • 0

#32 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 28 августа 2016 - 11:29

Знаете, в каждой шутке только доля шутки,остальное правда)))) 

Нет ничего плохого в партнерских отношениях...только я считаю,что они в принципе невозможны из за разных ролей в деторождении, женщина в декрете и беременная волей-неволей становится зависимой. А если мужчина ждет,что она будет равноправным партнером-какую помошь и поддержку от него можно ожидать..?

Партнерские отношения не означают что каждый приносит одинаковое количество денег домой, здесь фишка именно в отсутствии распределения обязанностей на мужские и женские, но это не значит что все все делают одинаково и поддрежки никакой. Есть и поддрежка и забота, но каждый может заниматься чем ему нравится.


  • 0

#33 Mockingjay

Mockingjay

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 6 Спасибо
Russia

Отправлено 28 августа 2016 - 12:20

Партнерские отношения не означают что каждый приносит одинаковое количество денег домой, здесь фишка именно в отсутствии распределения обязанностей на мужские и женские, но это не значит что все все делают одинаково и поддрежки никакой. Есть и поддрежка и забота, но каждый может заниматься чем ему нравится.

 

К сожалению наблюдаю картину,что мужчины активно пропагандирующие,что женщина ДОЛЖНА работать являются так же ярыми шовинистами в вопросе бытовых дел. Что готовка,уборка, стирка, глажка-жениские обязанности


  • 0

#34 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 28 августа 2016 - 12:28

Мужчины разные, как и женщины. Уважения пока нет в вас к ним, причем активно. Еще учитывайте, что все меняется. На момент заключения брака оба могут хотеть одного, а потом приоритеты изменятся. Патриархальная модель без уважения главы семьи не может существовать.
  • 4

#35 Mockingjay

Mockingjay

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 6 Спасибо
Russia

Отправлено 28 августа 2016 - 12:55

Мужчины разные, как и женщины. Уважения пока нет в вас к ним, причем активно. Еще учитывайте, что все меняется. На момент заключения брака оба могут хотеть одного, а потом приоритеты изменятся. Патриархальная модель без уважения главы семьи не может существовать.

 

Уважение очень даже есть,но не безусловное. Я изначально мужчину уважаю,но если в процессе общения я слышу только нытье,уважение теряется.


  • 2

#36 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 28 августа 2016 - 14:11

Или брать свободное дерьмо или одной...? Я и сама уже так думаю, особенно в моем возрасте,если мужик никому не пригодился до 30 лет,значит есть в нем существенный минус...ОПЫТ

С таким настроем вряд ли можно отыскать/увидеть/притянуть достойного мужчину.

Девочки, поменяйте внутренний настрой, и будет вам счастье.


  • 1

#37 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2016 - 16:36

Уважение очень даже есть,но не безусловное. Я изначально мужчину уважаю,но если в процессе общения я слышу только нытье,уважение теряется.

 

Ну и зачем тогда продолжать общение???

 

Я всегда строила общение с мужчинами на таком легком вызове. Типа - вот я, вся такая красавица и ты мне, может, даже нравишься, но покажи-ка мне, а что ты можешь? И это всё? Или что-то еще покажешь? )))))

При таком подходе всякая мелочь отваливается на начальном этапе. Если ты не готов показывать свою крутость, то и незачем тебе смотреть на мою красоту))))

Я, конечно, утрирую. Но акцентировать свое внимание на мужских недостатках - только настроение себе портить.

И, кстати, с таким подходом я вышла второй раз замуж в 27 лет, имея на руках ребенка. Плюс со мной вместе жила бабушка-инвалид со вздорным характером и я точно знала, что я ее не брошу, а буду досматривать сколько нужно. Так что выгодной невестой я совсем не была. Но муж у меня - 100%ный мужчина в моем понимании, я его люблю и горжусь им до сих пор. А прошло уже 15 лет))))


  • 7

#38 Mockingjay

Mockingjay

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 6 Спасибо
Russia

Отправлено 28 августа 2016 - 16:50

Ну и зачем тогда продолжать общение???

 

Я всегда строила общение с мужчинами на таком легком вызове. Типа - вот я, вся такая красавица и ты мне, может, даже нравишься, но покажи-ка мне, а что ты можешь? И это всё? Или что-то еще покажешь? )))))

При таком подходе всякая мелочь отваливается на начальном этапе. Если ты не готов показывать свою крутость, то и незачем тебе смотреть на мою красоту))))

Я, конечно, утрирую. Но акцентировать свое внимание на мужских недостатках - только настроение себе портить.

И, кстати, с таким подходом я вышла второй раз замуж в 27 лет, имея на руках ребенка. Плюс со мной вместе жила бабушка-инвалид со вздорным характером и я точно знала, что я ее не брошу, а буду досматривать сколько нужно. Так что выгодной невестой я совсем не была. Но муж у меня - 100%ный мужчина в моем понимании, я его люблю и горжусь им до сих пор. А прошло уже 15 лет))))

 

Ну так я и не продолжаю)))) А они негодуют-почему не отвечаю взаимностью.


  • 1

#39 Mockingjay

Mockingjay

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 6 Спасибо
Russia

Отправлено 28 августа 2016 - 16:50

С таким настроем вряд ли можно отыскать/увидеть/притянуть достойного мужчину.

Девочки, поменяйте внутренний настрой, и будет вам счастье.

 

А какой должен быть настрой?


  • 0

#40 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2016 - 16:54

Ну так я и не продолжаю)))) А они негодуют-почему не отвечаю взаимностью.

 

Их негодование - их личное дело. Или они вам стекла бьют?

Но я обычно на высказывания, которые мне не нравятся - презрительно хмыкаю. Могу сказать открытым текстом - жаль, что в тебе так мало мужского. Так что негодуют где-нибудь в сторонке, иначе я подробно объясню в чем он не прав. А такое слушать - не изюм покушать))))


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки