Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Нужен совет мудрых и опытных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 31 августа 2016 - 09:32

Всем доброго времени суток. Я много читаю форум, иногда даже пишу. Слушаю лекции. 

Самая главная моя проблема - я торопыжка! 

Постараюсь изложить кратко:

Я 3 года в разводе (двое детей), были разные отношения и с иностранцами и с русскими, но все быстро заканчивалось, переживалось бурно, эмоционально и болезненно.

Познакомилась с мужчиной на СЗ, он мне понравился, душа к нему тянулась, но через месяц после его неудачных попыток перейти к интимным отношениям, он сказал, что дальше так не сможет....

Мне было обидно и я написала ему свои мысли в соц. сетях... Через два дня он написал, что надо встретиться и поговорить... Разговор был очень откровенный, выяснилось, что секс это просто предлог... что он не уверен, что сможет кому то открыться, доверять и т.д. Вообще он человек очень закрытый... Прошлые отношения были сложные, а расставание болезненным. По итогу мы решили, что будем общаться, узнавать друг-друга, постепенно.

Сейчас встречаемся уже 4 месяца, вроде бы все хорошо, но... никакой определенности. Какие у него планы, что он чувствует и т.д.

Из +

- он заботливый и показывает это поступками (отремонтировал мне велосипед, помнит все мои просьбы и выполняет их)

- внутренне сильный, не раздражается

- нравится мне внешне

- у нас совпадают материальные и социальные предпочтения

- познакомил меня с родителями (правда как бы мельком, мы заезжали на дачу)

- каждый день желает доброе утро и спокойной ночи, пишет в течение дня

- у нас совпадают взгляды на семейные отношения

- мне с ним уютно, комфортно и безопасно

 

Из минусов

- он не говорит практически ничего, ни приятных слов, ни о своих чувствах, ни что ему нравится во мне...

- он не дает мне готовить у него... или делает сам или покупаем в магазине готовое

- очень редко соглашается прийти ко мне в гости

- отказался пойти на свадьбу моей сестры (сказал, что это наш семейный праздник и он там лишний)

- не проявляет никакой инициативы провести время со мной и с детьми (встречаемся только когда они у моих родителей, хотя сыну подарил подарок на ДР)

 

Сейчас заканчивается лето и я не смогу постоянно отвозить детей к родителям, т.к. начнутся уроки, школа... Меня тревожит как мы будем встречаться... И естественно все мои внутренние голоса хором предлагают с ним на эти темы поговорит, о будущем о детях и т.д. НО... здравый смысл меня останавливает, говорит не торопиться и дать ему возможность сделать первый шаг, проявить инициативу...

Не хочется показаться равнодушной, но и навязчивой тоже быть не хочу.

 

Очень хочется услышать мнение со стороны. Буду вам всем благодарна!


  • 0

#2 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 31 августа 2016 - 09:41

Меня тревожит как мы будем встречаться...

этот вопрос должен тревожить его, а не Вас. Вы очень рано привязались к человеку, зациклились на нем, это опасно. Учитесь быть счастливой в одиночестве и в той реальности, которая есть в данный момент времени, не стройте иллюзий


  • 6

#3 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 31 августа 2016 - 09:41

- он не дает мне готовить у него... или делает сам или покупаем в магазине готовое - очень редко соглашается прийти ко мне в гости
так! я не поняла кто из вас лекции то слушает))) 
  • 2

#4 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 31 августа 2016 - 09:49

Я бы сказала прямо, если он хочет быть с вами, то пусть будет именно с вами, без оглядки на прошлое. А то все эти "не могу довериться" "болезненный разрыв" может годами тянуться. Либо он здесь и сейчас с вами, либо он в одиночестве зализывает свои раны. Ну и дать время осознать это и определиться чего ему хочется.

А как вы будете встречаться это тоже его должно заботить. У вас дети и вы с ними, ему остается принять это.


  • 3

#5 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 31 августа 2016 - 09:51

так! я не поняла кто из вас лекции то слушает))) 

Слушаю. Я не нанимаюсь в кухарки, но что-то сделать вместе, а потом это же съесть тоже вариант общения


  • 0

#6 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 31 августа 2016 - 09:55

Я бы сказала прямо, если он хочет быть с вами, то пусть будет именно с вами, без оглядки на прошлое. А то все эти "не могу довериться" "болезненный разрыв" может годами тянуться. Либо он здесь и сейчас с вами, либо он в одиночестве зализывает свои раны. Ну и дать время осознать это и определиться чего ему хочется.

А как вы будете встречаться это тоже его должно заботить. У вас дети и вы с ними, ему остается принять это.

Про разрывы и раны он и не говорит, это было сказано вскользь один раз.


  • 0

#7 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 31 августа 2016 - 09:59

Слушаю. Я не нанимаюсь в кухарки, но что-то сделать вместе, а потом это же съесть тоже вариант общения

ну так он по лекциям можно сказать действует)) пока не жена. Вы не обязаны готовить/принимать/понимать/обхаживать.

Вот и готовит сам и освобождает вас от этого и к Вам не таскается, тоже по лекция. не гоже мужчине околачиваться на территории женщины постоянно.Да ещё женщины с детьми.

как бы ничего хорошего если не дай Бог не сложится.. а дети будут помнить этого дядю, а потом другого.

не хочу обидеть.По мне так в этом он молодец.


  • 1

#8 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 31 августа 2016 - 10:00

я так понимаю, вопрос у Вас в том "как сделать так, чтобы он захотел того же, чего хочу я". Никак. Только принять его право относиться к Вам так и пускать Вас так далеко в свои границы, как ему этого хочется. Даже если Вы внешне никак не проявляете назойливость, поверьте, он прекрасно чувствует Ваш внутренний настрой. Конечно, сам этого не осознает, но подсознательно все понимает, что Вы его уже мысленно на себе женили, и это его пугает. Поэтому и выстроил такие границы. Отлепитесь, не сошелся свет клином на этом мужчине. Очень мило, что Вы торопыжка, но до добра это Вас не доведет


  • 3

Поблагодарили 1 :
Anuta2405

#9 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 31 августа 2016 - 10:08

я так понимаю, вопрос у Вас в том "как сделать так, чтобы он захотел того же, чего хочу я". Никак. Только принять его право относиться к Вам так и пускать Вас так далеко в свои границы, как ему этого хочется. Даже если Вы внешне никак не проявляете назойливость, поверьте, он прекрасно чувствует Ваш внутренний настрой. Конечно, сам этого не осознает, но подсознательно все понимает, что Вы его уже мысленно на себе женили, и это его пугает. Поэтому и выстроил такие границы. Отлепитесь, не сошелся свет клином на этом мужчине. Очень мило, что Вы торопыжка, но до добра это Вас не доведет

Спасибо. Наверное это я и хотела услышать. Конечно не сошелся, но мне мало кто нравится, а еще чтобы взаимно вообще редкость, поэтому и хочется чтобы все получилось.


  • 0

#10 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 31 августа 2016 - 10:10

Спасибо. Наверное это я и хотела услышать. Конечно не сошелся, но мне мало кто нравится, а еще чтобы взаимно вообще редкость, поэтому и хочется чтобы все получилось.

себе главное нравьтесь:) счастье не приходит с замужеством:) прежде чем строить отношения с мужчинами, важно выстроить отношения с собой


  • 1

#11 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 31 августа 2016 - 10:13

себе главное нравьтесь :) счастье не приходит с замужеством :) прежде чем строить отношения с мужчинами, важно выстроить отношения с собой

Нравлюсь я себе! и счастья стало на много больше, но семью все равно очень хочется. 


  • 0

#12 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 августа 2016 - 10:17

Господи, ну какие семья и дети через 4 месяца встреч... "Он только улыбнулся мне, а я уже мысленно придумала имена нашим общим отпрыскам " :)


  • 0

#13 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 31 августа 2016 - 10:22

Чтобы не показаться равнодушной, достаточно высказывать радость от его шагов навстречу, "так рада тебе, очень соскучилась" и внимательно слушать мужчину, чтобы понимать его, чем он живет, его картина мира, его принципы, его желания и планы.
А чтобы не показаться навязчивой, не нужно ломиться, когда его двери закрыты. Ждите приглашения. Хотя бы, если уж очень свербит, то хотябы спрашивайте разрешения и уважаете его право это разрешение не дать.
На примере с готовкой: мужчина держит дистанцию, ту, которая ему на данный момент комфортна. Поэтому готовить не разрешает, для него это излишнее сближение. Вы должны подумать, почему его дверь закрыта для вас, возможно он уже намекал вам, да вы не захотели услышать.
Прижимать его сейчас к стене и выяснять намерения - это ломиться в закрытую дверь. Может сильно отшвырнуть. Да и бессмысленно о таком тянуть из него какие-то решения. Его действия сами вам всё скажут. Захочет встречаться, уж придумает как это устроить. А на нет и суда нет.
Вам лучше задуматься не о том как он вам подходит/не подходит, а о том, почему он держит дистанцию.
  • 1

#14 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 31 августа 2016 - 10:26

Господи, ну какие семья и дети через 4 месяца встреч... "Он только улыбнулся мне, а я уже мысленно придумала имена нашим общим отпрыскам " :)

Я ничего не придумывала. Никакой семьи после 4 месяцев быть не может. Но хотеть развития отношений и серьезных намерений, которые со временем возможно приведут к созданию семьи свойственно многим девушкам. И как правило, люди которые пишут сюда, хотят получить совет или поддержку, а не насмешку, с обращением к Господу...


  • 0

#15 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 31 августа 2016 - 10:28

Да Олька не насмехалась. Короче, Вам просто надо перестать беспокоиться по поводу этого мужчины:) 


  • 0

#16 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 31 августа 2016 - 10:31

Чтобы не показаться равнодушной, достаточно высказывать радость от его шагов навстречу, "так рада тебе, очень соскучилась" и внимательно слушать мужчину, чтобы понимать его, чем он живет, его картина мира, его принципы, его желания и планы.
А чтобы не показаться навязчивой, не нужно ломиться, когда его двери закрыты. Ждите приглашения. Хотя бы, если уж очень свербит, то хотябы спрашивайте разрешения и уважаете его право это разрешение не дать.
На примере с готовкой: мужчина держит дистанцию, ту, которая ему на данный момент комфортна. Поэтому готовить не разрешает, для него это излишнее сближение. Вы должны подумать, почему его дверь закрыта для вас, возможно он уже намекал вам, да вы не захотели услышать.
Прижимать его сейчас к стене и выяснять намерения - это ломиться в закрытую дверь. Может сильно отшвырнуть. Да и бессмысленно о таком тянуть из него какие-то решения. Его действия сами вам всё скажут. Захочет встречаться, уж придумает как это устроить. А на нет и суда нет.
Вам лучше задуматься не о том как он вам подходит/не подходит, а о том, почему он держит дистанцию.

Стараюсь держать дистанцию из всех сил, даже когда очень свербит. Спасибо за совет... 


  • 0

#17 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 31 августа 2016 - 10:34

Да Олька не насмехалась. Короче, Вам просто надо перестать беспокоиться по поводу этого мужчины :)

Ха, так все легко и просто... Сейчас кнопку нажму и сразу перестану беспокоиться.... Если бы это не было волнительно и важно, если бы это не беспокоило, не задевало чувства, вряд ли я стала бы писать и спрашивать совета... 


  • 0

#18 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 31 августа 2016 - 10:35

Ха, так все легко и просто... Сейчас кнопку нажму и сразу перестану беспокоиться.... Если бы это не было волнительно и важно, если бы это не беспокоило, не задевало чувства, вряд ли я стала бы писать и спрашивать совета... 

займитесь чем-нибудь, отвлекитесь. Хобби у Вас есть какое-нибудь, прям вдохновляющее?:)


  • 0

#19 Stusha

Stusha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 51 Спасибо

Отправлено 31 августа 2016 - 10:39

в 20% из 100 мужчина хорошо относится к детям от прошлого брака, поэтому сильно не напрягайтесь, что он пока сторонится проводить время вместе с Вами и Вашими детьми, он правильно поступает, что не вмешивает пока в Ваши начавшиеся отношения детей :)  Не давите на него, наверняка он закоренелый взрослый холостяк, и ищите плюсы в том, что сейчас происходит и в том, что между Вами есть дистанция ;) Ну и пока о будущем не говорите- это будет не разговор, а допрос :)  Просто наслаждайтесь своей жизнью, собой, Вашими отношениями, мужчиной. Просто расслабьтесь, ведите себя естественно, но в меру разумного.


  • 0

#20 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 31 августа 2016 - 10:41

займитесь чем-нибудь, отвлекитесь. Хобби у Вас есть какое-нибудь, прям вдохновляющее? :)

Всё есть, хобби, работа, дети в школу идут, переезд с дачи, соленья-варенья.... Но это другая плоскость. Я не умираю, не страдаю... Скорее всего хотела получить подтверждения тому, что надо идти более сложным для меня путем. Услышать  мнение со стороны.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки