Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Нужен совет мудрых и опытных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#41 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 сентября 2016 - 00:21

За 3 года, он второй, кто реально понравился...

Поэтому вы на него ставку и делаете.

Только замужество не приносит счастья тем, кто не умеет его испытывать без мужчины. Скорее - это будет красивая иллюзия, которая с грохотом развалится.

 

У меня было подобное. Тоже "дожимала", а он убегал. А у меня в голове - ой, последний шанс... да как же я одна.... да я же порченая... Потом оказалось, что он - жмот и алкоголик запойный. Я не говорю, что ваш такой же. Я про то, что в этом состоянии мы себя опускаем очень низко, пытаемся втянуть в свои сети хоть кого-нибудь более менее подходящего, чтобы одной не быть. В итоге получаем чемодан без ручки.  


  • 2

#42 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 01 сентября 2016 - 04:12

Поэтому вы на него ставку и делаете.

Только замужество не приносит счастья тем, кто не умеет его испытывать без мужчины. Скорее - это будет красивая иллюзия, которая с грохотом развалится.

 

У меня было подобное. Тоже "дожимала", а он убегал. А у меня в голове - ой, последний шанс... да как же я одна.... да я же порченая... Потом оказалось, что он - жмот и алкоголик запойный. Я не говорю, что ваш такой же. Я про то, что в этом состоянии мы себя опускаем очень низко, пытаемся втянуть в свои сети хоть кого-нибудь более менее подходящего, чтобы одной не быть. В итоге получаем чемодан без ручки.  

Я бы назвала это надеждой, а не ставкой... Я с вами полностью согласна, что искусственно и специально ничего не притянешь, а если и заставишь, то ничего хорошего не получится... Как раз в этих отношениях учусь наслаждаться моментом (хотя это очень сложно для меня), молитва помогает. Сейчас такой интересный момент, посмотрю как будет дальше. 


  • 0

#43 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 01 сентября 2016 - 04:14

Поэтому вы на него ставку и делаете.

Только замужество не приносит счастья тем, кто не умеет его испытывать без мужчины. Скорее - это будет красивая иллюзия, которая с грохотом развалится.

 

У меня было подобное. Тоже "дожимала", а он убегал. А у меня в голове - ой, последний шанс... да как же я одна.... да я же порченая... Потом оказалось, что он - жмот и алкоголик запойный. Я не говорю, что ваш такой же. Я про то, что в этом состоянии мы себя опускаем очень низко, пытаемся втянуть в свои сети хоть кого-нибудь более менее подходящего, чтобы одной не быть. В итоге получаем чемодан без ручки.  

А как у вас получилось уйти от состояния "последний шанс" и обрести счастье и спокойствие?


  • 0

#44 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 сентября 2016 - 04:32

А как у вас получилось уйти от состояния "последний шанс" и обрести счастье и спокойствие?

А вот не получилось. Поэтому мне ваша история так небезразлична. 

Вышла замуж за следующего после описанной истории. Я у него четвертая жена, он меня старше на фиг знает сколько лет. Тоже выпивает и довольно агрессивный человек, с детьми общаться не умеет совсем (не бьет, но орать отучила с большим трудом). 

 

Если бы я тогда не цеплялась за каждого... Но увы, психотерапию начала намного позже, когда здоровье закончилось. развелась бы сейчас, но я не могу жить одна - больная насквозь. 

 

Поэтому искренне вам советую не торопиться. Выйти замуж - это легче легкого, я три раза выходила. А вот выйти и быть счастливой с хорошим человеком - это совсем другое дело. Нельзя себя опускать ниже плинтуса, лишь бы рядом "штаны были" :( Я вот опустила. Теперь жалею, да поздно. 


  • 1

#45 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 01 сентября 2016 - 04:43

Конечно неприятно такое осознавать, но разумно. Я согласна... Проблема еще и в том, что очереди стать мужем нет... За 3 года, он второй, кто реально понравился... А не так, что ну Сатья говорит, что надо всем давать шанс, присмотрись... внутренний голос "не мое" , а ты опять присмотрись... в общем уговариваю себя, хотя в 98% на первом свидании понимаю, что не мое... Подожду, а вдруг активизируется...

Значит, сейчас такой период у вас, получше узнать саму себя. Про этого мужчину, имхо, тяжелый вариант, даже если за уши тащить. Но, судя по сообщениям, вы адекватная женщина, рано так себя хоронить абы с кем. Слушайте по ссылкам Солнышка и прочитайте книги, которые я написала, обретете легкость к этому вопросу, и мужчины будут лететь сами, как пчелы на мед. Это не значит, что отказывать нынешнему кавалеру. У него такие же шансы, равные со всеми. Но на данный момент вы сама важнее.
  • 2

#46 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 01 сентября 2016 - 04:51

А вот не получилось. Поэтому мне ваша история так небезразлична. 

Вышла замуж за следующего после описанной истории. Я у него четвертая жена, он меня старше на фиг знает сколько лет. Тоже выпивает и довольно агрессивный человек, с детьми общаться не умеет совсем (не бьет, но орать отучила с большим трудом). 

 

Если бы я тогда не цеплялась за каждого... Но увы, психотерапию начала намного позже, когда здоровье закончилось. развелась бы сейчас, но я не могу жить одна - больная насквозь. 

 

Поэтому искренне вам советую не торопиться. Выйти замуж - это легче легкого, я три раза выходила. А вот выйти и быть счастливой с хорошим человеком - это совсем другое дело. Нельзя себя опускать ниже плинтуса, лишь бы рядом "штаны были" :( Я вот опустила. Теперь жалею, да поздно. 

Торопиться точно нет. Уже пробовала, знаю... Спасибо за поддержку.  Не знаю, что должно произойти, чтобы я перестала хотеть семью... Это с детства самый главный пункт, но  только с надежным, чтобы ни 1% сомнений не было... Так что ждем.


  • 0

#47 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 01 сентября 2016 - 04:57

Значит, сейчас такой период у вас, получше узнать саму себя. Про этого мужчину, имхо, тяжелый вариант, даже если за уши тащить. Но, судя по сообщениям, вы адекватная женщина, рано так себя хоронить абы с кем. Слушайте по ссылкам Солнышка и прочитайте книги, которые я написала, обретете легкость к этому вопросу, и мужчины будут лететь сами, как пчелы на мед. Это не значит, что отказывать нынешнему кавалеру. У него такие же шансы, равные со всеми. Но на данный момент вы сама важнее.

Себя я постоянно узнаю. Но страх остаться одной, мечта детства большая и дружная семья (у меня такая была, мы и сейчас все очень дружны, но хочется уже своё) никуда не деваются... Головой все понимаю, но эмоционально.... За уши тащить не буду (спасибо всем кто пишет в этой теме!) но и тяжелым вариантом его не считаю. Если я его насквозь не вижу, не понимаю до конца это не говорит о его бесперспективности. Кто знает, что у него там в голове... Может у него период неопределенности, думает анализирует... Просто мне торопиться не надо. Скорее всего для понимания и внутреннего успокоения я создала эту тему... Так уже ждать не так страшно, с поддержкой  :) 


  • 0

#48 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 01 сентября 2016 - 05:13

Себя я постоянно узнаю. Но страх остаться одной, мечта детства большая и дружная семья (у меня такая была, мы и сейчас все очень дружны, но хочется уже своё) никуда не деваются... Головой все понимаю, но эмоционально.... За уши тащить не буду (спасибо всем кто пишет в этой теме!) но и тяжелым вариантом его не считаю. Если я его насквозь не вижу, не понимаю до конца это не говорит о его бесперспективности. Кто знает, что у него там в голове... Может у него период неопределенности, думает анализирует... Просто мне торопиться не надо. Скорее всего для понимания и внутреннего успокоения я создала эту тему... Так уже ждать не так страшно, с поддержкой :)

Если конкретно про этого МЧ, вы в его недостатках выделили пункт 'не говорит о чувствах и т.п.', из чего я делаю вывод, что вы - аудиал, как и я, и один из языков любви для вас будут теплые слова, комплименты и т.п. МЧ сказал, что если он что-то делает, слова не нужны. И такое различие потом породит множество болезненных моментов, ощущение недолюбленности, обиды (знаю по себе). Это уже то, что на поверхности сейчас видно.
  • 0

#49 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 сентября 2016 - 05:15

Радужная, иногда таким образом мужчина просто намекает, что данная женщина ему не очень дорога. А значить это может разное. Может быть - он вообще не собирается с ней что-то строить, воспринимает ее как временный приятный вариант. Может, просто мало времени прошло. 


  • 1

#50 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2016 - 07:19

"- он не говорит практически ничего, ни приятных слов, ни о своих чувствах, ни что ему нравится во мне..." Вы сами показываете свои чувства? Выражаете их словами и делами? Признаетесь в чувствах? Если да, то приведите конкретные примеры.

 

"- он не дает мне готовить у него... или делает сам или покупаем в магазине готовое" Пробовали приготовить еду у себя дома и привезти к нему, угостить?

 

"- отказался пойти на свадьбу моей сестры (сказал, что это наш семейный праздник и он там лишний)" Он вам прямо заявил, что не готов пока сближаться. а появление на свадьбе -  это официальное декларирование, что вы пара. не нужно принуждать человека к этому, он не готов.

 

"- очень редко соглашается прийти ко мне в гости" То же самое. Дома у вас дети либо интимная обстановка. Он не готов ни к тому. ни к другому.

 

"- не проявляет никакой инициативы провести время со мной и с детьми (встречаемся только когда они у моих родителей, хотя сыну подарил подарок на ДР)" И опять то же самое. Он не готов сближаться. Зачем дети будут привыкать к нему и он к ним, если отношений ещё нет и не факт, что будут?


  • 1

#51 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2016 - 07:23

. здравый смысл меня останавливает, говорит не торопиться и дать ему возможность сделать первый шаг, проявить инициативу...

Это не здравый смысл. А ваше эго и корона. Мужчина замороженный, недоверчивый, замкнутый. А вы ждете, что он сам по себе воспламениться и и вас окутает этим пожаром.

Но такого не будет. Разморозить и зажечь его можете только вы.

Своей теплотой, любовью, заботой, словами о любви (без попыток вызвать обратные слова в ответ!).

Не вызывайте в нем даже намека на ревность, никогда не обсуждайте других мужчин и их интерес к вам, прошлые отношения, количество партнеров и т.д. 


  • 0

#52 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 01 сентября 2016 - 10:11

Подожду, а вдруг активизируется...

Вдруг ничего не бывает...
Что должно произойти, чтобы мужчина начал сокращать дистанцию?
  • 0

#53 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 сентября 2016 - 10:57

Это не здравый смысл. А ваше эго и корона. Мужчина замороженный, недоверчивый, замкнутый. А вы ждете, что он сам по себе воспламениться и и вас окутает этим пожаром.

Но такого не будет. Разморозить и зажечь его можете только вы.

Своей теплотой, любовью, заботой, словами о любви (без попыток вызвать обратные слова в ответ!).

Не вызывайте в нем даже намека на ревность, никогда не обсуждайте других мужчин и их интерес к вам, прошлые отношения, количество партнеров и т.д. 

А смысл размораживать того, кто не заинтересован в конкретной женщине?


  • 1

#54 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2016 - 10:58

А смысл размораживать того, кто не заинтересован в конкретной женщине?

Чтобы заинтересовать его в этой конкретной женщине)


  • 0

#55 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 сентября 2016 - 11:19

Чтобы заинтересовать его в этой конкретной женщине)

 

А смысл? Не хочет он добиваться её любви и расположения. Она сама внутренне за ним "охотится", он не хочет быть трофеем. Единственный вариант - перестать проявлять инициативу, захочет - будет сам проявлять, нет - и не надо, значит, не тот человек.


  • 4

#56 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2016 - 11:28

А смысл? Не хочет он добиваться её любви и расположения. Она сама внутренне за ним "охотится", он не хочет быть трофеем. Единственный вариант - перестать проявлять инициативу, захочет - будет сам проявлять, нет - и не надо, значит, не тот человек.

А почему он должен добиваться её любви и расположения если он её ещё не любит?

На мой взгляд логичнее "влюбить" его. 


  • 0

#57 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 сентября 2016 - 11:50

А почему он должен добиваться её любви и расположения если он её ещё не любит?

На мой взгляд логичнее "влюбить" его. 

Ага, и залюбить до смерти :)

Зачем? Он что - один остался на белом свете?


  • 5

#58 Anuta2405

Anuta2405

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 3 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 01 сентября 2016 - 12:07

 

"- он не говорит практически ничего, ни приятных слов, ни о своих чувствах, ни что ему нравится во мне..." Вы сами показываете свои чувства? Выражаете их словами и делами? Признаетесь в чувствах? Если да, то приведите конкретные примеры.

 

"- он не дает мне готовить у него... или делает сам или покупаем в магазине готовое" Пробовали приготовить еду у себя дома и привезти к нему, угостить?

 

"- отказался пойти на свадьбу моей сестры (сказал, что это наш семейный праздник и он там лишний)" Он вам прямо заявил, что не готов пока сближаться. а появление на свадьбе -  это официальное декларирование, что вы пара. не нужно принуждать человека к этому, он не готов.

 

"- очень редко соглашается прийти ко мне в гости" То же самое. Дома у вас дети либо интимная обстановка. Он не готов ни к тому. ни к другому.

 

"- не проявляет никакой инициативы провести время со мной и с детьми (встречаемся только когда они у моих родителей, хотя сыну подарил подарок на ДР)" И опять то же самое. Он не готов сближаться. Зачем дети будут привыкать к нему и он к ним, если отношений ещё нет и не факт, что будут?

 

Да я говорю о своих чувствах, что мне хорошо с ним, благодарю (правда искренне) когда что-то для меня делает!

Готовить пробовала и угощала, на природу с друзьями когда ездили салаты привозила и ему готовила пирожки и чаи часто привожу травяные, потому что он их любит. Он тоже для меня салатики делает, но это редко, чаще что-то готовое :(

Про сближение согласна, это конечно расстраивает...


  • 0

#59 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2016 - 12:24

Ага, и залюбить до смерти :)

Зачем? Он что - один остался на белом свете?

Да, Оля, один одинешенек.


  • 0

#60 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2016 - 12:27

Да я говорю о своих чувствах, что мне хорошо с ним, благодарю (правда искренне) когда что-то для меня делает!

Готовить пробовала и угощала, на природу с друзьями когда ездили салаты привозила и ему готовила пирожки и чаи часто привожу травяные, потому что он их любит. Он тоже для меня салатики делает, но это редко, чаще что-то готовое :(

Про сближение согласна, это конечно расстраивает...

Вам нужно мягко растопить его лёд.

Для этого вы сами должны быть открытой и искренней, не надменной принцессой в башне, которая ничего не делает, а только смотрит сверху и ждет подвигов и доказательств любви.

 

Это совершенно не значит, что бы должны бегать за ним, выполнять все прихоти и пресмыкаться. 

 

Просто быть живой и теплой, неравнодушной, заинтересованной в нём. Старайтесь на его хорошие дела в отношении вас отвечать равноценными примерно. 

 

На сближение нужно время. Не всё сразу случается) просто старайтесь делать шаги ему на встречу и давайте ему время шагнуть к вам.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки